Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие манеры вам нравятся?

День добрый, хотелось бы продолжить тему о воспитании и манерах. Расскажите об общественном транспорте, уступают ли вам места утром в заполненном метро, скажем, наступают ли на ноги, держат ли двери, особенно, когда опаздывают на работу и тд и тп....)))) Как вы оцениваете манеры и воспитание, культурный уровень наших граждан? Можно ли их сравнить с другими странами, расскажите , где вы были и где манеры вам понравились больше?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
net
В России похие манеры, если сравнить с Европой, но россияне более культурные, чем, если сравнить с мусульманскими странами, Египет и прочее
ValentВ ответ на net
net
В России похие манеры, если сравнить с Европой, но россияне более культурные, чем, если сравнить с мусульманскими странами, Египет и прочее
СсылкаПожаловаться
ну Египет-это уже вообще страны 3-го мира... спасибо за ответ!
netВ ответ на Valent
Valent
ну Египет-это уже вообще страны 3-го мира... спасибо за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мы официально третий мир, и нас туда засунули непонятно каким образом
ValentВ ответ на net
net
а мы официально третий мир, и нас туда засунули непонятно каким образом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
манеры наши подсчитали наверное, сравнили сделали вывод)))
SapfiraВ ответ на net
net
а мы официально третий мир, и нас туда засунули непонятно каким образом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему непонятно? Очень даже понятно: сырьевая экономика, почти нет промышленности (военная не в счет), низкий уровень жизни населения, медицины и тд. Третий мир и есть.
ValentВ ответ на Sapfira
Sapfira
Почему непонятно? Очень даже понятно: сырьевая экономика, почти нет промышленности (военная не в счет), низкий уровень жизни населения, медицины и тд. Третий мир и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

netВ ответ на Sapfira
Sapfira
Почему непонятно? Очень даже понятно: сырьевая экономика, почти нет промышленности (военная не в счет), низкий уровень жизни населения, медицины и тд. Третий мир и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уровень населения с польшей вполне сравним
SapfiraВ ответ на net
net
уровень населения с польшей вполне сравним
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про Польшу мне рассказывать не надо, я ее проехала всю поперек: отличные дороги, ухоженные деревенские дома, засеянные цветущие поля, нет пропитых морд ни в городах, ни в сельской местности, чистые города, работящее население. И сравните с нашей периферией, с нищими полуразваленными деревнями и поросшими бурьяном полями.
Давайте не будем ни про Польшу, хорошо?
DaturaВ ответ на Sapfira
Sapfira
Про Польшу мне рассказывать не надо, я ее проехала всю поперек: отличные дороги, ухоженные деревенские дома, засеянные цветущие поля, нет пропитых морд ни в городах, ни в сельской местности, чистые города, работящее население. И сравните с нашей периферией, с нищими полуразваленными деревнями и поросшими бурьяном полями.
Давайте не будем ни про Польшу, хорошо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(шепотом из СЗАО Москвы): пропитые морды и поросшие бурьяном полянки не только в периферии встречаются!
SapfiraВ ответ на Datura
Datura
(шепотом из СЗАО Москвы): пропитые морды и поросшие бурьяном полянки не только в периферии встречаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
(шепотом из ЮЗАО): да я в курсе))
DaturaВ ответ на Sapfira
Sapfira
(шепотом из ЮЗАО): да я в курсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
:))) А В Вашем округе каких пропитых морд больше- мужских или женских? Чисто статистическое любопытство.
ValentВ ответ на Datura
Datura
(шепотом из СЗАО Москвы): пропитые морды и поросшие бурьяном полянки не только в периферии встречаются!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
салют сосед\ка)))
DaturaВ ответ на Valent
Valent
салют сосед\ка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Добрый вечер!
ValentВ ответ на Datura
Datura
Добрый вечер!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вы где территориально в СЗ (Строгино, Хорошево-Мневники.....)?
DaturaВ ответ на Valent
Valent
а вы где территориально в СЗ (Строгино, Хорошево-Мневники.....)?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, Тушино.
DaturaВ ответ на Valent
Valent
а вы где территориально в СЗ (Строгино, Хорошево-Мневники.....)?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А Вы?
ValentВ ответ на Datura
Datura
А Вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
привет из Хорошево-Мневников) Ну и как Вам наше метро по утрам?
DaturaВ ответ на Valent
Valent
привет из Хорошево-Мневников) Ну и как Вам наше метро по утрам?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну как сказать... Это меня надо было спрашивать. когда я в МГУ училась)))) Я со Сходненской ездила. Чесала сначала на Планерную (конечная), норовя при этом вжаться в стены так, чтобы Сотрудники метро не заметили и уехать в Туннель. Поезд сразу потом идёт обратным путём, и я- гордая такая, СИЖУ одинокая!)))а они. голубчики, на Планерной, дико вращая глазами. стаей Поезд поджидают... Ярчайшее воспоминание!
ValentВ ответ на Datura
Datura
Ну как сказать... Это меня надо было спрашивать. когда я в МГУ училась)))) Я со Сходненской ездила. Чесала сначала на Планерную (конечная), норовя при этом вжаться в стены так, чтобы Сотрудники метро не заметили и уехать в Туннель. Поезд сразу потом идёт обратным путём, и я- гордая такая, СИЖУ одинокая!)))а они. голубчики, на Планерной, дико вращая глазами. стаей Поезд поджидают... Ярчайшее воспоминание!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
хорошо , что вас не забыли в туннеле - то))) у нас на октябрьском поле только на 1-ой ноге и то не во все поезда, сейчас все машинисты плачут дорого стоянки стоят и тоже норовят в метро , так вообще труба стала, пора осваивать поездки на крыше....
DaturaВ ответ на Valent
Valent
хорошо , что вас не забыли в туннеле - то))) у нас на октябрьском поле только на 1-ой ноге и то не во все поезда, сейчас все машинисты плачут дорого стоянки стоят и тоже норовят в метро , так вообще труба стала, пора осваивать поездки на крыше....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Планерная тем хороша, что там нет никаких многоумных дополнительных разветвлений Путей. Это просто тупой отрезок в один конец.И он ОДИН. То есть, поезд доезжает до упора, и Машинист просто пересаживается в противоположный головной вагон.На Окт.Поле. да, сесть уже невозможно, это точно.Насчет метрошных "ужастиков"- однажды было дело- ехала с Лубянки на Кропоткинскую всего-то, и Машинист ухитрился заблудиться. То есть, уехал не на тот путь.То, что мы едем куда-то в Ад я довольно быстро поняла- промежуток от Лубянки до Охотного Ряда маленький, а Поезд всё едет и едет, едет и едет в темноте, а станции всё нет и нет. Жутко было очень.
Любовь ОрловаВ ответ на Datura
Datura
Планерная тем хороша, что там нет никаких многоумных дополнительных разветвлений Путей. Это просто тупой отрезок в один конец.И он ОДИН. То есть, поезд доезжает до упора, и Машинист просто пересаживается в противоположный головной вагон.На Окт.Поле. да, сесть уже невозможно, это точно.Насчет метрошных "ужастиков"- однажды было дело- ехала с Лубянки на Кропоткинскую всего-то, и Машинист ухитрился заблудиться. То есть, уехал не на тот путь.То, что мы едем куда-то в Ад я довольно быстро поняла- промежуток от Лубянки до Охотного Ряда маленький, а Поезд всё едет и едет, едет и едет в темноте, а станции всё нет и нет. Жутко было очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видимо, у него в кабине угонщик сидел, приставил пистолет к виску "Гони в Копенгаген". "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Копенгаген".
Любовь Орлова
Видимо, у него в кабине угонщик сидел, приставил пистолет к виску "Гони в Копенгаген". "Осторожно, двери закрываются, следующая станция Копенгаген".
СсылкаПожаловаться
История переписки16
(занудно): Лубянка- это самый Центр Москвы, и под землёй там- ОГОГО!!!! Лабиринт и мечта Диггера, масса неиспользуемых и боковых тупиковых путей, поезд НЕ ТУДА повернул.А потом долго пытался въехать обратно, не врезавшись в другие поезда.
Любовь ОрловаВ ответ на Datura
Datura
(занудно): Лубянка- это самый Центр Москвы, и под землёй там- ОГОГО!!!! Лабиринт и мечта Диггера, масса неиспользуемых и боковых тупиковых путей, поезд НЕ ТУДА повернул.А потом долго пытался въехать обратно, не врезавшись в другие поезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки17



Любовь Орлова



СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ага. Я в тех краях постоянно кучкуюсь и наизусть знаю, сколько времени занимает там проезд от станции до станции.Вот и представьте- остановка уже три раза как должна быть, а поезд всё едет и едет. До сих пор мороз по коже. как вспомню, хоть это было лет 5 назад.
Любовь ОрловаВ ответ на Datura
Datura
Ага. Я в тех краях постоянно кучкуюсь и наизусть знаю, сколько времени занимает там проезд от станции до станции.Вот и представьте- остановка уже три раза как должна быть, а поезд всё едет и едет. До сих пор мороз по коже. как вспомню, хоть это было лет 5 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не, ну я тоже на Лубянке переход делаю, но меня всегда везли куда заказывала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем