Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темы не закрывать... Раздел имущества ..

Если вы хотите закрыть тему, то убедитесь что ни кто уже в ней не общается, а то что за неуважение ...

Речь была о том, что личное добрачное имуществом разделу не подлежит.
А я говорю, что что же это получается.
Как бы считается, что мужчина построив дом приводит в него жену,
если сам он не в состоянии, то родители ему дарят.
Но по новым законам получается, то мужчина по идее может каждый раз
приводить в добрачное имущество жену, брюхатить ее, устраивать ей все
ужасы жизни и если ее не устраивает, отвозить ее с ребенком туда где взял.
Потому что даже с детьми как бы жены там ничего нет.
Я что то путаю ???как такое может быть ???

и еще если брачное, то почему брак, а не брачь )))
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
мария флотскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
в случае завещания..все летят к чёртовой матери и несовершеннолетние в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
несовершеннолетних нельзя обойти завещанием - читайте законы, не мелите чушь)))
мария флотская
несовершеннолетних нельзя обойти завещанием - читайте законы, не мелите чушь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?
Вера КоноваловаВ ответ на Valery L.
Valery L.
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?

Это в том случае, если дети совершеннолетние. А если нет, то опека наложит арест
Вера Коновалова
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?

Это в том случае, если дети совершеннолетние. А если нет, то опека наложит арест
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опека арест наложить не может, арест может наложить только суд. На деле опека о6ращений по этому поводу не высказывает.
Вера КоноваловаВ ответ на Natasha
Natasha
Опека арест наложить не может, арест может наложить только суд. На деле опека о6ращений по этому поводу не высказывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу поспорить на примере из личной практики. Арест накладывает суд, но по обращению опеки, так как именно она отвечает за соблюдение пав несовершеннолетних. Случай с моей ученицей: мать умерла, когда ей было 9 лет, к её 13-летию отец благополучно спился. Арест на квартиру был наложен именно пи содействии опеки.
Вера Коновалова
Могу поспорить на примере из личной практики. Арест накладывает суд, но по обращению опеки, так как именно она отвечает за соблюдение пав несовершеннолетних. Случай с моей ученицей: мать умерла, когда ей было 9 лет, к её 13-летию отец благополучно спился. Арест на квартиру был наложен именно пи содействии опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в о6щем-то тоже самое написала, но только вам повезло что опека воо6ще о6ратилась в суд с указанием на арест. Это сейчас такая редкостьв суде6ной практике
мария флотскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Могу поспорить на примере из личной практики. Арест накладывает суд, но по обращению опеки, так как именно она отвечает за соблюдение пав несовершеннолетних. Случай с моей ученицей: мать умерла, когда ей было 9 лет, к её 13-летию отец благополучно спился. Арест на квартиру был наложен именно пи содействии опеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это несколько иной случай. отец жив и вопрос о наследовании не стоит. опека действительно занимается "неблагополучными" семьями и защищает интересы детей, в том числе через обращения в судебные инстанции, нужно лишь, чтобы органы опеки вовремя "получили сигнал" (как правило от соседей или неравнодушных педагогов) и взяли семью под контроль.
НатальяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?

Это в том случае, если дети совершеннолетние. А если нет, то опека наложит арест
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если дети несовершеннолетние, они имеют право наследовать в равных с новой женой долях (если нет завещания). Если оно есть, можно оспорить в суде
мария флотскаяВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?

Это в том случае, если дети совершеннолетние. А если нет, то опека наложит арест
СсылкаПожаловаться
История переписки7
опека не при чем, делить доли будет нотариус (к которому по алфавиту относится умерший). жена ничего продать не сможет, так как в долях будут несовершеннолетние. опека лишь не выдаст разрешение на продажу (без одновременной покупки жилья детям, не ухудшающего их жилищных условий), если законный представитель детей пожелает продать их доли.
оля селупеваВ ответ на Valery L.
Valery L.
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?

после смерти матери дети получат свою долю наследства=доле отца. После смерти отца дети также получат долю, равную доле мачехи. и как она сможет все продать?
Iron ButterflyВ ответ на Valery L.
Valery L.
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только жена вступает в наследство после смерти мужа,обязательная доля наследства достается детям,как наследникам первой очереди
мария флотскаяВ ответ на Valery L.
Valery L.
мать умерла, отец женился, умер, через 6 месяцев жена вступает в наследство и всё продаёт.
когда и что достанется этим детям?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
случай нереальный, так как жене сначала нужно ступить в права наследования (6 мес.). Нотариус, выдающий свидетельство о праве на наследство поделит имущество по закону (закон читайте сами))), то есть на всех наследников первой очереди: детей и супругу. Если завещание есть и не упоминает детей, то дети все равно получат долю, если являются несовершеннолетними, обойти детей завещанием можно только, если им исполнилось 18 лет.
svisdaivannaВ ответ на мария флотская
мария флотская
несовершеннолетних нельзя обойти завещанием - читайте законы, не мелите чушь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень даже можно ,несовершеннолетним полагается обязательная доля,но она небольшая
мария флотскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
очень даже можно ,несовершеннолетним полагается обязательная доля,но она небольшая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не менее половины того, что досталось бы по закону (без завещания). согласна, урезать вдвое можно, а обойти совсем - нельзя. даже небольшая доля несовершеннолетнего сильно ограничивает других владельцев в распоряжении жильем, так как на любые действия с квартирой (продажа,дарение, залог, найм) потребуется постановление опеки.
Марина ГорбуноваВ ответ на Valery L.
Valery L.
в случае завещания..все летят к чёртовой матери и несовершеннолетние в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас многие забывают про обязательную долю наследства. Несовершеннолетним детям она положена.
Екатерина МаксимоваВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Детям полагается доля
СсылкаПожаловаться
детям полагаются алименты.. и всё
Анастасия
Для детей есть.
Valery L.В ответ на Анастасия
Анастасия
Для детей есть.
СсылкаПожаловаться
нет, если они там не прописаны и не собственники.
Жена инженераВ ответ на Valery L.
Valery L.
нет, если они там не прописаны и не собственники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, если они там не прописаны и не собственники.

А че ж она не уговорила его детей прописать?
Valery L.В ответ на Жена инженера
Жена инженера
нет, если они там не прописаны и не собственники.

А че ж она не уговорила его детей прописать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
невозможно уговорить, если он этого не хочет..он так решил.
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
невозможно уговорить, если он этого не хочет..он так решил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прописать ребенка к отцу (в случае неоспоримого отцовства) можно даже не ставя в известность собственника недвижимости, на которую ребенка прописывают.
Valery L.В ответ на maln
maln
Прописать ребенка к отцу (в случае неоспоримого отцовства) можно даже не ставя в известность собственника недвижимости, на которую ребенка прописывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что такое неоспоримое отцовство- данные метрики?
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
а что такое неоспоримое отцовство- данные метрики?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Если при записи в ЗАГСе отец ребенка зарегистрировал как своего (если внебрачный ребенок) или если ребенок рожден в браке (опротестовать можно через суд, но это долго... к тому моменту прописка уже будет). В общем, если папа законный муж или чадо свое признал при получении свидетельства о рождении ребенка, шансов предотвратить прописку этого ребенка к отцу практически нет. Закон. ..животрепещущую историю о действии этого закона знаю от своей маникюрши. Она собственник жилья, сын в нём только прописан. Признанного сыном ребенка прописали к ней, она и ведать не ведала. Теперь вот до совершеннолетия дитятки ей свое жилье не продать. К юристам кинулась - ан стопор. Права ребенка и собственник в пролете.
Valery L.В ответ на maln
maln
Да. Если при записи в ЗАГСе отец ребенка зарегистрировал как своего (если внебрачный ребенок) или если ребенок рожден в браке (опротестовать можно через суд, но это долго... к тому моменту прописка уже будет). В общем, если папа законный муж или чадо свое признал при получении свидетельства о рождении ребенка, шансов предотвратить прописку этого ребенка к отцу практически нет. Закон. ..животрепещущую историю о действии этого закона знаю от своей маникюрши. Она собственник жилья, сын в нём только прописан. Признанного сыном ребенка прописали к ней, она и ведать не ведала. Теперь вот до совершеннолетия дитятки ей свое жилье не продать. К юристам кинулась - ан стопор. Права ребенка и собственник в пролете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
получается, что я могу прописать сюрпризом к мужу, а он ко мне...комедия..)))
malnВ ответ на Valery L.
Valery L.
получается, что я могу прописать сюрпризом к мужу, а он ко мне...комедия..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Получается - так )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем