Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теперь мать-одиночка?

Добрый день.
Ситуация совершенно идиотская. Я на пятом месяце беременности. В последний месяц отношения с мужем разладились - он стал относиться ко мне не так как раньше - нет объятий, нежных слов, вообще ничего. Сегодня не ночевал дома, был с друзьями в клубе - добрые люди подсказали, что ушел оттуда с девушкой. Всегда боялась остаться матерью- одиночкой, слишком много примеров перед глазами, да и вообще я считаю, что у ребенка должны быть оба родителя. Теперь понимаю, что другого выхода у меня нет. Кто-нибудь был в такой ситуации? Подскажите, как не свалиться в депрессию? Ведь по сути, он предал не только меня, но и нашего еще не родившегося малыша.
Греша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
228
abr_vor@mail.ru
Вы себя накручиваете, Вам надо успокоиться и постараться думать только о малыше. И самое главное, ничего не говорите мужу о том, что сказали добрые люди. Это может быть неправдой или совершенно незначительным эпизодом. Потому как, если Вы знаете об измене и ничего не делаете, то оказываетесь полной дурой. А делать Вам сейчеа ничего не надо, вот родите ребенка, там и посмотрите на поведение папаши.
ГрешаВ ответ на abr_vor@mail.ru
abr_vor@mail.ru
Вы себя накручиваете, Вам надо успокоиться и постараться думать только о малыше. И самое главное, ничего не говорите мужу о том, что сказали добрые люди. Это может быть неправдой или совершенно незначительным эпизодом. Потому как, если Вы знаете об измене и ничего не делаете, то оказываетесь полной дурой. А делать Вам сейчеа ничего не надо, вот родите ребенка, там и посмотрите на поведение папаши.
СсылкаПожаловаться
Да я свихнусь за это время! Да и зачем молчать??? Если сейчас человек ничего не понимает, то со временем только хуже будет. Мне так кажется...
Галинар
Добрые люди и не такого наговорят. Не загоняйтесь раньше времени. Ну ушел один в клуб, чтоже сразу развод. Вы хоть его версию выслушайте.
СофочкаВ ответ на Галинар
Галинар
Добрые люди и не такого наговорят. Не загоняйтесь раньше времени. Ну ушел один в клуб, чтоже сразу развод. Вы хоть его версию выслушайте.
СсылкаПожаловаться
Ох уж эти добрые люди, особенно заботливые тетушки. Прям не знаю, отстреливать их что ли?
Нескромное Солнце
Жаль мне вас.Правда у меня такого не было.Мы были достаточно взрослые-26 и 27 лет.Лично я не знаю,какой совет дать,мож другие помогут.Мой муж оч ждал этого ребёнка и гулять то ему некогда было,денег как можно больше хотел заработать,а ваш наверно молодой-ветер в голове,ответственности не чувствует.Как же вы так опрометчиво замуж то выходите?Ладно бы он косячил,если бы прожили не один год и ребёнок был уже.А так неужели он не понимает,что всё отразится на малыше?
Нескромное Солнце
Жаль мне вас.Правда у меня такого не было.Мы были достаточно взрослые-26 и 27 лет.Лично я не знаю,какой совет дать,мож другие помогут.Мой муж оч ждал этого ребёнка и гулять то ему некогда было,денег как можно больше хотел заработать,а ваш наверно молодой-ветер в голове,ответственности не чувствует.Как же вы так опрометчиво замуж то выходите?Ладно бы он косячил,если бы прожили не один год и ребёнок был уже.А так неужели он не понимает,что всё отразится на малыше?
СсылкаПожаловаться
Ну как молодой -мне 31, ему 30. Вроде уже оба не маленькие. Да и ребенка он очень хотел. Или говорил, что хочет....
Нескромное СолнцеВ ответ на Греша
Греша
Ну как молодой -мне 31, ему 30. Вроде уже оба не маленькие. Да и ребенка он очень хотел. Или говорил, что хочет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ему устроиться ещё на одну работу,чтоб домой приходил и сразу валился с ног?
Нескромное Солнце
Может ему устроиться ещё на одну работу,чтоб домой приходил и сразу валился с ног?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не хочет и не понимает человек, что ребенок - это огромная ответственность и кардинальные изменения в жизни - ну не могу же я ему мозги заменить.
ирина славнаяВ ответ на Греша
Греша
Если не хочет и не понимает человек, что ребенок - это огромная ответственность и кардинальные изменения в жизни - ну не могу же я ему мозги заменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...не могу же я ему мозги заменить."

Не паникуйте раньше времени и тем более не пытайтесь менять мужу мозги. Вам с вашим еще не родившимся малышом должно быть лучше, чем ему с его клубными девицами. Все эти его вечерние походы, на самом деле, не Бог весть какое счастье. Сосредоточьтесь на своем удовольствии от жизни и всего происходящего с вами. Придя вечером (или утром, что хуже) домой, он должен видеть вашу довольную физиономию, но не от того, что вы готовились и ждали, а от того, что неплохо провели время, пока его не было - выспались, нагулялись в ближайшем парке, съездили с подружкой в магазин. прочитали забавную книжку - неужели молодая не глупая женщина не найдет способа поднять себе настроение. Забудьте про долг и обязанность.Вам должно быть интересно и хорошо жить именно тогда за вами потянется ваш непутевый муж, вспомнив про те самые долги и обязанности. Не унывайте , все у вас получится. И забудьте про одиночество и развод, это сейчас не для вас,вспоминайте слова "личность", "интересная", "самодостаточная". "счастливая". Успехов вам и здорового малыша!
Елена Ярошенко В ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Жаль мне вас.Правда у меня такого не было.Мы были достаточно взрослые-26 и 27 лет.Лично я не знаю,какой совет дать,мож другие помогут.Мой муж оч ждал этого ребёнка и гулять то ему некогда было,денег как можно больше хотел заработать,а ваш наверно молодой-ветер в голове,ответственности не чувствует.Как же вы так опрометчиво замуж то выходите?Ладно бы он косячил,если бы прожили не один год и ребёнок был уже.А так неужели он не понимает,что всё отразится на малыше?
СсылкаПожаловаться
Да что здесь такого?? Разве муж не может сходить отдохнуть? Я с мужем до 7 месяцев беременности ходила в разные заведения( конечно, старалась быть там, где меньше накурено) Да и потом, когда не ходила, то его отпускала. Чем короче поводок, тем быстрее убежит!
Елена Ярошенко
Да что здесь такого?? Разве муж не может сходить отдохнуть? Я с мужем до 7 месяцев беременности ходила в разные заведения( конечно, старалась быть там, где меньше накурено) Да и потом, когда не ходила, то его отпускала. Чем короче поводок, тем быстрее убежит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не считаю, что не может он отдохнуть, просто не затянулся ли отдых? две ночи и день...
Елена Ярошенко В ответ на Греша
Греша
Я и не считаю, что не может он отдохнуть, просто не затянулся ли отдых? две ночи и день...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это был мой ответ девушке " Нескромное солнце". Че то не туда разместилось оно)))
А так, я с вами абсолютно согласна! Загул затянувшийся! Может вам действительно на пару денечков уехать, к маме например. Он сам вас разыскивать станет..
Елена Ярошенко
Это был мой ответ девушке " Нескромное солнце". Че то не туда разместилось оно)))
А так, я с вами абсолютно согласна! Загул затянувшийся! Может вам действительно на пару денечков уехать, к маме например. Он сам вас разыскивать станет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хочется маму расстраивать.. она не в курсе пока. вот как все определится - тогда нужно будет рассказать, а пока все равно все на уровне домыслов. хотя то, что козел - это очевидно
Елена Ярошенко В ответ на Греша
Греша
Не хочется маму расстраивать.. она не в курсе пока. вот как все определится - тогда нужно будет рассказать, а пока все равно все на уровне домыслов. хотя то, что козел - это очевидно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на счет мамы, это да. не стоит пока....как я вас понимаю! ну а может к подруге какой нибудь?
Елена Ярошенко
на счет мамы, это да. не стоит пока....как я вас понимаю! ну а может к подруге какой нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, по внутренним ощущениям он и сегодня не объявится, а на завтра - вполне может быть. Только опять же по внутренним ощущениям - завтра днем (пока меня дома нет) соберет он свои манатки - и бывал таков...
Елена Ярошенко В ответ на Греша
Греша
Ну, по внутренним ощущениям он и сегодня не объявится, а на завтра - вполне может быть. Только опять же по внутренним ощущениям - завтра днем (пока меня дома нет) соберет он свои манатки - и бывал таков...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну тогда, туда ему и дорога!
Наоми
А Вы больше слушайте добрых людей! Не все так однозначно. И для него и для Вас ситуация с Вашей беременностью-стрессовая. У Вас буйство гормонов, у него шок от сознания наступивших последствий. Ему сейчас не просто осознать свою ответственность перед Вами и перед будущим ребенком. Не порите горячку. Никто никого не предавал. Просто поговорите спокойно, объясните как Вам нужна его любовь и забота особенно сейчас, расскажите как ваш малыш уже сейчас все чувствует и реагирует на присутствие папы рядом, на примере, пусть положит руку Вам на живот, уверена малыш толкнется :) Постарайтесь объединить вас троих, а не разрушать. К сожалению, мы женщины должны и обязаны быть мудрее, сильнее и умнее. Приймите это как аксиому :) Счастья Вам и благополучных родов !
ГрешаВ ответ на Наоми
Наоми
А Вы больше слушайте добрых людей! Не все так однозначно. И для него и для Вас ситуация с Вашей беременностью-стрессовая. У Вас буйство гормонов, у него шок от сознания наступивших последствий. Ему сейчас не просто осознать свою ответственность перед Вами и перед будущим ребенком. Не порите горячку. Никто никого не предавал. Просто поговорите спокойно, объясните как Вам нужна его любовь и забота особенно сейчас, расскажите как ваш малыш уже сейчас все чувствует и реагирует на присутствие папы рядом, на примере, пусть положит руку Вам на живот, уверена малыш толкнется :) Постарайтесь объединить вас троих, а не разрушать. К сожалению, мы женщины должны и обязаны быть мудрее, сильнее и умнее. Приймите это как аксиому :) Счастья Вам и благополучных родов !
СсылкаПожаловаться
Я весь последний месяц только этим и занимаюсь - разговариваю, объясняю, я то пытаюсь что то сохранить, только как видно не очень то он и дорожит тем, что есть...
НаомиВ ответ на Греша
Греша
Я весь последний месяц только этим и занимаюсь - разговариваю, объясняю, я то пытаюсь что то сохранить, только как видно не очень то он и дорожит тем, что есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам обидно, я бы тоже обиделась на Вашем месте. Не очень то приятно, когда муж не ночует дома. Я не знаю, у меня такого не было никогда. мой муж намного старше и всегда он заботился о нас. Я могу судить со стороны, глядя на отношение моего 25-летнего брата к своей семье. Он тоже 6 лет встречался со своей девушкой до брака, по ее словам умолял ее родить ему ребенка. Но почему-то сейчас она вся на претензиях, что не помогает, не вникает, не хочет. Не знаю, толи молодежь такая инфантильная сейчас, толи выбрали Вы не того для семьи и брака.
ГрешаВ ответ на Наоми
Наоми
Вам обидно, я бы тоже обиделась на Вашем месте. Не очень то приятно, когда муж не ночует дома. Я не знаю, у меня такого не было никогда. мой муж намного старше и всегда он заботился о нас. Я могу судить со стороны, глядя на отношение моего 25-летнего брата к своей семье. Он тоже 6 лет встречался со своей девушкой до брака, по ее словам умолял ее родить ему ребенка. Но почему-то сейчас она вся на претензиях, что не помогает, не вникает, не хочет. Не знаю, толи молодежь такая инфантильная сейчас, толи выбрали Вы не того для семьи и брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно и правда - не того. Жаль только, что свои показательные выступления он именно сейчас устроил, когда мне действительно очень важно и нужно, чтоб рядом был любимый и любящий человек...
Анонимно
Ничего определённого о Вашем муже дистанционно сказать не получится.
Зато с "добрым человеком" всё просто: будет тонуть - не спасайте. Ни к чему это :-)).
ГрешаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ничего определённого о Вашем муже дистанционно сказать не получится.
Зато с "добрым человеком" всё просто: будет тонуть - не спасайте. Ни к чему это :-)).
СсылкаПожаловаться
Добрый человек тот - недалекого ума знакомая, а вот о муже я была другого мнения.
АнонимноВ ответ на Греша
Греша
Добрый человек тот - недалекого ума знакомая, а вот о муже я была другого мнения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый человек тот - недалекого ума знакомая, а вот о муже я была другого мнения.

Так Вы же реально ничего ещё не знаете. Мало ли кто что скажет.
У Вас повышенная потребность в знаках внимания - это нормально.
У него может быть вполне естественная усталость от Вашей назойливости. И это нормально.
И желание уединиться и отдохнуть от всех - у многих бывает.
И никогда не слушайте людей "недалёкого ума".
ГрешаВ ответ на Анонимно
Анонимно
Добрый человек тот - недалекого ума знакомая, а вот о муже я была другого мнения.

Так Вы же реально ничего ещё не знаете. Мало ли кто что скажет.
У Вас повышенная потребность в знаках внимания - это нормально.
У него может быть вполне естественная усталость от Вашей назойливости. И это нормально.
И желание уединиться и отдохнуть от всех - у многих бывает.
И никогда не слушайте людей "недалёкого ума".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот уж точно, мужчины и женщины произошли от разных видов обезьян... Все таки мне кажется, что если уж устал и хотел уединиться, то не обязательно делать это с другими женщинами, или я чего то опять не понимаю????
АнонимноВ ответ на Греша
Греша
Вот уж точно, мужчины и женщины произошли от разных видов обезьян... Все таки мне кажется, что если уж устал и хотел уединиться, то не обязательно делать это с другими женщинами, или я чего то опять не понимаю????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж точно, мужчины и женщины произошли от разных видов обезьян... Все таки мне кажется, что если уж устал и хотел уединиться, то не обязательно делать это с другими женщинами, или я чего то опять не понимаю????

Конечно. Вы же никого, кроме себя, никогда и не пытались понять. Вот он и решил отдохнуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем