Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тенор

Смотрю я и муж в телевизоре песни военных и послевоенных лет. И все время мы задаем друг другу риторический вопрос "Почему мужичье и бабье поет такими мерзкими голосами?!". Вертинский, Козловский, Лемешев - ну это другое немножко... и тем не менее - какие противные голоса...
Глюмдальклич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Night Fury
Прямо все?
Ольга Краснова
Руки проч от Вертинского , он мне нравится
Глюмдальклич
так вот и мы задаемся этим же вопросом - почему все? Я же не задаю риторический вопрос- может быть записи старые, истершиеся и неприятны для слуха поэтому
Сашук ПодольскВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так вот и мы задаемся этим же вопросом - почему все? Я же не задаю риторический вопрос- может быть записи старые, истершиеся и неприятны для слуха поэтому
СсылкаПожаловаться
Может записи старые ,может мы другие,эпоха другая))))Да и Лепс не соловей будут ли его слушать через несколько поколений?
Мегамозг
Что скажете о своем голосе?
Глюмдальклич
да нет... ну уж я не буду рассказывать про свой музыкально-слушательский опыт... я задала вопрос адекватный ваще-то
H H
А Шаляпин?!
H HВ ответ на H H
H H
А Шаляпин?!
СсылкаПожаловаться
Истершийся,но дух перехватывает)
Глюмдальклич
а я разве певец или певица?
Кира
Непонятно немного. Тембры высокие или что конкретно не нравится?))
Катя
А у вас с супругом не голоса, а услада для ушей?
Глюмдальклич
вот... ну наконец-то... вот о чем я и хотела спросить. Ну почему в веке прошлом нет даже полочки малюсенькой для таких голосов?! Да и щас тоже... чоуж.
Джессика Альба
Может и проблемы в технологии записи, а может и тембр голосов другой был, я тоже обратила внимание на голоса актеров в старых кинофильмах, такие неестественно громкие, визгливые, дребезжащие..
Елена Аникина
Моя любовь-Муслим Магомаев,нет больше ни у кого Такого голоса.
Осенняя
У моего соседа голос мерзкий, просто ужОс! Скрипучий такой и высокий для мужчины (баПский короче))
Ольга
Я большая поклонница творчества Лемешева. Для меня образ Ленского - неразрывно связан именно с этим тенором. Хотя я слушала много версий оперы. Конечно, понятно, что высокие голоса у мужчин мы воспринимаем с оговорками. В силу наших ассоциаций, растущих с нами рука об руку с младых ногтей) Мы ожидаем у мужчины голос низкий или средний. Поэтому так режет слух, если слышим мужской высокий голос.
Глюмдальклич
так мы и не лезем никуда петь
Глюмдальклич
у нас скорее всего услада, но мы не лезем никуда
Елена Аникина
Да,действительно проскальзывают временами похожие обертона,но Муслим не даром в Италии стажеровался...
Елена Аникина
Стажировался
Глюмдальклич
и моя... так никто не может больше петь.
Глюмдальклич
сегодня получается одно "стажируй - не стажируй - все равной получишь.... "
Любовь Орлова
+100. Может нравиться или не нравиться его репертуар, но такого голоса я больше не знаю.
Любовь Пяткова
Кто в тиливизире-то поёть, а?
Любовь Орлова
Я вообще-то отвечала Елене Аникиной, но мой коммент унесло.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем