Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенденции моды и стиля в разных городах и странах

Во время путешествий я всегда интересуюсь, как выглядят люди, в чем одеты. Недавно посетила много интересных городов и просто не могу не поделиться впечатлениями о моде и стиле)) Сначала Берлин - дамы там весьма экстравагантны: многие красят волосы в супер яркие цвета - розовый, изумрудный, фиолетовый, любят в основном черный цвет, некоторые одеты так как будто вышли из секс-шопа -  черные лаковые или кожаные леггинсы, черная рубашка или футболка, черная косуха, тяжелые ботинки и кожаное кепи или фуражка, дастиш фантастиш)), во Франции женщины в основном предпочитают неброские бежево-пастельные цвета или черно-белую гамму, например белые джинсы Levi's и черная футболка-рубашка, кстати многие ходят на каблуках, косметикой в этих странах леди почти не пользуются, т.е. ее не видно, мне понравились итальянки)) в основном стиль одежды - это туника + узкие брючки капри, обязательно крупная бижутерия, шляпа, накрашены и подведены глаза и губы в любом возрасте, у нас была гид в Венеции, ей лет 70, но одета была с большим вкусом по цвету и фактуре, еще понравились полячки: всегда с прической, при легком макияже и просто, но красиво одеты даже в придорожных супермаркетах и барах. 
А вы, дамы-форумчанки, интересно ли вам наблюдать моду и стили разных городов и какие впечатления у вас сохранились после посещения каких-либо мест?
Мицуко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
Наталья
в Берлине не понравилось как одеваются, да и магазины немкцкие , в основном, "прощай молодость". в Англии тоже, в основном "труба" .еще, их дикая страсть к тату, ужас( и немки и англичанки). мне понравилось как одеваются в Нью-Йорке и Вашингтоне.остальная Америка немного другое(мне так показалось). а так , все по-разному.
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
в Берлине не понравилось как одеваются, да и магазины немкцкие , в основном, "прощай молодость". в Англии тоже, в основном "труба" .еще, их дикая страсть к тату, ужас( и немки и англичанки). мне понравилось как одеваются в Нью-Йорке и Вашингтоне.остальная Америка немного другое(мне так показалось). а так , все по-разному.
СсылкаПожаловаться
и как одеваются в Нью-Йорке? как в фильме "Секс в большом городе"?))
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
и как одеваются в Нью-Йорке? как в фильме "Секс в большом городе"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-разному, но больше сдержанно днем. ну а вечером, сам Бог велел))). я за весь Нью-Йорк не говорю....
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
по-разному, но больше сдержанно днем. ну а вечером, сам Бог велел))). я за весь Нью-Йорк не говорю....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сдержанно - это как? а ля офисный работник?
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
сдержанно - это как? а ля офисный работник?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это на мой вкус. днем невысокий каблук, более строго .я первый раз была зимой,помню бросилось в глаза, что многие носят длинные пальто. и женщины и мужчины. мне понравилось. летом все поживее, но не так броско и иногда вызывающе, как у нас. но наверное это от районов зависит,незнаю
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
это на мой вкус. днем невысокий каблук, более строго .я первый раз была зимой,помню бросилось в глаза, что многие носят длинные пальто. и женщины и мужчины. мне понравилось. летом все поживее, но не так броско и иногда вызывающе, как у нас. но наверное это от районов зависит,незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, у нас летом конечно все стараются привлечь внимание не стилем, а минимумом одежды и максимумом голого тела))
Оля..........В ответ на Наталья
Наталья
это на мой вкус. днем невысокий каблук, более строго .я первый раз была зимой,помню бросилось в глаза, что многие носят длинные пальто. и женщины и мужчины. мне понравилось. летом все поживее, но не так броско и иногда вызывающе, как у нас. но наверное это от районов зависит,незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, особенно когда в деловом костюме да еще и в кроссовках
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
и как одеваются в Нью-Йорке? как в фильме "Секс в большом городе"?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется ,как в " Секс в большом городе" больше у нас увидишь))
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
мне кажется ,как в " Секс в большом городе" больше у нас увидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, каждая вторая Manolo Blanik ковыляет))
ЕкатеринаВ ответ на Мицуко
Мицуко
ага, каждая вторая Manolo Blanik ковыляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Обожаю этот сериал)
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
мне кажется ,как в " Секс в большом городе" больше у нас увидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам не нравится стиль одежды героинь? по-моему некоторые комплекты оочень удачны)) сами актрисы с большим удовольствием утянули весь гардероб после съемок, а они наверно знают толк в брендах))
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вам не нравится стиль одежды героинь? по-моему некоторые комплекты оочень удачны)) сами актрисы с большим удовольствием утянули весь гардероб после съемок, а они наверно знают толк в брендах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне многое нравится. но стиль Шарлотты мне ближе) хотя , и как главная героиня( уже не помню как зовут) могу одеться иногда, запросто)))
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
мне многое нравится. но стиль Шарлотты мне ближе) хотя , и как главная героиня( уже не помню как зовут) могу одеться иногда, запросто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кэри)) стили героинь отражают их характеры как они классифицируются психологами, вообще это обучающий фильм, как одеваться, вести себя в той или иной ситуации, строить отношения.
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
Кэри)) стили героинь отражают их характеры как они классифицируются психологами, вообще это обучающий фильм, как одеваться, вести себя в той или иной ситуации, строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я по стилю одежды Шарлотта, а по характеру Кэри)
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
я по стилю одежды Шарлотта, а по характеру Кэри)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, их лучше всех миксовать в зависимости от ситуации, зато каждый раз можно быть разной, и никто не догадается откуда это все взялось))
НатальяВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, их лучше всех миксовать в зависимости от ситуации, зато каждый раз можно быть разной, и никто не догадается откуда это все взялось))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но рядовые американки и англичанки в основном безвкусны. была на некоторых громких мероприятиях и ужаснулась. как много безвкусицы! причем во всем ,и в одежде , и в макияже
МицукоВ ответ на Наталья
Наталья
но рядовые американки и англичанки в основном безвкусны. была на некоторых громких мероприятиях и ужаснулась. как много безвкусицы! причем во всем ,и в одежде , и в макияже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
видимо для них это не так важно как счет в банке))
Мицуко
видимо для них это не так важно как счет в банке))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Мицуко
Мицуко
Кэри)) стили героинь отражают их характеры как они классифицируются психологами, вообще это обучающий фильм, как одеваться, вести себя в той или иной ситуации, строить отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что вы такое говорите, молоденькие ведь могут поверить!!!
Как говорил один мой очень приличный близкий знакомый "Опять смотришь свое кино про 4 дырки?". В этом сериале "женщины в поиске" теряют свое достоинство.
Дейнерис (бурей рожденная)
Что вы такое говорите, молоденькие ведь могут поверить!!!
Как говорил один мой очень приличный близкий знакомый "Опять смотришь свое кино про 4 дырки?". В этом сериале "женщины в поиске" теряют свое достоинство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас нет чувства юмора, сочувствую - это не лечится))
Ольга НиколаевнаВ ответ на Наталья
Наталья
мне многое нравится. но стиль Шарлотты мне ближе) хотя , и как главная героиня( уже не помню как зовут) могу одеться иногда, запросто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шарлотта вообще самая там "нормальная";)))) И ее мировоззрение и отношение к людям и конечно стиль)
ИраВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вам не нравится стиль одежды героинь? по-моему некоторые комплекты оочень удачны)) сами актрисы с большим удовольствием утянули весь гардероб после съемок, а они наверно знают толк в брендах))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сериалу уже лет 10! Их стиль безнадежно устарел. Ну нельзя же этого не видеть.
МицукоВ ответ на Ира
Ира
Сериалу уже лет 10! Их стиль безнадежно устарел. Ну нельзя же этого не видеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще один эксперт моды)) кстати винтаж нынче на пике))
Наталья
мне кажется ,как в " Секс в большом городе" больше у нас увидишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моём городе очередное веяние-тётки всех возрастов и комплекций вдруг обрядились в цветастые штаны в обтяжку- и это на фоне поголовных болтающихся животов и нередко плоских задниц-что это как не уродство?
Ёрик
посетила Москву. вот где не умеют одеваться, что дома. что когда по гостям едут, настолько при их-то возможностях выглядеть как только что вставшая с дивана тётя - вот я что думаю , может это пренебрежение вызвано тем что они перекормлены самоосознанием исключительности своего географического местопребывания? или мы только иностранок сейчас обсуждаем. москвички. вы почему все как фефёлы выглядите?
понятно что я не останавливала лимузины и не шарила по пентхаусам, мнение моё сформировали наши с вами современницы, самые обычные женщины...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем