Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теперь мать-одиночка?

Добрый день.
Ситуация совершенно идиотская. Я на пятом месяце беременности. В последний месяц отношения с мужем разладились - он стал относиться ко мне не так как раньше - нет объятий, нежных слов, вообще ничего. Сегодня не ночевал дома, был с друзьями в клубе - добрые люди подсказали, что ушел оттуда с девушкой. Всегда боялась остаться матерью- одиночкой, слишком много примеров перед глазами, да и вообще я считаю, что у ребенка должны быть оба родителя. Теперь понимаю, что другого выхода у меня нет. Кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажите, как не свалиться в депрессию? Ведь по сути, он предал не только меня, но и нашего еще не родившегося малыша.
Греша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
Ольга
Бог не дает испытаний не по силам.
Наташа, Вам щас нужно думать только о хорошем и не нервничать.
Ну не может он чувствовать так как вы, другие они мужчины.
Если Вам от этого будет легче то выставте ему чемоданчик или уедте к маме.
Владимир
Думайте о малыше и будет Вам СЧАСТЬЕ. Я это знаю!
ГрешаВ ответ на Владимир
Владимир
Думайте о малыше и будет Вам СЧАСТЬЕ. Я это знаю!
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за пожелания, надеюсь, так и будет...
Мария Осокина
Наташа, у меня создалось впечатление, что Вы не за советом пришли, а за поддержкой уже принятого решения - выставить мужа вон. Попробуйте взглянуть на ситуацию со стороны, подумайте, что Вы могли бы посоветовать женщине, попавшей в аналогичную ситуацию. Самое главное - не истерить, эмоции побоку. Это очень трудно, но ведь вопрос не только о Вашем отношении к данной ситуации, но и о будущем Вашего ребенка, о его здоровье (а Ваши негативные эмоции ему здоровья не прибавляют). Удачи Вам и счастья!!
Удача
Наташа! Успокойся! Смотрисколько людей тебе пишут, советов дают!!! И многи советы совпадаюстя! ))))
и я ЗА то, чтоб ты не трепала нервы свои, сейчас думай о ребенке, погладь животик, ложись в кровати, возьми книжку хорошую, или сказку любимую, почитай вслух, ребенок будет слушать тебя, это точно ))))
Конечно отвлечься будет трудно, но НАДО для твоего здоровья и ребенка!
Забудь пока про мужа, пока на время. Вот придет он, "не бросай" на него тапки, или чтото тяжеловесного ))) ты ему улыбнись без задней мысли, спроси как день прошел, чмокни его, и к себе пошла, своими делами займись!!! Пусть твое поведение озадачит его!!! ))))
Он же наверно ожидает стандартного поведения жены (по стандартам/шаблонам) в данной ситуации!
Banan PerezrelyВ ответ на Удача
Удача
Наташа! Успокойся! Смотрисколько людей тебе пишут, советов дают!!! И многи советы совпадаюстя! ))))
и я ЗА то, чтоб ты не трепала нервы свои, сейчас думай о ребенке, погладь животик, ложись в кровати, возьми книжку хорошую, или сказку любимую, почитай вслух, ребенок будет слушать тебя, это точно ))))
Конечно отвлечься будет трудно, но НАДО для твоего здоровья и ребенка!
Забудь пока про мужа, пока на время. Вот придет он, "не бросай" на него тапки, или чтото тяжеловесного ))) ты ему улыбнись без задней мысли, спроси как день прошел, чмокни его, и к себе пошла, своими делами займись!!! Пусть твое поведение озадачит его!!! ))))
Он же наверно ожидает стандартного поведения жены (по стандартам/шаблонам) в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться
Трудно, конечно, так сделать, но м.б. если постараться, то получиться. Я бы просто посмотрела на него и послушала, что петь будет, очень уж интересно. Я всегда за то, чтобы дать человеку шанс, хотя бы объясниться. Но и превращать свою жизнь в проходной двор тоже не позволила бы.
Наталья КеренцеваВ ответ на Удача
Удача
Наташа! Успокойся! Смотрисколько людей тебе пишут, советов дают!!! И многи советы совпадаюстя! ))))
и я ЗА то, чтоб ты не трепала нервы свои, сейчас думай о ребенке, погладь животик, ложись в кровати, возьми книжку хорошую, или сказку любимую, почитай вслух, ребенок будет слушать тебя, это точно ))))
Конечно отвлечься будет трудно, но НАДО для твоего здоровья и ребенка!
Забудь пока про мужа, пока на время. Вот придет он, "не бросай" на него тапки, или чтото тяжеловесного ))) ты ему улыбнись без задней мысли, спроси как день прошел, чмокни его, и к себе пошла, своими делами займись!!! Пусть твое поведение озадачит его!!! ))))
Он же наверно ожидает стандартного поведения жены (по стандартам/шаблонам) в данной ситуации!
СсылкаПожаловаться

Забудь пока про мужа, пока на время. Вот придет он, "не бросай" на него тапки, или чтото тяжеловесного ))) ты ему улыбнись без задней мысли, спроси как день прошел, чмокни его, и к себе пошла, своими делами займись!!! Пусть твое поведение озадачит его!!! ))))

Идея великолепная!!!Интересно,как он себя поведёт?!
Татьяна Р.В ответ на Наталья Керенцева
Наталья Керенцева

Забудь пока про мужа, пока на время. Вот придет он, "не бросай" на него тапки, или чтото тяжеловесного ))) ты ему улыбнись без задней мысли, спроси как день прошел, чмокни его, и к себе пошла, своими делами займись!!! Пусть твое поведение озадачит его!!! ))))

Идея великолепная!!!Интересно,как он себя поведёт?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж, великолепная идея....Он поймет, что жена рада и продолжит в том же духе.
Вован Иванов
Гони его ,будешь мамой одиночкой, ты ведь так этого хочешь.
Елена Маросейкина
А вам не приходило в голову,что он просто влюбился в другую?
Banan PerezrelyВ ответ на Елена Маросейкина
Елена Маросейкина
А вам не приходило в голову,что он просто влюбился в другую?
СсылкаПожаловаться
да ужжж, как ей повезло - той, другой...
АЗС 48
Ни кого он не предавал. Просто мудак. А ты Наташка еще дура. Никогда не торопись и никого не слушай.
bella in_Russia
Поменьше слушайте добрых людей и думайте о ребенке.
Starta71 Ivanova
Наташа, мне кажется вы очень сильная и самодостаточная личность. И таким как вы действительно трудно притворяться, и глотать обиды ради сомнительного будущего, в результате испорченная нервная система и сломленная натура, я думаю,что можно сесть и открыто поговорить с мужем, спросить ,что он хочет добиться своим поведением, и вообще что он хочет , как он думает относится к вам.и как думает дальше жить,вообще загрузите его раздумьями, закиньте зерно сомнения в его душу, а дальше все может и выяснится, но в любом случае терпеть,гневаться, не давать выхода своим эмоциям и глотать успокоительное не выход, и очень вредно для вас и Вашего ребенка, лучше один раз перемучиться и отрубить,чем бесконечно мотать себе нервы. и уж лучше мать-одиночка,есть шанс встретить того,кто Вас полюбит. это просто мое мнение,потому что сама была в такой ситуации, в результате ребенок родился очень беспокойный, были и другие проблемы, и в результате все равно разошлись через несколько лет, и сама промучалась и никого счастливым не сделала.
Греша
Спасибо вам всем, огромное! Вы меня очень поддержали. И, конечно, я понимаю, что волноваться и нервничать в моем положении совсем не стоит. И вариантов то особых у меня нет, кроме как дождаться от мужа хоть каких-нибудь объяснений. Осталось дождаться мужа)))) Совсем, видать, загулял парень. Весна...
Наталья.
(Бог не дает испытаний не по силам.) Как правильно сказано. Мне 39 лет воспитываю дочь 16 лет, и вот чудо после молитв я забеременела не могла раньше. А тут чудо. И что Вы думаете когда я ему сказала что беремена на 8 марта он ушел. Сказал что ребёнок не от него и чтобы я вообще аборт делала. Я всё равно буду рожать хоть и одна совсем без родствеников. Слава богу у меня есть работа и своя жилплощ. Я ему звонила спрашивала когда рожу даст отцовство ребёнку без проблем. Он сказал если будет на него похож то даст. Знаете я теперь по другому поступлю пусть отвечает. А то когда жили два года вместе всё ребёнка просил, а когда забеременела то он сразу не готов. Я подам в суд на алименты через ДНК. Без его отцовства. Фамилия нам его не нужна. Так что историй много таких же.как у меня. Я думаю Бог судья всем этим осеменителям. Я не в праве его судить. Моё сейчас счастье что я не одна, а он так и будет один без любви своего ребёнка. Если он предал сейчас, то что можно было от него ждать в будущем. Бог меня отвёл от него...
Галя Галис
какой-то кошмар! он у вас просто классический подлец, у него жена беременная, а он трубку не берет и ночь не ночевал! а какой измене идет речь? он должен был думать что с беременной женщиной может произойти все что угодно. может быть когда вы звонили, вам срочно была нужна его помощь? в УК РФ есть статья о " не оказании помощи "!! и о" оставлении в беспомощном состоянии". он просо вас предал, а это страшней чем изменил! Уж теперь сами решайте можно жить с таким человеком. между прочем государство ЛЮБОЙ страны своих предателей расстреливает!
Алена RRRR!!!В ответ на Галя Галис
Галя Галис
какой-то кошмар! он у вас просто классический подлец, у него жена беременная, а он трубку не берет и ночь не ночевал! а какой измене идет речь? он должен был думать что с беременной женщиной может произойти все что угодно. может быть когда вы звонили, вам срочно была нужна его помощь? в УК РФ есть статья о " не оказании помощи "!! и о" оставлении в беспомощном состоянии". он просо вас предал, а это страшней чем изменил! Уж теперь сами решайте можно жить с таким человеком. между прочем государство ЛЮБОЙ страны своих предателей расстреливает!
СсылкаПожаловаться
какой-то кошмар! он у вас просто классический подлец, у него жена беременная, а он трубку не берет и ночь не ночевал! а какой измене идет речь? он должен был думать что с беременной женщиной может произойти все что угодно. может быть когда вы звонили, вам срочно была нужна его помощь? в УК РФ есть статья о " не оказании помощи "!! и о" оставлении в беспомощном состоянии". он просо вас предал, а это страшней чем изменил! Уж теперь сами решайте можно жить с таким человеком. между прочем государство ЛЮБОЙ страны своих предателей расстреливает!

И это правильно.Реально он эгоист!!!
Он думал только о себе.
Если он не может думать о других то стоило б задуматся о том какой он будет папа.
Будете бегать за ним по клубам при каждой ссоре, и просить чтобы он поменял памперс!!
Не надо быть настолько наивной.
Хотя решать Вам

Юлия Мацнева
не накручивайте себя! мало ли кто что наговорит, меньше слушайте.
Morry
Вот с этим комментом совершенно согласна! Сама бы так поступила. А вообще, восхищаюсь Вами, Наталья. И... сочувствую. Хочу сама родить ребёнка, и что-то мне подсказывает, что у меня вполне может возникнуть ситуация, аналогичная Вашей. Но я уже к ней внутренне готова и не побоюсь остаться одна с ребёнком. По мне, это лучше, чем недомолвки или смириться с поведением мужа, которое вас не устраивает. А разобраться с ним обязательно надо, при необходимости закатить скандал и посмотреть, как он отреагирует. Если не чувствует себя виноватым - скатертью дорога.
Svetlana К.
По сути дела, ваш муж отказывается разделить (хоть немного) беременность, а уж ждать от него помощи в дальнейшем (думаю, вы понимаете - сколько впереди трудностей) было-бы наивно. Просто решите для себя - что важнее - ребёнок или дешёвые взбрыки здорового мужика. Уверяю - такие его исчезновения будут только множиться, позже будут появляться "логичные" оправдания и жалобы на непонимание его "тонкой душевной организации". Как ни крути - решение принимать вам - это теперь не только ваша жизнь, но и жизнь вашего ребёнка! Верить надо только в себя, и полагаться - тоже. Я осталась одна с месячной беременностью, сейчас нам уже 2г3м, слава Богу, выжили. Удачи вам!
Дизайнер Репортер
Мой совет Вам, Наталья: больше внимания мужу уделяйте, меньше зацикливайтесь на беременности (это не болезнь!), старайтесь вести активный образ жизни, не отказывайтесь от секса! (в той форме, в какой это не вредно ребенку) Не забывайте, что мужчинам секс необходим ежедневно физиологически! (они так устроены, думаю, Ваш муж - не исключение!). Мужчины во мноом слабее нас, хотя и скрывают! Между прочим, Ваша тезка Наталья Гончарова постоянно была беременна, но умудрялясь кружить голову многим...
Дизайнер Репортер
Мой совет Вам, Наталья: больше внимания мужу уделяйте, меньше зацикливайтесь на беременности (это не болезнь!), старайтесь вести активный образ жизни, не отказывайтесь от секса! (в той форме, в какой это не вредно ребенку) Не забывайте, что мужчинам секс необходим ежедневно физиологически! (они так устроены, думаю, Ваш муж - не исключение!). Мужчины во мноом слабее нас, хотя и скрывают! Между прочим, Ваша тезка Наталья Гончарова постоянно была беременна, но умудрялясь кружить голову многим...
СсылкаПожаловаться
Да нет у меня ограничений по сексу, мне он нужен очень! Муж сам перестал на меня реагировать. Я ему и так внимания уделяю очень много. У него были проблемы с бизнесом - только и занималась тем, чтоб все проблемы по полкам помочь разложить и пути решения найти. И выгляжу я вполне прилично - совсем чуть-чуть поправилась (только животик округлился) так что совсем я уже не понимаю, что у нас происходит...
Алиса Шнайдер
Вот это каким образом ему внимание уделять, если его, уникального, дома вторые сутки нет ?! К такому применим один активный образ жизни - сковородкой по башке, может, тогда у него, эгоиста, в голове прояснится.
Елена Прекрасная
Наташа, я понимаю как тебе сейчас плохо на душе... Мой муж тоже очень хотел ребенка, а когда я сказала, что у нас будет малыш изменился в лице, потом вродебы отошел...Меня на следующий день положили в больницу на сохранение, он ходил исправно, все лекарства покупал, вкусненькое приносил, потом его черт дернул поехать к его родителям, продал мою машину, чтобы деньги на билеты были...вообщем понеслась...когда я расстроилась, что машину продал, сказал, что я на нее не заработала!!! (он мне ее подарил)...ревела сутки наверное после таких выводов. Приехав от родителей (как раз тоже весна была), начал гулять по полной программе...бары, клубы, друзья, девочки (в машине его постоянно куча разных женских волос было!!!,ну естественно говорил, что просто подвозил попутчиц, а вскоре я узнала, что проявилась его старая подруга...), иногда не приходил домой ночевать, говорил, что они с другом так напились, что домой приехать не мог...короче пипец полный, я всю беременность про развод думала, мама отговаривала, сказала, вот родишь, тогда и принемай какое-то решение. Весь тот ужас, мои рыдания даже страшно вспоминать, а на девятом месяце (после очередного его загула), сказала, что хочу развод...он практически со слезами на глазах просил прощения, хотя раньше он меня разводом пугал. Единственное, перед родами он купил все необходимое в роддом и для ребеночка, причем все самое лучшее. После рождения малышки он успокоился, а после первого секса после родов изменился очень, теперь много работает, заботится о нас...Сижу и думаю, чтобы было, если на развод подала...Так что Наташа, возьми себя в руки, потерпи пока не родится ребеночек, может в итоге все сложится очень хорошо, видимо у мужчин от нашей беременности действительно крышу сносит (от нехватки секса), мой муж тоже, когда я была на шестом месяце беременности, отказался сексом заниматься, говорил, что чисто психологически не может. А теперь у нас все хорошо, тьфу, тьфу))) Но осадок на душе плохой всеравно остался, до сих пор не могу понять, как можно так подло поступать с женщиной, которая носит под сердцем твоего ребеночка. Я себе все по-другому представляла. Желаю тебе счастья, здоровья тебе и твоему малышу!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем