Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура!

Как вы
боретесь с температурой.?Сыну 1,4. темпер сбивается не на долго,на 3-4
часа,пьем нурофен.делала обтирания водичкой.
похоже что зубы
режутся руки в рот тянет.сопелек нет.
•°•Екатерина•°•
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Таня Білик
тут лутче дежурному врачу позвонить....
Наташа Тихомирова
Врачу,конечно,ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться!!! Я в экстренных случаях мочу в холодной воде простыню,заворачиваю ребенка целиком НА 1 МИНУТУ!!! (не больше!!!),затем накрываю его обычной сухой простыней, ложу мокрое полотенце на лоб,периодически меняю,чтобы холодное было.Все это сочетаю с жаропонижающим (нурофен,или аспирин).Только нужно осторожнее быть с мокрой простыней,только в экстренных случаях,да и у ребенка шок может быть-такая температура тела,а тут-холодная простыня!аккуратнее,пожалуйста,с этим советом!Полотенце на лоб делаю до тех пор,пока температура не спадет,хотя бы до 37 с копейками.И еще- если у ребенка в это время холодеют ручки и ножки-их ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно растирать! Можно руками,но не согревающим ничем!
Люба Иванова
Считаю,что не стоит пичкать ребенка лекарствами. Врачи сейчас, к сожалению. больше думают о том как набить свой карман и прописывают кучу всяких лекарств, которые еще и навредить могут. Хорошо помогает при температуре компресс, можно любой делать, вот тут даже компресс из помидора описывается http://monemo.ru/family/pomidor-spasaet-...
Гынгазова Елена
1. Завариваю липовый цвет и пою вместо чая! (снижает температуру-знакомый педиатр посоветовал)
2. Свечи "Цефикон" ректальный ( при тем 38-38,5)
3. Свечи "Анальгин"для детей ( при темп. 39-40, очень хорошо сбивают)
4. Нурофен редко, т.к. во время температуры, мы ничего не едим, поэтому на голодный желудок не хочу давать лекарства.
Natalia
в воду комнатной температуры добавить уксус и обтирать почаще. еще пить настой брусники. очень хорошо сбивает температуру.
вера кубанова
я своим мальчишкам завариваю изюм;на 1стакан кипящей воды положить 4 ст. изюма кипятить 1-2мин.в течении дня отвар нужно пить обильно.а изюм можно скушать моим мальчикам это нравится и не надо таблетки кушать.Уксус тоже хорошо помагает но нужно быть осторожней-разводить так чтобы не счипало. ели зубки беспокоят то можно посоветоваться с терапевтом -порекомендует какой нибуть гель для протирания дёсен.
вера кубанова
...в письме опечаталась 4 ст.ложки...
Ирина Столбовая
Спасибо за тему. Для нас очень актуальная. Сынуле 2 года (скоро будет). У нас на темпиратуру фебрильные судороги с потерей сознания были несколько раз. Первый раз в 9 месяцев при темпиратуре 38,5 , второй раз в 1 год и 9 мес. при 41.
Не пичкать лекарствами не получается. Компрессы из уксуса и обливания, клизьмы оба раза не спасали. Нурофен - включается не скоро и не очень, парацетамол( во всех видах, ну там Панадол) не действует. Даю или колю аналгин и паралельно компрессы. Боюсь темпиратуры ужасно . Нам еще в первый раз в инфекционке прописали антиконвульсант "Конвульсофен"для постоянного применения, но прочитав противопоказания и побочн. действия я давать не стала.
Елена ФомичеваВ ответ на Ирина Столбовая
Ирина Столбовая
Спасибо за тему. Для нас очень актуальная. Сынуле 2 года (скоро будет). У нас на темпиратуру фебрильные судороги с потерей сознания были несколько раз. Первый раз в 9 месяцев при темпиратуре 38,5 , второй раз в 1 год и 9 мес. при 41.
Не пичкать лекарствами не получается. Компрессы из уксуса и обливания, клизьмы оба раза не спасали. Нурофен - включается не скоро и не очень, парацетамол( во всех видах, ну там Панадол) не действует. Даю или колю аналгин и паралельно компрессы. Боюсь темпиратуры ужасно . Нам еще в первый раз в инфекционке прописали антиконвульсант "Конвульсофен"для постоянного применения, но прочитав противопоказания и побочн. действия я давать не стала.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже у ребенка при высокой температуре начинаются судорги. Причем у сына розовый тип температура (руки , ноги холодные, а температура высокая). Единственное что помогает- это анальгин и обтирание водкой, но прежде чем дать жаропонижающее необходимо принять нош-пу за15 минут до приема. Температуры боялась панически, но теперь сын подрос и стало значительнее легче.
Оксана Саидова
Я слышала что нурофен очень вреден,увеличивает печень.При температуре не мало важно частое питье,поэтому стараюсь часто поить и смазываю дёсны зубным гелем Калгель,если эта температура из за зубов.А также делаю обильное обтирание водкой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем