Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мысли о личной жизни отвлекают от серьезных дел

У меня такая дилемма запутанная. Я бывает, тоскую временами, сердце требует любви, общения с прекрасным полом. Но у меня шансов на знакомство, учитывая действующие реалии, нет никаких. Есть один фактор, благодаря которому я могу не думать о личной жизни. Это спорт. Я его безумно люблю, и фанатично им занимаюсь. Однако, когда получаю травму и выбываю на какое-то время из режима интенсивных тренировок, тоска вновь одолевает. Душа в таких случаях требует тепла, любви. Я могу написать в соц.сетях знакомым девушкам или просто поделать комплименты прекрасным незнакомкам. Но на виртуальном общении всё ограничится. Есть ещё правда, девушки лёгкого поведения, и девушка старше на 20 лет, с которой мы познакомились по взаимной симпатии. Но это всё не то... Я понимаю, что кроме спорта есть много других дел. Но когда я, будучи сильно не уставшим, начинаю что-либо делать в свободное время, будь то просмотр кино или чтение книги, не могу сосредоточиться толком. Всё равно думаю о свой личной жизни, хоть и понимаю что в данный момент не должен думать об этом. Очень хочу услышать совет, как можно отогнать эти думы иллюзорные, и сконцентрироваться на деле.
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
NeZaychik
А шансов то почему нет? Заведите себе личную жизнь и расслабьтесь уже)
FrederikoВ ответ на NeZaychik
NeZaychik
А шансов то почему нет? Заведите себе личную жизнь и расслабьтесь уже)
СсылкаПожаловаться
с моей психологией, взглядами на жизнь и прочими факторами это нереально. Да и я успел понять, что мне это, скорее всего, не нужно. Если мне было это нужно, то я к этому стремился, чего я не делаю. У меня вопрос в другом. Как прогнать мысли эти из головы. В смысле отношения, личную жизнь и прочее. Проще говоря, как забить на это всё. Хотя, я думаю, и сам с этим успешно справлюсь. Я уже перестал окончательно внимание обращать на женщин. Вру-мельком посматриваю) Но в глаза некогда не смотрю.
Маша В ответ на Frederiko
Frederiko
с моей психологией, взглядами на жизнь и прочими факторами это нереально. Да и я успел понять, что мне это, скорее всего, не нужно. Если мне было это нужно, то я к этому стремился, чего я не делаю. У меня вопрос в другом. Как прогнать мысли эти из головы. В смысле отношения, личную жизнь и прочее. Проще говоря, как забить на это всё. Хотя, я думаю, и сам с этим успешно справлюсь. Я уже перестал окончательно внимание обращать на женщин. Вру-мельком посматриваю) Но в глаза некогда не смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЧЁ та тоже не пойму... Я эту конфету пробовать не буду, потому что она невкусная... Знаю это, хотя и не пробовал... Так что ли?
ida
"Дурень думкой богатеет" - народная мудрость.
Ярослав
Обрати снова внимание на ту, которая старше. Она хотя бы выслушает и постарается понять, в отличие от 20-летних. Тем более симпатия была взаимная..)
FrederikoВ ответ на Ярослав
Ярослав
Обрати снова внимание на ту, которая старше. Она хотя бы выслушает и постарается понять, в отличие от 20-летних. Тем более симпатия была взаимная..)
СсылкаПожаловаться
ну у меня было один раз всего с ней. Потом всё собирались встретится, но мне как-то противно стало, совестно, что позволил себе грех с женщиной, у которой сын старше меня.
ЯрославВ ответ на Frederiko
Frederiko
ну у меня было один раз всего с ней. Потом всё собирались встретится, но мне как-то противно стало, совестно, что позволил себе грех с женщиной, у которой сын старше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хе-хе, седые мачо, прыгая на 20-летних девушках, явно не думают, что грешат. Это было ваше обоюдное желание.. Впрочем ладно, уже по себе судить начинаю, мне просто более близка тема отношений с женщинами старше.
ворон
В Вашем вопросе: - "... начинаю что-либо делать в свободное время, будь то просмотр кино или чтение книги, не могу сосредоточиться толком. Всё равно думаю о свой личной жизни..."
Уже есть ответ: - "...Есть один фактор, благодаря которому я могу не думать о личной жизни..."
Вот и пользуйтесь.
Вы безумно любите спорт? - Любите на здоровье и не заморачивайтесь.
Хотите думать о личной жизни? Полюбите жизнь, а не спорт...
Жить - все равно, что любить: все разумные доводы против этого, и все здоровые инстинкты - за. (Сэмюэл Батлер)Если ничто не мешает человеку умереть, то многое мешает жить. (Веселин Георгиев)
Ильяс Вахитов
Так и не надо гнать их. Личная жизнь, считаю, важнее карьеры и общественной жизни. Спорт - в точку! А от девушек легкого поведения может и не стоит отказываться?
Михаил Михаил
на каком деле сконцентрироваться то хочешь ? не иначе слияние газпрома и роснефти задумал ?
Dieselist
мастурбируй - должно отвлечь от мыслей бытовых.
Светлана Сми.
Для начала, мне кажется, стоит понять, почему Вы думаете о личной жизни, когда не хотите этого. В принципе, это нормальное желание, если не носит навязчивый характер.
Что в Вас говорит больше - истинная потребность любви или же на Вас довлеет мнение общества, друзей, родителей, то есть мысли из серии: у всех есть и у меня должно быть, а нету, может быть я какой-то не такой. Отсюда и искать пути решения.

Вы не пояснили, почему Вы считаете, что у Вас нет никаких шансов на знакомство? Почему Вы уверены, что общение ограничится виртуальным?
Кроме спорта что ещё в Вашей жизни присутствует и кто?
Светлана Сми.
Для начала, мне кажется, стоит понять, почему Вы думаете о личной жизни, когда не хотите этого. В принципе, это нормальное желание, если не носит навязчивый характер.
Что в Вас говорит больше - истинная потребность любви или же на Вас довлеет мнение общества, друзей, родителей, то есть мысли из серии: у всех есть и у меня должно быть, а нету, может быть я какой-то не такой. Отсюда и искать пути решения.

Вы не пояснили, почему Вы считаете, что у Вас нет никаких шансов на знакомство? Почему Вы уверены, что общение ограничится виртуальным?
Кроме спорта что ещё в Вашей жизни присутствует и кто?
СсылкаПожаловаться
Если честно, мнения людей, даже самых мне близких, на меня не довлеет. Я наоборот, всегда показываю, что мне это абсолютно не нужно. Может это такая защитная реакция, но я не люблю показывать себя слабым, правда то что я большую часть времени угрюмый это факт. Ещё у меня свойство, на уровне болезни, я нереально гордый. Хоть понимаю, что это плохо, но ничего поделать не могу. Насчёт истинной потребности любви вы в точку попали. Да, у меня похоже присутствует нечто подобное. Сложно это объяснить.. хочется чувств взаимных, безусловно. Но я понимаю, что глупо мечтать о недостижимом. Лучше более рационально использовать время и возможности, уповая больше на саморазвитие, что не всегда с успехом получается в силу вышеперечисленных заморочек. Как то так
Светлана Сми.В ответ на Frederiko
Frederiko
Если честно, мнения людей, даже самых мне близких, на меня не довлеет. Я наоборот, всегда показываю, что мне это абсолютно не нужно. Может это такая защитная реакция, но я не люблю показывать себя слабым, правда то что я большую часть времени угрюмый это факт. Ещё у меня свойство, на уровне болезни, я нереально гордый. Хоть понимаю, что это плохо, но ничего поделать не могу. Насчёт истинной потребности любви вы в точку попали. Да, у меня похоже присутствует нечто подобное. Сложно это объяснить.. хочется чувств взаимных, безусловно. Но я понимаю, что глупо мечтать о недостижимом. Лучше более рационально использовать время и возможности, уповая больше на саморазвитие, что не всегда с успехом получается в силу вышеперечисленных заморочек. Как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, похоже, на защитную реакцию. Из серии, чтоб отстали с вопросами. Так? А в чём Вы видите слабость в данном случае? В том, что Вы переживаете по факту отсутствия девушки? Или ещё в чём-то?
Угрюмы й - равносильно нелюдимый? Или другое?
И расскажите, может быть, на каком-то примере, когда и каким образом проявляется то, что Вы охарактеризовали, как нереальной гордостью? Что понять, о чём именно речь.
У Вас вообще были отношения с девушками или их не было вовсе?
Светлана Сми.
Да, похоже, на защитную реакцию. Из серии, чтоб отстали с вопросами. Так? А в чём Вы видите слабость в данном случае? В том, что Вы переживаете по факту отсутствия девушки? Или ещё в чём-то?
Угрюмы й - равносильно нелюдимый? Или другое?
И расскажите, может быть, на каком-то примере, когда и каким образом проявляется то, что Вы охарактеризовали, как нереальной гордостью? Что понять, о чём именно речь.
У Вас вообще были отношения с девушками или их не было вовсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были, недолгие. Точнее, более менее серьёзное, один раз всего. 4 года назад. Целовались уже на первом свидании (всего их 2 было). После второго, я до конца не осознал, действительно ли хочу быть с ней, хоть она, смею предположить была от меня без ума. Но я поступил как скотина тогда. В то время работал на очень тяжёлой работе, где сутки в холодильниках время проводишь. И после работы был разбитый, дремал. Она мне звонила в это время. И я тогда думал, какой всё это бред, что мне ничего не нужно, не брал трубку. Глупо тогда поступил, даже не позвонил. Только в соцсети ей ответил. Нелепо вышло.. этим же летом был сбит машиной, выжив пролетев большое расстояние в воздухе. Возможно, это судьба мне дала знак, что так поступать нехорошо.
Светлана Сми.В ответ на Frederiko
Frederiko
Были, недолгие. Точнее, более менее серьёзное, один раз всего. 4 года назад. Целовались уже на первом свидании (всего их 2 было). После второго, я до конца не осознал, действительно ли хочу быть с ней, хоть она, смею предположить была от меня без ума. Но я поступил как скотина тогда. В то время работал на очень тяжёлой работе, где сутки в холодильниках время проводишь. И после работы был разбитый, дремал. Она мне звонила в это время. И я тогда думал, какой всё это бред, что мне ничего не нужно, не брал трубку. Глупо тогда поступил, даже не позвонил. Только в соцсети ей ответил. Нелепо вышло.. этим же летом был сбит машиной, выжив пролетев большое расстояние в воздухе. Возможно, это судьба мне дала знак, что так поступать нехорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что Вы тогда ответили девушке, в чём Вы вините себя? Вы как-то рано поставили для себя задачу, определиться уже на втором свидании, хотите ли Вы быть с девушкой или нет, даже удивительно. Это Ваша черта характера?
Такое складывается впечатление, что Вы под личной жизнью подразумеваете исключительно женитьбу, т.е. только те отношения, которые быстро приведут к ней, иначе при чём бы здесь было материальное положение, нехватка времени и др. Я ошибаюсь или нет?
Светлана Сми.
А что Вы тогда ответили девушке, в чём Вы вините себя? Вы как-то рано поставили для себя задачу, определиться уже на втором свидании, хотите ли Вы быть с девушкой или нет, даже удивительно. Это Ваша черта характера?
Такое складывается впечатление, что Вы под личной жизнью подразумеваете исключительно женитьбу, т.е. только те отношения, которые быстро приведут к ней, иначе при чём бы здесь было материальное положение, нехватка времени и др. Я ошибаюсь или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорей ошибаетесь! В том то и дело, я тогда так уставал от работы, что ничего не ответил. Затупил в общем, глупо тут на работу всё сваливать. И я более легкомыслен, чем вы думаете) Просто зачастую преследуют материальные трудности (и не только они), из-за которых не хочется не на что подвязываться. Выражусь по-другому. Мне неудобно будет, что я не смогу проявить щедрость, в те моменты, когда мне этого захочется, в то время как кто-нибудь будет способен на это.
Ольга
А почему шансов нет на любовь в реале?
FrederikoВ ответ на Ольга
Ольга
А почему шансов нет на любовь в реале?
СсылкаПожаловаться
долгая история. Нехватка свободного времени, учёба в другом городе (2-е высшее заочное, в которое я влез через родственников, о чём теперь жалею), работа, о которой стыдно даже говорить. Это только десятая часть всего, наверно)
Ольга ОльгаВ ответ на Frederiko
Frederiko
долгая история. Нехватка свободного времени, учёба в другом городе (2-е высшее заочное, в которое я влез через родственников, о чём теперь жалею), работа, о которой стыдно даже говорить. Это только десятая часть всего, наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что это за работа, о которой стыдно говорить?!
Ольга Ольга
Что это за работа, о которой стыдно говорить?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не хочу даже говорить где я работаю. Это позор. И загнали меня на эту низкооплачиваемую мерзкую работу обстоятельства разные, одно из них-то что я ни на что не годен. Жалею что пару лет назад ушёл со склада, хоть там адская работа была
Ольга В ответ на Frederiko
Frederiko
долгая история. Нехватка свободного времени, учёба в другом городе (2-е высшее заочное, в которое я влез через родственников, о чём теперь жалею), работа, о которой стыдно даже говорить. Это только десятая часть всего, наверно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заочка много времени не занимает - тем более что есть круг общения с однокурсницами, работа - если она не криминал, стыдной не бывает. Измените отношение к жизни и будет проще найти любовь
Ольга ОльгаВ ответ на Ольга
Ольга
заочка много времени не занимает - тем более что есть круг общения с однокурсницами, работа - если она не криминал, стыдной не бывает. Измените отношение к жизни и будет проще найти любовь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Валентина Маруняк
к психоаналитику надо. Если денег нет можно в сети поискать советы, поработать над собой. Но работать надо долго. Можно обратиться к молитве, религия и психология родные сестры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем