Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темы на форуме. Что ни тема, то конфликт.

В какую тему ни войди: то мужики сволочи, то Девы - "королевы", то подтвердите мне, что я молодец за то, что хочу часть дома отобрать, который , мать его за ногу, мой отец посмел построить без меня и моей мамы. А я хочу долю. Я ж дочь. Ну и что, что мне самой отец на фиг не был нужен. Ну что за люди...А говорим, что ж за общество у нас, что за люди. Вот такое больное общество. А восток тем и силён, что они друг за друга и в горе и в радости. Все. А у нас, как хорошо- так я сам справлюсь, а как плохо, так сволочи помочь не хотят. Что ж мы за люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а почему лохом? Кто вообще вложил смысл в это слово? Если не можешь вывезти свою семью в европу- ты лох? Или кто лох? Интересно просто)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы в теме коснулись имущественных вопросов, вот их и подразумевала, имея ввиду себя и наших родственников.
(Это нехорошее слово употребляю редко)))
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Вы в теме коснулись имущественных вопросов, вот их и подразумевала, имея ввиду себя и наших родственников.
(Это нехорошее слово употребляю редко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Непонятное слово. Уж очень смысл размытый) каждого можно назвать лохом в то или иное время, и по разным поводам)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Непонятное слово. Уж очень смысл размытый) каждого можно назвать лохом в то или иное время, и по разным поводам)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, да, размытый и широчайший)) Синонимы - лузер, неудачник, несостоявшийся...Мы, постсоветские, это знаем...
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так взаимоотношения сложные, у каждого свои...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно. Но вот сколько ни смотрю на восточные семьи, взаимоотношения с родственниками ( сама русская, если что) у них направлено всё на взаимопомощь, а у нас у многих на взаимоуничтожение. А может это только видимость...хотя , вряд ли. У них если какое то дело- вместе, привлекают племянников, двоюродных. У нас же не дай Бог кто узнает из родственников, что то денежное намечается)
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но вот сколько ни смотрю на восточные семьи, взаимоотношения с родственниками ( сама русская, если что) у них направлено всё на взаимопомощь, а у нас у многих на взаимоуничтожение. А может это только видимость...хотя , вряд ли. У них если какое то дело- вместе, привлекают племянников, двоюродных. У нас же не дай Бог кто узнает из родственников, что то денежное намечается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так менталитет - большое дело)) Многие нации так и несут это сквозь годы...позавидуешь.
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так менталитет - большое дело)) Многие нации так и несут это сквозь годы...позавидуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тут интересную гипотезу услышала в канун празднования Дня Победы. Что наших мужчин (советских, русских) когда они возвращались с фронта с победой, носило на руках не одно поколение женщин. Ну вот типа плюс к менталитету мужчин. Что-то в этом есть. Хотя союзные республики тоже там воевали, но менталитет особо не пострадал...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я тут интересную гипотезу услышала в канун празднования Дня Победы. Что наших мужчин (советских, русских) когда они возвращались с фронта с победой, носило на руках не одно поколение женщин. Ну вот типа плюс к менталитету мужчин. Что-то в этом есть. Хотя союзные республики тоже там воевали, но менталитет особо не пострадал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что мало кого носить осталось, после войны и лагерей.
Говоря о ментальности, думаю, правильней говорить о национальной принадлежности, чем о половой).
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но вот сколько ни смотрю на восточные семьи, взаимоотношения с родственниками ( сама русская, если что) у них направлено всё на взаимопомощь, а у нас у многих на взаимоуничтожение. А может это только видимость...хотя , вряд ли. У них если какое то дело- вместе, привлекают племянников, двоюродных. У нас же не дай Бог кто узнает из родственников, что то денежное намечается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не идеализируйте их так, я больше 20лет прожил в одной из таких республик, у них часто кто-то один ведущий, и как правило тянет весь свой род, а они пользуются этим, как само собой разумеющееся, еще и по свински себя ведут зачастую, а если что не так, так он еще во всем виноват!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Не идеализируйте их так, я больше 20лет прожил в одной из таких республик, у них часто кто-то один ведущий, и как правило тянет весь свой род, а они пользуются этим, как само собой разумеющееся, еще и по свински себя ведут зачастую, а если что не так, так он еще во всем виноват!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну может быть. Я сужу поверхностно, по тому что вижу в москве как они объединяются. Ну и на примере семьи моей сестры - там реально один за всех и все за одного.
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Это понятно. Но вот сколько ни смотрю на восточные семьи, взаимоотношения с родственниками ( сама русская, если что) у них направлено всё на взаимопомощь, а у нас у многих на взаимоуничтожение. А может это только видимость...хотя , вряд ли. У них если какое то дело- вместе, привлекают племянников, двоюродных. У нас же не дай Бог кто узнает из родственников, что то денежное намечается)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привлекают, да, а эти родственники потом и работают " спустя рукава" знают, что свой то не выгонит, поругает от силы и все, еще и подворовывать могут (например частный бизнес) у каждой медали есть обратная сторона!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Привлекают, да, а эти родственники потом и работают " спустя рукава" знают, что свой то не выгонит, поругает от силы и все, еще и подворовывать могут (например частный бизнес) у каждой медали есть обратная сторона!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок. Но мы же все стремимся к ценности семьи. Ведь всем же хочется как на рекламных картинках: 3 поколения бабушки-дедушки, дети, внуки счастливые и радостные проводят время вместе. Но зачастую вижу как эти поколения, если добавить в этот список пару родственников, начинают рвать друг у друга что упало. Надо-не надо, не важно. Главное, чтобы им не досталось) ну это я так заразмышлялась)
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Ок. Но мы же все стремимся к ценности семьи. Ведь всем же хочется как на рекламных картинках: 3 поколения бабушки-дедушки, дети, внуки счастливые и радостные проводят время вместе. Но зачастую вижу как эти поколения, если добавить в этот список пару родственников, начинают рвать друг у друга что упало. Надо-не надо, не важно. Главное, чтобы им не досталось) ну это я так заразмышлялась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я лишь вам написал, что и как, чтобы вы не думали, что там все такие мягкие и пушистые. К сожалению больше ничего не могу сказать, если бы в реале общались, то еще бы рассказал!
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Ок. Но мы же все стремимся к ценности семьи. Ведь всем же хочется как на рекламных картинках: 3 поколения бабушки-дедушки, дети, внуки счастливые и радостные проводят время вместе. Но зачастую вижу как эти поколения, если добавить в этот список пару родственников, начинают рвать друг у друга что упало. Надо-не надо, не важно. Главное, чтобы им не досталось) ну это я так заразмышлялась)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А еще вам добавлю, это из собственного опыта уже: " Нет ничего хуже, чем работать с родственниками" тот у кого есть такой опыт, думаю меня поймет!
Светлана АндрусишинаВ ответ на Элиот***
Элиот***
А еще вам добавлю, это из собственного опыта уже: " Нет ничего хуже, чем работать с родственниками" тот у кого есть такой опыт, думаю меня поймет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю))
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
А еще вам добавлю, это из собственного опыта уже: " Нет ничего хуже, чем работать с родственниками" тот у кого есть такой опыт, думаю меня поймет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему? Почему с чужими людьми легче договориться, чем с родными? Я знаю, что это так) вот поэтому и задаюсь вопросом - по-че-му?
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Почему? Почему с чужими людьми легче договориться, чем с родными? Я знаю, что это так) вот поэтому и задаюсь вопросом - по-че-му?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это риторический вопрос!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Это риторический вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А есть риторический ответ?
Светлана Андрусишина
Национальность не главное ,главным есть воспитание...
Светлана Андрусишина
Национальность не главное ,главным есть воспитание...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Вы же ответили "понимаю" на "у кого есть опыт, тот поймёт". Значит, есть такой опыт с родственниками. Правильно я понимаю? Проблема в воспитании кого -родственников? Почему у 90% родственных взаимоотношений такое воспитание? Не понимаю((
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Вы же ответили "понимаю" на "у кого есть опыт, тот поймёт". Значит, есть такой опыт с родственниками. Правильно я понимаю? Проблема в воспитании кого -родственников? Почему у 90% родственных взаимоотношений такое воспитание? Не понимаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не верю в воспитание, почитайте ниже.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Вы же ответили "понимаю" на "у кого есть опыт, тот поймёт". Значит, есть такой опыт с родственниками. Правильно я понимаю? Проблема в воспитании кого -родственников? Почему у 90% родственных взаимоотношений такое воспитание? Не понимаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотое правило бизнеса- " Любовь к родственникам, но деньги врознь". А люди гнилые встречаются вне нации....
Светлана Андрусишина
Золотое правило бизнеса- " Любовь к родственникам, но деньги врознь". А люди гнилые встречаются вне нации....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но почему. Был же раньше семейный бизнес, наследовавшийся следующим поколением. Что где сломалось?
Светлана Андрусишина
Национальность не главное ,главным есть воспитание...
СсылкаПожаловаться
Да вы знаете, даже не воспитание, а врожденные качества, роль воспитания слишком преувеличенна обществом. Все мы разные по своей природе, даже близнецы рожденные фактически в одно и то же время. Не знаю, можете не соглашаться, но мой жизненный опыт, все больше убеждает меня в этом!
АнонимВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да вы знаете, даже не воспитание, а врожденные качества, роль воспитания слишком преувеличенна обществом. Все мы разные по своей природе, даже близнецы рожденные фактически в одно и то же время. Не знаю, можете не соглашаться, но мой жизненный опыт, все больше убеждает меня в этом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот согласна!
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
А вот согласна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Умница!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем