Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теперь гражданство...

Все я поняла, что совершила ошибку и не перевила так как надо.Национальность не меняется, только гражданство можно поменять...Но все же в некоторых комментариах говорили, что можно поменять национальность...НЕТ, только можно поменять национальность с 15 до 18 лет и когда есть доказательства того, например, папа русский, мама итальянка, сын может поменять национальность или взять папину национальность или матери, но никак по другому...
Как можно поменять гражданство в Испании:
Прошение подается после десяти лет легального пребывания на территории страны (должно быть подтверждено документально) и может быть удовлетворено при условии отсутствия судимости в Испании и наличии регистрации в муниципалитете (т.е. если есть постоянное место жительства – собственное или арендованное жилье)
Исключение делается для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры, которые могут подать документы на получение гражданства и прошения которых могут быть удовлетворены после легального годичного пребывания в Испании.
Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.Вот поэтому мне говорили если получаю гражданство Испании, то теряю РФ, двойное нельзя иметь...Но тогда везде будет написано, гражданство испанское ничего общего с Россией иметь не буду...как то грустно, хотела поступить в полицейскую академию(через 3 года), но не хочу терять русские корни...И вроде бумажки ничего не меняют,но все равно какая то странная для меня вся эта ситуация...Что бы вы сделали на моем месте?Подскажите, совсем запуталась...
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Аля СтраусВ ответ на Лу
Лу
....только можно поменять национальность с 15 до 18 лет...." -)))))))
какая же ты дурында..те многие писали, что "национальность" у тя в крови и её низя поменять,как ни старайся)))) Ржу с тебя))))
А Россия признаёт двойное гражданство, можешь быть гражданкой Испании и не терять российское гражданство
СсылкаПожаловаться
Международные соглашения

В настоящее время[уточнить] у России действуют два международных Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства:

1) Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства».

2) Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.), на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства». Несмотря на то, что 10 апреля 2003 г. Российской Федерацией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства[1], Соглашение продолжает действовать, так как этот протокол до сих пор не вступил в силу.

Примечание: 22 апреля 2003 г. Президент Туркменистана — С. Ниязов, не дождавшись вступления в силу Протокола о прекращении действия Соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства, подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией», согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны были выбрать, гражданами какого из двух государств они являются. Данный указ никак не повлиял на действие Международного Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном, так как находится в другом юридическом поле. Кроме того данные действия Туркменской стороны вызвали критику Государственной Думы РФ, а также неодобрение со стороны ряда правозащитных организаций. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 2 Протокол должен был вступить в силу только после выполнения соответствующих внутригосударственных процедур, статья 8 самого Соглашения предусматривала, что оно прекращает действие в случае заявления одной из сторон о прекращении действия Соглашения за 6 месяцев до истечения очередного пятилетнего периода действия Соглашения, при этом статьей 8 не было установлено формы заявления и необходимости одобрения со стороны контрагента.
Дополнительно действует Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 декабря 1991 года.
De facto 90 % граждан Абхазии имеют российское гражданство[источник не указан 132 дня], что фактически является той же ситуацией, несмотря на отсутствие соглашений.
Аля Страус
Международные соглашения

В настоящее время[уточнить] у России действуют два международных Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства:

1) Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства».

2) Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.), на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства». Несмотря на то, что 10 апреля 2003 г. Российской Федерацией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства[1], Соглашение продолжает действовать, так как этот протокол до сих пор не вступил в силу.

Примечание: 22 апреля 2003 г. Президент Туркменистана — С. Ниязов, не дождавшись вступления в силу Протокола о прекращении действия Соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства, подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией», согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны были выбрать, гражданами какого из двух государств они являются. Данный указ никак не повлиял на действие Международного Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном, так как находится в другом юридическом поле. Кроме того данные действия Туркменской стороны вызвали критику Государственной Думы РФ, а также неодобрение со стороны ряда правозащитных организаций. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 2 Протокол должен был вступить в силу только после выполнения соответствующих внутригосударственных процедур, статья 8 самого Соглашения предусматривала, что оно прекращает действие в случае заявления одной из сторон о прекращении действия Соглашения за 6 месяцев до истечения очередного пятилетнего периода действия Соглашения, при этом статьей 8 не было установлено формы заявления и необходимости одобрения со стороны контрагента.
Дополнительно действует Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 декабря 1991 года.
De facto 90 % граждан Абхазии имеют российское гражданство[источник не указан 132 дня], что фактически является той же ситуацией, несмотря на отсутствие соглашений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, не дури голову, все мои знакомые россиянки имеют двойное гражданство и два паспорта. Автoру сея поста это не грозит, патамушта оч примитивна
Кот ВаськаВ ответ на Лу
Лу
Ой, не дури голову, все мои знакомые россиянки имеют двойное гражданство и два паспорта. Автoру сея поста это не грозит, патамушта оч примитивна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие-то уродки... кукушки.
Кот Васька
Какие-то уродки... кукушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аха, Васька, дЫбилки бабы))) Питер- вот это предел мечтаний всех жителей "впопехуевки";)
Кот ВаськаВ ответ на Лу
Лу
Аха, Васька, дЫбилки бабы))) Питер- вот это предел мечтаний всех жителей "впопехуевки";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предел моих мечтаний- чтоб в Питере остались только Питерские.
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
Ой, не дури голову, все мои знакомые россиянки имеют двойное гражданство и два паспорта. Автoру сея поста это не грозит, патамушта оч примитивна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Луана, это потому что они паспорт российский не сдали ну или на лапу дали кому надо и им паспорт оставили. Если идти законным путем, то нет двойного гражданства.
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
Ой, не дури голову, все мои знакомые россиянки имеют двойное гражданство и два паспорта. Автoру сея поста это не грозит, патамушта оч примитивна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотя может имеют право оформить паспорт, потому что замужем за представителем страны. Есть по-моему какой то такой статус.
Кот ВаськаВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Международные соглашения

В настоящее время[уточнить] у России действуют два международных Договора об урегулировании вопросов двойного гражданства:

1) Договор между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (Москва, 7 сентября 1995 г.). Во исполнение этого Договора был принят Федеральный закон от 15 декабря 1996 года № 152-ФЗ «О ратификации договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства».

2) Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (Ашхабад, 23 декабря 1993 г.), на основании которого был принят Федеральный закон от 25 ноября 1994 года № 41-ФЗ «О ратификации соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства». Несмотря на то, что 10 апреля 2003 г. Российской Федерацией и Туркменистаном был подписан Протокол о прекращении действия Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства[1], Соглашение продолжает действовать, так как этот протокол до сих пор не вступил в силу.

Примечание: 22 апреля 2003 г. Президент Туркменистана — С. Ниязов, не дождавшись вступления в силу Протокола о прекращении действия Соглашения об урегулировании вопросов двойного гражданства, подписал указ «Об урегулировании вопросов прекращения действия двойного гражданства между Туркменистаном и Российской Федерацией», согласно которому проживающие в республике граждане Туркменистана, которые в свое время, воспользовавшись Соглашением 1993 года, получили и российское гражданство, теперь в течение двух месяцев должны были выбрать, гражданами какого из двух государств они являются. Данный указ никак не повлиял на действие Международного Соглашения между Российской Федерацией и Туркменистаном, так как находится в другом юридическом поле. Кроме того данные действия Туркменской стороны вызвали критику Государственной Думы РФ, а также неодобрение со стороны ряда правозащитных организаций. Несмотря на то, что в соответствии со статьей 2 Протокол должен был вступить в силу только после выполнения соответствующих внутригосударственных процедур, статья 8 самого Соглашения предусматривала, что оно прекращает действие в случае заявления одной из сторон о прекращении действия Соглашения за 6 месяцев до истечения очередного пятилетнего периода действия Соглашения, при этом статьей 8 не было установлено формы заявления и необходимости одобрения со стороны контрагента.
Дополнительно действует Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Армения от 29 декабря 1991 года.
De facto 90 % граждан Абхазии имеют российское гражданство[источник не указан 132 дня], что фактически является той же ситуацией, несмотря на отсутствие соглашений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это чучмеки
Аля СтраусВ ответ на Лу
Лу
....только можно поменять национальность с 15 до 18 лет...." -)))))))
какая же ты дурында..те многие писали, что "национальность" у тя в крови и её низя поменять,как ни старайся)))) Ржу с тебя))))
А Россия признаёт двойное гражданство, можешь быть гражданкой Испании и не терять российское гражданство
СсылкаПожаловаться
Двойное гражданство в Испании

Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Двойное гражданство в Испании

Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот , то что я и написала...наверно просто многим лень читать, но нахамить успевают...
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ну вот , то что я и написала...наверно просто многим лень читать, но нахамить успевают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она всегда хамит, не обращайте внимания.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Она всегда хамит, не обращайте внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне все равно,доказательства я ей уже дала, чтоб перелистала беред тем как хамить...
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
да мне все равно,доказательства я ей уже дала, чтоб перелистала беред тем как хамить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут это ни кому не надо. Вам спасибо, я на юриста учусь, сейчас отдыхаю, за одно и вспомнила что-то:)
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Тут это ни кому не надо. Вам спасибо, я на юриста учусь, сейчас отдыхаю, за одно и вспомнила что-то:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда вам удачи!И побольше терпения, с не понимающими людьми как я))))
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
тогда вам удачи!И побольше терпения, с не понимающими людьми как я))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С помощь таких,как вы я могу многое узнавать:))жаль только, что не хочу по специальности работать.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
С помощь таких,как вы я могу многое узнавать:))жаль только, что не хочу по специальности работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему?
AlikiВ ответ на Лу
Лу
....только можно поменять национальность с 15 до 18 лет...." -)))))))
какая же ты дурында..те многие писали, что "национальность" у тя в крови и её низя поменять,как ни старайся)))) Ржу с тебя))))
А Россия признаёт двойное гражданство, можешь быть гражданкой Испании и не терять российское гражданство
СсылкаПожаловаться
Россия может и признает)))) а вот Германия нет. как пример.
La Media NocheВ ответ на Aliki
Aliki
Россия может и признает)))) а вот Германия нет. как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и Испания не признает, а что в Германии тоже нельзя иметь двойное гражданство?
La Media Noche
Так и Испания не признает, а что в Германии тоже нельзя иметь двойное гражданство?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нельзя, даже для бывших колоний))))
но европейцам можно жить и работать без гражданства
La Media NocheВ ответ на Aliki
Aliki
нельзя, даже для бывших колоний))))
но европейцам можно жить и работать без гражданства
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и как и в Испании, только можно иметь гражданство, лишаясь другой страны...
La Media Noche
ну и как и в Испании, только можно иметь гражданство, лишаясь другой страны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
угу
ЛуВ ответ на Aliki
Aliki
Россия может и признает)))) а вот Германия нет. как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всё Германия признаёт. Нужно тока уметь красиво и уверенно пистеть о том, что те просто позарез нужно двойное гражданство)))
AlikiВ ответ на Лу
Лу
Да всё Германия признаёт. Нужно тока уметь красиво и уверенно пистеть о том, что те просто позарез нужно двойное гражданство)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Wer in Deutschland eingebürgert werden möchte, muss die bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben (also selber aktiv werden), oder diese aufgrund des Staatsangehörigkeitsrechtes seines bisherigen Heimatstaates mit der Einbürgerung kraft Gesetz, also automatisch verlieren. Das deutsche Staatsangehörigkeitsrecht bestimmt z.B. in § 25 StAG, dass ein Deutscher die deutsche Staatsangehörigkeit verliert, wenn er freiwillig, also auf eigenen Antrag eine andere Staatsangehörigkeit erwirbt, sofern diese andere Staatsangehörigkeit nicht eine EU-Staatsangehörigkeit oder die der Schweiz ist.
ЛуВ ответ на Aliki
Aliki
Wer in Deutschland eingebürgert werden möchte, muss die bisherige Staatsangehörigkeit aufgeben (also selber aktiv werden), oder diese aufgrund des Staatsangehörigkeitsrechtes seines bisherigen Heimatstaates mit der Einbürgerung kraft Gesetz, also automatisch verlieren. Das deutsche Staatsangehörigkeitsrecht bestimmt z.B. in § 25 StAG, dass ein Deutscher die deutsche Staatsangehörigkeit verliert, wenn er freiwillig, also auf eigenen Antrag eine andere Staatsangehörigkeit erwirbt, sofern diese andere Staatsangehörigkeit nicht eine EU-Staatsangehörigkeit oder die der Schweiz ist.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) Есть мульён способов обойти правила.)Ты проходила собеседование на получение гражданства? Там можно людЯми манипулировать, как хошь, если языком владеешь и имеешь пару извилин. У меня не было шансов,т.к. Беларусь не признаёт doppelte staatsbürgerschaft, а будь я россиянкой, имела бы ща 100пудоФ два паспорта
_В ответ на Лу
Лу
)) Есть мульён способов обойти правила.)Ты проходила собеседование на получение гражданства? Там можно людЯми манипулировать, как хошь, если языком владеешь и имеешь пару извилин. У меня не было шансов,т.к. Беларусь не признаёт doppelte staatsbürgerschaft, а будь я россиянкой, имела бы ща 100пудоФ два паспорта
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Луана, намекните, какие доводы можно привести, чтоб на них подействовало?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем