Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенденции моды и стиля в разных городах и странах

Во время путешествий я всегда интересуюсь, как выглядят люди, в чем одеты. Недавно посетила много интересных городов и просто не могу не поделиться впечатлениями о моде и стиле)) Сначала Берлин - дамы там весьма экстравагантны: многие красят волосы в супер яркие цвета - розовый, изумрудный, фиолетовый, любят в основном черный цвет, некоторые одеты так как будто вышли из секс-шопа -  черные лаковые или кожаные леггинсы, черная рубашка или футболка, черная косуха, тяжелые ботинки и кожаное кепи или фуражка, дастиш фантастиш)), во Франции женщины в основном предпочитают неброские бежево-пастельные цвета или черно-белую гамму, например белые джинсы Levi's и черная футболка-рубашка, кстати многие ходят на каблуках, косметикой в этих странах леди почти не пользуются, т.е. ее не видно, мне понравились итальянки)) в основном стиль одежды - это туника + узкие брючки капри, обязательно крупная бижутерия, шляпа, накрашены и подведены глаза и губы в любом возрасте, у нас была гид в Венеции, ей лет 70, но одета была с большим вкусом по цвету и фактуре, еще понравились полячки: всегда с прической, при легком макияже и просто, но красиво одеты даже в придорожных супермаркетах и барах. 
А вы, дамы-форумчанки, интересно ли вам наблюдать моду и стили разных городов и какие впечатления у вас сохранились после посещения каких-либо мест?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
117181920
Матильда Де ла МольВ ответ на Евгения Цапиева
Евгения Цапиева
Хотелось бы перенять у француженок этот самый образ жизни.
СсылкаПожаловаться
почитайте книгу Инес де ля Фрессанж о парижанках и моде и есть еще такая книга,называется "француженки не толстеют",автора не помню....есть полезные советы в этих книгах!
Sorbe
На моё счастье во Франции на пляжах полно ценителей "тела" - армяней и лиц "с Кавказа" , можно и с модой не заморачиваться , надеть блямбу от версаче (сделано в Китае) и все мужики будут греть уши родными русскими словами.
fisaингерманландская
Если рассматривать стиль женщин разных стран, без социальных различий, то мне импонируют полячки. В большинстве своем они очень аккуратны, красивы и одежду подбирают со вкусом. У итальянок и испанок очень уж много косметики присутствует, волосы хороши у них от природы, но почему-то неухоженны у большинства. Много бижутерии и украшений любят. Одеваются по-разному. Немки и англичанки, любят синтетические ткани почему-то, много тату, как и у испанок, грубоваты и мужиковаты. Американки тоже разные, ничего особенного.
fisaингерманландская
Если рассматривать стиль женщин разных стран, без социальных различий, то мне импонируют полячки. В большинстве своем они очень аккуратны, красивы и одежду подбирают со вкусом. У итальянок и испанок очень уж много косметики присутствует, волосы хороши у них от природы, но почему-то неухоженны у большинства. Много бижутерии и украшений любят. Одеваются по-разному. Немки и англичанки, любят синтетические ткани почему-то, много тату, как и у испанок, грубоваты и мужиковаты. Американки тоже разные, ничего особенного.
СсылкаПожаловаться
Ещё в 70-х мой отец работал на торговом судне, ходил за границу, побывал во многих странах... Я его как-то спросила: "Где всё-таки самые красивые женщины на твой взгляд?" Сказал, что полячки... ))
Матильда Де ла МольВ ответ на Маша
Маша
Ещё в 70-х мой отец работал на торговом судне, ходил за границу, побывал во многих странах... Я его как-то спросила: "Где всё-таки самые красивые женщины на твой взгляд?" Сказал, что полячки... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полька..)
Матильда Де ла Моль
полька..)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои извинения!
Марина Никурадзе
Я, когда первый раз съездила в Париж, долго не могла без содрогания смотреть на наших дам среднего возраста, а еще обратила внимание, что у когда у нас поголовно вся молодежь ходила с голыми животами, там я ни одной девушки в таком наряде не видела. Мне тоже очень нравится как одеваются римлянки среднего возраста, вообще люблю покупать одежду и обувь в Италии (теперь, наверное, любила).
Марина Никурадзе
Я, когда первый раз съездила в Париж, долго не могла без содрогания смотреть на наших дам среднего возраста, а еще обратила внимание, что у когда у нас поголовно вся молодежь ходила с голыми животами, там я ни одной девушки в таком наряде не видела. Мне тоже очень нравится как одеваются римлянки среднего возраста, вообще люблю покупать одежду и обувь в Италии (теперь, наверное, любила).
СсылкаПожаловаться
Наши дамы среднего и старшего возраста стараются одеваться,но нам не хватает самой малости,что есть у француженок-шарма!

Когда я слушала А.Васильева,он говорил,что наша иммиграция очень сильно повлияла на моду во Франции и в др.странах Европы,поскольку в то время Петербург был самой модной столицей,и русский стиль доминировал в моде.Сейчас его вообще не существует
Научить нас развивать вкус некому,вся знать или была расстреляна или уехала за границу. Сейчас даже нет учителей, и наши миллионерши напяливают на себя марки,потому как марка-беспроигрышный вариант.
А вот создать свой собственный стиль не под силу даже очень богатым.Исключение-Рената Литвинова.Одна на всю страну из известных женщин России. Это слова Васильева.И я во многом с ним согласна.
Марина Никурадзе
меня больше всего поражает, что они и в 60 выглядят как мужчины, а не как пни трухлявые.
Марина Никурадзе
меня больше всего поражает, что они и в 60 выглядят как мужчины, а не как пни трухлявые.
СсылкаПожаловаться
они однозначно меньше пьют крепкого алкоголя, опять же климат, и больше заботятся о своем здоровье))
Марина Никурадзе
Я уже перестала над этим задумываться, просто знаю, что большинство российских мужчин моего возраста я воспринимаю как стариков.
Мицуко
всем спасибо за инфу, просветили, а то живешь так живешь и дураком помрешь, а здесь сколько комментов интересных, можно путеводители по моде писать))
117181920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем