Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь я не дочка, а мама.....

Вот такая темка. В молодости, вернее даже в подростковом возрасте, мама мне не разрешала сильно краситься и ходить зимой в мороз без шапки. Так вот что я делала: выходила из квартиры вся такая правильная, спускалась к почтовым ящикам (у нас в подъезде в одной квартире никто не жил, тот ящик был пустой, поэтому у меня там был целый склад косметики). Так вот, там я наводила боевой раскрас (это я сейчас понимаю что выглядело это как "прости-господи";), шапку прятала в ящик и шла гулять или на дискотеку вся "такая-растакая". Сейчас смешно....Но вот я к чему, у меня дочка, я не хочу чтобы она ходила без шапки, да и чтобы красилась в меру, но я не думаю что она менее хитро...пая", поэтому тоже что-нибудь придумает. Как бы так сделать, чтобы "и волки сыты, и овцы целы"
Елена Мудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Кармен
чаще вспоминайте себя в её возрасте..и закрывайте глаза на всякие девчоночьи секретики от мамы..
Мысли Вслух
Ох и я так делала! )))))))))
прикольно было
Елена Мудрая
Понимаете, ходить в мороз без шапки (потому что так красивее), это еще и опасно....как же закрывать глаза?
Елена Мудрая
Понимаете, ходить в мороз без шапки (потому что так красивее), это еще и опасно....как же закрывать глаза?
СсылкаПожаловаться
можно шубку с капюшоном недорогую- песец или кролик,бобер классно смотрится и не запредельно стоит.Или дубленку с капюшоном.
ВолчараВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Понимаете, ходить в мороз без шапки (потому что так красивее), это еще и опасно....как же закрывать глаза?
СсылкаПожаловаться
А сами тогда чего так ходили? =) Вот и дочке Вашей плевать... что опасно
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Понимаете, ходить в мороз без шапки (потому что так красивее), это еще и опасно....как же закрывать глаза?
СсылкаПожаловаться
Сейчас обстоятельства лучше, чем в вашей молодости. Пошарьтесь по интернету, поищите инфу о вреде зимнего хождения без шапки - пусть почитает. А с боевым раскрасом лучше смириться. Можете, даже, сами ей хорошую косметику купить и нанести что-нибудь убойное. И не запрещайте. Когда сидит дома, перед зеркалом макияж делает, сама сможет вопиющий кошмар разглядеть. Советы про одежду с капюшоном очень хорошие. Еще можно ей какой-нибудь классный шарфик нарядный, шерстяной подарить, чтобы, в случае чего, она могла с шеи его на голву переместить. И капюшон накинет - нормально.
ЮлияВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Сейчас обстоятельства лучше, чем в вашей молодости. Пошарьтесь по интернету, поищите инфу о вреде зимнего хождения без шапки - пусть почитает. А с боевым раскрасом лучше смириться. Можете, даже, сами ей хорошую косметику купить и нанести что-нибудь убойное. И не запрещайте. Когда сидит дома, перед зеркалом макияж делает, сама сможет вопиющий кошмар разглядеть. Советы про одежду с капюшоном очень хорошие. Еще можно ей какой-нибудь классный шарфик нарядный, шерстяной подарить, чтобы, в случае чего, она могла с шеи его на голву переместить. И капюшон накинет - нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
Олька...ЯВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
Понимаете, ходить в мороз без шапки (потому что так красивее), это еще и опасно....как же закрывать глаза?
СсылкаПожаловаться
вам ниже уже написали, но капюшон это выход. и тепло и носить будет. моя мама когда поняла,что шапку носить меня не заставишь потом покупала куртки только с капюшоном
Елена Мудрая
Это ответ для Кармен
tim dy
выбирайте вместе шапки, меховые есть посто супеские , не обяз. дорогие- есть песец,кролик,лиса.Проведите ей урок мэйк-ап, или сводите к стилисту, иногда бывают даже бесплатные услуги в больших магазинах косметики. У самой дочь, 13 лет, но она как-то спокойно к косметике. а шапки мы вместе покупаем- ей главное,чтобы черная и стразы,стразы,стразы....
Елена МудраяВ ответ на tim dy
tim dy
выбирайте вместе шапки, меховые есть посто супеские , не обяз. дорогие- есть песец,кролик,лиса.Проведите ей урок мэйк-ап, или сводите к стилисту, иногда бывают даже бесплатные услуги в больших магазинах косметики. У самой дочь, 13 лет, но она как-то спокойно к косметике. а шапки мы вместе покупаем- ей главное,чтобы черная и стразы,стразы,стразы....
СсылкаПожаловаться
))) спасибо, обязательно свожу к стилисту, а шапки я и так с ней вместе покупаю, только мне ведь мама тоже покупала со мной, однако....((( хотя, тогда конечно не было такого выбора как сейчас
ВалеттаВ ответ на Елена Мудрая
Елена Мудрая
))) спасибо, обязательно свожу к стилисту, а шапки я и так с ней вместе покупаю, только мне ведь мама тоже покупала со мной, однако....((( хотя, тогда конечно не было такого выбора как сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в том и дело..что раньше шапки совсем уродские были. А щас---это же украшения, и все подростки с удовольствием их носят.
maln
А мне не запрещали. Но объяснили, почему не стоит. В итоге я так и не делала. ))) Запрещать бесполезно.
Лайма Меженская
моя подруга, когда ее не слушала дочка говорила-" твои дети за меня отомстят";)))) в каждой шутке есть доля шутки...
Елена МудраяВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
моя подруга, когда ее не слушала дочка говорила-" твои дети за меня отомстят";)))) в каждой шутке есть доля шутки...
СсылкаПожаловаться
++++++++++
Ann Angelova
а я так не делала..
друзья не понимали, зато теперь понимаю что мама довольная была)
ns
подарите качественную косметику и шикарную шапку
Елена МудраяВ ответ на ns
ns
подарите качественную косметику и шикарную шапку
СсылкаПожаловаться
Я уже думала об этом, просто не совсем уверена что поможет (по себе знаю), мне тоже мама покупала только те шапки, которые мне нравятся, и косметику тетя из-за границы привозила, однако мне это не мешало снять эту шапку (ведь распущенные волосы все равно красивее), и качественной косметикой переборщить так, что ужас...ужас...ужас!!!
Елена Мудрая
Я уже думала об этом, просто не совсем уверена что поможет (по себе знаю), мне тоже мама покупала только те шапки, которые мне нравятся, и косметику тетя из-за границы привозила, однако мне это не мешало снять эту шапку (ведь распущенные волосы все равно красивее), и качественной косметикой переборщить так, что ужас...ужас...ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про минингит и его последствия рассказывали?
tim dyВ ответ на tim dy
tim dy
про минингит и его последствия рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
могут быть еще заболевания ушные с последующей глухотой.
Анастасия ПоповаВ ответ на tim dy
tim dy
про минингит и его последствия рассказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минингит - вирусное заболевание, с хождением без шапки никак не связан.
Елена Мудрая
Я уже думала об этом, просто не совсем уверена что поможет (по себе знаю), мне тоже мама покупала только те шапки, которые мне нравятся, и косметику тетя из-за границы привозила, однако мне это не мешало снять эту шапку (ведь распущенные волосы все равно красивее), и качественной косметикой переборщить так, что ужас...ужас...ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(ведь распущенные волосы все равно красивее- ночью обстригите ее,что бы нечего было показывать.
Елена Мудрая
Я уже думала об этом, просто не совсем уверена что поможет (по себе знаю), мне тоже мама покупала только те шапки, которые мне нравятся, и косметику тетя из-за границы привозила, однако мне это не мешало снять эту шапку (ведь распущенные волосы все равно красивее), и качественной косметикой переборщить так, что ужас...ужас...ужас!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но вы же написали мама не разрешала...
зачем краситься на лестнице , если можно дома у зеркала?
считается . что если детям все позволять они из чувства противоречия будут поступать наоборот...
когда дело до ходило до шапки , я всегда ссылалась, на знакомую , которой делали проколы , чтобы откачать гной ...
а с косметикой переборщит и ладно , у нас в этом деле папа эксперт
Елена МудраяВ ответ на ns
ns
но вы же написали мама не разрешала...
зачем краситься на лестнице , если можно дома у зеркала?
считается . что если детям все позволять они из чувства противоречия будут поступать наоборот...
когда дело до ходило до шапки , я всегда ссылалась, на знакомую , которой делали проколы , чтобы откачать гной ...
а с косметикой переборщит и ладно , у нас в этом деле папа эксперт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама не запрещала краситься, но я не красилась - я МАЛЕВАЛАСЬ КАК МАТРЕШКА, чем больше тем лучше. А про менингит мне тоже рассказывали, правда без подробностей про проколы. Надо попробовать, спасибо
Елена Мудрая
Мама не запрещала краситься, но я не красилась - я МАЛЕВАЛАСЬ КАК МАТРЕШКА, чем больше тем лучше. А про менингит мне тоже рассказывали, правда без подробностей про проколы. Надо попробовать, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хронический гайморит , подробностями делилась сама девочка - рассказывала как больно и страшно, я просто напоминала...
а от избытка косметики никто не заболел, а чувство меры придет со временем. подправить подсказать, но не запрещать
не переживайте и все будет хорошо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем