Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тема стара как мир...

Если честно меня это уже убивает. Мать мужа не имеет своего мнения. Вот к примеру-какой то вопрос обсуждаем-она промолчит. Вообще промолчит. Проходит день, она успеет  обсудить это с сестрой(двоюродной, своей) и потом выдает нам недовольства. Именно недовольные высказывания. Вот будто тетка ее против нас настраивает. ( я даже вижу причины на это, но не в этом суть)
Ругаться не вижу смысла, терпеть  нет сил.. Хочется спрятать голову как улитка и не общаться с родней мужа. Да и не общались бы- но  ребенок , наш сын, ее внук, вроде как надо. Боюсь взорвусь когда нибудь, а очень не хочется.) спасибо кто прочел, спасибо если нашелся совет
Хочу в Дубай
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
55
Берегите природу- Мать вашу!
Для чего что-то обсуждать при матери, если заранее знаете результат?? (промолчит, потом донесет тетке, а потом озвучит теткино мнение)
Своего мнения у этого человека нет. Для чего тогда вообще его спрашивать??? Решайте все вопросы без ее участия.
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!
Для чего что-то обсуждать при матери, если заранее знаете результат?? (промолчит, потом донесет тетке, а потом озвучит теткино мнение)
Своего мнения у этого человека нет. Для чего тогда вообще его спрашивать??? Решайте все вопросы без ее участия.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Хочу в Дубай
Хочу в Дубай
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о природе, о погоде, о новостях в телевизоре...А вообще я молчу часто. Ну не хочу я её слушать и всё.
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!В ответ на Хочу в Дубай
Хочу в Дубай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Это не те темы о которых стоит говорить с человеком, у которого НЕТ своего мнения. Обсуждайте природу, погоду, политику, моду, искусство.....
СсылкаПожаловаться
Хочу в Дубай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у нее мнение только так и формируется - в обсуждении с двоюродной сестрой)))
СсылкаПожаловаться
Хочу в ДубайВ ответ на )))
)))
Может у нее мнение только так и формируется - в обсуждении с двоюродной сестрой)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
может да
СсылкаПожаловаться
Сумерки Богов
вот поэтому я и не посвящаю свекровь в наши дела и мужа настраиваю, чтобы не трепал лишнего. Ставим перед фактом. Обсуждаем с ней что то, если это как то её касается.
СсылкаПожаловаться
Клара Захаровна
У человека просто нет своего мнения, у меня подруга такая же
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Не общайтесь, это не член вашей семьи... но мужу дайте право не общаться с тещей, она тоже не член вашей семьи. У вас отдельная новая семья.
СсылкаПожаловаться
Snow fire
Подумайте иначе... Возможно ваша свекровь не готова моментально давать ответы, возможно ей нужно подумать некоторое время и поговорить с той кому она больше всего доверяет... возможно она взвесила все про и контра и выдает вам отрицательный ответ)
СсылкаПожаловаться
Lilit L
ну так и общайтесь с ней исключительно по поводу ребёнка, на другие темы общаться и обсуждать их с ней не нужно. Просто не создавайте больше неудобных для ВАШЕЙ семьи ситуаций, решайте всё сами. А она пусть будет лишь бабушкой. Ну не грузите Вы её лишними проблемами)))
СсылкаПожаловаться
Julia Leo
А свое мнение - это мнение, которое ВАМ понравится?)))
Какие лихие теперь невестки. Лишь бы с ними соглашались и желательно, чтобы все отдавали, отдавали, отдавали.
У нее есть свое мнение и она имеет право, мудрое право, все обдумать и потом высказать его!
А что ВАМ ее мнение не нравится, так это значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А свое мнение - это мнение, которое ВАМ понравится?)))
Какие лихие теперь невестки. Лишь бы с ними соглашались и желательно, чтобы все отдавали, отдавали, отдавали.
У нее есть свое мнение и она имеет право, мудрое право, все обдумать и потом высказать его!
А что ВАМ ее мнение не нравится, так это значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)

Абсолютно согласна!
Невестка хочет чтоб ей поддакивали, а само собой, естественно, что мамино мнение совпадет с мнением с сестрой. они и по возрасту ближе и по взглядам...
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я

Абсолютно согласна!
Невестка хочет чтоб ей поддакивали, а само собой, естественно, что мамино мнение совпадет с мнением с сестрой. они и по возрасту ближе и по взглядам...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
я тоже невестка. И уже свекровь))))
Скажу так: хорошо когда у вас полная семья и вы заняты мужем, а не семьей ребенка.
У меня свекровь и свекр не лезли в нашу жизнь и мы не лезем к нашим детям. Даже если и рассуждаем как лучше (или наши родители), то это именно мнение и рассуждения, а не руководство к действию. Дети нам тоже имеют право рассказать свои мнения на наш счет, но это не значит, что мы кинемся исполнять)))
Терпимости и терпения вам. В мире сейчас столько злобы. Не надо рубить с плеча. Иногда (в целях дипломатии и сохранения мира в семьях) надо и поддакнуть... но сделать по-своему
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Скажу так: хорошо когда у вас полная семья и вы заняты мужем, а не семьей ребенка.
У меня свекровь и свекр не лезли в нашу жизнь и мы не лезем к нашим детям. Даже если и рассуждаем как лучше (или наши родители), то это именно мнение и рассуждения, а не руководство к действию. Дети нам тоже имеют право рассказать свои мнения на наш счет, но это не значит, что мы кинемся исполнять)))
Терпимости и терпения вам. В мире сейчас столько злобы. Не надо рубить с плеча. Иногда (в целях дипломатии и сохранения мира в семьях) надо и поддакнуть... но сделать по-своему
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Я не умею лебезить))) Мне проще промолчать))) Есть у моей свекрови такая черта (мы живём вместе) - она приняла какое либо решение самостоятельно. К примеру она решила увезти старую тумбочку на дачу. Не вопрос - её тумбочка, её право. Понятно, что повезёт мой муж. Тоже не проблема. Но пока он её не увёз, её нужно куда то ставить, она приняла решение складировать на балконе (тумбочка с полбалкона). Потом она начинает спрашивать меня куда девать эту тумбочку. Я осторожно отвечаю, что мол вы же решили её на дачу? Мне всё равно, если она Вам там нужна. На что она меня спрашивает не против ли я пока, чтобы тумбочка на балконе стояла, я отвечаю что нет, но в разобранном виде, потому что она большая, там ни пройти будет, бельё неудобно вешать, да и вообще зачем она там собранная. Та губы поджала, разобиделась до слёз, моему мужу велела разобрать тумбу и до дачи оставить на балконе. Вопрос - зачем меня спрашивать, если решение принято и зачем обижаться на меня за моё мнение? Вот такие ситуёвины научили меня молчать..
СсылкаПожаловаться
Ленок_ЯВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не умею лебезить))) Мне проще промолчать))) Есть у моей свекрови такая черта (мы живём вместе) - она приняла какое либо решение самостоятельно. К примеру она решила увезти старую тумбочку на дачу. Не вопрос - её тумбочка, её право. Понятно, что повезёт мой муж. Тоже не проблема. Но пока он её не увёз, её нужно куда то ставить, она приняла решение складировать на балконе (тумбочка с полбалкона). Потом она начинает спрашивать меня куда девать эту тумбочку. Я осторожно отвечаю, что мол вы же решили её на дачу? Мне всё равно, если она Вам там нужна. На что она меня спрашивает не против ли я пока, чтобы тумбочка на балконе стояла, я отвечаю что нет, но в разобранном виде, потому что она большая, там ни пройти будет, бельё неудобно вешать, да и вообще зачем она там собранная. Та губы поджала, разобиделась до слёз, моему мужу велела разобрать тумбу и до дачи оставить на балконе. Вопрос - зачем меня спрашивать, если решение принято и зачем обижаться на меня за моё мнение? Вот такие ситуёвины научили меня молчать..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
я тоже не умею лебезить. за что меня очень семья мужа уважала и уважает всегда и до сих пор
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
я тоже не умею лебезить. за что меня очень семья мужа уважала и уважает всегда и до сих пор
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
а я как уж на сковородке, когда молчать начинаю - она лезет к сыну с вопросами на что я обиделась?)))) Как же я устала от этого(
СсылкаПожаловаться
Lilit LВ ответ на Ленок_Я
Ленок_Я
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
я обзавидовалась! Честно! Без тени иронии и сарказма.
СсылкаПожаловаться
Nothing Else MattersВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Шоколадка это сурово
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Шоколадка это сурово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне и этого не надо, лишь бы не ходила за нами по пятам..
СсылкаПожаловаться
Светлана ИвановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
а просто жить отдельно не пробовали?))
СсылкаПожаловаться
Хочу в ДубайВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как странно, а где Вы прочли что мы проживаем со свекровью?
СсылкаПожаловаться
Сумерки БоговВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жили и всё было шоколадно. Но муж встал намертво - мама одна, ей плохо и мне неудобно постоянно к ней ездить, и квартира своя, будем жить с мамой.
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Что за тупая надуманная проблема. Вот честное слово. Неужели это действительно волнует? На хрен каргу вместе со стервой теткой давно б уже послали
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru