Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тема жуткая

Боюсь покойников. Как чьи похороны так меня колотит. Все подходят к телу,прощаются, целуют в лоб. Я ближе чем на 3 метра к гробу не подхожу. Мне страшно, у меня паника и ужас. Сколько уж осуждали люди меня что я с близким родственником не прощаюсь как положено. Стыдно но а страх сильнее. Как его преодолеть и надо ли? Прошу прощения за мрачную тему, но для меня это действительно проблема.
на паслёне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Ганка!))
ЖИВЫХ БОЙСИ!
LETО
При жизни нужно человека ценить, а если там и не получается проститься так, как кто то считает правильно, это не страшно...
ТермитВ ответ на LETО
LETО
При жизни нужно человека ценить, а если там и не получается проститься так, как кто то считает правильно, это не страшно...
СсылкаПожаловаться
++
Л
Не забивайте себе голову тем, что вас осуждают за это. Те, кто это делает - недалекие люди. Вы пришли на похороны -значит отдаете дань умершему.
Блондиночка *
У меня мурашки побежали!
ракетаВ ответ на Блондиночка *
Блондиночка *
У меня мурашки побежали!
СсылкаПожаловаться
У меня мурашки побежали! Откуда ,откуда у вас мурашки побежали? Снизу верх?
Леди Дю
живых нужно бояться, а не мёртвых...
Светлана Смирнова
....Покойников всех что ли целовать надо???)) Я вот тоже как то без поцелуев обхожусь
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
мертвые не кусаются (с)... бояться надо ЖИВЫХ!
Надежда
Чтобы говорить об этом, нужно многое пережить...(((
Вы-просто никого не теряли....Зачем писать про это, не понимаю.
Оксана Берлин
Да ладно.. Мало ли кто чего боится.. Я вот в детстве коров боялась. Жутко.. А по поводу покойников...Они то никому ничего плохого сделать не могут. Боятся живых надо. Некоторых.
белая пушистая
не в том ты проблему ищешь
черипай
это нормально, я тоже мертвый мозг боюсь
НадеждаВ ответ на черипай
черипай
это нормально, я тоже мертвый мозг боюсь
СсылкаПожаловаться
мертвый мозг...-это круто! еще и мертвые эмоции не помешают...
Марина Иванова
жмурики тихие. Живые куда опасней
Баба Яга в молодости
"Мертвым телом хоть забор подпирай"... Помнится, так отвечал Чичиков Собакевичу.
Василиса Пупкина
Осуждать за то, что не поцеловала покойника, могут только дебилы из глухой деревни в тундре. Они бы еще трахнули его. Фублин.
Надежда Иванова
у вас каждый день похороны?когда близкий умрет вас от гроба не оттащат,рыдать на нем будете.и я желаю вам что бы это случилось лете через 100
НЕ ВЗЛАМЫВАЙТЕ ПЛИЗ!
Это экзистенциальный страх смерти..не покойников Вы боитесь,а самого факта смерти, в тч и своей(а , возможно,даже и жизни в каких-то ее проявлениях)..если хотите проработать этот вопрос читайте книги И.Ялома и не бойтесь жить)
KittiBegemotova
к психологу на прием срочная запись.
Наточка
Прощайтесь как считаете нужным и ничего стыдного в этом нет!!!!
Ольга Егорова
Я так же боялась. Однажды хоронила подругу. Пришлось сделать, как в деревнях принято: подошла и дотронулась до ног покойницы (взялась за тапочки, покрывалом накрытые). И как рукой сняло весь страх. Действенный метод оказался. С тех пор покойников не боюсь, и за руку возьму, и поцелую. Немного брезгливо, но не страшно.
Жужа
Ваше право бояться подобного и не давать никому объяснения почему.
Нели Тигруня
У меня раньше тоже так было. Потом прошло.
Мюмза !
нет эмоций, а симулировать нет смысла....когда действительно родной человек уходит, тут ничего не соображаешь, не оторвать от него, хоть какой он....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем