Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теоретический вопрос

Знакомые решают брать им ипотеку или нет. Я противник ипотеки и кредитов, но в данной ситуации задумалась..
У жены есть однушка (она не сдается, туда регулярно приезжает ее мама), у мужа есть двушка (в которой они живут), хотят взять трешку, пока будут ждать ключи от новой трешки и делать ремонт будут жить в ее квартире, а его сдавать..  Потом переехать в трешку и деньгами от сдачи его квартиры гасить ипотеку + что-то добавлять из зп, чтоб быстрее выплатить.. Свои добрачные квартиры объединять не хотят.. 
Как по вашему, это правильный ход?
Lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ну Ваще Не Друг
Очень
Марина Попугаева
добрачные квартиры никогда не продавать!!!
Имя ФамилияВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
добрачные квартиры никогда не продавать!!!
СсылкаПожаловаться

Тан Kho
Это их дело, раз решили и готовы на эти сложности, то для них это правильно.
Lina В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Это их дело, раз решили и готовы на эти сложности, то для них это правильно.
СсылкаПожаловаться
да понятно что их дело, я задумалась о том, что при таких раскладах наверное это правильно, хотя я всегда говорила, что я против ипотеки
Тан KhoВ ответ на Lina
Lina
да понятно что их дело, я задумалась о том, что при таких раскладах наверное это правильно, хотя я всегда говорила, что я против ипотеки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если вывозят, почему бы и нет. Проблема ипотеки возникает тогда, когда она оставляет семью без штанов и с пустым желудком))
Бегущая Строка
а куда мамо будет приезжать?
Бегущая Строка
а куда мамо будет приезжать?
СсылкаПожаловаться
пока они будут жить в однушке, то приезжать не будет (они планируют там пожить от 3 мес до 6), а потом также и будет приезжать..
Бегущая СтрокаВ ответ на Lina
Lina
пока они будут жить в однушке, то приезжать не будет (они планируют там пожить от 3 мес до 6), а потом также и будет приезжать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если "ждать ключи", а потом делать ремонт, то это будет несколько дольше, чем 3-6 месяцев. если только готовую сданную кв покупать, тогда можно за 3-6 месяцев сделать ремонт. но цена другая будет
Бегущая Строка
если "ждать ключи", а потом делать ремонт, то это будет несколько дольше, чем 3-6 месяцев. если только готовую сданную кв покупать, тогда можно за 3-6 месяцев сделать ремонт. но цена другая будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
квартира, которую они приметили идет в отделке класса комфорт, поэтому ремонт минимальный
Бегущая СтрокаВ ответ на Lina
Lina
квартира, которую они приметили идет в отделке класса комфорт, поэтому ремонт минимальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме ремонта надо мебель и технику, прежде чем жить, а это где-то млн, а то и 1,5 - если есть такие деньги, то почему бы и нет
ЧеПоЧем
Да
Елена Л.
трешка нужна если есть разнополые дети. в ином случае достаточно двушки. в остальном - наверно они правы.
SARA
да
Инна Дерюгина
Пусть все посчитают. Они рассчитывают деньгами от аренды гасить ипотечные платежи, но возможен простой квартиры, разные нюансы с арендаторами. У них есть опыт по сдаче жилья? Сколько они переплатят за квартиру в ипотеку?
Инна Дерюгина
Пусть все посчитают. Они рассчитывают деньгами от аренды гасить ипотечные платежи, но возможен простой квартиры, разные нюансы с арендаторами. У них есть опыт по сдаче жилья? Сколько они переплатят за квартиру в ипотеку?
СсылкаПожаловаться
так подробно в ситуацию я не вникала если честно
Инна ДерюгинаВ ответ на Lina
Lina
так подробно в ситуацию я не вникала если честно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же чисто теоретически...А когда действительно нужно что - то предпринимать, важно все взвесить и посчитать.
Инна ДерюгинаВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Ну вы же чисто теоретически...А когда действительно нужно что - то предпринимать, важно все взвесить и посчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только так говорится, что легко взять и выплатить...на деле - очень много всяких нюансов...даже чисто психологически постоянно думать о том, что ты кому - то должен большую сумму, очень тяжело...
Инна Дерюгина
Это только так говорится, что легко взять и выплатить...на деле - очень много всяких нюансов...даже чисто психологически постоянно думать о том, что ты кому - то должен большую сумму, очень тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Юлия Та самая
Правильный, обязательно нужно приобретать совместное имущество.
Анастасия
Правильный, я бы поступила также.
Лю
если есть мозг, то ипотека может еще и прибыль принести
actu
Лучше конечно взять ипотеку.
А случись что, у них аж 2 запасных "аэродрома", при любом раскладе.
Двушку можно сдавать, как и однушку и всем доходом от них гасить ипотеку.
KTR
без ипотеки квартиру купить сложно. свое добрачное я бы тоже никуда объединять не хотела
Nata-2033
По-моему вполне правильный.
Если денег от аренды хватает на выплату ипотеки - это самый оптимальный вариант.
И добрачные квартиры лучше не продавать, а то всякое в жизни бывает. Лучше пусть будет свой угол, чем вообще ничего
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем