Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тень

На своём дачном участке хозяева могут сажать что угодно и где угодно или есть какие-то ограничения? Например, если возле границы участка отступив конечно метр или два что-то растёт и падает от этого растения тень на соседский участок, могут ли соседи возмущаться и заставить нас выкопать это растение, чтобы на их участок тень не падала? А если кто-то дом построит и будет тень, что заставить этих людей дом снести? На наш участок тоже от других соседей падает тень уже многие годы, мы даже не думали говорить им, чтобы они выкопали своё растение, может нужно им тоже сказать...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Anna AvonarThiS

напоминает историю со штрафом за тень от машины на сплошной...
Солнечный слон
ой у нас соседка такая.. ей то тень падает куда то не туда, то моя попа в стрингах смущает...
Лана ЛазурнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ой у нас соседка такая.. ей то тень падает куда то не туда, то моя попа в стрингах смущает...
СсылкаПожаловаться
а тень от попы?)))
Солнечный слонВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
а тень от попы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попа стройная, практически ничего не затеняет))
Лана ЛазурнаяВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
попа стройная, практически ничего не затеняет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
соседка завидует просто))
Солнечный слонВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
соседка завидует просто))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само собой)) потому и плевать мне на ее претензии)) пусть сидит у себя за забором и молча завидует)
Тина ВаленВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
ой у нас соседка такая.. ей то тень падает куда то не туда, то моя попа в стрингах смущает...
СсылкаПожаловаться
а мы именно по этой причине поставили себе сплошной забор) и никто наших поп не видит, а мы их)
Солнечный слонВ ответ на Тина Вален
Тина Вален
а мы именно по этой причине поставили себе сплошной забор) и никто наших поп не видит, а мы их)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас тоже забор, она из окна второго этажа видит паразитка
Мисска
еперный театр, вы что, с луны свалились? есть нормативы и домов и посадки растений, первый же запрос в яндекс вам их выдаст. или вы сразу на форум?
анекдот:
- здравствуйте, у нас тут драка, ограбление, пожар!
- а вы звонили в полицию и пожарным?
- нет, я сразу к вам, на НТВ!
Gersent
Могут возмущаться. Существуют СНИПЫ для дачного строительства и для ИЖС. Там четко прописано что и на каком расстоянии от забора может расти, где можно ставить таулет, баню, гараж. Если у вас СНТ, то есть устав СНТ и там тоже могут быть уточнения.
Но чтобы вас заставили пересадить дерево, соседи должны обратиться в суд с иском и выиграть его. И только после этого приставы проконтролируют исполнение решения суда..
Виктория Мандрые
Могут жаловаться.Могут и заставить выкопать.
123
пусть возмущаются. Они себе жизнь укорачивают, а вы не обращайте внимания
Night Fury
Делов-то - поставьте в этой тени скамеечку и летом будете отдыхать в тенечке)
Ника Валуев
глупые соседи - один раз брызнуть раундапом.
МисскаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
глупые соседи - один раз брызнуть раундапом.
СсылкаПожаловаться
неразведенным))))))))))) ахахахаха ржака реально ржака
Ника ВалуевВ ответ на Мисска
Мисска
неразведенным))))))))))) ахахахаха ржака реально ржака
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и сокрушаться с сочувственным видом вместе с автором по поводу увядшего дерева....
Жужа
Коноплю нельзя сажать, знаю.) А тень от забора считается или и заборы всем убрать?
МисскаВ ответ на Жужа
Жужа
Коноплю нельзя сажать, знаю.) А тень от забора считается или и заборы всем убрать?
СсылкаПожаловаться
можно. на сайте администрации псковской области написано, что там даже гранты на нее можно получить)))
ЖужаВ ответ на Мисска
Мисска
можно. на сайте администрации псковской области написано, что там даже гранты на нее можно получить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Че, разрешили что ли? А то наши сажают по тихому вокруг деревьев плодовых (от грызунов она защищает) и бояцца, только не поняла кого: каких-то двуногих грызунов.)
МисскаВ ответ на Жужа
Жужа
Че, разрешили что ли? А то наши сажают по тихому вокруг деревьев плодовых (от грызунов она защищает) и бояцца, только не поняла кого: каких-то двуногих грызунов.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да шутка. это спец. конопля, для канатов растят. не знаю можно ли ее употреблять внутрь организма))))
ЖужаВ ответ на Мисска
Мисска
да шутка. это спец. конопля, для канатов растят. не знаю можно ли ее употреблять внутрь организма))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та только название услышат и соберутся страждущие.))) Потом уже определят, монно было и нельзя организму, когда на канаты их покрутят.)
Ёрик
у меня прекрасные соседи. видя что я насажала растений вдоль забора даже не стали в этом году меня рабицу на постоянный непрозрачный забор- а могли бы меж прочим
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у меня прекрасные соседи. видя что я насажала растений вдоль забора даже не стали в этом году меня рабицу на постоянный непрозрачный забор- а могли бы меж прочим
СсылкаПожаловаться
Конечно) Они через рабицу у тебя воруют все чего ты там насадила)))
ЁрикВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Конечно) Они через рабицу у тебя воруют все чего ты там насадила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас не принято воровать - тут сами догадываются когда и чем пора делиться
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
у нас не принято воровать - тут сами догадываются когда и чем пора делиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, Я детей тоже малиной угощаю, но им почему-то интереснее залезть втихаря и с куста есть)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем