Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь мне объясните, чтобы дошло.

 Что проверять при покупке квартиры. Москва.
Отсутствие :
зарегистрированных (как?)
 обременения (где?)
залогов ( как и где?)
банкротство физлица  (где и как вопще?)
задолженность по жкх (квитанции хватит?)
Что еще проверить обязательно и как?
Спасибо умным людям заранее.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Мегабайт Ежигoff
Чёрные риелторы бесплатно вам помогут
Татьяна Анатольевна
Ой я вообще не разбираюсь в бюрократических вопросах, я даже за квартиру платить не умею
Татьяна Анатольевна
Ой я вообще не разбираюсь в бюрократических вопросах, я даже за квартиру платить не умею
СсылкаПожаловаться
зато спец по перегородкам носа
AL PARI.В ответ на Друг
Друг
зато спец по перегородкам носа
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Татьяна Анатольевна
Ой я вообще не разбираюсь в бюрократических вопросах, я даже за квартиру платить не умею
СсылкаПожаловаться
А кто платит?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Л И
Л И
А кто платит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж
Друг
главно,чтобы квартира была в реальности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
какая прелесть
Может знакомые чем помогут, кто покупал
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Человек в Белом
Комментарий удален.Почему?
ну покажи свои знания. блесни интеллектом , пустобрех
Перелетная птица
По выписки из росреестра видны обременения. Из домовой книги и финансового лицевого счета зарегистрированные лица
Банкротство физлица можно пробить по судебной базе. Равно там же я бы глянула нет ли других дел у продавца
Оплату по жкх с вас можно взыскать только с момента регистрации права собственност
Перелетная птица
По выписки из росреестра видны обременения. Из домовой книги и финансового лицевого счета зарегистрированные лица
Банкротство физлица можно пробить по судебной базе. Равно там же я бы глянула нет ли других дел у продавца
Оплату по жкх с вас можно взыскать только с момента регистрации права собственност
СсылкаПожаловаться
Так так... очень хорошо,спасибо вам. Может что еще?
Наталья ДубровскаяВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
По выписки из росреестра видны обременения. Из домовой книги и финансового лицевого счета зарегистрированные лица
Банкротство физлица можно пробить по судебной базе. Равно там же я бы глянула нет ли других дел у продавца
Оплату по жкх с вас можно взыскать только с момента регистрации права собственност
СсылкаПожаловаться
Все так, кроме того, что долги за капремонт числятся не за владельцем, а за квартирой. Я все равно советую заставить продавцов оплатить долги, если они есть. С нашей бюрократией, вам все равно могут начислять эти долги в квитанциях, хотя через суд взыскать и не могут - оно вам надо, лишняя головная боль звонить-бегать по инстанциям с требованиями, чтобы они искали предыдущих владельцев?
Наталья Дубровская
Все так, кроме того, что долги за капремонт числятся не за владельцем, а за квартирой. Я все равно советую заставить продавцов оплатить долги, если они есть. С нашей бюрократией, вам все равно могут начислять эти долги в квитанциях, хотя через суд взыскать и не могут - оно вам надо, лишняя головная боль звонить-бегать по инстанциям с требованиями, чтобы они искали предыдущих владельцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Очень вовремя.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Очень вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще важные моменты. Не покупать квартиры у юрлиц - в случае объявления предприятие банкротом в следующие 3 года, вашу квартиру могут изъять. Если квартира была получена в наследство и с тех пор не прошло 3 года - есть опасность того, что объявятся родственники , которые имели право на это наследство и не знали о нем. Если была дарственная - родственники могут выкатить справки из ПДН что на момент дарения даритель был в неадеквате. В течение 3-х лет даритель может отозвать дарственную, если через суд докажет, что одаряемый не по назначению обращался с квартирой (например, устроил там притон). Это, конечно, единичные случаи, но на всякий лучше требовать с продавца все документы и копии справок. Например, с случае дарения копии справок из ПДН. и прямо прописывать эти моменты в договоре купли-продажи типа : Продавец гарантирует, что полученная квартира не имеет обременений, была получена в дар от дееспособного на момент дарения лица и т.п. Я, конечно , не юрист, и не могу гарантировать, что это спасет вас в спорных ситуациях, но свое положение добросовестного приобретателя вы сможете подтвердить в суде. А если есть другие варианты - избегать таких сомнительных квартир
Наталья Дубровская
Еще важные моменты. Не покупать квартиры у юрлиц - в случае объявления предприятие банкротом в следующие 3 года, вашу квартиру могут изъять. Если квартира была получена в наследство и с тех пор не прошло 3 года - есть опасность того, что объявятся родственники , которые имели право на это наследство и не знали о нем. Если была дарственная - родственники могут выкатить справки из ПДН что на момент дарения даритель был в неадеквате. В течение 3-х лет даритель может отозвать дарственную, если через суд докажет, что одаряемый не по назначению обращался с квартирой (например, устроил там притон). Это, конечно, единичные случаи, но на всякий лучше требовать с продавца все документы и копии справок. Например, с случае дарения копии справок из ПДН. и прямо прописывать эти моменты в договоре купли-продажи типа : Продавец гарантирует, что полученная квартира не имеет обременений, была получена в дар от дееспособного на момент дарения лица и т.п. Я, конечно , не юрист, и не могу гарантировать, что это спасет вас в спорных ситуациях, но свое положение добросовестного приобретателя вы сможете подтвердить в суде. А если есть другие варианты - избегать таких сомнительных квартир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо огромное. Запишу всё.
Наталья Дубровская
Еще важные моменты. Не покупать квартиры у юрлиц - в случае объявления предприятие банкротом в следующие 3 года, вашу квартиру могут изъять. Если квартира была получена в наследство и с тех пор не прошло 3 года - есть опасность того, что объявятся родственники , которые имели право на это наследство и не знали о нем. Если была дарственная - родственники могут выкатить справки из ПДН что на момент дарения даритель был в неадеквате. В течение 3-х лет даритель может отозвать дарственную, если через суд докажет, что одаряемый не по назначению обращался с квартирой (например, устроил там притон). Это, конечно, единичные случаи, но на всякий лучше требовать с продавца все документы и копии справок. Например, с случае дарения копии справок из ПДН. и прямо прописывать эти моменты в договоре купли-продажи типа : Продавец гарантирует, что полученная квартира не имеет обременений, была получена в дар от дееспособного на момент дарения лица и т.п. Я, конечно , не юрист, и не могу гарантировать, что это спасет вас в спорных ситуациях, но свое положение добросовестного приобретателя вы сможете подтвердить в суде. А если есть другие варианты - избегать таких сомнительных квартир
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПНД
Наталья ДубровскаяВ ответ на Rina
Rina
ПНД
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да) Есть у меня легкая дисграфия, когда быстро пишу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Труфакин
Комментарий удален.Почему?
ну кидайте. сейчас все подводные камни на берег вынесем .. не Боги горшки обжигают
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты епнулся?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Инна
Комментарий удален.Почему?
почему бы самому не начать разбираться, это важно.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Инна
Комментарий удален.Почему?
Большая проблема в том, что "опытные специалисты" по недвижимости не делают ровно ничего более того, что можно сделать самим, и не несут никакой ответственности за возможные косяки в своей работе. Есть лишние 50-100 тыс. за то, чтобы "ни во что не вникать"? Пожалуйста. Для многих людей это серьезная сумма, чтобы так "облегчать" себе жизнь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем