Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема серьёзная,нужен совет.

Я бы,конечно обратилась с этим вопросом на дети мейл ру.но подумала что там в основном молодые мамашки,не имеющие большого жизненного опыта. По сему прошу тапками в меня не кидать. Зная креативность сей аудитории решила обратиться к вам.Ну а проблема в следующем:так случилось что моя сестра воспитывает внучку-возраст 7лет. Мать девочки-любительница выпить(ну не совсем конченная,но запойная).появляется к ребёнку крайне редко(последний раз была 8марта и вот нынче на НГ звонила).малышка по ней скучает,но когда та долго не появляется, немного забывает. И вот сестра решила совсем прекратить это общение, но сомневается: а будет ли так лучше для ребёнка.посоветуйте как быть,может у кого есть опыт или подобные ситуёвины у знакомых.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
СветланаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки31
Вы очень правы, разговор как обычно ушёл в несколько иную плоскость,
СветланаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
Вишня,я не "какая-то тетка", я тетка которая на сегодня обеспечивает нормальную жизнь ребёнку. И это я, а не замечательная мама, которая где-то бухает, озабочена вопросом нужны ли эти встречи
Комментарий удален.Почему?
СветланаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
Ну ладно, тады спорьте!
СветланаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
А какие там подробности?папа сидит, нам не мешает, звонит изредка. Сидит не за убийство, продавал(8 дней!!!) курительные смеси 52 гра
Вниз головой (лето хочу)В ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
ты прям в точку)) обижаюцца ишо
Анники ВиртаненВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
ты прям в точку)) обижаюцца ишо
СсылкаПожаловаться
История переписки20
никто не обижается.
идет обсуждение.
с переходом на личности))
а что еще делать, если крыть нечем?))
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки22
неплохо обобщила.
молодец!
elena.platovaВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
неплохо обобщила.
молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Все перечитала, предлагаю временный игнор обеим и остыть с чашкой чаю!
Анники ВиртаненВ ответ на elena.platova
elena.platova
Все перечитала, предлагаю временный игнор обеим и остыть с чашкой чаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки24
да у нас все нормально))
пойду драник куплю))
Анники Виртанен
на один ДР она придет - а на следующих три нет
ребенок будет ждать?
не лишать кого радости - мамашу - на один день себя человеком почувствовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенки быстро отвлекаются на разные другие развлечения. Что плохого в том, что ребенок ждет маму? Это как-то на месть матери больше похоже.
malnВ ответ на Жужа
Жужа
Ребенки быстро отвлекаются на разные другие развлечения. Что плохого в том, что ребенок ждет маму? Это как-то на месть матери больше похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже подумала... месть, наказание... Интересы ребёнка опять где-то там, в конце очереди((
ЖужаВ ответ на maln
maln
тоже подумала... месть, наказание... Интересы ребёнка опять где-то там, в конце очереди((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы всё время ждали отца из командировки. Ну как-то выжили, хорошо что вообще возвращался.
СветланаВ ответ на maln
maln
тоже подумала... месть, наказание... Интересы ребёнка опять где-то там, в конце очереди((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,для нас интересы ребёнка в первую очередь,более того мы были бы рады помощи с её стороны,усестры со здоровьем не всё гладко.я её в садик вожу с одного конца города на другой и обратно утром и вечером уже второй год,а у меня ещё своя семь есть сын подросток.
malnВ ответ на Светлана
Светлана
Нет,для нас интересы ребёнка в первую очередь,более того мы были бы рады помощи с её стороны,усестры со здоровьем не всё гладко.я её в садик вожу с одного конца города на другой и обратно утром и вечером уже второй год,а у меня ещё своя семь есть сын подросток.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая помощь от алкоголички? ..
Вы же не о юридической стороне вопроса, верно? Так вот мне довольно сложно представить, чтобы 7-летний ребёнок вдруг напрочь забыл, что у него есть мать. Не вспомнит, так напомнят. И что вы скажете девочке? "Твоя мать, от которой ты кровь от крови, настолько плоха и безнадёжна, что мы ей вообще с тобой видеться запретили"? Или: "Нам не нравится, что твоя мамаша из себя родительницу раз в год корчит и мы ей этого не позволим"? "Ты настолько психически никакая, что общение с родной матерью для тебя слишком негативно, чтобы его допустить"? ..Вы помните, что потом эта девочка станет подростком, начнёт осмысливать, задавать неудобные вопросы, делать резкие выводы? ..Решение оградить от родной матери вполне способно аукнуться куда сильнее, чем сейчас аукаются встречи этой алкоголички с дочерью. IMHO.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну, о ненужности дочь и со встречами может вывод сделать... если мама сама встречаться начнёт забывать, что вполне так возможно с её стажем алкоголизма (там и первый ребёнок брошен). И в этом случае вроде как правильнее уже сейчас запретить и сообщить о запрете ребёнку. Но я бы лично такое решение принять не смогла. По многим причинам. И не только интересы ребёнка учитывая, но и свои...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
вот верю
и примеры знаю
ВасилисаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
мне сын, когда его папа стал бухать, сам сказал - не отдавай меня ему, он мне такой не нужен, а было сыну на тот момент лет 6-7..
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
++
Mary NicaВ ответ на maln
maln
Ну, о ненужности дочь и со встречами может вывод сделать... если мама сама встречаться начнёт забывать, что вполне так возможно с её стажем алкоголизма (там и первый ребёнок брошен). И в этом случае вроде как правильнее уже сейчас запретить и сообщить о запрете ребёнку. Но я бы лично такое решение принять не смогла. По многим причинам. И не только интересы ребёнка учитывая, но и свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, о ненужности дочь и со встречами может вывод сделать... если мама сама встречаться начнёт забывать, что вполне так возможно с её стажем алкоголизма (там и первый ребёнок брошен). И в этом случае вроде как правильнее уже сейчас запретить и сообщить о запрете ребёнку. Но я бы лично такое решение принять не смогла. По многим причинам. И не только интересы ребёнка учитывая, но и свои...

Мэлн, но в этом случае и негатив девочки будет обращён на мать и не возникнет перекоса, что, якобы, злая бабушка разлучила дочку с доброй мамой. Ребёнок не станет искать маминого общения. Иллюзии разобьются один раз, а не 2 и менее болезненно.
malnВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Ну, о ненужности дочь и со встречами может вывод сделать... если мама сама встречаться начнёт забывать, что вполне так возможно с её стажем алкоголизма (там и первый ребёнок брошен). И в этом случае вроде как правильнее уже сейчас запретить и сообщить о запрете ребёнку. Но я бы лично такое решение принять не смогла. По многим причинам. И не только интересы ребёнка учитывая, но и свои...

Мэлн, но в этом случае и негатив девочки будет обращён на мать и не возникнет перекоса, что, якобы, злая бабушка разлучила дочку с доброй мамой. Ребёнок не станет искать маминого общения. Иллюзии разобьются один раз, а не 2 и менее болезненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно. Поэтому никаких запретов на встречи с родной мамой.
А разговоры "за" - это просто рассуждения
СветланаВ ответ на maln
maln
Какая помощь от алкоголички? ..
Вы же не о юридической стороне вопроса, верно? Так вот мне довольно сложно представить, чтобы 7-летний ребёнок вдруг напрочь забыл, что у него есть мать. Не вспомнит, так напомнят. И что вы скажете девочке? "Твоя мать, от которой ты кровь от крови, настолько плоха и безнадёжна, что мы ей вообще с тобой видеться запретили"? Или: "Нам не нравится, что твоя мамаша из себя родительницу раз в год корчит и мы ей этого не позволим"? "Ты настолько психически никакая, что общение с родной матерью для тебя слишком негативно, чтобы его допустить"? ..Вы помните, что потом эта девочка станет подростком, начнёт осмысливать, задавать неудобные вопросы, делать резкие выводы? ..Решение оградить от родной матери вполне способно аукнуться куда сильнее, чем сейчас аукаются встречи этой алкоголички с дочерью. IMHO.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логично.спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем