Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тема серьёзная,нужен совет.

Я бы,конечно обратилась с этим вопросом на дети мейл ру.но подумала что там в основном молодые мамашки,не имеющие большого жизненного опыта. По сему прошу тапками в меня не кидать. Зная креативность сей аудитории решила обратиться к вам.Ну а проблема в следующем:так случилось что моя сестра воспитывает внучку-возраст 7лет. Мать девочки-любительница выпить(ну не совсем конченная,но запойная).появляется к ребёнку крайне редко(последний раз была 8марта и вот нынче на НГ звонила).малышка по ней скучает,но когда та долго не появляется, немного забывает. И вот сестра решила совсем прекратить это общение, но сомневается: а будет ли так лучше для ребёнка.посоветуйте как быть,может у кого есть опыт или подобные ситуёвины у знакомых.
Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
Комментарий удален.Почему?
Святой Иоан в отшельничествеВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
не лишайте ребенка радости хотя бы по праздникам....
какая ж это радость
раз в год
одно расстройство.
Комментарий удален.Почему?
СагарматхаВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++++++
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+500 000 000
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+++++++++
Святой Иоан в отшельничестве
не лишайте ребенка радости хотя бы по праздникам....
какая ж это радость
раз в год
одно расстройство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Комментарий удален.Почему?
Плюсуюсь.
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
на один ДР она придет - а на следующих три нет
ребенок будет ждать?
не лишать кого радости - мамашу - на один день себя человеком почувствовать?
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я не вроде, а мать.
и понимаю прекрасно такие вещи.

и видела конкретные примеры, а не бла бла бла.
и слышала таких детей., уже выросших тоже.
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
это ты в розовых облаках.
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я за справедливость.
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
я уже ниже сказала - чтобы видеться с ребенком - пусть мать приведет себя в божеский вид для начала.
общение с ребенком еще нужно заслужить.
и это ей нужно доходчиво обьяснить.
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
я уже ниже сказала - чтобы видеться с ребенком - пусть мать приведет себя в божеский вид для начала.
общение с ребенком еще нужно заслужить.
и это ей нужно доходчиво обьяснить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она обычно в божеском виде приходит,один раз на кочерге пришла.
Анники ВиртаненВ ответ на Светлана
Светлана
Она обычно в божеском виде приходит,один раз на кочерге пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в божеский вид - это пусть лечится.
а не один раз я приду хорошая.
а второй раз забуду.
СветланаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
в божеский вид - это пусть лечится.
а не один раз я приду хорошая.
а второй раз забуду.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не будет она лечиться,а с пьяницами сами знаете,все договоренности-пшик. пообещает, забухает и всё по-ровну ей,а нам опять ребёнку сказки придумывать.
MargaritaВ ответ на Светлана
Светлана
Она обычно в божеском виде приходит,один раз на кочерге пришла.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
была у меня такая клиентка-бабушка воспитывала внучку,а дочь отсутствовала и не знала её.хотя иногда звонила.Что придумывала бабушка,почему мамы нет,но девочка очень хорошо говорила о матери и я не стала бабушку расспрашивать.После переезда в другой город,мама стала появляться и мне несколько раз звонили,приглашали в гости.Девочка всегда была с бабушкой,а потом всё-таки вернулась мама к её 15-летию.бабушки не стало.когда девочка уже заканчивала 11 класс.и вот недавно был звонок от мамы-уезжает с дочерью в Финляндию,выходит замуж.Вот всё-таки правильно бабушка сделала,что не лищила внучку матери и пришло время и мать как-то взялась за ум.А у девочки появилась мама.Но встречалась я несколько раз с матерью-не пьёт,а роман с молодым парнем лет на 8 младше.А в вашем случае,может попросить лечиться и пригрозить матери,что если не вылечится,то лишит её родительских прав.Но надо сделать.чтобы внучка не слышала.Внучке можно сказать-болеет мама и ей надо лечиться.
Mary NicaВ ответ на Margarita
Margarita
была у меня такая клиентка-бабушка воспитывала внучку,а дочь отсутствовала и не знала её.хотя иногда звонила.Что придумывала бабушка,почему мамы нет,но девочка очень хорошо говорила о матери и я не стала бабушку расспрашивать.После переезда в другой город,мама стала появляться и мне несколько раз звонили,приглашали в гости.Девочка всегда была с бабушкой,а потом всё-таки вернулась мама к её 15-летию.бабушки не стало.когда девочка уже заканчивала 11 класс.и вот недавно был звонок от мамы-уезжает с дочерью в Финляндию,выходит замуж.Вот всё-таки правильно бабушка сделала,что не лищила внучку матери и пришло время и мать как-то взялась за ум.А у девочки появилась мама.Но встречалась я несколько раз с матерью-не пьёт,а роман с молодым парнем лет на 8 младше.А в вашем случае,может попросить лечиться и пригрозить матери,что если не вылечится,то лишит её родительских прав.Но надо сделать.чтобы внучка не слышала.Внучке можно сказать-болеет мама и ей надо лечиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот и я, как ребёнок, воспитанный бабушкой и дедушкой, говорю им спасибо, за то, что разрешали моему отцу приезжать ко мне с обязательным условием - быть трезвым. Правда, у нас с ним отношения потом не сложились - он так и не отказался от алкоголя. Но до 12 лет у меня был воскресный папа, с которым было очень весело проводить время. И не было ощущения, что я ущербный, ненужный своим родителям ребёнок. Скучала, конечно, во время разлуки, но есильно и недолго. Детей обычно можно легко переключить на новые дела. А с возрастом уже понимаешь, кто есть ху. В общем, я думаю, если мама там безвредная, авторитет бабушки не подрывает и только иногда мелькает в ребёночьей жизни, лучше кипиш не поднимать.
Комментарий удален.Почему?
Анники ВиртаненВ ответ на поцелую прямо в рот
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
это твое личное дело.
главное, что ты очень умная)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем