Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температурные загадки

Сварила картошку для оливье. Она горячая, конечно. Все остальное уже порезано. Картошка не остывает. Вот от слова совсем. Лежит и лежит горячая. 
А почему, когда сваришь как гарнир и надо, чтобы подольше она оставалась горячей, она остывает за минуту?
У кого так было? Я запуталась
Misska
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Твоя Твоя
Почисти.
Быстрее остынет
Тан Kho
За ночь остынет
Дудоленька Обмановна
чет вы рано начали праздновать))))
Дудоленька Обмановна
чет вы рано начали праздновать))))
СсылкаПожаловаться
я не праздную
Лидия
Я картошку для салата готовлю в мундире и опускаю в холодную воду,чтобы остудить.
МАРИ ФАРТ.
Ты решила на ночь аливье треснуть?))) Фигассе
MisskaВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Ты решила на ночь аливье треснуть?))) Фигассе
СсылкаПожаловаться
нет, не я) я из зала пришла, яйца ем вареные
Захария Захария
Мне тут способ сказали..варить картошку и морковку на оливье уже нарезанными кубиками..мол быстро,стынет быстрее и форму держит ( если не переварить)..мол целую вареную не такими ровными кубиками нарежешь как сырую..я не пробовала..
aunt SvetaВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Мне тут способ сказали..варить картошку и морковку на оливье уже нарезанными кубиками..мол быстро,стынет быстрее и форму держит ( если не переварить)..мол целую вареную не такими ровными кубиками нарежешь как сырую..я не пробовала..
СсылкаПожаловаться
А не развариться?
Захария ЗахарияВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А не развариться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю..не пробовала..но можно поймать момент..наверное
АлександраВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
А не развариться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разварится.
Ирина МихайловаВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Мне тут способ сказали..варить картошку и морковку на оливье уже нарезанными кубиками..мол быстро,стынет быстрее и форму держит ( если не переварить)..мол целую вареную не такими ровными кубиками нарежешь как сырую..я не пробовала..
СсылкаПожаловаться
У картошки от сорта зависит, есть рассыпуха, которая в пюре превратится. А морковка водой пропитывается, не вкусно.
Захария ЗахарияВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
У картошки от сорта зависит, есть рассыпуха, которая в пюре превратится. А морковка водой пропитывается, не вкусно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное..я терпеть не могу чистить вареную морковку просто..одно время баночки бандюэль покупала.горошек с морковкой
Захария Захария
Наверное..я терпеть не могу чистить вареную морковку просто..одно время баночки бандюэль покупала.горошек с морковкой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё гораздо проще ))). Морковь почистить, варить вместе с мясом или птицей, потом варёную порезать для оливье. Картошку варить в мундире.
Ольга Ивановна
Сейчас холодно на улице. Вынеси на балкон.
Ольга Ивановна
Сейчас холодно на улице. Вынеси на балкон.
СсылкаПожаловаться
гыыыы, я не догадалась
Захария ЗахарияВ ответ на Misska
Misska
гыыыы, я не догадалась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я один раз так холодильник зимной размораживала..давно.окна открыла,продукты на столе на кухне.Дубак жуткий.зашла подруга..посмотрела..а чего говорит не на балкон? Я реально..не знала что ответить))))
Ирина Михайлова
А морковка остыла? Это не температурные загадки, а временнЫе. Когда ждёшь, время тянется бесконечно, когда опаздываешь - стрелки крутятся быстрее.
Комментарий удален.Почему?
MisskaВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот, вот, вы в теме!!!)
алексей александровВ ответ на Misska
Misska
вот, вот, вы в теме!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Джером.К Джером тему эту развернуто объяснил. За чайник.
Захария Захария
На гарнир в мундире варите?
aunt SvetaВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
На гарнир в мундире варите?
СсылкаПожаловаться
Я в мундире варю, но не до конца, а потом очищенную обжариваю. Я в какой-то кулинарной программе так видела. Вроде так лучше для вкусовых качеств. Но для пюре картофель чищу.
Захария ЗахарияВ ответ на aunt Sveta
aunt Sveta
Я в мундире варю, но не до конца, а потом очищенную обжариваю. Я в какой-то кулинарной программе так видела. Вроде так лучше для вкусовых качеств. Но для пюре картофель чищу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я про температурную загадку..может в этом разница..
aunt SvetaВ ответ на Захария Захария
Захария Захария
Да я про температурную загадку..может в этом разница..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в холодильник засунуть и остынет, делов то! И ещё тоже где-то слышала, вот убей не могу вспомнить, что перед нарезкой в салат отварной картофель должен немного полежать, иначе будет клейкий.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем