Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема важная про котов.

Вот серьезно - наболело. Все любят котов, умиляются, у многих они есть. И часто позволяют своим любимцам гулять на улице, где им никто не мешает общаться с другими котами. И неудивительно когда кошечка беременеет и рожает котят. Что с ними потом делают - боюсь даже представить. Моя мама когда то новорожденных утопила, и кошке сделала стерилизацию. Скажете - надо было раздать. Надо было. Но никто не хотел брать. А для нашей квартиры такое количество было многовато. Удалось отдать только одного котенка - и то, "впарить" родственникам.
А теперь насчет котов. Мальчиков. Которые гуляют на улице. Думаете, они там ни с кем не сношаются? Думаете от них не появляются котята? а вы представляете жизнь уличных подвальных котов? Единицы из помета выживают. А в нашем городе, например, специальные службы их травят. А некоторые форумчанки мне пишут - да нет, не кастрирован у меня котик, как можно! жалко, наверное. своего котика. А котят, которые появятся от этого котика - ей не жалко... и бездомную кошку, которая переживет не больше 1-2 помета, -на большее ее сил не хватит. Или домашнюю кошку, которую могут выгнать из дома - кому нужна беременная кошка? я знаю, что так многие делают.
Люди, кастрация - это абсолютно безопасная операция для кота, делается за 10 минут, и ваш кот не сделает несчастной какую нибудь уличную кошечку и котят! Давайте относиться ответственно к своим хозяйским обязанностям, не плодить поголовье бездомных животных, и наконец - то отвечать за тех, кого приручили.
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Агент 007
"Вчера мы котов душили-душили, душили-душили..."
Марь Иванна
Вот поэтому моя Богиня сидит дома!!!!На кровати, если быть точной!)))))
А я... )))))))))) оттуда выгнана в данный момент.)))))
Да и не важно!!!!Ей хорошо и главное!
Приветик, пукни в пакетик
Мои кастрированы, слава Богу))) А вот некастрированные злые, они их гоняют очень прям на даче, кошка у меня еще бойкая дама, убежит на крышу и все, а кот у меня старенький уже, 16 лет, не для его психики от котов бегать(((
Долорес Клейборн
Поэтому я всегда говорила и буду говорить: кастрация и стерилизация - решение ответственного хозяина. Тоже противно от этого псевдогуманизма. Блин, к нам во двор сучечка прибилась - взять себе никак не получится, надо хотя бы стерилизовать, чтоб не рожала, как из пулемета. Как представлю, как ее отлавливать будем, уже дурно делается... Она пугливая, зараза, никого к себе не подпускает. Засада, короче.
Mari
я ровно дышу и к котам и собакам))
Конь в Сапоге
кот кастрирован, кошка стерелизована, оба гуляют на улице... уличные кошки , которые к нам поесть заходят, тоже стерилизованы... а то плодились, как из пулемета.. но сосед - дебил, приволок еще трех котят... две женского полу.. придется и их стерелизовать..
Птичка в водичке
у меня кот и кошка, оба стерильны, прививаю каждый год от всего. На улицу не ходят.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
у меня кот и кошка, оба стерильны, прививаю каждый год от всего. На улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
Кот?? Я чего-то пропустила)
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Кот?? Я чего-то пропустила)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочешь, тебе подарю? Я его в сентябре на улице нашла и приперла домой. Прижился, толстый гад. "мрачно сказала" И вообще, ты бы еще через два года пришла, я б и огород на балконе развела
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Хочешь, тебе подарю? Я его в сентябре на улице нашла и приперла домой. Прижился, толстый гад. "мрачно сказала" И вообще, ты бы еще через два года пришла, я б и огород на балконе развела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, дорогая, в моем зоопарке четырех "голов" хватает)) В новогодние выхи приеду железно, ты главное напишию когда вернешься,
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Спасибо, дорогая, в моем зоопарке четырех "голов" хватает)) В новогодние выхи приеду железно, ты главное напишию когда вернешься,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 января в 12 дня буду дома, если рейс не задержат
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
6 января в 12 дня буду дома, если рейс не задержат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну жди тогда часа в четыре;)) С рыбкой))
Птичка в водичкеВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Ну жди тогда часа в четыре;)) С рыбкой))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
позвони тока предварительно, а то вдруг и правда рейс задержат, мало ли что с погодой
Lilit Aster
перед афинской олимпиадой я принимала участие в программе по бродячим животным
SVAN
Не заводите животных вообще. Это не игрушки.
Автор отрежь себе пальцы. Это безопасная операция. Полезная для общества.
Лора
Вообще не понимаю владельцев, которые не стерилизуют котов и кошек....зачем мучить животное? Зачем плодить котят, которых невозможно потом пристроить....Считаю, что стерилизовать нужно животное, если оно не участвует в племенном разведении.
Руфина Винецкая
всех кастрировала. И кастрирую.
Марина СекачеваВ ответ на Руфина Винецкая
Руфина Винецкая
всех кастрировала. И кастрирую.
СсылкаПожаловаться
а котяток кто у тебя рожает?
Руфина ВинецкаяВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
а котяток кто у тебя рожает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я про котов. А коты не рожают.
Жужа
Вот ни хрена, на фиг эти жалостливые сопли! Пусть плодятся. Нам поголовье бездомных кошек жизненно необходимо, иначе крысы зажрут Так как-то было, когда после все дыры входные в подвал заложили и они не могли туда попасть, ушли в другие дома или погибли. Крысы просто носились по лестницам, пока не открыли и не кошки не вернулись.
Не пальцем деланая а ... ну вы поняли
крыс и мышей автор будет ловить?
Не пальцем деланая а ... ну вы поняли
крыс и мышей автор будет ловить?
СсылкаПожаловаться
Кастрированные отлично ловят. Мой кот кого только не ловит - однажды летучую мышь приволок. Чтобы мыши не появлялись, достаточно одного запах кота - необязательно целый табор разводить.
Brisa
У нас кот не гуляет и кастрированный. Но не потому что я забочусь о том, чтобы он котят не наплодил, а потому что территорию начал метить.

Ничего ужастного в "бездомных" котах не вижу. Для животного это естественно! Вы волков, живущих в лесу не жалеете, что они несчастные не сидят на цепи у дома?)))
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Brisa
Brisa
У нас кот не гуляет и кастрированный. Но не потому что я забочусь о том, чтобы он котят не наплодил, а потому что территорию начал метить.

Ничего ужастного в "бездомных" котах не вижу. Для животного это естественно! Вы волков, живущих в лесу не жалеете, что они несчастные не сидят на цепи у дома?)))
СсылкаПожаловаться
У нас кот не гуляет и кастрированный. Но не потому что я забочусь о том, чтобы он котят не наплодил, а потому что территорию начал метить.

Вот в феврале поедем кастрировать и по первой и по второй причине, ибо в соседней комнате у сеструхи кошка не стерилизованая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
У нас кот не гуляет и кастрированный. Но не потому что я забочусь о том, чтобы он котят не наплодил, а потому что территорию начал метить.

Вот в феврале поедем кастрировать и по первой и по второй причине, ибо в соседней комнате у сеструхи кошка не стерилизованая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот облом кошке будет :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем