Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема стара как мир...

Если честно меня это уже убивает. Мать мужа не имеет своего мнения. Вот к примеру-какой то вопрос обсуждаем-она промолчит. Вообще промолчит. Проходит день, она успеет  обсудить это с сестрой(двоюродной, своей) и потом выдает нам недовольства. Именно недовольные высказывания. Вот будто тетка ее против нас настраивает. ( я даже вижу причины на это, но не в этом суть)
Ругаться не вижу смысла, терпеть  нет сил.. Хочется спрятать голову как улитка и не общаться с родней мужа. Да и не общались бы- но  ребенок , наш сын, ее внук, вроде как надо. Боюсь взорвусь когда нибудь, а очень не хочется.) спасибо кто прочел, спасибо если нашелся совет
Хочу в Дубай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Осенняя
Для чего что-то обсуждать при матери, если заранее знаете результат?? (промолчит, потом донесет тетке, а потом озвучит теткино мнение)
Своего мнения у этого человека нет. Для чего тогда вообще его спрашивать??? Решайте все вопросы без ее участия.
Хочу в ДубайВ ответ на Осенняя
Осенняя
Для чего что-то обсуждать при матери, если заранее знаете результат?? (промолчит, потом донесет тетке, а потом озвучит теткино мнение)
Своего мнения у этого человека нет. Для чего тогда вообще его спрашивать??? Решайте все вопросы без ее участия.
СсылкаПожаловаться
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
Сумерки БоговВ ответ на Хочу в Дубай
Хочу в Дубай
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о природе, о погоде, о новостях в телевизоре...А вообще я молчу часто. Ну не хочу я её слушать и всё.
Осенняя В ответ на Хочу в Дубай
Хочу в Дубай
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Это не те темы о которых стоит говорить с человеком, у которого НЕТ своего мнения. Обсуждайте природу, погоду, политику, моду, искусство.....
Хочу в Дубай
о личных вопросах речи нет. что может обсудить мать с сыном? ремонт квартиры, развитие ребенка, досуг, общение мужа с его отцом. ну как бы или вообще молчать тогда при матери придется, как глухонемые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может у нее мнение только так и формируется - в обсуждении с двоюродной сестрой)))
Хочу в ДубайВ ответ на )))
)))
Может у нее мнение только так и формируется - в обсуждении с двоюродной сестрой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может да
Сумерки Богов
вот поэтому я и не посвящаю свекровь в наши дела и мужа настраиваю, чтобы не трепал лишнего. Ставим перед фактом. Обсуждаем с ней что то, если это как то её касается.
Клара Захаровна
У человека просто нет своего мнения, у меня подруга такая же
Королева. Марго
Не общайтесь, это не член вашей семьи... но мужу дайте право не общаться с тещей, она тоже не член вашей семьи. У вас отдельная новая семья.
Snow fire
Подумайте иначе... Возможно ваша свекровь не готова моментально давать ответы, возможно ей нужно подумать некоторое время и поговорить с той кому она больше всего доверяет... возможно она взвесила все про и контра и выдает вам отрицательный ответ)
Lilit L
ну так и общайтесь с ней исключительно по поводу ребёнка, на другие темы общаться и обсуждать их с ней не нужно. Просто не создавайте больше неудобных для ВАШЕЙ семьи ситуаций, решайте всё сами. А она пусть будет лишь бабушкой. Ну не грузите Вы её лишними проблемами)))
Julia Leo
А свое мнение - это мнение, которое ВАМ понравится?)))
Какие лихие теперь невестки. Лишь бы с ними соглашались и желательно, чтобы все отдавали, отдавали, отдавали.
У нее есть свое мнение и она имеет право, мудрое право, все обдумать и потом высказать его!
А что ВАМ ее мнение не нравится, так это значения не имеет.
МиражВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
А свое мнение - это мнение, которое ВАМ понравится?)))
Какие лихие теперь невестки. Лишь бы с ними соглашались и желательно, чтобы все отдавали, отдавали, отдавали.
У нее есть свое мнение и она имеет право, мудрое право, все обдумать и потом высказать его!
А что ВАМ ее мнение не нравится, так это значения не имеет.
СсылкаПожаловаться

Абсолютно согласна!
Невестка хочет чтоб ей поддакивали, а само собой, естественно, что мамино мнение совпадет с мнением с сестрой. они и по возрасту ближе и по взглядам...
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж

Абсолютно согласна!
Невестка хочет чтоб ей поддакивали, а само собой, естественно, что мамино мнение совпадет с мнением с сестрой. они и по возрасту ближе и по взглядам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
МиражВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже невестка. И уже свекровь))))
Скажу так: хорошо когда у вас полная семья и вы заняты мужем, а не семьей ребенка.
У меня свекровь и свекр не лезли в нашу жизнь и мы не лезем к нашим детям. Даже если и рассуждаем как лучше (или наши родители), то это именно мнение и рассуждения, а не руководство к действию. Дети нам тоже имеют право рассказать свои мнения на наш счет, но это не значит, что мы кинемся исполнять)))
Терпимости и терпения вам. В мире сейчас столько злобы. Не надо рубить с плеча. Иногда (в целях дипломатии и сохранения мира в семьях) надо и поддакнуть... но сделать по-своему
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж
я тоже невестка. И уже свекровь))))
Скажу так: хорошо когда у вас полная семья и вы заняты мужем, а не семьей ребенка.
У меня свекровь и свекр не лезли в нашу жизнь и мы не лезем к нашим детям. Даже если и рассуждаем как лучше (или наши родители), то это именно мнение и рассуждения, а не руководство к действию. Дети нам тоже имеют право рассказать свои мнения на наш счет, но это не значит, что мы кинемся исполнять)))
Терпимости и терпения вам. В мире сейчас столько злобы. Не надо рубить с плеча. Иногда (в целях дипломатии и сохранения мира в семьях) надо и поддакнуть... но сделать по-своему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не умею лебезить))) Мне проще промолчать))) Есть у моей свекрови такая черта (мы живём вместе) - она приняла какое либо решение самостоятельно. К примеру она решила увезти старую тумбочку на дачу. Не вопрос - её тумбочка, её право. Понятно, что повезёт мой муж. Тоже не проблема. Но пока он её не увёз, её нужно куда то ставить, она приняла решение складировать на балконе (тумбочка с полбалкона). Потом она начинает спрашивать меня куда девать эту тумбочку. Я осторожно отвечаю, что мол вы же решили её на дачу? Мне всё равно, если она Вам там нужна. На что она меня спрашивает не против ли я пока, чтобы тумбочка на балконе стояла, я отвечаю что нет, но в разобранном виде, потому что она большая, там ни пройти будет, бельё неудобно вешать, да и вообще зачем она там собранная. Та губы поджала, разобиделась до слёз, моему мужу велела разобрать тумбу и до дачи оставить на балконе. Вопрос - зачем меня спрашивать, если решение принято и зачем обижаться на меня за моё мнение? Вот такие ситуёвины научили меня молчать..
МиражВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не умею лебезить))) Мне проще промолчать))) Есть у моей свекрови такая черта (мы живём вместе) - она приняла какое либо решение самостоятельно. К примеру она решила увезти старую тумбочку на дачу. Не вопрос - её тумбочка, её право. Понятно, что повезёт мой муж. Тоже не проблема. Но пока он её не увёз, её нужно куда то ставить, она приняла решение складировать на балконе (тумбочка с полбалкона). Потом она начинает спрашивать меня куда девать эту тумбочку. Я осторожно отвечаю, что мол вы же решили её на дачу? Мне всё равно, если она Вам там нужна. На что она меня спрашивает не против ли я пока, чтобы тумбочка на балконе стояла, я отвечаю что нет, но в разобранном виде, потому что она большая, там ни пройти будет, бельё неудобно вешать, да и вообще зачем она там собранная. Та губы поджала, разобиделась до слёз, моему мужу велела разобрать тумбу и до дачи оставить на балконе. Вопрос - зачем меня спрашивать, если решение принято и зачем обижаться на меня за моё мнение? Вот такие ситуёвины научили меня молчать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже не умею лебезить. за что меня очень семья мужа уважала и уважает всегда и до сих пор
Сумерки БоговВ ответ на Мираж
Мираж
я тоже не умею лебезить. за что меня очень семья мужа уважала и уважает всегда и до сих пор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я как уж на сковородке, когда молчать начинаю - она лезет к сыну с вопросами на что я обиделась?)))) Как же я устала от этого(
Lilit LВ ответ на Мираж
Мираж
я тоже невестка. И уже свекровь))))
Скажу так: хорошо когда у вас полная семья и вы заняты мужем, а не семьей ребенка.
У меня свекровь и свекр не лезли в нашу жизнь и мы не лезем к нашим детям. Даже если и рассуждаем как лучше (или наши родители), то это именно мнение и рассуждения, а не руководство к действию. Дети нам тоже имеют право рассказать свои мнения на наш счет, но это не значит, что мы кинемся исполнять)))
Терпимости и терпения вам. В мире сейчас столько злобы. Не надо рубить с плеча. Иногда (в целях дипломатии и сохранения мира в семьях) надо и поддакнуть... но сделать по-своему
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я обзавидовалась! Честно! Без тени иронии и сарказма.
Nothing Else MattersВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шоколадка это сурово
Сумерки БоговВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Шоколадка это сурово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне и этого не надо, лишь бы не ходила за нами по пятам..
Светлана ИвановаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Вот я невестка и от своей свекрови хочу лишь одного - чтобы она перестала давать ненужные мне советы и лезть в нашу жизнь. Я ничего у неё не взяла ни разу, лучший её подарок мне - шоколадка. С мужем помогаем чем можем. Но ё моё..может, мы сами решим на каких подушках нам спать и во сколько нам возвращаться домой?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а просто жить отдельно не пробовали?))
Хочу в ДубайВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
а просто жить отдельно не пробовали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как странно, а где Вы прочли что мы проживаем со свекровью?
Сумерки БоговВ ответ на Светлана Иванова
Светлана Иванова
а просто жить отдельно не пробовали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жили и всё было шоколадно. Но муж встал намертво - мама одна, ей плохо и мне неудобно постоянно к ней ездить, и квартира своя, будем жить с мамой.
Березка 1
Что за тупая надуманная проблема. Вот честное слово. Неужели это действительно волнует? На хрен каргу вместе со стервой теткой давно б уже послали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем