Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Темы не закрывать... Раздел имущества ..

Если вы хотите закрыть тему, то убедитесь что ни кто уже в ней не общается, а то что за неуважение ...

Речь была о том, что личное добрачное имуществом разделу не подлежит.
А я говорю, что что же это получается.
Как бы считается, что мужчина построив дом приводит в него жену,
если сам он не в состоянии, то родители ему дарят.
Но по новым законам получается, то мужчина по идее может каждый раз
приводить в добрачное имущество жену, брюхатить ее, устраивать ей все
ужасы жизни и если ее не устраивает, отвозить ее с ребенком туда где взял.
Потому что даже с детьми как бы жены там ничего нет.
Я что то путаю ???как такое может быть ???

и еще если брачное, то почему брак, а не брачь )))
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
566
Жена инженера
Детям полагается доля
Душечка @В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Детям полагается доля
СсылкаПожаловаться
так почитайте, по закону как бы с добрачного ничего не полагается
ВИКВ ответ на Душечка @
Душечка @
так почитайте, по закону как бы с добрачного ничего не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мужчина женщину на улице нашел? Она бездомная была когда он ее в дом привел?
Iron ButterflyВ ответ на Душечка @
Душечка @
так почитайте, по закону как бы с добрачного ничего не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 18 лет ребенок будет иметь право проживать на площади отца. После его смерти будет законным наследником первой очереди.
Душечка @В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
До 18 лет ребенок будет иметь право проживать на площади отца. После его смерти будет законным наследником первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже всю тему обсуждаем, что если отец эту квартиру подарит, то после 18 летия ребенок должен будет уйти.
О каком праве проживания речь, если ребенок вместе с матерью, зачем им несуществующая прописка ?
Iron ButterflyВ ответ на Душечка @
Душечка @
Уже всю тему обсуждаем, что если отец эту квартиру подарит, то после 18 летия ребенок должен будет уйти.
О каком праве проживания речь, если ребенок вместе с матерью, зачем им несуществующая прописка ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 18 лет уже этот ребенок может заработать на съемную квартиру. Обязанности родителей заканчиваются,теперь только по желанию родителей помогать. Мать тоже не на помойке жила,тоже работать ей надо. Хотя бы 1/5 от зарплаты откладывать на непредвиденные нужды,хоть на жилье свое,хоть на учебу ребенку. Умная баба и на мужниной территории с мужниной зарплаты хорошую часть отложить на ребенка сможет,если чувствует,что ей ничего не обломится после развода.
Душечка @В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
в 18 лет уже этот ребенок может заработать на съемную квартиру. Обязанности родителей заканчиваются,теперь только по желанию родителей помогать. Мать тоже не на помойке жила,тоже работать ей надо. Хотя бы 1/5 от зарплаты откладывать на непредвиденные нужды,хоть на жилье свое,хоть на учебу ребенку. Умная баба и на мужниной территории с мужниной зарплаты хорошую часть отложить на ребенка сможет,если чувствует,что ей ничего не обломится после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Умная баба чуя запах развода, уроет его где нибудь и не будет мучаться.
Iron ButterflyВ ответ на Душечка @
Душечка @
Умная баба чуя запах развода, уроет его где нибудь и не будет мучаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До фига таких урывальщиц ))) Развод не всегда крах всего. Для нищебродок и лентяек может быть. Иногда развод -благо и свобода.
НикитишнаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
До 18 лет ребенок будет иметь право проживать на площади отца. После его смерти будет законным наследником первой очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До 18 лет ребенок будет иметь право проживать на площади отца. После его смерти будет законным наследником первой очереди.

Это если папа дарственную не напишет на кого нибудь ишшо--фиг тогда и всем наследникам...
Iron ButterflyВ ответ на Никитишна
Никитишна
До 18 лет ребенок будет иметь право проживать на площади отца. После его смерти будет законным наследником первой очереди.

Это если папа дарственную не напишет на кого нибудь ишшо--фиг тогда и всем наследникам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пусть те,кому напишет -за ним дерьмо по старости и носят. В 18 лет уже пусть ребенок работает и зарабатывает на себя. Вырастили,поставили на ноги-с богом в самостоятельную жизнь. Остальная родительская помощь-на добровольной основе.
Женщина дняВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Значит пусть те,кому напишет -за ним дерьмо по старости и носят. В 18 лет уже пусть ребенок работает и зарабатывает на себя. Вырастили,поставили на ноги-с богом в самостоятельную жизнь. Остальная родительская помощь-на добровольной основе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А может быть так, что сначала поносят за ним дерьмо, а потом узнают, что папаня им все "простил";))
ФухВ ответ на Душечка @
Душечка @
так почитайте, по закону как бы с добрачного ничего не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот закон далеко не нов! как вы в старттопике указали
svisdaivannaВ ответ на Душечка @
Душечка @
так почитайте, по закону как бы с добрачного ничего не полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще ты охренела? с какой стати то добрачное имущество делить с женой там или с мужем-они каким боком к этому имуществу! и ваще , каждому принадлежит то, что заработал
Valery L.В ответ на Жена инженера
Жена инженера
Детям полагается доля
СсылкаПожаловаться
Какая доля, если собственник только муж?
Олька...ЯВ ответ на Valery L.
Valery L.
Какая доля, если собственник только муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дети наследники,отсюда доля
Valery L.В ответ на Олька...Я
Олька...Я
дети наследники,отсюда доля
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в случае завещания..все летят к чёртовой матери и несовершеннолетние в том числе.
Олька...ЯВ ответ на Valery L.
Valery L.
в случае завещания..все летят к чёртовой матери и несовершеннолетние в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
завещание в России очень легко оспоримо через суд. А дети наследники первой очереди
Прынцесса ДурындотВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
завещание в России очень легко оспоримо через суд. А дети наследники первой очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зато дарственная не оспаривается
Олька...ЯВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Зато дарственная не оспаривается
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дарственная да, не спорю.
svisdaivannaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
завещание в России очень легко оспоримо через суд. А дети наследники первой очереди
СсылкаПожаловаться
История переписки5
счас, оспорила ты, какие все прыткие до чужого добра то
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
в случае завещания..все летят к чёртовой матери и несовершеннолетние в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
насовершеннолетние в обязательном порядке свою долю получат
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
насовершеннолетние в обязательном порядке свою долю получат
СсылкаПожаловаться
История переписки5
после дарственной? нет.
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
после дарственной? нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
по дарственной не знаю, а по завещанию -да..даже если завещание составлено не в их пользу...
Valery L.В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
по дарственной не знаю, а по завещанию -да..даже если завещание составлено не в их пользу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ведь завтра меня не станет..никто по судам возякаться за малолетних не станет..ох..
OlgaOlgaВ ответ на Valery L.
Valery L.
а ведь завтра меня не станет..никто по судам возякаться за малолетних не станет..ох..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
типун тебе огроменный!!!!но в этом случае у детей будет опекун, который станет возякаться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем