Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тендинит - кто сталкивался?... Помогите((

Вопрос о здоровье - кто-нибудь сталкивался с тендинитом коленного сустава?
Колено болит (после давней травмы) очень сильно, особенно во сне. Пока у врача не была (точнее была, но давно).
У кого было: какие симптомы и какое было лечение? не оперировали?

Елена Вилкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Lady Ablaky
Смотря, какая стадия. Могут повязку с шиной назначить и электропроцедуры.
Lady AblakyВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Смотря, какая стадия. Могут повязку с шиной назначить и электропроцедуры.
СсылкаПожаловаться
Вроде еще таблетки какие-то были, и, мож, даже мази.
Марица
С помощью форума при такой проблеме и без ноги остаться можно...
Елена ВилковаВ ответ на Марица
Марица
С помощью форума при такой проблеме и без ноги остаться можно...
СсылкаПожаловаться
я не прошу помощи, откуда Вы это взяли....Я спрашиваю, у кого было то же.
МарицаВ ответ на Елена Вилкова
Елена Вилкова
я не прошу помощи, откуда Вы это взяли....Я спрашиваю, у кого было то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше сразу к специалисту. А то тут уже то ли греть, то ли охлаждать советовали. Если Вы далеко от врачей сейчас - то покой конечности в первую очередь и противовоспалительные местно. Все остальное только повредить может.
HELGA *В ответ на Марица
Марица
Лучше сразу к специалисту. А то тут уже то ли греть, то ли охлаждать советовали. Если Вы далеко от врачей сейчас - то покой конечности в первую очередь и противовоспалительные местно. Все остальное только повредить может.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильный совет! И не перебинтовывайте!
Sandra
модеры курят?
ольгаВ ответ на Sandra
Sandra
модеры курят?
СсылкаПожаловаться
скучно без них?
SandraВ ответ на ольга
ольга
скучно без них?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
темы не переносят
МаргошаВ ответ на Sandra
Sandra
модеры курят?
СсылкаПожаловаться
ну да....А тему Бо о куртке чего не требовали перенести?
SandraВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну да....А тему Бо о куртке чего не требовали перенести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его темы перестала читать.
она тоже не по разделу?
сейчас потребую!
МаргошаВ ответ на Sandra
Sandra
я его темы перестала читать.
она тоже не по разделу?
сейчас потребую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и по всем темам пройдись....там 90% не по разделу.
SandraВ ответ на Маргоша
Маргоша
и по всем темам пройдись....там 90% не по разделу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и куда смотрят смотрящие?
МаргошаВ ответ на Sandra
Sandra
ну и куда смотрят смотрящие?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так понимаю - если бы ты была смотрящей - остались бы только темы про сопли "как его понимать - он мне 2 дня не звонит"? Да?))) и за все комменты не по теме - бан! ууууу....ты страшный человек)))
SandraВ ответ на Маргоша
Маргоша
я так понимаю - если бы ты была смотрящей - остались бы только темы про сопли "как его понимать - он мне 2 дня не звонит"? Да?))) и за все комменты не по теме - бан! ууууу....ты страшный человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы не была смотрящей)))
HELGA *
У меня эта проблема уже 2 года, в следствие травмы. Но проблемы как таковой и нет(не болит ничего и хожу на шпильках), потому что выполняю все назначения моего лечащего врача - ортопеда. У меня - ступня. Ни в коем случае не следуйте никаким и ничьим советам! Не занимайтесь самолечением! Вы должны будете пройти полное обследование, включая УЗИ, МРТ, анализы крови , мочи, прежде чем Вам назначат лечение. У Вас 2 дороги. Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед. Не затягивайте. Бегом к врачу и следуйте только предписаниям профессионалов. Не хотите хромать? Лечитесь!
БожаВ ответ на HELGA *
HELGA *
У меня эта проблема уже 2 года, в следствие травмы. Но проблемы как таковой и нет(не болит ничего и хожу на шпильках), потому что выполняю все назначения моего лечащего врача - ортопеда. У меня - ступня. Ни в коем случае не следуйте никаким и ничьим советам! Не занимайтесь самолечением! Вы должны будете пройти полное обследование, включая УЗИ, МРТ, анализы крови , мочи, прежде чем Вам назначат лечение. У Вас 2 дороги. Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед. Не затягивайте. Бегом к врачу и следуйте только предписаниям профессионалов. Не хотите хромать? Лечитесь!
СсылкаПожаловаться
Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед
Хельга, проблема в том, что в бюджетных поликлиниках для взрослых в России  ставка ортопеда не предусмотрена штатным расписанием. С проблемами такого рода нужно обращаться сначала в травмпунк, а там очередь на 3 часа - я не утрирую и на приёме только хирург-травматолог. А потом отправляют к ревматологу, который выписывает всем одно и то же - нестероидные противовоспалительные, витамины группы В, хондролон и электропроцедуры. (((
HELGA *В ответ на Божа
Божа
Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед
Хельга, проблема в том, что в бюджетных поликлиниках для взрослых в России  ставка ортопеда не предусмотрена штатным расписанием. С проблемами такого рода нужно обращаться сначала в травмпунк, а там очередь на 3 часа - я не утрирую и на приёме только хирург-травматолог. А потом отправляют к ревматологу, который выписывает всем одно и то же - нестероидные противовоспалительные, витамины группы В, хондролон и электропроцедуры. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блин. . :-((((((
но это правда серьезное заболевание, в первую очередь тем, что больно и в хромоте нет ну абсолютно никакого удовольствия (((( и запускать его нельзя :-((
может стоит поднапрячься и найти хорошего врача в платной клинике? Хотя бы диагноста, черт возьми. . :-((
Лучше начать лечение, чем копить на отпуск. .
МаргошаВ ответ на Божа
Божа
Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед
Хельга, проблема в том, что в бюджетных поликлиниках для взрослых в России  ставка ортопеда не предусмотрена штатным расписанием. С проблемами такого рода нужно обращаться сначала в травмпунк, а там очередь на 3 часа - я не утрирую и на приёме только хирург-травматолог. А потом отправляют к ревматологу, который выписывает всем одно и то же - нестероидные противовоспалительные, витамины группы В, хондролон и электропроцедуры. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не предусмотрена - и фиг с ним. Есть платные врачи.
БожаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну не предусмотрена - и фиг с ним. Есть платные врачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Ваши деньги в платных клиниках и проктолог возьмётся зубы лечить (утрирую).
Сама искала ортопеда в платной клинике для сына. Так врач, который работает в муниципалке травматологом в одном районе, в платной клинике в другом районе вдруг консультирует и, как ортопед, и, как нейрохирург!
МаргошаВ ответ на Божа
Божа
За Ваши деньги в платных клиниках и проктолог возьмётся зубы лечить (утрирую).
Сама искала ортопеда в платной клинике для сына. Так врач, который работает в муниципалке травматологом в одном районе, в платной клинике в другом районе вдруг консультирует и, как ортопед, и, как нейрохирург!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, обычно если проблемы со здоровьем - начинаешь везде носиться и наводить справки. И не важно где человек работает.
БожаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, обычно если проблемы со здоровьем - начинаешь везде носиться и наводить справки. И не важно где человек работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только толку от таких специалистов широчайшего профиля, увы, нет. Убиваешь и время и деньги.
ИринаВ ответ на Божа
Божа
Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед
Хельга, проблема в том, что в бюджетных поликлиниках для взрослых в России  ставка ортопеда не предусмотрена штатным расписанием. С проблемами такого рода нужно обращаться сначала в травмпунк, а там очередь на 3 часа - я не утрирую и на приёме только хирург-травматолог. А потом отправляют к ревматологу, который выписывает всем одно и то же - нестероидные противовоспалительные, витамины группы В, хондролон и электропроцедуры. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.sportmedicine.ru/tendinit.php
модеры скроют, конечно. Но все равно с таим к дохтуру.
Елена ВилковаВ ответ на HELGA *
HELGA *
У меня эта проблема уже 2 года, в следствие травмы. Но проблемы как таковой и нет(не болит ничего и хожу на шпильках), потому что выполняю все назначения моего лечащего врача - ортопеда. У меня - ступня. Ни в коем случае не следуйте никаким и ничьим советам! Не занимайтесь самолечением! Вы должны будете пройти полное обследование, включая УЗИ, МРТ, анализы крови , мочи, прежде чем Вам назначат лечение. У Вас 2 дороги. Либо ортопед, либо хирург и потом, все равно ортопед. Не затягивайте. Бегом к врачу и следуйте только предписаниям профессионалов. Не хотите хромать? Лечитесь!
СсылкаПожаловаться
У хирурга уже была года 2 назад - рекомендации не ходить на каблуках. не ходить по холоду и т.д. А в последнее время много ходила на холоде. После этого нога каждую ночь полит. А перед изменением погоды сильно очень.
Собираюсь к ортопеду, жду прием. Спасибо!
HELGA *
И, кстати, это уже навсеегда. Ваше здоровье - в Ваших руках. Либо будете хромоножкой и развалиной, либо будете держать болезнь под контролем.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем