Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темное прошлое мужа...

Мы с супругом познакомились, будучи оба разведенными. В прошлом браке у него осталось 2 детей. Помогает семье, часто видимся с ними. Их мама счастливо вышла замуж - все довольны. Он их не бросал, развелись из-за жены (так она мне сказала, разлюбила).
Сейчас мы планируем детей. И каждый раз, когда речь заходит на тему, на которую муж ругался с бывшей, мы тоже ругаемся с ним вхлам. Кормление грудничков и аллергии у них из-за того, что мать неправильно питается, балование детей, режим, финансовая помощь супругам от бабушек и дедушек - все это и еще многое другое становятся камнем преткновения и бычения по 3 дня. При том, что он вообще не конфликтный! Беременность и малышачий возраст итак непросто время для матери ребенка - гормональные всплески, безденежье, усталость. И тут еще этот эксперт, который считая, что уже воспитывал детей, все лучше всех знает, лишает меня радости материнства.
Что мне до него донести, чтобы не скандалить? я пробовала молчать. Пробовала спокойно приводить разумные доводы - он ничего не слышит, гнет свою линию, обвиняет женщин в взбалмошности и безответственности, из-за которой страдает ребенок и вся семья. Перекладывает на меня претензии к своей бывшей жене, я считаю.
Вчера спросила "Тебе твои принципы важнее или семья?". Ушел спать в другую комнату.
PS: тема не о том, что разведенные люди - бракованые. Знаю много семей, в которых разведенные в первом браке стали счастливыми и любимыми!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Мото ЛедиВ ответ на Аноним
Аноним
вот вы меня понимаете!выведывание,даже осторожное, наводит его на мысли о том, что я учусь им манипулировать. и когда во время ссоры говорю спокойно уверенно и тихо, он возмущаестя, что использую свои психологические штучки!
Ему бы хотелось как в армии: чтоб он скомандовал, а я бежала запинаясь выполнять. Вот семья его мечты))) хотя он ни разу не военный у меня))))))) но мечтал об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересненько. Предложите ему то же самое делать над ним. Он команду вы выполняете и вы команду. Может его это заводит, раз он такой командир. Надо раскрепостить. Я так понимаю все мужики закомплексованные и замкнутые. А когда на них начинаешь применять те же действия быстро меняют взгляды на жизнь.
Margarita
Вы просто выбрали бракованного.Не хочется ему больше детей-вот и бесится и придумывает всякие отговорки. Это занудство и вас заставит его разлюбить.Если ещё нет детей.то прощайтесь и на свою территорию никогда мужчин не приводите.Они себя плохо.не комфортно чувствуют на чужом пространстве. Уже 2-х детей оставил.Зачем ещё плодить несчастных детей? Найдите холостого,неженатого,лучше младше себя,чем вот такого зануду. Весь мозг выест вам.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы просто выбрали бракованного.Не хочется ему больше детей-вот и бесится и придумывает всякие отговорки. Это занудство и вас заставит его разлюбить.Если ещё нет детей.то прощайтесь и на свою территорию никогда мужчин не приводите.Они себя плохо.не комфортно чувствуют на чужом пространстве. Уже 2-х детей оставил.Зачем ещё плодить несчастных детей? Найдите холостого,неженатого,лучше младше себя,чем вот такого зануду. Весь мозг выест вам.
СсылкаПожаловаться
если для меня мужчина старше не авторитет, мужчина младше и подавно будет щенком, который меня забавляет. За что его уважать то,мальчика-студента?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
если для меня мужчина старше не авторитет, мужчина младше и подавно будет щенком, который меня забавляет. За что его уважать то,мальчика-студента?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За уважение к вам,за любовь к вам. Вы сейчас не поняли.кто рядом с вами находится.В будущем Тиран и его постоянно надо ставить на место. Четко очертить границы.за которые он не имеет право заходить. И напоминать-Я это знаю. Уже представляю,как он бесится.когда появится ребенок,как вас поучает и поучает и ваша самооценка понижается и вы себя уже во всем чувствуете себя плохой. Как бывшая счастлива,что отвязалась от этого зануды. хватит вам сил балансировать и сохранять мир в семье.бедный ребенок.Обращайте всё в юмор.Может так хоть малыша спасете от этого недовольного постоянно тона. Он же будет и недоволен поведением ребенка и его загнобит, закомплексует его.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
За уважение к вам,за любовь к вам. Вы сейчас не поняли.кто рядом с вами находится.В будущем Тиран и его постоянно надо ставить на место. Четко очертить границы.за которые он не имеет право заходить. И напоминать-Я это знаю. Уже представляю,как он бесится.когда появится ребенок,как вас поучает и поучает и ваша самооценка понижается и вы себя уже во всем чувствуете себя плохой. Как бывшая счастлива,что отвязалась от этого зануды. хватит вам сил балансировать и сохранять мир в семье.бедный ребенок.Обращайте всё в юмор.Может так хоть малыша спасете от этого недовольного постоянно тона. Он же будет и недоволен поведением ребенка и его загнобит, закомплексует его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с детьми из первого брака он себя так не ведет. Лучший папа в мире!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
с детьми из первого брака он себя так не ведет. Лучший папа в мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что теперь он с ними не живет!!! С хорошим папой не разводятся. за него держатся обеими руками. А с этим расстались и счастливы.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Потому что теперь он с ними не живет!!! С хорошим папой не разводятся. за него держатся обеими руками. А с этим расстались и счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с хорошим папой не разводятся. Разводятся с плохим мужем, который недоахивает)) аппетиты у всех разщные,плюс женщина до сих пор самоутверждается тем, что нужна мужчине (несамодостаточная).
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
с хорошим папой не разводятся. Разводятся с плохим мужем, который недоахивает)) аппетиты у всех разщные,плюс женщина до сих пор самоутверждается тем, что нужна мужчине (несамодостаточная).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не анализируйте отношения в первом браке.вам никто не скажет правду-ни он.ни бывшая.Думайте о своих отношениях-устраивает или нет? считаются ли с вашими желаниями или плюют? Вы живете в вашей квартире?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Не анализируйте отношения в первом браке.вам никто не скажет правду-ни он.ни бывшая.Думайте о своих отношениях-устраивает или нет? считаются ли с вашими желаниями или плюют? Вы живете в вашей квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у него. но у меня тоже есть где жить)
Milena Fox
Да делайте,как он хочет. Пусть вся ответственность будет на нем. Вы же еще и выиграете от этого
АнонимВ ответ на Milena Fox
Milena Fox
Да делайте,как он хочет. Пусть вся ответственность будет на нем. Вы же еще и выиграете от этого
СсылкаПожаловаться
По его логике, год беременности и год кормления я обязана есть только овсяную кашу, потмоу что она гиппоаллергенная ))))))))))))))))))))))
Milena FoxВ ответ на Аноним
Аноним
По его логике, год беременности и год кормления я обязана есть только овсяную кашу, потмоу что она гиппоаллергенная ))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно)))...целый список гипоаллергенных продуктов. Не верю я вам))
Ирина Васильева
Да ладно, раздули из мухи слона) головой кивнули, согласились и сделали по-своему)) У Вас муж видимо из тех, кто любит разглагольствовать, и спорить с таким бесполезно, легче просто делать так, как считаете нужным, не вдаваясь в полемику и бессмысленные споры)
Бет МидлерВ ответ на Ирина Васильева
Ирина Васильева
Да ладно, раздули из мухи слона) головой кивнули, согласились и сделали по-своему)) У Вас муж видимо из тех, кто любит разглагольствовать, и спорить с таким бесполезно, легче просто делать так, как считаете нужным, не вдаваясь в полемику и бессмысленные споры)
СсылкаПожаловаться

Deizyre D
Насчёт сыпи: меня закалебали советчики и даже врачи, ребёнок был весь в неонатальном пустулезе. Кричали ты вот съела то, это. Через 2 недели прошло само, я ем всё, помидоры, мандарины, клубнику и прочие страшные аллергены. Нет диеты для кормления, её не существует, это совковые мифы. Но я ни с кем не спорила, да-да, конечно-конечно. Люди с чувством выполненного долга, помогли, подсказали, я спокойна, нервы маме нужнее.
АнонимВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
Насчёт сыпи: меня закалебали советчики и даже врачи, ребёнок был весь в неонатальном пустулезе. Кричали ты вот съела то, это. Через 2 недели прошло само, я ем всё, помидоры, мандарины, клубнику и прочие страшные аллергены. Нет диеты для кормления, её не существует, это совковые мифы. Но я ни с кем не спорила, да-да, конечно-конечно. Люди с чувством выполненного долга, помогли, подсказали, я спокойна, нервы маме нужнее.
СсылкаПожаловаться
да,вполне выход - хороший вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем