Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у ребёнка

Сегодня дитя моё ходила в больницу.Третий день держится температура 37,1,насморк и кашель. Лечимся.Так вот,сегодня врач в поликлинике сказала что такая температура это нормально. Я чего то не понимаю??
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Алексей
37 это не температура.
Кисонька-мурысенька
наша врач говорит тоже, что нормально, минимум лекарств, в нос - максимум проторгол и сморкаться, никаких промываний носа, антибиотиков, сосудосуживающих и пр.
Кисонька-мурысенька
наша врач говорит тоже, что нормально, минимум лекарств, в нос - максимум проторгол и сморкаться, никаких промываний носа, антибиотиков, сосудосуживающих и пр.
СсылкаПожаловаться
Я её сама лечу,знаю уже что ей подходит и что помогает.Антибиотики пили только при ангине и то по приписанию врача.Но сейчас заволновалась из за температуры,а тут вон оно чё..))
Лариса В ответ на Marina
Marina
Я её сама лечу,знаю уже что ей подходит и что помогает.Антибиотики пили только при ангине и то по приписанию врача.Но сейчас заволновалась из за температуры,а тут вон оно чё..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально, врачи даже советуют не сбивать когда 37 так легче перенести простуду
Камелия К
Несколько лет тому назад у моего сына тоже была температура. И мне врач сказал то же самое)
ПипецВ ответ на Камелия К
Камелия К
Несколько лет тому назад у моего сына тоже была температура. И мне врач сказал то же самое)
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер, Ветерок! Ты мне утром ничего не ответила((...Пачиму?
Камелия КВ ответ на Пипец
Пипец
Добрый вечер, Ветерок! Ты мне утром ничего не ответила((...Пачиму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, прости меня пожалуйста, я вчера всю ночь работала. Моя смена была. Вот я и уснула от усталости. Прости меня, я исправлюсь – обещаю!)) Честное пионерское)))
ПипецВ ответ на Камелия К
Камелия К
Ой, прости меня пожалуйста, я вчера всю ночь работала. Моя смена была. Вот я и уснула от усталости. Прости меня, я исправлюсь – обещаю!)) Честное пионерское)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, нет)не извиняйся)) Я просто спросила))
Мне просто захотелось тебя услышать))
Хорошего вечера! Мне надо уходить(( Пока!
Anna
Это действительно нормальная температура при легкой простуде. И она и насморк пройдут сами.
MarinaВ ответ на Anna
Anna
Это действительно нормальная температура при легкой простуде. И она и насморк пройдут сами.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь)Просто как то странно)Всю жизнь думали,что это плохо, а оказывается нет))
mmmmВ ответ на Marina
Marina
Надеюсь)Просто как то странно)Всю жизнь думали,что это плохо, а оказывается нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая температура- это защитная реакция организма, не переживай...
Татиана
у моего малыша такая температура может поднятся просто из за того что он слишком тепло одет.а до 38 вообще температуру сбивать не рекомендуется не мешайте организму боротся с вирусами
MarinaВ ответ на Татиана
Татиана
у моего малыша такая температура может поднятся просто из за того что он слишком тепло одет.а до 38 вообще температуру сбивать не рекомендуется не мешайте организму боротся с вирусами
СсылкаПожаловаться
Нет,я не мешаю,я знаю про это.А какая температура сейчас считается не нормальной?
Татиана В ответ на Marina
Marina
Нет,я не мешаю,я знаю про это.А какая температура сейчас считается не нормальной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я палогаю от 37.3 и ваше
АННА АНИНА
переломный момент, больше пить надо чай с медом,смородиной и т.д. , может и не заболеете.
Екатерина Савина
При легком недомогании это нормально.
Если ребенок перебегал ,например ,или сильно перевозбудился,то вечером бывает такая температура.
Я начинаю осматривать горло,когда 37,8 .
Екатерина Савина
При легком недомогании это нормально.
Если ребенок перебегал ,например ,или сильно перевозбудился,то вечером бывает такая температура.
Я начинаю осматривать горло,когда 37,8 .
СсылкаПожаловаться
Понятно)) Я бы проверила температуру её после перевозбужбения,но боюсь в18 лет они возбуждаются иначе))))
Любовь Пяткова
Если понятна этиология, то надо лечить. Если непонятна этиология, надо диагностировать. Врача просто уже достало. Бывает. Но надо таки врача пнуть по приведенным причинам.
У меня как-то в детстве была такая т-ра постоянно. Плюс повышенное РОЭ (Теперь это вроде как СОЭ, штоль). Меня таки поместили в больницу, всю обсмотрели, проанализировали и решили, что это хронический тонзиллит. А были там девочки с такой же т-рой и, к примеру, с ревматизмом, который надо наблюдать и лечить.
Вот как-то так.
Любовь Пяткова
Если понятна этиология, то надо лечить. Если непонятна этиология, надо диагностировать. Врача просто уже достало. Бывает. Но надо таки врача пнуть по приведенным причинам.
У меня как-то в детстве была такая т-ра постоянно. Плюс повышенное РОЭ (Теперь это вроде как СОЭ, штоль). Меня таки поместили в больницу, всю обсмотрели, проанализировали и решили, что это хронический тонзиллит. А были там девочки с такой же т-рой и, к примеру, с ревматизмом, который надо наблюдать и лечить.
Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Ой,так и у нас хронический тонзиллит,после сложной ангины диагноз поставили.Из за него может,да?
Любовь ПятковаВ ответ на Marina
Marina
Ой,так и у нас хронический тонзиллит,после сложной ангины диагноз поставили.Из за него может,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Но Вы приглядывайте тогда за сердечком обязательно.
Любовь Пяткова
Может. Но Вы приглядывайте тогда за сердечком обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Анимашка
При кашле и насморке это нормально. Если ребенок уже в том возрасте, когда может пить чай и нет аллергии, заварите липовый цвет и выпить слегка "горячеватый" и спать. Если кашель от насморка, а не от больного горла все пройдет (повторить пару дней). Если горло красное, врач должна была назначить противовирусное.
Юля ШереметВ ответ на Анимашка
Анимашка
При кашле и насморке это нормально. Если ребенок уже в том возрасте, когда может пить чай и нет аллергии, заварите липовый цвет и выпить слегка "горячеватый" и спать. Если кашель от насморка, а не от больного горла все пройдет (повторить пару дней). Если горло красное, врач должна была назначить противовирусное.
СсылкаПожаловаться
А если покраснение горла вызвано бактериями? Ангина, например, бактериальной природы? Какое, блин, противовирусное? Советчики, вы хоть думайте, о чем пишете!
АнимашкаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
А если покраснение горла вызвано бактериями? Ангина, например, бактериальной природы? Какое, блин, противовирусное? Советчики, вы хоть думайте, о чем пишете!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написано ж "врач назначить должна была"
Юля ШереметВ ответ на Анимашка
Анимашка
написано ж "врач назначить должна была"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего ж блин врач должна была назначить прововирусное, если природа заболевания неизвестна? Противовирусное назначают при тяжелом тячении вирусов, красное горло может указывать не только на вирус
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем