Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тёмные круги под глазами, отёчность. Что делать?

Девушки, всем добрый день! мне 31 будет скоро, где-то с полгода стали меня беспокоить чернота вокруг глаз, будто впадина, и диагональная борозда от внутреннего края глаза вниз по щеке. Была у 2 косметологов. Первая рекомендует филлеры теосовалем. Вторая - 1) обратиться к пластическому хирургу, чтобы убрали жир из под глаз и как 2) вариант - лазерную шлифовку в области глаз и носослезной. Филлер не рекомендует, т.к. я склонна к отекам, говорит гиалуронка воду притягивает и буду иметь "пьющий" вид. У кого какой опыт? на пластику в моем возрасте я как-то не особо. 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Елена )))
Меньше надо глянцевые журналы читать.Чернота вокруг глаз наверное не просто так появилась.Надо причины искать и устранять а не шлифовку делать.Надо идти к врачу ,а не к косметологу.Возможно у вас больное сердце или печень.
ЕленаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Меньше надо глянцевые журналы читать.Чернота вокруг глаз наверное не просто так появилась.Надо причины искать и устранять а не шлифовку делать.Надо идти к врачу ,а не к косметологу.Возможно у вас больное сердце или печень.
СсылкаПожаловаться
не в журналах дело-то. Думаю любой девочке, девушке, женщине и бабушке хочется всегда хорошо выглядеть, а я уже не могу уже смотреть на свое лицо, хочу проблему решить, только не знаю какой способ выбрать, поэтому и нуждаюсь в советах. На здоровье не жалуюсь,
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
не в журналах дело-то. Думаю любой девочке, девушке, женщине и бабушке хочется всегда хорошо выглядеть, а я уже не могу уже смотреть на свое лицо, хочу проблему решить, только не знаю какой способ выбрать, поэтому и нуждаюсь в советах. На здоровье не жалуюсь,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть фраза хорошая: зачем ремонтировать фасад, если канализация прогнила?... Ее можно перефразировать, сделав акцент на то, что в первую очередь надо заняться канализацией и тогда фасад будет выглядеть лучше. Ваши проблемы изнутри. В частности отечность, на которую вы пеняете можно минимизировать. Тогда и прибегать не придется к пластике.
Наталия Мисан
Чернота под глазами, наоборот, из-за отсутствия жира))) Чо там убирать?
Наталия Мисан
Чернота под глазами, наоборот, из-за отсутствия жира))) Чо там убирать?
СсылкаПожаловаться
Я тоже так спросила у нее (врача). Говорит это кожа истончается, а жир никуда не девается.
AleziВ ответ на Елена
Елена
Я тоже так спросила у нее (врача). Говорит это кожа истончается, а жир никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред нет там жира никакого... кожа истончается и виден не жир, а сетка кровеносных сосудов! они как раз и могут темный цвет давать... у меня синяки под глазами сколько себя помню... выход замазывать косметикой только, просто тонкая кожа там и сосудики видны... но если у вас это стало не так давно, сперва действительно надо ко врачам сходить, какой-то внутренний орган сигнализирует о проблеме. ежели здоровье в порядке, то проблема точно косметического характера, но не жировые отложения, они в других местах откладываются, а не под глазами:):)
ida
Отеки - проблема с почками. Займитесь здоровьем, чем к косметологам обращаться в Вашем возрасте. Мне 59. При входе в метро по социальной карте и в магазе при расчете со скидкой требуют доказать,что я пенсионерка. О Вас - советую под глаза делать примочки из сырого картофеля и чая. Но это только для снятия отеков. К косметологу не ходите.
ЕленаВ ответ на ida
ida
Отеки - проблема с почками. Займитесь здоровьем, чем к косметологам обращаться в Вашем возрасте. Мне 59. При входе в метро по социальной карте и в магазе при расчете со скидкой требуют доказать,что я пенсионерка. О Вас - советую под глаза делать примочки из сырого картофеля и чая. Но это только для снятия отеков. К косметологу не ходите.
СсылкаПожаловаться
за совет о картошке и чае спасибо, но, как понимаю, это разовый эффект, то есть пока делаю только поможет. Мне наверняка надо. По поводу косметолога - я же не косметичкам хожу, а в клиники, где работают врачи-косметологи. Варианты решения проблемы я не сама придумала
MargaritaВ ответ на Елена
Елена
за совет о картошке и чае спасибо, но, как понимаю, это разовый эффект, то есть пока делаю только поможет. Мне наверняка надо. По поводу косметолога - я же не косметичкам хожу, а в клиники, где работают врачи-косметологи. Варианты решения проблемы я не сама придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена. обратитесь срочно к терапевту и сдайте анализы мочи общий и по Ничипоренко и сразу будет понятно.что у вас проблемы с почками и их надо решать.а то при отказе почек -летальный исход.Поэтому к врачу и пейте мочегонные-траву брусничный лист заваривайте.пейте чай с молоком.Довели себя какими -нибудь диетами.Это очень серьёзно.скорее всего-пиелонефрит.короче идите к врачу-терапевту.торопитесь.Косметолог тут не поможет.Запомните-любые изъяны на коже-изменение цвета.прыщи.указывают на изменения внутреннее.Так сигналит организм-сделай УЗи внутренностей.
Елена )))В ответ на Елена
Елена
за совет о картошке и чае спасибо, но, как понимаю, это разовый эффект, то есть пока делаю только поможет. Мне наверняка надо. По поводу косметолога - я же не косметичкам хожу, а в клиники, где работают врачи-косметологи. Варианты решения проблемы я не сама придумала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так увлеклись своей внешностью,что не замечаете проблем со здоровьем.Наша внешность -это отражение здоровья внутренних органов.Надо найти причину.Надо сдать хотя бы общий анализ крови.Найти хорошего Врачи косметологи работают по своему профилю.Им надо деньги зарабатывать.Это как в торговле.Любой каприз за ваши деньги.Если я что -то продаю я буду предлагать свой товар или услугу.Если даже в соседнем магазине более подходящий товар. Не будут же они Вас отправлять в другую клинику.Не будьте наивны.Им зарплата нужна.Надо аренду оплатить.Сходите для начала хотя бы поликлинику к терапевту.Возможно вы сидите на диете.худеете.неправильно питаетесь.
ЕленаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Вы так увлеклись своей внешностью,что не замечаете проблем со здоровьем.Наша внешность -это отражение здоровья внутренних органов.Надо найти причину.Надо сдать хотя бы общий анализ крови.Найти хорошего Врачи косметологи работают по своему профилю.Им надо деньги зарабатывать.Это как в торговле.Любой каприз за ваши деньги.Если я что -то продаю я буду предлагать свой товар или услугу.Если даже в соседнем магазине более подходящий товар. Не будут же они Вас отправлять в другую клинику.Не будьте наивны.Им зарплата нужна.Надо аренду оплатить.Сходите для начала хотя бы поликлинику к терапевту.Возможно вы сидите на диете.худеете.неправильно питаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за советы! муж меня тоже все к врачу отправляет. Объективно меня ничего не беспокоит, но, пожалуй, все же прислушаюсь, анализы хоть сдам. На диете сижу, но без фанатизма. Лучше сказать на правильном питании, без жаренного, чипсов и прочего, не голодаю. Внешность меня, конечно, беспокоит. Мне уже не хочется никуда ходить даже (((
ЕленаВ ответ на Елена )))
Елена )))
Вы так увлеклись своей внешностью,что не замечаете проблем со здоровьем.Наша внешность -это отражение здоровья внутренних органов.Надо найти причину.Надо сдать хотя бы общий анализ крови.Найти хорошего Врачи косметологи работают по своему профилю.Им надо деньги зарабатывать.Это как в торговле.Любой каприз за ваши деньги.Если я что -то продаю я буду предлагать свой товар или услугу.Если даже в соседнем магазине более подходящий товар. Не будут же они Вас отправлять в другую клинику.Не будьте наивны.Им зарплата нужна.Надо аренду оплатить.Сходите для начала хотя бы поликлинику к терапевту.Возможно вы сидите на диете.худеете.неправильно питаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу косметологов и их заработков прекрасно все понимаю. Но к кому обращаться с проблемой, как не к квалифицированному специалисту. Крема мне не помогают, начиная от люксовых и заканчивая общедоступными. Я поэтому и пошла к 2 разным специалистам, прежде чем решить что делать. В итоге получила 2 полярно разных мнения.
Елена )))В ответ на Елена
Елена
По поводу косметологов и их заработков прекрасно все понимаю. Но к кому обращаться с проблемой, как не к квалифицированному специалисту. Крема мне не помогают, начиная от люксовых и заканчивая общедоступными. Я поэтому и пошла к 2 разным специалистам, прежде чем решить что делать. В итоге получила 2 полярно разных мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильное полноценное питание лучше всяких кремов.Кожу надо питать изнутри.Витамины и микроэлементы.Белок.И жиры тоже нужны .А то что мы наносим на кожу достигает только верхних слоев.
наталия петренкоВ ответ на Елена )))
Елена )))
Вы так увлеклись своей внешностью,что не замечаете проблем со здоровьем.Наша внешность -это отражение здоровья внутренних органов.Надо найти причину.Надо сдать хотя бы общий анализ крови.Найти хорошего Врачи косметологи работают по своему профилю.Им надо деньги зарабатывать.Это как в торговле.Любой каприз за ваши деньги.Если я что -то продаю я буду предлагать свой товар или услугу.Если даже в соседнем магазине более подходящий товар. Не будут же они Вас отправлять в другую клинику.Не будьте наивны.Им зарплата нужна.Надо аренду оплатить.Сходите для начала хотя бы поликлинику к терапевту.Возможно вы сидите на диете.худеете.неправильно питаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проследите за своим режимом дня, высыпайтесь. Не злоупотребляйте сидением за чтением, компом или телевизором, т.к. причиной может быть специфика работы, нагрузка на глаза.У меня синяки под глазами с детства, еще старшая сестра, начитавшись Тургенева и Чехова, шутила, что мол у меня "дворянская бледность"...Хотя со здоровьем - порядок (мне 65 лет). Я слышала разные версии о причинах "мешков" под глазами - недостаток или наоборот избыток жидкости в организме, а также наследственность особенностей кожи. Одно из средств, которые я использую перед выходом "в свет" - энтеросгель под глаза на 15 мин. Мешки значительно подтягиваются. Можно попробовать ипользовать витамины А, Е, а также специальные кремы для кожи вокруг глз. Хорошо помогает смесь тертой петрушки + немного оливковового масла + запаренная овсянка на 15 - 20 мин. в виде маски.:up:
Санджовезе
Во первых мне кажется надо отдохнуть.Если есть возможность то на море и солнце,нет- уехать за город,погулять и выспаться.А из наименее радикальных и эффективных мер могу порекомендовать 3D моделирование лица мезонитями,можно даже и с насечками.Могу советовать только то что сама пробовала.А пластика еще рановато,лазерная шлифовка тоже еще то удовольствие,да и не всегда оправдывает ожидания.Успехов.
ЕленаВ ответ на Санджовезе
Санджовезе
Во первых мне кажется надо отдохнуть.Если есть возможность то на море и солнце,нет- уехать за город,погулять и выспаться.А из наименее радикальных и эффективных мер могу порекомендовать 3D моделирование лица мезонитями,можно даже и с насечками.Могу советовать только то что сама пробовала.А пластика еще рановато,лазерная шлифовка тоже еще то удовольствие,да и не всегда оправдывает ожидания.Успехов.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Отдых, конечно, хорошо. Раньше солнце, море и сон мне всегда помогали. Я прежде чем отправиться в поход за консультациями, дождалась отпуска, отдохнула, но проблема не решилась на этот раз. Поэтому и отправилась в поиске способов решения проблемы
СанджовезеВ ответ на Елена
Елена
Спасибо! Отдых, конечно, хорошо. Раньше солнце, море и сон мне всегда помогали. Я прежде чем отправиться в поход за консультациями, дождалась отпуска, отдохнула, но проблема не решилась на этот раз. Поэтому и отправилась в поиске способов решения проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда 3D моделирование,решает очень много проблем,после процедуры кожа как второе дыхание обретает,причем за счет активизации собственных резервов.
Жужа
Чернота у глаз у меня тоже. С детства. Особенности строения лица . Когда устаешь и не высыпаешься, усиливается. В принципе, решабельно с помощью тональника и высыпаться по возможности. А вот отечностью дело обстоит так - если не нажираешься на ночь всякой тяжелой пищей, соленьями, копченостями и проч, заливая всё потом еще и водой, то отечности нет. Пища вечером должна быть легкой и некалорийной. ".. ужин отдай врагу" помните поговорку. Опять же свежий воздух.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Чернота у глаз у меня тоже. С детства. Особенности строения лица . Когда устаешь и не высыпаешься, усиливается. В принципе, решабельно с помощью тональника и высыпаться по возможности. А вот отечностью дело обстоит так - если не нажираешься на ночь всякой тяжелой пищей, соленьями, копченостями и проч, заливая всё потом еще и водой, то отечности нет. Пища вечером должна быть легкой и некалорийной. ".. ужин отдай врагу" помните поговорку. Опять же свежий воздух.
СсылкаПожаловаться
У меня раньше тоже только от усталости, недосыпания и стресса проявлялась, а сейчас постоянно ((((( тональник и корректор не помогают, будто рельеф у кожи изменен, не знаю как объяснить, какая-то тень что ли. По поводу питания - согласна, я в какой-то период сильно поправилась, сейчас исправляюсь. Гуляю много, у меня собака, так что каждый день, кроме лютых холодов, минимум час-полтора свежего воздуха получаю
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
У меня раньше тоже только от усталости, недосыпания и стресса проявлялась, а сейчас постоянно ((((( тональник и корректор не помогают, будто рельеф у кожи изменен, не знаю как объяснить, какая-то тень что ли. По поводу питания - согласна, я в какой-то период сильно поправилась, сейчас исправляюсь. Гуляю много, у меня собака, так что каждый день, кроме лютых холодов, минимум час-полтора свежего воздуха получаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под кожей на лице есть жировой слой. С возрастом он обрывается и часть его уходит под глаз, а остальное торчит припухлостью на скуле. Это то, что у меня сейчас. Бич для многих городских женщин. Вид получается постоянно усталый и где-то болезненный, фотографии на память делать не хочется. Здесь может только пластический хирург помочь, подтянув жировую прослойку ближе к веку. Но Вы еще молоды для подобных проблем.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Под кожей на лице есть жировой слой. С возрастом он обрывается и часть его уходит под глаз, а остальное торчит припухлостью на скуле. Это то, что у меня сейчас. Бич для многих городских женщин. Вид получается постоянно усталый и где-то болезненный, фотографии на память делать не хочется. Здесь может только пластический хирург помочь, подтянув жировую прослойку ближе к веку. Но Вы еще молоды для подобных проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень точно Вы описали проблему. Вид у меня уставший постоянно. Стараюсь высыпаться, но будто бы все равно не доспала. Раньше у меня начальница так все время ходила, честно говоря, я даже подумывала, что она выпивает. Теперь вот у меня так. На пластику страшновато, да и самой кажется, что рано. Склоняюсь все же к филлерам, но боюсь, что притянет воду и станет еще хуже. Вы свою проблему как решаете?
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
Очень точно Вы описали проблему. Вид у меня уставший постоянно. Стараюсь высыпаться, но будто бы все равно не доспала. Раньше у меня начальница так все время ходила, честно говоря, я даже подумывала, что она выпивает. Теперь вот у меня так. На пластику страшновато, да и самой кажется, что рано. Склоняюсь все же к филлерам, но боюсь, что притянет воду и станет еще хуже. Вы свою проблему как решаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас та проблема, что я описала и по каким-то причинам произошедшая с Вами раньше времени, то здесь только скальпель хирурга. Подруга у меня делала. Две недели спадает отечность послеоперационная. Выглядит хорошо. Но операция есть операция, риск, конечно имеется.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Если у Вас та проблема, что я описала и по каким-то причинам произошедшая с Вами раньше времени, то здесь только скальпель хирурга. Подруга у меня делала. Две недели спадает отечность послеоперационная. Выглядит хорошо. Но операция есть операция, риск, конечно имеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а сколько лет Вашей подруге?
ЖужаВ ответ на Елена
Елена
а сколько лет Вашей подруге?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
44 года. Однокурсница моя.
Танцующая на волнах
Чернота - это, как правило, проблемы с желчным пузырём. Нужно обследоваться и выявить что не так. Во-первыхх, нужно убрать алкоголь, жирную, копчёную, жареную пищу, кофе - максимум две чашки до 12 часов. С утра - тёплая вода с мёдом (с лимоном - только после обследования, что с желчевыводящими путями всё норм), далее - овсянка с отрубями и йогуртом (я ацидолакт еще лью), полноценные обед и ужин за 3-4 часа до сна. Включить второй завтрак и полдник, побольше зелёных плодов и зелени. Полностью исключить пищевой мусор: чипсы и подобные снеки, газированные напитки, фаст-фут и кулинарию из магазина и полуфабрикаты. Утром должна быть элементарная зарядка, хоть на пять минут, но каждый день.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем