Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 января 2014, Главная форумов

тема серьёзная,нужен совет.

Я бы,конечно обратилась с этим вопросом на дети мейл ру.но подумала что там в основном молодые мамашки,не имеющие большого жизненного опыта. По сему прошу тапками в меня не кидать. Зная креативность сей аудитории решила обратиться к вам.Ну а проблема в следующем:так случилось что моя сестра воспитывает внучку-возраст 7лет. Мать девочки-любительница выпить(ну не совсем конченная,но запойная).появляется к ребёнку крайне редко(последний раз была 8марта и вот нынче на НГ звонила).малышка по ней скучает,но когда та долго не появляется, немного забывает. И вот сестра решила совсем прекратить это общение, но сомневается: а будет ли так лучше для ребёнка.посоветуйте как быть,может у кого есть опыт или подобные ситуёвины у знакомых.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
623
не лишайте ребенка радости хотя бы по праздникам....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
какая ж это радость
раз в год
одно расстройство.
СсылкаПожаловаться
какая ж это радость
раз в год
одно расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а расстройство все равно будет... но лучше уж ребенок будет придумывать оправдание своей матери, почему так редко навещает, чем жить со знанием, что мать совсем от нее отказалась...
СсылкаПожаловаться
а расстройство все равно будет... но лучше уж ребенок будет придумывать оправдание своей матери, почему так редко навещает, чем жить со знанием, что мать совсем от нее отказалась...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
+++++++++++++
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
+500 000 000
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
+++++++++
СсылкаПожаловаться
какая ж это радость
раз в год
одно расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Плюсуюсь.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
на один ДР она придет - а на следующих три нет
ребенок будет ждать?
не лишать кого радости - мамашу - на один день себя человеком почувствовать?
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
на один ДР она придет - а на следующих три нет
ребенок будет ждать?
не лишать кого радости - мамашу - на один день себя человеком почувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты вот вроде мать, а элементарных вещей не понимаешь...
СсылкаПожаловаться
ты вот вроде мать, а элементарных вещей не понимаешь...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
я не вроде, а мать.
и понимаю прекрасно такие вещи.

и видела конкретные примеры, а не бла бла бла.
и слышала таких детей., уже выросших тоже.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
я не вроде, а мать.
и понимаю прекрасно такие вещи.

и видела конкретные примеры, а не бла бла бла.
и слышала таких детей., уже выросших тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит ты еще слепая и глухая....
СсылкаПожаловаться
значит ты еще слепая и глухая....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
это ты в розовых облаках.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
это ты в розовых облаках.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, это ты себя вершителем судеб хочешь почувствовать....
СсылкаПожаловаться
нет, это ты себя вершителем судеб хочешь почувствовать....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки7
я за справедливость.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
я за справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и в чем справедливость не давая видеться матери с ребенком???
СсылкаПожаловаться
и в чем справедливость не давая видеться матери с ребенком???
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки9
я уже ниже сказала - чтобы видеться с ребенком - пусть мать приведет себя в божеский вид для начала.
общение с ребенком еще нужно заслужить.
и это ей нужно доходчиво обьяснить.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
я уже ниже сказала - чтобы видеться с ребенком - пусть мать приведет себя в божеский вид для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она обычно в божеском виде приходит,один раз на кочерге пришла.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в божеский вид - это пусть лечится.
а не один раз я приду хорошая.
а второй раз забуду.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
в божеский вид - это пусть лечится.
а не один раз я приду хорошая.
а второй раз забуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не будет она лечиться,а с пьяницами сами знаете,все договоренности-пшик. пообещает, забухает и всё по-ровну ей,а нам опять ребёнку сказки придумывать.
СсылкаПожаловаться
Светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки11
была у меня такая клиентка-бабушка воспитывала внучку,а дочь отсутствовала и не знала её.хотя иногда звонила.Что придумывала бабушка,почему мамы нет,но девочка очень хорошо говорила о матери и я не стала бабушку расспрашивать.После переезда в другой город,мама стала появляться и мне несколько раз звонили,приглашали в гости.Девочка всегда была с бабушкой,а потом всё-таки вернулась мама к её 15-летию.бабушки не стало.когда девочка уже заканчивала 11 класс.и вот недавно был звонок от мамы-уезжает с дочерью в Финляндию,выходит замуж.Вот всё-таки правильно бабушка сделала,что не лищила внучку матери и пришло время и мать как-то взялась за ум.А у девочки появилась мама.Но встречалась я несколько раз с матерью-не пьёт,а роман с молодым парнем лет на 8 младше.А в вашем случае,может попросить лечиться и пригрозить матери,что если не вылечится,то лишит её родительских прав.Но надо сделать.чтобы внучка не слышала.Внучке можно сказать-болеет мама и ей надо лечиться.
СсылкаПожаловаться
Margarita
была у меня такая клиентка-бабушка воспитывала внучку,а дочь отсутствовала и не знала её.хотя иногда звонила.Что придумывала бабушка,почему мамы нет,но девочка очень хорошо говорила о матери и я не стала бабушку расспрашивать.После переезда в другой город,мама стала появляться и мне несколько раз звонили,приглашали в гости.Девочка всегда была с бабушкой,а потом всё-таки вернулась мама к её 15-летию.бабушки не стало.когда девочка уже заканчивала 11 класс.и вот недавно был звонок от мамы-уезжает с дочерью в Финляндию,выходит замуж.Вот всё-таки правильно бабушка сделала,что не лищила внучку матери и пришло время и мать как-то взялась за ум.А у девочки появилась мама.Но встречалась я несколько раз с матерью-не пьёт,а роман с молодым парнем лет на 8 младше.А в вашем случае,может попросить лечиться и пригрозить матери,что если не вылечится,то лишит её родительских прав.Но надо сделать.чтобы внучка не слышала.Внучке можно сказать-болеет мама и ей надо лечиться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки12
Вот и я, как ребёнок, воспитанный бабушкой и дедушкой, говорю им спасибо, за то, что разрешали моему отцу приезжать ко мне с обязательным условием - быть трезвым. Правда, у нас с ним отношения потом не сложились - он так и не отказался от алкоголя. Но до 12 лет у меня был воскресный папа, с которым было очень весело проводить время. И не было ощущения, что я ущербный, ненужный своим родителям ребёнок. Скучала, конечно, во время разлуки, но есильно и недолго. Детей обычно можно легко переключить на новые дела. А с возрастом уже понимаешь, кто есть ху. В общем, я думаю, если мама там безвредная, авторитет бабушки не подрывает и только иногда мелькает в ребёночьей жизни, лучше кипиш не поднимать.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нда блядь... пожалуй и тебя внесу в список дур...
СсылкаПожаловаться
нда блядь... пожалуй и тебя внесу в список дур...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки11
это твое личное дело.
главное, что ты очень умная)
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
это твое личное дело.
главное, что ты очень умная)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, чтобы ответить на четко поставленный вопрос в теме, у меня ума хватит... а не обсуждать личность матери и способы показать ей на ее место....
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru