Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теперь гражданство...

Все я поняла, что совершила ошибку и не перевила так как надо.Национальность не меняется, только гражданство можно поменять...Но все же в некоторых комментариах говорили, что можно поменять национальность...НЕТ, только можно поменять национальность с 15 до 18 лет и когда есть доказательства того, например, папа русский, мама итальянка, сын может поменять национальность или взять папину национальность или матери, но никак по другому...
Как можно поменять гражданство в Испании:
Прошение подается после десяти лет легального пребывания на территории страны (должно быть подтверждено документально) и может быть удовлетворено при условии отсутствия судимости в Испании и наличии регистрации в муниципалитете (т.е. если есть постоянное место жительства – собственное или арендованное жилье)
Исключение делается для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры, которые могут подать документы на получение гражданства и прошения которых могут быть удовлетворены после легального годичного пребывания в Испании.
Испанское законодательство предусматривает возможность двойного гражданства только для граждан стран Латинской Америки, Филиппинских островов, Португалии, Экваториальной Гвинеи и Андорры и ряда других государств. Кроме того, двойное гражданство могут иметь (и имеют) так называемые «дети войны», т.е. потомки испанцев, находившиеся за пределами страны со времен Второй мировой войны. Остальные, в том числе и граждане России, должны отказаться от прежнего гражданства и присягнуть на верность королю Испании.Вот поэтому мне говорили если получаю гражданство Испании, то теряю РФ, двойное нельзя иметь...Но тогда везде будет написано, гражданство испанское ничего общего с Россией иметь не буду...как то грустно, хотела поступить в полицейскую академию(через 3 года), но не хочу терять русские корни...И вроде бумажки ничего не меняют,но все равно какая то странная для меня вся эта ситуация...Что бы вы сделали на моем месте?Подскажите, совсем запуталась...
La Media Noche
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Аля Страус
Федеральные регистрирующие органы ОБЯЗАНЫ действовать в рамках Конституции РФ, по которой национальность определяема самими гражданами.

И Конституции должны тем самым соответствовать ВСЕ имеющие юридическую силу документы федеральных регистрирующих органов. Стало быть, если гражданин просит указать свою национальность ту, которую он сам определил, - регистрирующие госорганы ОБЯЗАНЫ исполнить эту просьбу. (По умолчанию, может они и могут указывать руководствуясь своими домыслами национальность людям, НО не когда человек сам просит указать конкретную национальность согластно ч. 1 ст. 26 Конституции РФ!)
Аля Страус
а что у васв испании я не знаю:))))
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
а что у васв испании я не знаю:))))
СсылкаПожаловаться
так почитайте, я же для это тему создала...в дургой теме я поняла, что национальность не меняется, в нете почитала тоже и итоги написала в теме...
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
так почитайте, я же для это тему создала...в дургой теме я поняла, что национальность не меняется, в нете почитала тоже и итоги написала в теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну видимо у вас в испании не меняется:)))главное что вы все поняли.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Ну видимо у вас в испании не меняется:)))главное что вы все поняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, вроде, но все равно были комменты где говорили что можно поменять...Вобщем надо мне в консульство опять идти...
Кот ВаськаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
так почитайте, я же для это тему создала...в дургой теме я поняла, что национальность не меняется, в нете почитала тоже и итоги написала в теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гражданство надо человеку давать по месту рождения, а национальность меняться не может. Если папа и мама разной национальности, в паспорте надо писать- дворняга.
La Media NocheВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Гражданство надо человеку давать по месту рождения, а национальность меняться не может. Если папа и мама разной национальности, в паспорте надо писать- дворняга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага...как собачка...))))
Кот ВаськаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ага...как собачка...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, при смешении пород выходит дворняга...)))
La Media NocheВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ну, при смешении пород выходит дворняга...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да спорить не буду)))но мы же ЛЮДИ...У вас все в семье русские?
Кот ВаськаВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ну да спорить не буду)))но мы же ЛЮДИ...У вас все в семье русские?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сто тысяч процентов!!! Поэтому у меня белобрысая кучерявая дочка с серо-синими глазами, а не носатая черноволосая дворняга
La Media NocheВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Сто тысяч процентов!!! Поэтому у меня белобрысая кучерявая дочка с серо-синими глазами, а не носатая черноволосая дворняга
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда паздровляю, что у вас чистая кровь у меня не много смешеная, украинская, русская и там прадедушка был евреем...Но все же я не бродяга, видно что русская, блодинка с зелеными глазами...
Аля Страус
Я на вашем месте жилаб там где родилась и не парилась:)))))
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я на вашем месте жилаб там где родилась и не парилась:)))))
СсылкаПожаловаться
ага, родилась я на Украине, прожила только 4 года в Москве, другие 8 в Украине, и 7 лет в Испании, так от куда теперь меня считать?Я сама уже не знаю..
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
ага, родилась я на Украине, прожила только 4 года в Москве, другие 8 в Украине, и 7 лет в Испании, так от куда теперь меня считать?Я сама уже не знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте себя той, что вам ближе. я вот груизка по отцу, но при этом у меня куча других кровей. Немцы,Русские, Абхазцы.
по воспитанию я грузинка, в душе я русская:)))))))))))вот вам и смесь какая:))))
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Считайте себя той, что вам ближе. я вот груизка по отцу, но при этом у меня куча других кровей. Немцы,Русские, Абхазцы.
по воспитанию я грузинка, в душе я русская:)))))))))))вот вам и смесь какая:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это точно, смесь у меня тоже не маленькая, украинцы, русские, евреи и беларусы, вот моя семья...
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
да, это точно, смесь у меня тоже не маленькая, украинцы, русские, евреи и беларусы, вот моя семья...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное всех любить,остальное ерунда!
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Главное всех любить,остальное ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, мою семью очень люблю, хоть мы и маленькая семья....
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Я на вашем месте жилаб там где родилась и не парилась:)))))
СсылкаПожаловаться
а хоть и прожила 4 года в России, национальность и гражданство то русское, хотя родилась на Украине...
Лу
....только можно поменять национальность с 15 до 18 лет...." -)))))))
какая же ты дурында..те многие писали, что "национальность" у тя в крови и её низя поменять,как ни старайся)))) Ржу с тебя))))
А Россия признаёт двойное гражданство, можешь быть гражданкой Испании и не терять российское гражданство
La Media NocheВ ответ на Лу
Лу
....только можно поменять национальность с 15 до 18 лет...." -)))))))
какая же ты дурында..те многие писали, что "национальность" у тя в крови и её низя поменять,как ни старайся)))) Ржу с тебя))))
А Россия признаёт двойное гражданство, можешь быть гражданкой Испании и не терять российское гражданство
СсылкаПожаловаться
не признают, сами почитайте...И то что написала это я взяла с консульства...
Комментарий удален.Почему?
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все верно вам сказали.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
все верно вам сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит это не я запуталась..Только ошиблась о национальности и гражданство, там уже они правы, национальность не меняется...
Аля СтраусВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
значит это не я запуталась..Только ошиблась о национальности и гражданство, там уже они правы, национальность не меняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В испании не меняется? в РФ меняется при желании гражданина.
La Media NocheВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
В испании не меняется? в РФ меняется при желании гражданина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, то что я почитала говорится нет, только гражданство....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем