Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая теща считает, что мы должны подарить молодоженам свою квартиру

Вот  как правильно  поступить, есть квартира  мужено наследство, двушка   приличная, ремонт сделан  обставлена мебелью, ну в общем делали для себя   или на предмет сдачи в аренду.

Подошло время  женится сыну, ну   решили   зачем молодым  снимать   есть же квартира  пусть живут и становятся  на ноги  а там видно  будет. Хорошо, знакомство с ее родителями   в нашем доме , стол накрыла   все как полагается, сидит делимся мыслями  как  лучше для молодых, эти двое  хихи ха ха., ну молоднык  что с них взять, и вдруг мать невесты  говорит " А как вы оформите квартиру для молодых? на пополам?" Муж такой сидит и говорит   " да пока не как, пусть живут, становятся на ноги, потом видно будет, эту продать купить новую или может они захотят что то совместное, пусть копят  , дело наживное" 

Ну и что Вы думаете?? мать невесты заявляет что  такой расклад... на минуточку  ЕЕ  не устраивает...ее  муж  покраснел, девочка в шоке, а матушка спокойно  гнет свою линию,  мол  прекрасная   двушка в которой можно  жить и детей  рожать, зачем что то экономить и покупать другое, надо просто  сделать красивый жест на свадьбу   подарить  эту квартиру  молодой семье  что бы она была  их совместная..

Муж  пришел первый в себя и спрашивает   а какие вложения в семью их дочери будут со стороны   ее родителей?? Ответ.." Мы дочь за муж отдаем а не женимся))
В общем не знаю  что и как будет, будущий сват извинился и девочка тоже, сказали  не обращайте внимание  .
Я вот думаю  такая теща  наверное  это очень " дорогой"   подарок  для молодых)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1018
14567891041
наталия КозадаеваВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
у нас с Еленой разговор ушел в другую сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Без разницы куда у вас ушел разговор. Да же во времена СССР уже были летние лагеря дневного пребывания, в 80-е точно. Половина моих друзей и одноклассников проводили первый летний месяц в таких лагерях, а потом на две смены уезжали в оздоровительные лагеря. А на осенне-весенне-летних каникулах мы все дни проводили "с ключом на шее" на речке, в лесу пекли картошку, во дворе играли в различные подвижные игры и о, Боже, до сих пор живы, без бабушек и дедушек.
Анна Аркадьевна
жду сказку с кем же ты каникулы проводила?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
А что, все дети у нас с бабушками растут? Представляете - НЕТ! Мы с братом родились, обе бабушки ещё работали, так же как и родители))) Росли сами, смотрели друг за другом. Каникулы на даче, благо недалеко от нее жили, на великах ездили.
FunTickВ ответ на FunTick
FunTick
А что, все дети у нас с бабушками растут? Представляете - НЕТ! Мы с братом родились, обе бабушки ещё работали, так же как и родители))) Росли сами, смотрели друг за другом. Каникулы на даче, благо недалеко от нее жили, на великах ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
И что теперь, чтобы внука заиметь, свекрови и свекру невестке надо квартиру отписать??!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки29
В 3-4 года мы ходили в детский сад, мама работала там воспитателем, устроилась ради мест для нас. А на дачу мы стали самостоятельно ездить лет с 12. Что тут такого?? Если вы все заботы по детям на бабушек взвалили, то зачем детей рожали? Бабушкам?
FunTickВ ответ на FunTick
FunTick
В 3-4 года мы ходили в детский сад, мама работала там воспитателем, устроилась ради мест для нас. А на дачу мы стали самостоятельно ездить лет с 12. Что тут такого?? Если вы все заботы по детям на бабушек взвалили, то зачем детей рожали? Бабушкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
И, да! Когда я пошла в школу, мама устроилась туда учителем))) Так что, без присмотра мы не оставались
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
В 3-4 года мы ходили в детский сад, мама работала там воспитателем, устроилась ради мест для нас. А на дачу мы стали самостоятельно ездить лет с 12. Что тут такого?? Если вы все заботы по детям на бабушек взвалили, то зачем детей рожали? Бабушкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
и ночевали одни ? ню ню
Анна Аркадьевна
и ночевали одни ? ню ню
СсылкаПожаловаться
История переписки31
С какой стати? В детсаду у мамы был дневной график. У отца на заводе (мастером был) тоже дневной! Какой же вы скептик! А потом ещё у нас брат родился, мне 10 было, мама год сидела, потом все по накатанной - сначала она в саду работала, года два, а потом, когда в интернате работала, брала его с собой)))
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
С какой стати? В детсаду у мамы был дневной график. У отца на заводе (мастером был) тоже дневной! Какой же вы скептик! А потом ещё у нас брат родился, мне 10 было, мама год сидела, потом все по накатанной - сначала она в саду работала, года два, а потом, когда в интернате работала, брала его с собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
на даче
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
С какой стати? В детсаду у мамы был дневной график. У отца на заводе (мастером был) тоже дневной! Какой же вы скептик! А потом ещё у нас брат родился, мне 10 было, мама год сидела, потом все по накатанной - сначала она в саду работала, года два, а потом, когда в интернате работала, брала его с собой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки32
типа вы одни на дачу ездили , ага ага
а воспитателей отпуск большой
да бабушки/дедушки были в отпуска
врите дальше
Анна Аркадьевна
типа вы одни на дачу ездили , ага ага
а воспитателей отпуск большой
да бабушки/дедушки были в отпуска
врите дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки33
:) Да, мы ездили к бабушке и дедушке, они жили на другом конце города, раза два в месяц! С родителями, в баню или на огороде помочь. Но с родителями и возвращались, некогда им с нами было возиться! Почему вы всех по себе равняете? Если сама детьми не занималась, то другие родители обязанности свои лучше знают!
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
:) Да, мы ездили к бабушке и дедушке, они жили на другом конце города, раза два в месяц! С родителями, в баню или на огороде помочь. Но с родителями и возвращались, некогда им с нами было возиться! Почему вы всех по себе равняете? Если сама детьми не занималась, то другие родители обязанности свои лучше знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
а дедушку с бабушкой на дачу не пускали хахахаха
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
:) Да, мы ездили к бабушке и дедушке, они жили на другом конце города, раза два в месяц! С родителями, в баню или на огороде помочь. Но с родителями и возвращались, некогда им с нами было возиться! Почему вы всех по себе равняете? Если сама детьми не занималась, то другие родители обязанности свои лучше знают!
СсылкаПожаловаться
История переписки34
так определитесь вы одни ездили на дачу кататься на велосипедах ( понимаю в городе это сделать невозможно) или с родителями, в баню или на огороде помочь
Анна Аркадьевна
так определитесь вы одни ездили на дачу кататься на велосипедах ( понимаю в городе это сделать невозможно) или с родителями, в баню или на огороде помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Ну да, я забыла, выходные ж всего раз в год у родителей! А отпуска вообще отменили в 70-80 годах! Ахахахааа)))
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
Ну да, я забыла, выходные ж всего раз в год у родителей! А отпуска вообще отменили в 70-80 годах! Ахахахааа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки36
это к чему?
Анна Аркадьевна
это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки37
К тому, что у вас мышление какое-то узкое и непонятное мне! Я ребенка рожала только потому, что очень хотела. И помощь бабушек-дедушек не оговаривалась, помогали редко, при наличии у них времени. Т.е. подстраивались мы под них, а не наоборот! Выкручивались сами. Вам этого, наверное, не понять. И тема - про квартиру вообще-то, если вы не заметили :) Не должны родители мужа отписывать жене сына полквартиры только за то, что эта принцесса соизволила замуж за него выйти)))
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
К тому, что у вас мышление какое-то узкое и непонятное мне! Я ребенка рожала только потому, что очень хотела. И помощь бабушек-дедушек не оговаривалась, помогали редко, при наличии у них времени. Т.е. подстраивались мы под них, а не наоборот! Выкручивались сами. Вам этого, наверное, не понять. И тема - про квартиру вообще-то, если вы не заметили :) Не должны родители мужа отписывать жене сына полквартиры только за то, что эта принцесса соизволила замуж за него выйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
зато у вас широчайшее мышление ..
что ж помощь то принимала от бабушек/дедушек? для себя ж родила
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
К тому, что у вас мышление какое-то узкое и непонятное мне! Я ребенка рожала только потому, что очень хотела. И помощь бабушек-дедушек не оговаривалась, помогали редко, при наличии у них времени. Т.е. подстраивались мы под них, а не наоборот! Выкручивались сами. Вам этого, наверное, не понять. И тема - про квартиру вообще-то, если вы не заметили :) Не должны родители мужа отписывать жене сына полквартиры только за то, что эта принцесса соизволила замуж за него выйти)))
СсылкаПожаловаться
История переписки38
как выкручивалась то? удиви ..
я и не писала что должны. До чего все живут в своих мыслях..
ну ты ж принцесса соизволила выйти замуж хаха че имел то твой муженек ? или за нищеброда замуж вышла? ротик разинула на хатку родителей мужа ? или сообщила что пусть отписывают другим родственникам?
Анна АркадьевнаВ ответ на FunTick
FunTick
В 3-4 года мы ходили в детский сад, мама работала там воспитателем, устроилась ради мест для нас. А на дачу мы стали самостоятельно ездить лет с 12. Что тут такого?? Если вы все заботы по детям на бабушек взвалили, то зачем детей рожали? Бабушкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки30
помощь бабушек всегда важна
Елена СолнцеваВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
это Вы всё детство коровам хвосты крутили и овно сандалями мешали)
Анна АркадьевнаВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
это Вы всё детство коровам хвосты крутили и овно сандалями мешали)
СсылкаПожаловаться
История переписки22
это о чем?
пошли оскорбления, понимаю фантазия закончилась
молодец , пытаешься обойти факты.
Елена СолнцеваВ ответ на Анна Аркадьевна
Анна Аркадьевна
это о чем?
пошли оскорбления, понимаю фантазия закончилась
молодец , пытаешься обойти факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
где Вы оскорбления увидели?) это факты) Вас же в деревню на лето сплавляли, чтобы Вы под ногами не путались)
Комментарий удален.Почему?
Елена СолнцеваВ ответ на Анна Аркадьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
представьте себе - один раз съездила, отдохнула и очень довольна) мне в отличае от Вас мои дети не мешают, чтобы сплавлять их бабушкам)
Комментарий удален.Почему?
14567891041
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем