Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теория 86 400 секунд

вот прочитала в книжке ) :
<< ...каждое утро, когда ты просыпаешься, тебе дают $86400, с единственным условием, чтобы ты все их потратил в течение дня,
неиспользованный остаток у тебя забирают,когда ты отправляешься спать,это такой подарок,но игра может закончиться в любой момент.
Вопрос: что бы ты сделал с деньгами?...
Такой волшебный банк доступен каждому из нас -это время! Рог изобилия, из которого постоянно текут секунды..
Каждое утро, просыпаясь,мы получаем кредит в размере 86 400 секунд жизни в день,и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало.
Каждое утро волшебство начинается по новой. Но мы играем по правилу, обойти которое невозможно: банк может закрыть счет в любой момент без предупреждения;
жизнь может остановиться в любую секунду. Что мы делаем с нашими ежедневными 86 400 секундами?
а секунда жизни поважнее доллара, правда же?>>
Элли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Олька...Я
мы редко ценим время.думаем что все еще спереди, самое главное еще сделаем. а иногда нужно просто остановиться и насладиться текущими мгновениями
ЭллиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
мы редко ценим время.думаем что все еще спереди, самое главное еще сделаем. а иногда нужно просто остановиться и насладиться текущими мгновениями
СсылкаПожаловаться
да,да, именно так)
Елена
Поэтому надо наслаждаться простыми ежеминутными семейно-бытовыми радостями (своими и своих близких), а не тратить жизнь в погоне за призрачным далеким счастьем, думая, что пишешь черновик, а набело еще успеешь переписать.Можно и не успеть.
.
хорошая цитата
"....и, когда мы засыпаем вечером, запас исчезает, а что не было прожито за день - пропало." Что было, то прошло, и жалеть об этом не надо, нужно уметь начинать все с чистого листа, с начала. Нам всем почему-то кажется, что все, что было до и то, что происходит сейчас, - просто игра, тренировка, а в будущем ух мы развернемся, покажем себя миру! К сожалению, это не так. Наша жизнь бесценна, и все, что в ней происходит или произошло, очень важно, имеет большое значение и играет свою роль.
Елена
потрясающе!!! ))) я должна радоваться ))) о как это прекрасно!!! заебали меня все эти счетчики! ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ! сколько бы я не прожила все мое и запомнятся мне редкие моменты соей никчемной жизни которые вы ублюдки вряд ли оцените зато я Я! буду в них самой счастливой но вы это не подсчитаете ни одним хронометром потому что счастье нельзя измерить!
СергейВ ответ на Елена
Елена
потрясающе!!! ))) я должна радоваться ))) о как это прекрасно!!! заебали меня все эти счетчики! ИДИТЕ ВЫ НА ХУЙ! сколько бы я не прожила все мое и запомнятся мне редкие моменты соей никчемной жизни которые вы ублюдки вряд ли оцените зато я Я! буду в них самой счастливой но вы это не подсчитаете ни одним хронометром потому что счастье нельзя измерить!
СсылкаПожаловаться
Не надо так нервничать :)
Елена В ответ на Сергей
Сергей
Не надо так нервничать :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопщим то я спокойна :)
Котя Мотя
На кой такой гемор?))
Сергей
Все это теория. Если бы действительно был банк, который дает такую сумму каждый день, то кончилось бы примерно теми же несколькими вариантами
1) Большая часть денег все равно оставалась бы. И на это было бы наплевать.
2) Человек тратил бы все, и еще свои докладывал, но при этом превратился бы в некоего мерзкого шута. Что и происходит с теми людьми, которые пытаются получить удовольствие от каждой секунды жизни.
И в любом случае люди жаловались бы, что нельзя отложить на завтра, чтобы, скажем, дом купить.

Ко всему прочему, причем тут кредит.
ЭллиВ ответ на Сергей
Сергей
Все это теория. Если бы действительно был банк, который дает такую сумму каждый день, то кончилось бы примерно теми же несколькими вариантами
1) Большая часть денег все равно оставалась бы. И на это было бы наплевать.
2) Человек тратил бы все, и еще свои докладывал, но при этом превратился бы в некоего мерзкого шута. Что и происходит с теми людьми, которые пытаются получить удовольствие от каждой секунды жизни.
И в любом случае люди жаловались бы, что нельзя отложить на завтра, чтобы, скажем, дом купить.

Ко всему прочему, причем тут кредит.
СсылкаПожаловаться
так написано)
Natalis Domini
Сказка про Момо?))))))
ЭллиВ ответ на Natalis Domini
Natalis Domini
Сказка про Момо?))))))
СсылкаПожаловаться
это кто?)
Natalis DominiВ ответ на Элли
Элли
это кто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказка)))Про девочку и про банк времени и там много таких математических раскладок))))
Event horizon
Господи, легко. Я бы вкладывала деньги в недвижимость. Например, каждый день покупала однушку. Дала бы всем взятки, наладила бизнес.
Открыла несколько магазинов. Мне бы такую недельку - месяц, на всю жизнь хватило бы.
Машины бы покупала каждый день.
Дарья
во во, а мы тратим драгоценные секунды сидя тут))
ЭллиВ ответ на Дарья
Дарья
во во, а мы тратим драгоценные секунды сидя тут))
СсылкаПожаловаться
главное чтоб с пользой)
ЛЕДЕНЕЦ
Да бред это все, если постоянно подсчитывать время и жалеть, что ребенка два часа спать укладываешь, а он не засыпает, и эти два часа вроде как в никуда ушли, можно с ума сойти! Нужно просто жить и не думать о подобных вещах.
Кошки МышкиВ ответ на ЛЕДЕНЕЦ
ЛЕДЕНЕЦ
Да бред это все, если постоянно подсчитывать время и жалеть, что ребенка два часа спать укладываешь, а он не засыпает, и эти два часа вроде как в никуда ушли, можно с ума сойти! Нужно просто жить и не думать о подобных вещах.
СсылкаПожаловаться
+++++++мильон
Mistress
&#65279;Как грустно, что никто из нас не слышит друг друга. Важное тонет в мелочах, катастрофы — в нелепостях.
Кармен
согласна..поважнее
Жустакова Екатерина
Девочки я просто ШОКИРОВАНА!
Я прошла вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН , который здесь так много рекламировали и о котором вы так много говорили!
Я прошла его и он выдал мне информацию о всех моих изменах!
Я в шоке просто!
Значит теперь мой парень сможет зайти туда и вместо меня его пройти, а потом узнать о всех моих изменах?
Что же теперь будет? Он же всю правду показывает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем