Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темнеет кожа на ногах.

С наступлением весны посещаю солярий в профилактических целях. Не часто. Раз в неделю минут на пять - восемь. Возможно реже. Загораю обычно очень плохо. Сейчас обратила внимание на то что ноги цвета хорошего загара, хотя в последний раз загорала больше недели назад и то минут пять. Раньше такой цвет получался только к середине лета. Интернет говорит о возможности кучи различных отклонений в здоровье. Было ли у кого нибудь что то подобное?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Beautiful butterfly
Никогда не ходите в солярий. Вы даже не представляете на сколько это вредно. И какой урон своему здоровью вы наносите.
Beautiful butterfly
Никогда не ходите в солярий. Вы даже не представляете на сколько это вредно. И какой урон своему здоровью вы наносите.
СсылкаПожаловаться
Не могу по другому. В минимальных дозах такой загар полезен. Иначе у меня кожа вся синяя и любые следы от ранок и царапинок годами не проходят.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу по другому. В минимальных дозах такой загар полезен. Иначе у меня кожа вся синяя и любые следы от ранок и царапинок годами не проходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
глупости не говорите, у меня тоже тромбоцитопения, от этого и следы от ран и царапин не проходят, несвёртываемость крови, но консилиум врачей категорически запретил солярий и даже на солнце северном очень мало разрешили загорать, а сыну и это запретили, пошли родинки на спине, солярий -первопричина рака кожи, об этом трубят на всех углах, одна вы не в курсе
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
глупости не говорите, у меня тоже тромбоцитопения, от этого и следы от ран и царапин не проходят, несвёртываемость крови, но консилиум врачей категорически запретил солярий и даже на солнце северном очень мало разрешили загорать, а сыну и это запретили, пошли родинки на спине, солярий -первопричина рака кожи, об этом трубят на всех углах, одна вы не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вы кожу в порядок приводите?
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Как вы кожу в порядок приводите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гематомы смазываю каждый день пару раз арникой гелем, следы от ссадин бодягой-арникой, и вообще не парюсь по поводу внешности ,меня форумчане многие в реале видели летом, я "харизьмой" беру и никто не смотрит, скока там у меня царапин )) глаза важнее ))
Светлана)))В ответ на Мюмзик
Мюмзик
гематомы смазываю каждый день пару раз арникой гелем, следы от ссадин бодягой-арникой, и вообще не парюсь по поводу внешности ,меня форумчане многие в реале видели летом, я "харизьмой" беру и никто не смотрит, скока там у меня царапин )) глаза важнее ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот так вот. Про вред она не услышала. Ей интересно, как кожу привести в порядок, чтоб снова в солярий потащиться. А потом вот такие вот жалуются на врачей
Светлана)))
Вот так вот. Про вред она не услышала. Ей интересно, как кожу привести в порядок, чтоб снова в солярий потащиться. А потом вот такие вот жалуются на врачей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне сын тоже не верил, пока не привела к заведующей, та позвала дерматолога и ему так врезали правду-матку про солярий, что аж побелел от страха...а потом и солнышко вообще запретили...кожа у каждого имеет ряд противопоказаний, но если в солярий не ходить, то не смертельно загорать на солнце, а вот если спровоцировал....то капец...сначала родинки, потом рак..
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
мне сын тоже не верил, пока не привела к заведующей, та позвала дерматолога и ему так врезали правду-матку про солярий, что аж побелел от страха...а потом и солнышко вообще запретили...кожа у каждого имеет ряд противопоказаний, но если в солярий не ходить, то не смертельно загорать на солнце, а вот если спровоцировал....то капец...сначала родинки, потом рак..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне, после того как в детстве укусы от комаров следы на год оставили, дерматолог наоборот посоветовал иногда загорать. Там где я живу, солнца нет.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Мне, после того как в детстве укусы от комаров следы на год оставили, дерматолог наоборот посоветовал иногда загорать. Там где я живу, солнца нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему у вас такое, вам дерматолог не сказал? не обследовал? вы бы кровь на тромбоциты сдали, это можно вылечить только в первые полгода
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а почему у вас такое, вам дерматолог не сказал? не обследовал? вы бы кровь на тромбоциты сдали, это можно вылечить только в первые полгода
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все в норме.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Все в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
странно...
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
странно...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тема загара - это одно. Кожа у меня скорее смуглая. Но при этом почти не загорает. Загораю я раза 3 в месяц по пять минут. Это не много. За всю жизнь не разу не сгорела. Лет пять сейчас только так и справляюсь. Без этого всякие прыщи лезут и синяки, ссадины и прочее. Жуть в общем. Просто на днях озадачили. Переодевала на работе колготы, и коллега спросила о том, что я недавно загорала. Я на ноги посмотрела и действительно поняла что они ровного цвета легкого загара. Хотя уже недели полторы - две прошло. А в интернете пишут ужасы про диабет, печень и прочее.
Beautiful butterfly
Никогда не ходите в солярий. Вы даже не представляете на сколько это вредно. И какой урон своему здоровью вы наносите.
СсылкаПожаловаться
А им бесполезно что то доказывать и говорить. Они за это все готовы отдать. Даже здоровье.
АнонимВ ответ на v
v
А им бесполезно что то доказывать и говорить. Они за это все готовы отдать. Даже здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же написала, что хожу раз в одну-две недели. Минут на пять. Если вы не сталкивались с тем, когда следы от малейших царапинок не проходят по два года, вы бы сейчас такого не писали. В малых дозах любой загар полезен. Я до двадцати пяти лет вообще раздеться на людях не могла. Везде прыщи, синие следы от ранок. Летом всегда в брюках.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Я же написала, что хожу раз в одну-две недели. Минут на пять. Если вы не сталкивались с тем, когда следы от малейших царапинок не проходят по два года, вы бы сейчас такого не писали. В малых дозах любой загар полезен. Я до двадцати пяти лет вообще раздеться на людях не могла. Везде прыщи, синие следы от ранок. Летом всегда в брюках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дамочка, вы можете один раз обгореть в детстве, а во взрослой жизни заболеть раком кожи. Что ж вы необразованная-то такая? И спорите еще сидите.
Светлана)))
Дамочка, вы можете один раз обгореть в детстве, а во взрослой жизни заболеть раком кожи. Что ж вы необразованная-то такая? И спорите еще сидите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что то вас понесло. Три раза в месяц по пять минут?! Кожа у меня не обгорает. Несколько раз дерматологи советовали понемногу загорать.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Что то вас понесло. Три раза в месяц по пять минут?! Кожа у меня не обгорает. Несколько раз дерматологи советовали понемногу загорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В солярии? Неправда. Или такие дерматологи. Вы еще небось и блондинка или рыжая. Впрочем делайте что хотите. Ваша жизнь - вам и решать, сколько жить и как
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Что то вас понесло. Три раза в месяц по пять минут?! Кожа у меня не обгорает. Несколько раз дерматологи советовали понемногу загорать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не обращайте внимания. Перед поездкой в жаркие страны с тропическим испепеляющим солнцем врачи даже рекомендуют посетить солярий, дабы не сгореть на курорте.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Да не обращайте внимания. Перед поездкой в жаркие страны с тропическим испепеляющим солнцем врачи даже рекомендуют посетить солярий, дабы не сгореть на курорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати да. У моей подруги как раз такой случай. Раньше она в первые же дни на отдыхе сгорала. Сейчас перед отпуском подготавливается и все хорошо.
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати да. У моей подруги как раз такой случай. Раньше она в первые же дни на отдыхе сгорала. Сейчас перед отпуском подготавливается и все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Главное без фанатизма, в меру.
V
Ноги темнеют от проблем с печенью, а загар вреден в любых дозах, тем более искусственный
АнонимВ ответ на V
V
Ноги темнеют от проблем с печенью, а загар вреден в любых дозах, тем более искусственный
СсылкаПожаловаться
Печень в норме.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Печень в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А солярий вообще приводит к раку. Ниче так у вас профилактика
Рыжаякрасотка
Загар всем вреден....особенно женщинам за 30...
Ольга Прохорова
Стараюсь поменьше находиться на солнце, мне это не полезно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем