Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема важная про котов.

Вот серьезно - наболело. Все любят котов, умиляются, у многих они есть. И часто позволяют своим любимцам гулять на улице, где им никто не мешает общаться с другими котами. И неудивительно когда кошечка беременеет и рожает котят. Что с ними потом делают - боюсь даже представить. Моя мама когда то новорожденных утопила, и кошке сделала стерилизацию. Скажете - надо было раздать. Надо было. Но никто не хотел брать. А для нашей квартиры такое количество было многовато. Удалось отдать только одного котенка - и то, "впарить" родственникам.
А теперь насчет котов. Мальчиков. Которые гуляют на улице. Думаете, они там ни с кем не сношаются? Думаете от них не появляются котята? а вы представляете жизнь уличных подвальных котов? Единицы из помета выживают. А в нашем городе, например, специальные службы их травят. А некоторые форумчанки мне пишут - да нет, не кастрирован у меня котик, как можно! жалко, наверное. своего котика. А котят, которые появятся от этого котика - ей не жалко... и бездомную кошку, которая переживет не больше 1-2 помета, -на большее ее сил не хватит. Или домашнюю кошку, которую могут выгнать из дома - кому нужна беременная кошка? я знаю, что так многие делают.
Люди, кастрация - это абсолютно безопасная операция для кота, делается за 10 минут, и ваш кот не сделает несчастной какую нибудь уличную кошечку и котят! Давайте относиться ответственно к своим хозяйским обязанностям, не плодить поголовье бездомных животных, и наконец - то отвечать за тех, кого приручили.
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Мюмзик 1
Мама кормит в подвале штук десять котов, дома третий взят с улицы, кастрировали,хотя и было очень жалко ( Но всех домой не возьмёшь...
444удеся))
Вот собаки все таки лучше в этом отношении.
Агент 007В ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот собаки все таки лучше в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
Вот собаки все таки лучше в этом отношении.

Да! И корейцы не понимают проблемы бездомных собак! :)))
Конь в СапогеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот собаки все таки лучше в этом отношении.
СсылкаПожаловаться
уличные собаки тоже должны быть стерилизованы.. но кто этим будет заниматься?
444удеся))В ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
уличные собаки тоже должны быть стерилизованы.. но кто этим будет заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я про домашних.
Конь в СапогеВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Так я про домашних.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
домашних тоже лучше стерилизовать, если разводить не собираешься..)
Зараза (няшка)В ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
уличные собаки тоже должны быть стерилизованы.. но кто этим будет заниматься?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
года полтора или два назад у нас какая то программа была. немцы проводили - всех бродячих собак стерилизовали, слышала, что тогда по всей украине так сделали. а то развелось стай немеряно. еще этим летом собачки с клипсами на ушах бегали. сейчас меченых почти не видно. стали появляться новые - не стерилизованные. выкидывают, сволочи-нелюди, на улицу
Конь в СапогеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
года полтора или два назад у нас какая то программа была. немцы проводили - всех бродячих собак стерилизовали, слышала, что тогда по всей украине так сделали. а то развелось стай немеряно. еще этим летом собачки с клипсами на ушах бегали. сейчас меченых почти не видно. стали появляться новые - не стерилизованные. выкидывают, сволочи-нелюди, на улицу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно.. люди выкидывают собак и кошек на улицу, а потом жалуются, что бездомных много, отстреливать надо.. а бездомных достаточно стерелизовать всех и через 7-10 лет проблемы бы не было.. если бы сами люди ее не создавали...
Зараза (няшка)В ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
вот именно.. люди выкидывают собак и кошек на улицу, а потом жалуются, что бездомных много, отстреливать надо.. а бездомных достаточно стерелизовать всех и через 7-10 лет проблемы бы не было.. если бы сами люди ее не создавали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не каждый будет с чужими животными возиться... тем более, с уличными...
Конь в СапогеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
не каждый будет с чужими животными возиться... тем более, с уличными...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это не одинокие любители животных должны делать, а на государственном уровне решаться должно, начиная с обязательного чипирования домашних животных....
Зараза (няшка)В ответ на Конь в Сапоге
Конь в Сапоге
так это не одинокие любители животных должны делать, а на государственном уровне решаться должно, начиная с обязательного чипирования домашних животных....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока это мечты. вот когда машинка у нас собачек по городу стерилизовала, я раскопала инфу, что в городе ТРИ организации должны заниматься отловом и стерилизацией. причем за счет города!!!.только сама понимаешь, все это чисто на бумаге. куда пошли деньги, думаю, уточнять не надо
Конь в СапогеВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
пока это мечты. вот когда машинка у нас собачек по городу стерилизовала, я раскопала инфу, что в городе ТРИ организации должны заниматься отловом и стерилизацией. причем за счет города!!!.только сама понимаешь, все это чисто на бумаге. куда пошли деньги, думаю, уточнять не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно все.. ((((
Lilit Aster
а крыс и мышей-то кто покастрирует
СагарматхаВ ответ на Lilit Aster
Lilit Aster
а крыс и мышей-то кто покастрирует
СсылкаПожаловаться
Это расходники, предназначенные для питания хищников... ))))
СимАчка Кошкина
у меня кошка и кот, кота кастрировали.
зато спокойный, веселый.
на улицу не выпускаем.
кошку иногда летом на шлейке выводим.
Зараза (няшка)В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
у меня кошка и кот, кота кастрировали.
зато спокойный, веселый.
на улицу не выпускаем.
кошку иногда летом на шлейке выводим.
СсылкаПожаловаться
кошка вакцинирована? у мужа сестра своему коту с улицы травку для пожевать носила. принесла чумку... еле спасли кота
СимАчка КошкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
кошка вакцинирована? у мужа сестра своему коту с улицы травку для пожевать носила. принесла чумку... еле спасли кота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не вакцинирована.
ей уже 8 лет...и че та она на все реагирует агрессивно.
ей попу очистить стараешься после туалета, шипит, орет как резаная...
так что как ее везти в ветеринарку - ума не приложу.
Зараза (няшка)В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
нет, не вакцинирована.
ей уже 8 лет...и че та она на все реагирует агрессивно.
ей попу очистить стараешься после туалета, шипит, орет как резаная...
так что как ее везти в ветеринарку - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... чего она такая? всегда была?
СимАчка КошкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
хм... чего она такая? всегда была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет.
может, когда-то больно сделала, вот и вопит.
у нее задница пушистая, все прилипает...
карочи, сплошные траблы...
Зараза (няшка)В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
нет.
может, когда-то больно сделала, вот и вопит.
у нее задница пушистая, все прилипает...
карочи, сплошные траблы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тока мыть тогда. ну или влажными салфетками.
СимАчка КошкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
тока мыть тогда. ну или влажными салфетками.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все равно будет вопить.
у нее рефлекс.
Зараза (няшка)В ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
все равно будет вопить.
у нее рефлекс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уговаривай)))
СимАчка КошкинаВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
уговаривай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попробую)))
Долорес КлейборнВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
нет, не вакцинирована.
ей уже 8 лет...и че та она на все реагирует агрессивно.
ей попу очистить стараешься после туалета, шипит, орет как резаная...
так что как ее везти в ветеринарку - ума не приложу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда на дом ветеринара. Хотя при таком раскладе - таки лучше в ветеринарку - борзенькие животинки там чуток более смирными становятся, а дома, наоборот, отбрыкиваются.
СимАчка КошкинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Тогда на дом ветеринара. Хотя при таком раскладе - таки лучше в ветеринарку - борзенькие животинки там чуток более смирными становятся, а дома, наоборот, отбрыкиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да надо бы...
паспорт хочу ей сделать.
ну и хотя бы от лишая прививку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем