Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темой Женуарии навеяно.

Прочитала я комменты и пришла к очень неутешительному выводу. Я уже давно в курсе, что Россия из индустриальной державы превратилась в сырьевую, но старалась об этом не думать, но тут вынудили. Я не очень сильна в экономике, но одно точно знаю, индустриальная экономика страны - страна развитая, сырьевая экономика - признак развивающейся страны. Пол страны менеджеров по продажам, утрирую, но все же, профессия инженера не престижна больше, заводы развалились, за-то вокруг существующих по 3 круга перепродаваек сидит и кормится, диплом не нужен, главное - нахрапистость и наглость. А потом жалобы на хамское поведение на дорогах и тд, раскрою вам секрет, это люди "из грязи в князи" себя так ведут, грязь наверх выползла, не пройдя, хотя бы, испытание университетом.
А скажите мне, люди, которые считают, что вышка не нужна, хотели бы вы жить в доме, который спроектировал ПТУшник, ездить по мосту, спроектированном не инженером, не рассчитанном на нагрузки, или вы забыли про рушащиеся крыши бассейна и торгового комплекса? Ведь их, наверняка, даже толком не считали, потому что не могли и предположить, что это важно, им никто пять лет это не вдалбливал в универе. А кто бы хотел быть вылечен медсестрой в больнице? Ведь все, как только заболеют ищут самого лучшего, самого образованного доктора. А в суде, кто из вас согласится на услуги адвоката с техникумом? Да он и половину нюансов не просто не знает, а не представляет об их существовании. Грустно и больно, катимся вниз товарищи, счастливого пути!
Елена Дакур
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Белочь ***
ну что ж Вы так всех сразу-то саблей...
Елена ДакурВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну что ж Вы так всех сразу-то саблей...
СсылкаПожаловаться
Нет, только вот этих "А скажите мне, люди, которые считают, что вышка не нужна"
ЕкатеринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Нет, только вот этих "А скажите мне, люди, которые считают, что вышка не нужна"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вышка нужна не всегда и не везде. например, в/о для менеджера по туризму - это бред. вы разделяйте наличие корок и наличие образования, разделяйте профессии на те, которые требуют в/о и те, которые требуют минимальной базы и практических навыков. всем в/о не просто не нужно - оно вредно, ибо падает статус самого в/о и как результат - его качество.
Елена ДакурВ ответ на Екатерина
Екатерина
вышка нужна не всегда и не везде. например, в/о для менеджера по туризму - это бред. вы разделяйте наличие корок и наличие образования, разделяйте профессии на те, которые требуют в/о и те, которые требуют минимальной базы и практических навыков. всем в/о не просто не нужно - оно вредно, ибо падает статус самого в/о и как результат - его качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно говоря, я была уверена, что я в своей теме подразумевала именно такие профессии, даже привела список некоторых из них, с какого перепугу вы приплетаете туда профессии не требующие вышки, для меня - загадка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Честно говоря, я была уверена, что я в своей теме подразумевала именно такие профессии, даже привела список некоторых из них, с какого перепугу вы приплетаете туда профессии не требующие вышки, для меня - загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не понятно с какой стати ПТУшник вдруг станет проектировать мосты, а медсестра лечить больных.
Елена ПремудраяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда не понятно с какой стати ПТУшник вдруг станет проектировать мосты, а медсестра лечить больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С такой, что в России все возможно). В поликлиниках,когда нет врача медсестра прием ведет или лечит врач, который просто проплатил свою "корочку". И примеров много может быть.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
С такой, что в России все возможно). В поликлиниках,когда нет врача медсестра прием ведет или лечит врач, который просто проплатил свою "корочку". И примеров много может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, так в институте-то он учился, хоть и плохо. А медсестра прием не должна вести, это нарушение.
Елена ПремудраяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, так в институте-то он учился, хоть и плохо. А медсестра прием не должна вести, это нарушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это и ежу понятно). Ну так Россия же , матушка)).
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
Это и ежу понятно). Ну так Россия же , матушка)).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы на своем рабочем месте каждый просто
выполнял бы свои должностные обязанности, мы бы уже невиданных высот достигли.
Алкоголик ВасяВ ответ на Елена Премудрая
Елена Премудрая
С такой, что в России все возможно). В поликлиниках,когда нет врача медсестра прием ведет или лечит врач, который просто проплатил свою "корочку". И примеров много может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ленка вообще-то не в России живет и не как-то непонятны ее переживания за нас и пожелания счастливого пути.
Алкоголик ВасяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда не понятно с какой стати ПТУшник вдруг станет проектировать мосты, а медсестра лечить больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во. Сама все перекрутила, а на других пеняет
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алкоголик Вася
Алкоголик Вася
Во-во. Сама все перекрутила, а на других пеняет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так легче сказать, что все вы тупые и меня не поняли.
Абсолютное Зло
Тогда не понятно с какой стати ПТУшник вдруг станет проектировать мосты, а медсестра лечить больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу тебе объяснить, Алёна, как...
Когда главными инженерами проектов становятся дЕвери, кузены и племянники, получившие, если и вышку, то космически далёкую от того же строительства, например. Обычно такие должности зарабатывают опытом в должности попроще, но по блату у нас МОЖНО ФСЁ!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Шум
Шум
Я могу тебе объяснить, Алёна, как...
Когда главными инженерами проектов становятся дЕвери, кузены и племянники, получившие, если и вышку, то космически далёкую от того же строительства, например. Обычно такие должности зарабатывают опытом в должности попроще, но по блату у нас МОЖНО ФСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я пытаюсь разобраться за что автор нас ругает. Вроде она написала, что никто не стремится учится, но это не так. Имеют по два или даже три диплома. Другое дело качество образования. И еще заканчивают один ВУЗ, а работают по совершенно другой специальности. Но это совсем другой разговор.
Anno DominiВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда не понятно с какой стати ПТУшник вдруг станет проектировать мосты, а медсестра лечить больных.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про свою профессию скажу - была в Питере одна коллегия адвокатов , специально ее не озвучиваю, куда по уплате взноса брали хоть с дипломом рыбного техникума, потом приняли закон об адвокатуре всех слить в общую палату, и вышло: все равны - и недоучки в строю наравне со спецами
Абсолютное ЗлоВ ответ на Anno Domini
Anno Domini
Про свою профессию скажу - была в Питере одна коллегия адвокатов , специально ее не озвучиваю, куда по уплате взноса брали хоть с дипломом рыбного техникума, потом приняли закон об адвокатуре всех слить в общую палату, и вышло: все равны - и недоучки в строю наравне со спецами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это вообще полный дурдом.
ЕкатеринаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Честно говоря, я была уверена, что я в своей теме подразумевала именно такие профессии, даже привела список некоторых из них, с какого перепугу вы приплетаете туда профессии не требующие вышки, для меня - загадка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
внятней выражайте свои мысли - у вас шамкающая каша, а не тема, поэтому понять, что конкретно вы имели ввиду: непристижность технического образования (с чего вы это вообще взяли?), хамство на дорогах, уровень образования и воспитания как таковой, направленность экономики или что-то еще, - совершенно не ясно.
Елена ДакурВ ответ на Екатерина
Екатерина
внятней выражайте свои мысли - у вас шамкающая каша, а не тема, поэтому понять, что конкретно вы имели ввиду: непристижность технического образования (с чего вы это вообще взяли?), хамство на дорогах, уровень образования и воспитания как таковой, направленность экономики или что-то еще, - совершенно не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я же не виновата, что у всех умственные способности разные, мне даже и в голову не могло прийти, что кому-то этот текст не осилить, ну не тест же на IQ прилагать перед прочтением...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну я же не виновата, что у всех умственные способности разные, мне даже и в голову не могло прийти, что кому-то этот текст не осилить, ну не тест же на IQ прилагать перед прочтением...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Из вашего текста можно понять, что учится никто не хочет, а медсестры оперируют больных вместо хирургов.
Светлана)))В ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну я же не виновата, что у всех умственные способности разные, мне даже и в голову не могло прийти, что кому-то этот текст не осилить, ну не тест же на IQ прилагать перед прочтением...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вам правильно говорят, и не надо тут про умственные способности! Раньше одни учились в институтах, другие в техникумах, третьи в ПТУ. Продавцы - в торговых училищах. Медсестры - в медучилищах. Секретари - на курсах секретарей, рабочие - в ПТУ и т.д. И нормально! Каждому свое! А по-Вашему выходит - все должны стремиться вышку получить. Мосты же не только проектировать, их еще кто-то и стоить должен. А из-за того, что люди, не рожденные для вышки, все-таки лезут в институты, и пооучаются горе-инженеры да горе-врачи.
Алкоголик ВасяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да Вам правильно говорят, и не надо тут про умственные способности! Раньше одни учились в институтах, другие в техникумах, третьи в ПТУ. Продавцы - в торговых училищах. Медсестры - в медучилищах. Секретари - на курсах секретарей, рабочие - в ПТУ и т.д. И нормально! Каждому свое! А по-Вашему выходит - все должны стремиться вышку получить. Мосты же не только проектировать, их еще кто-то и стоить должен. А из-за того, что люди, не рожденные для вышки, все-таки лезут в институты, и пооучаются горе-инженеры да горе-врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слава богу, хоть у кого-то здесь комплексов нет, из-за которых полфорума пытается возвысить себя за счет своего образования - больше ж нечем похвастаться. И все равно большая половина из них нищие, не могут себе даже жилье купить какое хотят. Уж лучше быть талантливым стилистом, например, чем "специалистом" с голым задом
Olga MajorowaВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Ну я же не виновата, что у всех умственные способности разные, мне даже и в голову не могло прийти, что кому-то этот текст не осилить, ну не тест же на IQ прилагать перед прочтением...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Леночка вы тут хорошую тему подняли ! Но уж очень категорично-ведь те же бассейны к которых крыши падают-уверена проетировали грамотные кострукторы а вот строили воры! Тут скорей нужно говорить не об образовании а о тотальной корумпированности везде и всюду! Короткий пример-Чубайс-образован выше не придумашь но вся страна знала что он вор а ему нано технологии на распил госбюджета-теперь убоали но не за решетку! Мадам Васильева и ее компания все образованны но вороваты и тоже отделались легким испугом! А попробуй дворник укради ящик водки -тут же посадят(и не по домашний арест) Так что образование не панацея!
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
внятней выражайте свои мысли - у вас шамкающая каша, а не тема, поэтому понять, что конкретно вы имели ввиду: непристижность технического образования (с чего вы это вообще взяли?), хамство на дорогах, уровень образования и воспитания как таковой, направленность экономики или что-то еще, - совершенно не ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами. Все смешалось в одну кучу, люди, кони...)
ЕкатеринаВ ответ на Танцующая на волнах
Танцующая на волнах
Согласна с вами. Все смешалось в одну кучу, люди, кони...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это первая мысль от прочтения темы. но автор опять не видит своих косяков - это у нее все вокруг тупые, а она умная и все говорит внятно - у нее же есть диплом о в/о
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
это первая мысль от прочтения темы. но автор опять не видит своих косяков - это у нее все вокруг тупые, а она умная и все говорит внятно - у нее же есть диплом о в/о
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые так учатся, что и диплом не помогает, логического ряда никакого. Проплачивала курсовые да дипломную, видимо) Не важно как, зато с в/о! Это ж дает право считать себя ИлитАй)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем