Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие манеры вам нравятся?

День добрый, хотелось бы продолжить тему о воспитании и манерах. Расскажите об общественном транспорте, уступают ли вам места утром в заполненном метро, скажем, наступают ли на ноги, держат ли двери, особенно, когда опаздывают на работу и тд и тп....)))) Как вы оцениваете манеры и воспитание, культурный уровень наших граждан? Можно ли их сравнить с другими странами, расскажите , где вы были и где манеры вам понравились больше?
Valent
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
241
Beautiful butterflyВ ответ на Valent
Valent
да кто ж спорит то, в Египте хоть тепло солнце, пошел рыбку поймал и радуйся, шорты, шлепки.... а у нас холод шубы, зимы, темнота .....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, дааааа. А жить то там, не дай бог. Лучше здесь. правда.
ValentВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Ну, дааааа. А жить то там, не дай бог. Лучше здесь. правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да черт его знает, я уже не знаю где лучше....
Lady StervaВ ответ на net
net
В России похие манеры, если сравнить с Европой, но россияне более культурные, чем, если сравнить с мусульманскими странами, Египет и прочее
СсылкаПожаловаться
кто как. я работала с мусульманами с Ливана, Египта и Иордании- и почти все имели хорошие манеры. тут зависит от самого человека- ведь по Корану, мужчина в плане несдержанности или неуважения к другому имеет гораздо меньше прав, чем слабая женщина.
netВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
кто как. я работала с мусульманами с Ливана, Египта и Иордании- и почти все имели хорошие манеры. тут зависит от самого человека- ведь по Корану, мужчина в плане несдержанности или неуважения к другому имеет гораздо меньше прав, чем слабая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ы говорим вобщем в среднем , а не отдельных людейпонятно, что там есть и дипломаты, и те кто в Кембридже учились, и они имееют соответсвующие манеры
netВ ответ на net
net
ы говорим вобщем в среднем , а не отдельных людейпонятно, что там есть и дипломаты, и те кто в Кембридже учились, и они имееют соответсвующие манеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы
ValentВ ответ на net
net
ы говорим вобщем в среднем , а не отдельных людейпонятно, что там есть и дипломаты, и те кто в Кембридже учились, и они имееют соответсвующие манеры
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ValentВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
кто как. я работала с мусульманами с Ливана, Египта и Иордании- и почти все имели хорошие манеры. тут зависит от самого человека- ведь по Корану, мужчина в плане несдержанности или неуважения к другому имеет гораздо меньше прав, чем слабая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы работали с людьми с высшим образованием видимо, а не продавцами, водителями и уборщиками улиц.....
Комментарий удален.Почему?
ValentВ ответ на net
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Lady StervaВ ответ на Valent
Valent
ну вы работали с людьми с высшим образованием видимо, а не продавцами, водителями и уборщиками улиц.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас разные специальности на месторождении. в том числе- и простые монтажники и арматурщики. то есть , не какие то там шейхи и султан, а простые парни, из простых семей.
есть и с высшим образование нехорошие люди. образование ведь дает знание специальности, но не является обязательным условием хороших, изящных манер...
ЛеночкаВ ответ на net
net
В России похие манеры, если сравнить с Европой, но россияне более культурные, чем, если сравнить с мусульманскими странами, Египет и прочее
СсылкаПожаловаться

siriusВ ответ на net
net
В России похие манеры, если сравнить с Европой, но россияне более культурные, чем, если сравнить с мусульманскими странами, Египет и прочее
СсылкаПожаловаться
Европа тоже разная. Манеры отличаются. В Германии приятные манеры. А вот в какой Венгрии-кошмар! Русские лучше.
netВ ответ на sirius
sirius
Европа тоже разная. Манеры отличаются. В Германии приятные манеры. А вот в какой Венгрии-кошмар! Русские лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее Польша, это рай земной,
тут ест фанатки
, жалко про манеры забыли написать...

а поляки жаднюючие, из-за копейки удавятся
siriusВ ответ на net
net
нее Польша, это рай земной,
тут ест фанатки
, жалко про манеры забыли написать...

а поляки жаднюючие, из-за копейки удавятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все может быть. По Польше ездили-вроде все нормально было. Отношение к нетутошным адекватное. Правда копейки с ними не делила.
netВ ответ на sirius
sirius
все может быть. По Польше ездили-вроде все нормально было. Отношение к нетутошным адекватное. Правда копейки с ними не делила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, культурные ...и кажется неплохие люди

но как клиенты... упаси господь. С русскими не сравнить.
siriusВ ответ на net
net
ну да, культурные ...и кажется неплохие люди

но как клиенты... упаси господь. С русскими не сравнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А венгры например-цыгане цыганами....И в манерах такие же... Фу....
А вот в Чехии и Словакии понравилось...
netВ ответ на sirius
sirius
А венгры например-цыгане цыганами....И в манерах такие же... Фу....
А вот в Чехии и Словакии понравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не была, у меня венгр один жилье снимает, обожаю его, не человек - золото. Я его про санаторий спрашивала, Хевиз или другой выбрать, он мне объяснял, что на юге венгры плохие, нечестные, наверное вот эти цыгане, а на севере хорошие. ( или наоборот, но кажется так).

Словаки и чехи - они одинаковые.

Жалко что у нас революция была ... Сейчас бы были хотя бы ... на уровне Италии
siriusВ ответ на net
net
не была, у меня венгр один жилье снимает, обожаю его, не человек - золото. Я его про санаторий спрашивала, Хевиз или другой выбрать, он мне объяснял, что на юге венгры плохие, нечестные, наверное вот эти цыгане, а на севере хорошие. ( или наоборот, но кажется так).

Словаки и чехи - они одинаковые.

Жалко что у нас революция была ... Сейчас бы были хотя бы ... на уровне Италии
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Эх! И не говорите....
Sapfira
Мне австрийцы в этом плане понравились: спокойные, уравновешенные, благожелательные. Никто не толкается и никуда не торопится и не бежит, все пропускают и уступают. Французы (парижане) тоже оставили приятное впечатление. Но там ритм жизни немного другой конечно, и такой кучности как в Москве нет. Это тоже играет свою роль. Но там и детей иначе воспитывают, на них не принято орать и бить, уж не знаю, как они взращивают в итоге воспитанных людей без наших методов))
ValentВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мне австрийцы в этом плане понравились: спокойные, уравновешенные, благожелательные. Никто не толкается и никуда не торопится и не бежит, все пропускают и уступают. Французы (парижане) тоже оставили приятное впечатление. Но там ритм жизни немного другой конечно, и такой кучности как в Москве нет. Это тоже играет свою роль. Но там и детей иначе воспитывают, на них не принято орать и бить, уж не знаю, как они взращивают в итоге воспитанных людей без наших методов))
СсылкаПожаловаться
спасибо!
netВ ответ на Sapfira
Sapfira
Мне австрийцы в этом плане понравились: спокойные, уравновешенные, благожелательные. Никто не толкается и никуда не торопится и не бежит, все пропускают и уступают. Французы (парижане) тоже оставили приятное впечатление. Но там ритм жизни немного другой конечно, и такой кучности как в Москве нет. Это тоже играет свою роль. Но там и детей иначе воспитывают, на них не принято орать и бить, уж не знаю, как они взращивают в итоге воспитанных людей без наших методов))
СсылкаПожаловаться
нет, мне австрийцы не очень, высокомерные
ValentВ ответ на net
net
нет, мне австрийцы не очень, высокомерные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, а кто понравился Вам?
netВ ответ на Valent
Valent
ну, а кто понравился Вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
голладцы)))
...французы)))
ValentВ ответ на net
net
голладцы)))
...французы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, а чем, чем покорили то, расскажите?
netВ ответ на Valent
Valent
ну, а чем, чем покорили то, расскажите?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не покорили, а понравилисьголладцы? да это вобще сказочная страна)) покурят и всегда в хорошем настроении.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем