Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теперь мать-одиночка?

Добрый день.
Ситуация совершенно идиотская. Я на пятом месяце беременности. В последний месяц отношения с мужем разладились - он стал относиться ко мне не так как раньше - нет объятий, нежных слов, вообще ничего. Сегодня не ночевал дома, был с друзьями в клубе - добрые люди подсказали, что ушел оттуда с девушкой. Всегда боялась остаться матерью- одиночкой, слишком много примеров перед глазами, да и вообще я считаю, что у ребенка должны быть оба родителя. Теперь понимаю, что другого выхода у меня нет. Кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажите, как не свалиться в депрессию? Ведь по сути, он предал не только меня, но и нашего еще не родившегося малыша.
Греша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
подождите, что ж вы перед выстрелом падаете! он еще по сути ничего не отчебучил - ночивать не пришел, да, но это не значит, что он коротал время с какой-то барышней. пока я бы продолжала жить и готовить завтраки... поверьте, так живут очень многие. у моей подруги приятельница тоже вышла замуж, муж все кричал - "хочу ребенка!". а как только она родила, пошел налево. и выхода нет - идти ей некуда, денег она мало зарабатывает, вот так и живет. но вы, как я поняла, и без мужа не пропадете в материальном плане? поэтому если такие поступки будут регулярно повторяться, тогда можно будет и о разводе говорить наверное. но пока - пока! - я бы не стала спешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Выход то всегда есть, но как же доверие? как взаимоуважение? Да и то, что не появляется он со вчерашнего дня скорее всего говорит о том, что не с чем ему ко мне придти,
ГрешаВ ответ на Греша
Греша
Выход то всегда есть, но как же доверие? как взаимоуважение? Да и то, что не появляется он со вчерашнего дня скорее всего говорит о том, что не с чем ему ко мне придти,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нечего сказать. Нелегко создавать видимость отношений с человеком, которому не веришь и ждать, что потом - когда нибудь потом - что то поменяется.
MargaritaВ ответ на Греша
Греша
нечего сказать. Нелегко создавать видимость отношений с человеком, которому не веришь и ждать, что потом - когда нибудь потом - что то поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Люди к сожалению не меняются.Лучше подумайте,может он не пормилец в семье и вы об этом ему не раз говорили.Что-то его не устраивает.Когда в 1 раз случилось,как он объяснял?Это важно.Мужчина хочет,чтобы его жена одобряла все его поступки ,правильные или не правильные.И хвалила его.Можно сейчас ему написать.Молодец,что ты не пришел домой,а то я всю ночь с Петей проговорила ,не до тебя бы все равно было.Отталкивайте его от себя.Тогда будет тянуться к вам.А,если ему говорить,что он должен забаотться о вашем состоянии.Он сразу услышит Учителку.Ох не любят они нравоучения Учителок.
ЛераВ ответ на Греша
Греша
Выход то всегда есть, но как же доверие? как взаимоуважение? Да и то, что не появляется он со вчерашнего дня скорее всего говорит о том, что не с чем ему ко мне придти,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
доверие - штука вообще сложная. можно доверять человеку, доверять, а в итоге остаться вдвоем - ты и доверие. а не доверять - так параноиком станешь. может родиться ребенок - ситуация изменится? может ,ваш муж ребенка обожать будет? не спешите ставить точку.
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
доверие - штука вообще сложная. можно доверять человеку, доверять, а в итоге остаться вдвоем - ты и доверие. а не доверять - так параноиком станешь. может родиться ребенок - ситуация изменится? может ,ваш муж ребенка обожать будет? не спешите ставить точку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я????Или для семейных отношений достаточно, чтобы он малыша любил????
ЛераВ ответ на Греша
Греша
А я????Или для семейных отношений достаточно, чтобы он малыша любил????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это от многого зависит. у меня был женатый знакомый - лет 7 женат, все годы гуляет. есть ребенок - в ребенке души не чает. а его отношение к жене - вещь вообще непонятная. с одной стороны, он дорожит отношениями и старается ее не нервировать, с другой - любил бы, наверное, не изменял бы. сложно все короче. сам он говорил, что для него главное - ребенок, а жена - вообще дело второе. отношение с ней боялся испортить, потому что она тогда бы забрала ребенка и уехала в родной город (хотя - мое мнение - вряд ли, он человек состоятельный, а у нее запрплата маленькая да и годы немолодые уже, второго такого она никогда не найдет), но она - чуть какой скандал - сразу его этим пугала. ну он пугался и молчал. но все равно гулял. знала она об этом, не знала - загадка. по мне так женщина должна быть полной дурой, что б за 7 лет не раскусить гулящего мужа. скорее, ей выгодно было делать вид, что ничего не происходит. и я уверена - они так всю жизнь проживут, и для семьи он всегда все будет делать. а остальное - вопрос этического характера. вас бы такой вариант устроил?
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
это от многого зависит. у меня был женатый знакомый - лет 7 женат, все годы гуляет. есть ребенок - в ребенке души не чает. а его отношение к жене - вещь вообще непонятная. с одной стороны, он дорожит отношениями и старается ее не нервировать, с другой - любил бы, наверное, не изменял бы. сложно все короче. сам он говорил, что для него главное - ребенок, а жена - вообще дело второе. отношение с ней боялся испортить, потому что она тогда бы забрала ребенка и уехала в родной город (хотя - мое мнение - вряд ли, он человек состоятельный, а у нее запрплата маленькая да и годы немолодые уже, второго такого она никогда не найдет), но она - чуть какой скандал - сразу его этим пугала. ну он пугался и молчал. но все равно гулял. знала она об этом, не знала - загадка. по мне так женщина должна быть полной дурой, что б за 7 лет не раскусить гулящего мужа. скорее, ей выгодно было делать вид, что ничего не происходит. и я уверена - они так всю жизнь проживут, и для семьи он всегда все будет делать. а остальное - вопрос этического характера. вас бы такой вариант устроил?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да бред на мой взгляд. Ведь жизнь у нас одна, зачем проживать ее без любви, в постоянной неуверенности и страхе? Мы все достойны любви и уважения, не с одним человеком, так - как это не печально в момент расставания - с другим. Мне сейчас страшно конечно остаться одной, только гораздо страшнее потерять уважение к себе...
ЛераВ ответ на Греша
Греша
Да бред на мой взгляд. Ведь жизнь у нас одна, зачем проживать ее без любви, в постоянной неуверенности и страхе? Мы все достойны любви и уважения, не с одним человеком, так - как это не печально в момент расставания - с другим. Мне сейчас страшно конечно остаться одной, только гораздо страшнее потерять уважение к себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
все равно я бы подождала до родов. и потом посмотрела на отношение отца к ребенку. и к себе. если ситуация не изменится - выгоните его с чистой совестью а выгоните сейчас - кто знает, как жизнь сложится? может, потом себе корить будете, что поторопились? вот что б потом не жалеть - подождите немного.
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
все равно я бы подождала до родов. и потом посмотрела на отношение отца к ребенку. и к себе. если ситуация не изменится - выгоните его с чистой совестью а выгоните сейчас - кто знает, как жизнь сложится? может, потом себе корить будете, что поторопились? вот что б потом не жалеть - подождите немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эх, не знаю... человек занимается своими желаниями и не ограничивает себя ни в чем, а мне терпеть? если бы были чувства, наверно уже позвонил бы... а так правда ведет себя как бесчувственное полено.
ЛераВ ответ на Греша
Греша
Эх, не знаю... человек занимается своими желаниями и не ограничивает себя ни в чем, а мне терпеть? если бы были чувства, наверно уже позвонил бы... а так правда ведет себя как бесчувственное полено.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы хотя бы дождитесь его возвращения, послушайте, что скажет... прям на пороге скалкой-то не бейте))
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
вы хотя бы дождитесь его возвращения, послушайте, что скажет... прям на пороге скалкой-то не бейте))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Скалкой - не солидно. У меня сковорода есть, чугунная, бабушкина еще - как раз под размер морды )))
ЛераВ ответ на Греша
Греша
Скалкой - не солидно. У меня сковорода есть, чугунная, бабушкина еще - как раз под размер морды )))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я смотрю, вы прям в предвкушении)))
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
я смотрю, вы прям в предвкушении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да, глоток новопассита - и желание жалеть себя пропадает напрочь)))
ЛераВ ответ на Греша
Греша
Ну да, глоток новопассита - и желание жалеть себя пропадает напрочь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вам помогает??? а я что-то выпила две упаковки - и никакого результата
ГрешаВ ответ на Лера
Лера
вам помогает??? а я что-то выпила две упаковки - и никакого результата
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня сиропчик, чудесная вещь
ЛераВ ответ на Греша
Греша
У меня сиропчик, чудесная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки18
завтра надо будет купить. а то что-то нервы шалят....
MargaritaВ ответ на Греша
Греша
Да бред на мой взгляд. Ведь жизнь у нас одна, зачем проживать ее без любви, в постоянной неуверенности и страхе? Мы все достойны любви и уважения, не с одним человеком, так - как это не печально в момент расставания - с другим. Мне сейчас страшно конечно остаться одной, только гораздо страшнее потерять уважение к себе...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я в такой ситуации бла 8-м месяце беременности.Простила и приняла ,но все равно отношение ко мне не изменилось.Вернуть бы -то время .Я бы пошла в Загс и подала заявление на развод,пока еще нет ребенка и можно в одностороннем порядке расторгнуть брак.Родив ребенка,записала бы на себя.А там уже смотрела на его поведение.А усыновить ребенка всегда можно.А жить нелюбя и без доверия врагу не пожелаешь-мы эмоциональные,столько изматывает нервов.Если бы это было в 1 раз можно простить ,а теперь всегда так будет.Устраивает?
Наталья КеренцеваВ ответ на Лера
Лера
подождите, что ж вы перед выстрелом падаете! он еще по сути ничего не отчебучил - ночивать не пришел, да, но это не значит, что он коротал время с какой-то барышней. пока я бы продолжала жить и готовить завтраки... поверьте, так живут очень многие. у моей подруги приятельница тоже вышла замуж, муж все кричал - "хочу ребенка!". а как только она родила, пошел налево. и выхода нет - идти ей некуда, денег она мало зарабатывает, вот так и живет. но вы, как я поняла, и без мужа не пропадете в материальном плане? поэтому если такие поступки будут регулярно повторяться, тогда можно будет и о разводе говорить наверное. но пока - пока! - я бы не стала спешить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
подождите, что ж вы перед выстрелом падаете! он еще по сути ничего не отчебучил - ночивать не пришел, да, но это не значит, что он коротал время с какой-то барышней.

Лера,Вы хотите сказать,что он две ночи вагоны разгружает,даже позвонить некогда?!
Наталья Керенцева
подождите, что ж вы перед выстрелом падаете! он еще по сути ничего не отчебучил - ночивать не пришел, да, но это не значит, что он коротал время с какой-то барышней.

Лера,Вы хотите сказать,что он две ночи вагоны разгружает,даже позвонить некогда?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, конечно, это свинство - заставлять нервничать беременную женщину, но принимать резких решений я бы не стала - сначала послушала б, что мужчина скажет
Александр Рахманин
Наталия, не загоняйтесь. Вы вошли в тот этап жизни, когда уже нельзя делить на черное и белое. Появляется много полутонов.
Вы физически вынашиваете ребенка. Потом родите и у вас воспылает материнский инстинкт. А М этого всего лишен. Только когда он поносит малыша на руках, он прочувствует его. Мужчина вынашивает ребенка в сердце. Свои 9 месяцев. Так что у вашего М все впереди. А М любят детей часто куда яростней, чем Ж. Мой товарищ вообще на этой почве безумный (на мой взгляд). "Все брошу, буду жить только ради сына..". А был раздолбай неописуемый...
Александр Рахманин
Наталия, не загоняйтесь. Вы вошли в тот этап жизни, когда уже нельзя делить на черное и белое. Появляется много полутонов.
Вы физически вынашиваете ребенка. Потом родите и у вас воспылает материнский инстинкт. А М этого всего лишен. Только когда он поносит малыша на руках, он прочувствует его. Мужчина вынашивает ребенка в сердце. Свои 9 месяцев. Так что у вашего М все впереди. А М любят детей часто куда яростней, чем Ж. Мой товарищ вообще на этой почве безумный (на мой взгляд). "Все брошу, буду жить только ради сына..". А был раздолбай неописуемый...
СсылкаПожаловаться
Так вы женщина или клон?Сколько всего на сайте развелось...
Александр Рахманин
Наталия, не загоняйтесь. Вы вошли в тот этап жизни, когда уже нельзя делить на черное и белое. Появляется много полутонов.
Вы физически вынашиваете ребенка. Потом родите и у вас воспылает материнский инстинкт. А М этого всего лишен. Только когда он поносит малыша на руках, он прочувствует его. Мужчина вынашивает ребенка в сердце. Свои 9 месяцев. Так что у вашего М все впереди. А М любят детей часто куда яростней, чем Ж. Мой товарищ вообще на этой почве безумный (на мой взгляд). "Все брошу, буду жить только ради сына..". А был раздолбай неописуемый...
СсылкаПожаловаться
Вот Вы правы. Мои 9 месяцев мой переживал больше меня.
vallaВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Вот Вы правы. Мои 9 месяцев мой переживал больше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Герда,а внимание ,что пишет мужчина от имени женщины ,не обратили?(про Александра Рахманина)Я уж сомневаюсь-может у компа моего глюк-у меня мужское фото,мужское имя,а пишет про мужа...
gerda 98137В ответ на valla
valla
Герда,а внимание ,что пишет мужчина от имени женщины ,не обратили?(про Александра Рахманина)Я уж сомневаюсь-может у компа моего глюк-у меня мужское фото,мужское имя,а пишет про мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слушайте, не смотрела. Я думаю человеку поддержка нужна.
ЛисаВ ответ на valla
valla
Герда,а внимание ,что пишет мужчина от имени женщины ,не обратили?(про Александра Рахманина)Я уж сомневаюсь-может у компа моего глюк-у меня мужское фото,мужское имя,а пишет про мужа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Герда,а внимание ,что пишет мужчина от имени женщины ,не обратили?(про Александра Рахманина)Я уж сомневаюсь-может у компа моего глюк-у меня мужское фото,мужское имя,а пишет про мужа...

А я поняла, что Александр пишет про своего друга...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем