Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенденции моды и стиля в разных городах и странах

Во время путешествий я всегда интересуюсь, как выглядят люди, в чем одеты. Недавно посетила много интересных городов и просто не могу не поделиться впечатлениями о моде и стиле)) Сначала Берлин - дамы там весьма экстравагантны: многие красят волосы в супер яркие цвета - розовый, изумрудный, фиолетовый, любят в основном черный цвет, некоторые одеты так как будто вышли из секс-шопа -  черные лаковые или кожаные леггинсы, черная рубашка или футболка, черная косуха, тяжелые ботинки и кожаное кепи или фуражка, дастиш фантастиш)), во Франции женщины в основном предпочитают неброские бежево-пастельные цвета или черно-белую гамму, например белые джинсы Levi's и черная футболка-рубашка, кстати многие ходят на каблуках, косметикой в этих странах леди почти не пользуются, т.е. ее не видно, мне понравились итальянки)) в основном стиль одежды - это туника + узкие брючки капри, обязательно крупная бижутерия, шляпа, накрашены и подведены глаза и губы в любом возрасте, у нас была гид в Венеции, ей лет 70, но одета была с большим вкусом по цвету и фактуре, еще понравились полячки: всегда с прической, при легком макияже и просто, но красиво одеты даже в придорожных супермаркетах и барах. 
А вы, дамы-форумчанки, интересно ли вам наблюдать моду и стили разных городов и какие впечатления у вас сохранились после посещения каких-либо мест?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
МицукоВ ответ на Светик
Светик
что за бред, какие очереди? А в метро люди разные ездят. Кто то в джинсах, кто то на шпильках и в платьях. Смотря куда и зачем человек едет. И да -когда до работы 1-1,5 часа добираться надо -особо не нарядишься. Платья, юбки я ношу. а на высоких каблуках не хожу. Обувь удобная. Когда в набитом вагоне метро вас потрясет как следует -на шпильках не устоять!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очередь за билетом в метро)) очереди на экскурсии, очереди просто поесть и т.д., а вы видимо по спецобслуживанию живете))
СветикВ ответ на Мицуко
Мицуко
очередь за билетом в метро)) очереди на экскурсии, очереди просто поесть и т.д., а вы видимо по спецобслуживанию живете))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
за билетом в метро? Сейчас на каждой станции стоят автоматы-где можно купить на 1-2 поездки билет. Большие очереди в метро бывают только -если рядом железнодорожный вокзал или автовокзал. Иногда вечером-в час пик -и то далеко не на каждой станции. Очереди поесть? Ну например пришла я в Макдональдс или еще куда нибудь - там может быть 1 человек передо мной, а может быть 5 -не больше. И не забывайте что Москва все таки большой город - тут не может быть такого-чтоб вообще не было очередей. В прошлом году еще часть Подмосковья присоединили к Москве. Транспорт в городе битком набит -особенно в час пик. Пробки бывают. Не хватает детских садов и поликлиник. Жилье в новостройках покупают приезжие, а кто стоял в очереди 20 лет на квартиру-тот так и стоит!
МицукоВ ответ на Светик
Светик
за билетом в метро? Сейчас на каждой станции стоят автоматы-где можно купить на 1-2 поездки билет. Большие очереди в метро бывают только -если рядом железнодорожный вокзал или автовокзал. Иногда вечером-в час пик -и то далеко не на каждой станции. Очереди поесть? Ну например пришла я в Макдональдс или еще куда нибудь - там может быть 1 человек передо мной, а может быть 5 -не больше. И не забывайте что Москва все таки большой город - тут не может быть такого-чтоб вообще не было очередей. В прошлом году еще часть Подмосковья присоединили к Москве. Транспорт в городе битком набит -особенно в час пик. Пробки бывают. Не хватает детских садов и поликлиник. Жилье в новостройках покупают приезжие, а кто стоял в очереди 20 лет на квартиру-тот так и стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. мы выяснили, что очереди есть и неважно где и когда, и с памятью у меня все хорошо - я ничего никогда не забываю и географию тоже знаю))
СветикВ ответ на Мицуко
Мицуко
Т.е. мы выяснили, что очереди есть и неважно где и когда, и с памятью у меня все хорошо - я ничего никогда не забываю и географию тоже знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
очереди в метро только возле вокзалов. Сегодня была кстати в торговом центре. Там в одном зале и Макдональдс и КФС и т.д. - народу у касс никого, много столиков свободных! В КФС 2-3 человека очередь была в одну кассу. Даже если где то когда то очереди и появляются то это редкость. И к тому же Москва это крупный мегаполис, тут все может быть.
МицукоВ ответ на Светик
Светик
очереди в метро только возле вокзалов. Сегодня была кстати в торговом центре. Там в одном зале и Макдональдс и КФС и т.д. - народу у касс никого, много столиков свободных! В КФС 2-3 человека очередь была в одну кассу. Даже если где то когда то очереди и появляются то это редкость. И к тому же Москва это крупный мегаполис, тут все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
что Вы говорите... крупный мегаполис...а я и не знала..спасибо за инфу теперь буду ориентироваться только на торговые центры потому как больше в Москву приезжать не за чем))
НатальяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
когда выхожу на улицу - сразу вижу, где москвичка, а где приезжая - на морде тонна грима, увешанная золотом дешевым с самого ранья, одета в пестрое и яркое нечто, ходули - еле ноги передвигает. Вот так коренная москвичка точно не оденется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня такие коренные москвички работают. ) не всегда можно отличить
ГлюмдалькличВ ответ на Наталья
Наталья
у меня такие коренные москвички работают. ) не всегда можно отличить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в правилах всегда есть исключения... или тут мне уже написали про коренных москвичек, которые недавно в Москву переехали.
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
в правилах всегда есть исключения... или тут мне уже написали про коренных москвичек, которые недавно в Москву переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ничего не докажете, даже если свой гардероб наизнанку вывернете. Безвкусная неряха - вот коллективный диагноз всем нам. Если я напишу, что завидуют, буду огребать до самого утра
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ничего не докажете, даже если свой гардероб наизнанку вывернете. Безвкусная неряха - вот коллективный диагноз всем нам. Если я напишу, что завидуют, буду огребать до самого утра
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эт точно. До сих пор тапки летят...
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
эт точно. До сих пор тапки летят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Уходим огородами, звеня на ходу бесчисленными золотыми украшениями, сверкая мини-юбками и застревая шпильками в метро.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Уходим огородами, звеня на ходу бесчисленными золотыми украшениями, сверкая мини-юбками и застревая шпильками в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
... придерживая пальцем отвалившуюся штукатурку...
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
... придерживая пальцем отвалившуюся штукатурку...
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Само собой! Трясем тремя немытыми волосинами и жутко завидуем остальной части человечества, включая папуасов.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Само собой! Трясем тремя немытыми волосинами и жутко завидуем остальной части человечества, включая папуасов.
СсылкаПожаловаться
История переписки10


повеселилась от души...
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич


повеселилась от души...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот не надоело мусолить тему по Москву и москвичек? К согласию не придем, им виднее, что у нас и как. Начинаешь возражать - запишут в снобы.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вот не надоело мусолить тему по Москву и москвичек? К согласию не придем, им виднее, что у нас и как. Начинаешь возражать - запишут в снобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не видела ни одного многопоколенного москвича-сноба. А вот "комплекс провинциала" наблюдала частенько.
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не видела ни одного многопоколенного москвича-сноба. А вот "комплекс провинциала" наблюдала частенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У меня дед на Ваганьковском, бабушка в Кузьминках лежат, прадеды в ближайшем Подмосковье. Мне смешно, когда мне начинают про настоящих москвичек рассказывать. ))))
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня дед на Ваганьковском, бабушка в Кузьминках лежат, прадеды в ближайшем Подмосковье. Мне смешно, когда мне начинают про настоящих москвичек рассказывать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
нам же написали, что прописка лет 20 назад уже определяет статус.
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нам же написали, что прописка лет 20 назад уже определяет статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Гыы! Мой статус повыше Путина будет. Пустячок, а приятно. Опять же, мы сттусов не раздаем и смотрим на них сквозь пальцы. Неважен мне этот статус вообще.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Гыы! Мой статус повыше Путина будет. Пустячок, а приятно. Опять же, мы сттусов не раздаем и смотрим на них сквозь пальцы. Неважен мне этот статус вообще.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
так это москвичам неважен...
Ольга ИвановнаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так это москвичам неважен...
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Ваша правда. Моя бабушка всегда говорила: Я - не москвичка, я - смоленская, потому что ее бабушка была из Смоленска. Мы помним свои корни и не откзываемся от них с легкостью, как приезжие.
ГлюмдалькличВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Ваша правда. Моя бабушка всегда говорила: Я - не москвичка, я - смоленская, потому что ее бабушка была из Смоленска. Мы помним свои корни и не откзываемся от них с легкостью, как приезжие.
СсылкаПожаловаться
История переписки18


Ольга Ивановна
Вот не надоело мусолить тему по Москву и москвичек? К согласию не придем, им виднее, что у нас и как. Начинаешь возражать - запишут в снобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
точно!
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик
Светик
точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки13


Дальше нашу дискуссию почитайте. ПесТня!
Ольга Ивановна


Дальше нашу дискуссию почитайте. ПесТня!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я уже читала. Если хоть в одной теме не обсерут москвичей -то жизнь не удалась! И очереди у нас и одеваемся как бомжи и злые все! Звери прямо! Только забывают, что большая половина Москвы у нас -вот такие же как они приезжие! И все они либо хламурненько одеты либо в шлепанцах и спортивных штанах! И как не быть очередям и пробкам - Москва это не деревня пупкино. 11000000 человек живет, да еще область присоединили.
Ольга ИвановнаВ ответ на Светик
Светик
я уже читала. Если хоть в одной теме не обсерут москвичей -то жизнь не удалась! И очереди у нас и одеваемся как бомжи и злые все! Звери прямо! Только забывают, что большая половина Москвы у нас -вот такие же как они приезжие! И все они либо хламурненько одеты либо в шлепанцах и спортивных штанах! И как не быть очередям и пробкам - Москва это не деревня пупкино. 11000000 человек живет, да еще область присоединили.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
До самой Калуги границу Москвы задвинули.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем