Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура у кошки после стерилизации

Сегодня 4-й день, поднялась температура, съездили в вет. клинику, говорят у каждой десятой кошки после стерилизации бывают осложнения. Очень переживаю. Интересуют истории тех кто был в подобной ситуации.Чем закончилось? Противники стерилизации и прочие умники мимо идите, без вас тошно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Nickеа́
А как вы измерили температуру?
мила мила
стерилизация-это гуманно. противники-просто безграмотные люди. Тоже была температура-кололи антибиотики неделю - все благополучно, кошке уже 10 лет
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
стерилизация-это гуманно. противники-просто безграмотные люди. Тоже была температура-кололи антибиотики неделю - все благополучно, кошке уже 10 лет
СсылкаПожаловаться
Обнадеживает)))
МышкаВ ответ на мила мила
мила мила
стерилизация-это гуманно. противники-просто безграмотные люди. Тоже была температура-кололи антибиотики неделю - все благополучно, кошке уже 10 лет
СсылкаПожаловаться
я тоже таких не понимаю... Типа кошка живет меньше - у меня 4 кота было, некастрированных, все во время брачного периода на 3-4 году жизни пропадали, собаки может загрызали, или от истощения... А кошку стерилизовали, так она 11 год уже как молодушка бегает))
мила милаВ ответ на Мышка
Мышка
я тоже таких не понимаю... Типа кошка живет меньше - у меня 4 кота было, некастрированных, все во время брачного периода на 3-4 году жизни пропадали, собаки может загрызали, или от истощения... А кошку стерилизовали, так она 11 год уже как молодушка бегает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня убивает рассуждение-пусть хотя 1 раз родит, а потом уже стерилизуем... хоть бы проконсультировались что ли
Ирина Шулятьева
А антибиотики не назначили? Мы кошку после стерилизации порядка 5 дней кололи.Ох, и намучились,кусалась как собака.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А антибиотики не назначили? Мы кошку после стерилизации порядка 5 дней кололи.Ох, и намучились,кусалась как собака.
СсылкаПожаловаться
Нет, только левомеколем назначили мазать. Сегодня обкололи ее всю, завтра еще поедим.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только левомеколем назначили мазать. Сегодня обкололи ее всю, завтра еще поедим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас так не было, но мы сразу кололи антибиотики, для профилактики. И шов левомеколем смазывали. И каждый день надевали чистую попонку. Обязательно стирать, сушить и утюгом прогладить.
Гендерные покатушкиВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только левомеколем назначили мазать. Сегодня обкололи ее всю, завтра еще поедим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обязательно назначать надо антибиотики, операция полостная. Странно, что вам их не назначили( Хотя бы бицилин, его не надо каждый день колоть
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только левомеколем назначили мазать. Сегодня обкололи ее всю, завтра еще поедим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странный ветеринар у Вас.Всегда назначают антибиотики после полостных операций.
АнонимВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Странный ветеринар у Вас.Всегда назначают антибиотики после полостных операций.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антибиотики бывают длительного действия, при операции колят и все. Если врач говорит не надо, я ж не могу самодеятельностью заниматься.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Антибиотики бывают длительного действия, при операции колят и все. Если врач говорит не надо, я ж не могу самодеятельностью заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
длительного обычно бицилин и назначают его раз в 3 дня ставят
АнонимВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
длительного обычно бицилин и назначают его раз в 3 дня ставят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не знаю, что ей кололи. В детстве у нее была болячка, кололи антибиотик один раз на 7 дней, ну и где-то я еще читала, что есть такие антибиотики, которые достаточно один раз после стерилизации поставить, поэтому сомнений по поводу того, что антибиотики не назначили у меня и не возникло, хотя я спрашивала. Ну сейчас-то придется колоть, главное чтоб помогло.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Антибиотики бывают длительного действия, при операции колят и все. Если врач говорит не надо, я ж не могу самодеятельностью заниматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у Вас-то последствия операции налицо.Нужно срочно начинать колоть антибиотики.И обратитесь к другому,более опытному ветеринару.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Людмила Бойко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да вроде температура спала, слава всем Богам!!!! У нас в городе всего три клиники, с каждой из них мы хорошо знакомы. В детстве у моей киски был пищевой гипотериоз, лапы ломала каждую неделю, в одной ее обозвали стеклянным котенком, обезболивающее выписали и все, в другой инфекцию лечить собрались, только в третьей поставили правильный диагноз. Врач молодой, но толковый. Сегодня опять к нему попали.Выбора особенно нет, к кому идти.
ДжулияВ ответ на Людмила Бойко
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Не разводите панику. "Воспаление началось", "Бегите в другую клинику", "Вы ее потеряете" и как главный аргумент "У меня 5-ти кошкам делали стерилизацию".

Вы даже не знаете какая температура у животного. Как вы ставите диагноз, не зная анамнеза? А может это реакция организма на шовный материал? А может это незначительное повышение температуры? А вдруг это вирусная инфекция, вылезшая на фоне наркоза? А вдруг?

Диагносты блин интернетовские.
ДжулияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, только левомеколем назначили мазать. Сегодня обкололи ее всю, завтра еще поедим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, температура какая?
АнонимВ ответ на Джулия
Джулия
Автор, температура какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
40.9 была с утра, сейчас вроде спала, не горячая уже
ДжулияВ ответ на Аноним
Аноним
40.9 была с утра, сейчас вроде спала, не горячая уже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама спала или с препаратов?
АнонимВ ответ на Джулия
Джулия
Сама спала или с препаратов?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После уколов, но носик сухой и видимо плохо ей, подташнивает возможно.
T
Я стерилизовала далеко не одну и не две кошки, и ни разу осложнений не было. Видимо это у вашего вета такая статистика. Что говорит очень сильно не в его пользу, как специалиста. А чо, хорошая отмазка, это не я криворукий, это осложнения у каждой десятой...
Кошка привита у вас? Температура может и не быть связана со стерилизацией. Это так же первый признак вирусных заболеваний. И инкубационный период подходящий.
TВ ответ на T
T
Я стерилизовала далеко не одну и не две кошки, и ни разу осложнений не было. Видимо это у вашего вета такая статистика. Что говорит очень сильно не в его пользу, как специалиста. А чо, хорошая отмазка, это не я криворукий, это осложнения у каждой десятой...
Кошка привита у вас? Температура может и не быть связана со стерилизацией. Это так же первый признак вирусных заболеваний. И инкубационный период подходящий.
СсылкаПожаловаться
Да, у нас сразу колят антибиотик длительного действия, других уколов кошке при плановой операции не требуется. Другое дело если операция срочная (при пиометре например).
АнонимВ ответ на T
T
Я стерилизовала далеко не одну и не две кошки, и ни разу осложнений не было. Видимо это у вашего вета такая статистика. Что говорит очень сильно не в его пользу, как специалиста. А чо, хорошая отмазка, это не я криворукий, это осложнения у каждой десятой...
Кошка привита у вас? Температура может и не быть связана со стерилизацией. Это так же первый признак вирусных заболеваний. И инкубационный период подходящий.
СсылкаПожаловаться
У этого вета многие знакомые своих кошек стерилизовали и все нормально было. Шов у кошки в порядке, кушает, в туалет ходит, вот только температура подскочила.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
У этого вета многие знакомые своих кошек стерилизовали и все нормально было. Шов у кошки в порядке, кушает, в туалет ходит, вот только температура подскочила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так как вы температуру заметили то?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем