Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь не нужна?

Ехала в маршрутке сегодня и слышала разговор двух тёток..обе давно не виделись встретились и стали задавать вопросы о детях друг дружке..одна сказала что сын бросил институт и учиться не хочет..с клапаном сердеч. проблема потому в армию не взяли и в обморок упал от прыжка давления..но она будет настойчиво добиваться чтоб закончил институт..ведь это необходимо..вторая говорила о том что младший сын женился..лицо выражало трагедию и голос тоже..говорит переживает страшно..теперь приходит изредка чтоб что нить забрать или деньги попросить..жили с девушкой год и вот расписались она боится что теряет его..говорит старший при ней пока остался..но за младшего душа болит..и вот задумалась я..рожаем выращиваем..носимся..и что в результате..мамка дай бабки и большой привет раз в месяц?Разве это всё что заслужили родители от своих вырасших детей..ваше мнение?Покоробило как то..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Мои дети мне достаточно внимания уделяют, а уж про заботу так слов нет, рада безмерно. И мой ребенок, не упрекает меня за то что я работала, мы не королевская семья, жили на свое заработанное. А сейчас они работают и понимают что работа - жизненная необходимость. Да и мужчина не только сексом единым живет. При желании, подчеркиваю, желании, все успеет. И жену ублажить, и ребенку время уделить, и родителей поприветствовать. Все зависит от богатства души.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
живите своей жизнью, а не жизнью своих детей
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
живите своей жизнью, а не жизнью своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так я и живу своей жизнью, дети-то мои. Чужая жизнь мне не интересна. У нас все дружно пересекаются. Собираемся иногда "большим сбором". ДР старшего поколения особые сборы - все присутствуют и правнуки тоже. Нам хорошо, недовольных нет. Племянницы уже с мужьями. Мы так живем, по мелочам друг к другу не лезем, а вот если помощь требуется (болезнь или ЧП какое-то), так тут все помогают. У нас так принято. И мы все рады что не боимся остаться наедине со своими бедами.
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Так я и живу своей жизнью, дети-то мои. Чужая жизнь мне не интересна. У нас все дружно пересекаются. Собираемся иногда "большим сбором". ДР старшего поколения особые сборы - все присутствуют и правнуки тоже. Нам хорошо, недовольных нет. Племянницы уже с мужьями. Мы так живем, по мелочам друг к другу не лезем, а вот если помощь требуется (болезнь или ЧП какое-то), так тут все помогают. У нас так принято. И мы все рады что не боимся остаться наедине со своими бедами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы живете деревенскими принципами.
я предпочитаю никого не нагружать своими бедами, но и не хочу чтобы меня нагружали своими бедами другие люди
большие сборы для меня - это скучное мероприятие..
в жизни много интересных вещей , кроме общения с родственниками
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы живете деревенскими принципами.
я предпочитаю никого не нагружать своими бедами, но и не хочу чтобы меня нагружали своими бедами другие люди
большие сборы для меня - это скучное мероприятие..
в жизни много интересных вещей , кроме общения с родственниками
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы городские жители и никого у нас нет в деревнях. Какие там принципы мы не знаем. И все мы занимаемся каждый своим делом. Но для нас всех не в тягость быть в курсе жизненных успехов или проблем друг друга. Мы семья. Большая и разветвленная. И уж поверьте, от общения нам скучно не бывает, рассказать есть о чем, и это не обсуждение соседей или сплетен.
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Мы городские жители и никого у нас нет в деревнях. Какие там принципы мы не знаем. И все мы занимаемся каждый своим делом. Но для нас всех не в тягость быть в курсе жизненных успехов или проблем друг друга. Мы семья. Большая и разветвленная. И уж поверьте, от общения нам скучно не бывает, рассказать есть о чем, и это не обсуждение соседей или сплетен.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а я не хочу что б кто-то был в курсе моей жизни
Лео
А она хотела ему сопельки вытирать до 30,40 и далее лет. Это только ее интерпретация событий. Молодые, поженились, им хочется побыть вдвоем, это естественно. Она не больна и не инвалид - чего она хочет? Думаю, если будет необходимость - придет, поможет и сам денежку принесет - всему свое время.
КарменВ ответ на Лео
Лео
А она хотела ему сопельки вытирать до 30,40 и далее лет. Это только ее интерпретация событий. Молодые, поженились, им хочется побыть вдвоем, это естественно. Она не больна и не инвалид - чего она хочет? Думаю, если будет необходимость - придет, поможет и сам денежку принесет - всему свое время.
СсылкаПожаловаться
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
ЛеоВ ответ на Кармен
Кармен
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще раз - это она так говорит. Его послушать - по-другому бы рассказал. А если потребитель - то так воспитала - это ведь идет из семьи - опять не на кого обижаться.
КарменВ ответ на Лео
Лео
Еще раз - это она так говорит. Его послушать - по-другому бы рассказал. А если потребитель - то так воспитала - это ведь идет из семьи - опять не на кого обижаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это как так избаловала?
Лина КорцВ ответ на Кармен
Кармен
это как так избаловала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привыкла нянчить взрослого сына. А что, до женитьбы он частенько с ней посиживал на кухне и откровенничал? На прогулки совместные ходил? Помогал во всём, заботился? Денег не просил? Что изменилось-то, кроме того, что он ужинает и смотрит телевизор в другом месте?
Мы с замужней дочерью видимся тоже нечасто. Это ж нормально. Совершенно не чувствую себя "использованной и выброшенной".

Это обычная материнская ревность.
КарменВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Привыкла нянчить взрослого сына. А что, до женитьбы он частенько с ней посиживал на кухне и откровенничал? На прогулки совместные ходил? Помогал во всём, заботился? Денег не просил? Что изменилось-то, кроме того, что он ужинает и смотрит телевизор в другом месте?
Мы с замужней дочерью видимся тоже нечасто. Это ж нормально. Совершенно не чувствую себя "использованной и выброшенной".

Это обычная материнская ревность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может вы и правы
Галина ЯковлеваВ ответ на Кармен
Кармен
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?

Так мальчики так вести себя начинают лет с 13-14. Родители лохи, а друзья - хорошо. От родителей только материальные блага нужны. Другая крайность - инфантильные сынки, которые из-под маминой юбки никуда.
КарменВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?

Так мальчики так вести себя начинают лет с 13-14. Родители лохи, а друзья - хорошо. От родителей только материальные блага нужны. Другая крайность - инфантильные сынки, которые из-под маминой юбки никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а середины нет?а девчонки как себя ведут?
Галина ЯковлеваВ ответ на Кармен
Кармен
а середины нет?а девчонки как себя ведут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть середина, но не так много. Не зря же середину называют золотой. Про девочек не могу сказать, я не воспитывала девочку. А от предположений воздержусь, т.к. невозможно понять то, что не испытал на своей шкуре.
КарменВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Есть середина, но не так много. Не зря же середину называют золотой. Про девочек не могу сказать, я не воспитывала девочку. А от предположений воздержусь, т.к. невозможно понять то, что не испытал на своей шкуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а кто нить испытывал...напишите плиз?
НатальяВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Есть середина, но не так много. Не зря же середину называют золотой. Про девочек не могу сказать, я не воспитывала девочку. А от предположений воздержусь, т.к. невозможно понять то, что не испытал на своей шкуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
КарменВ ответ на Наталья
Наталья
Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а матери мальчиков бояться что невестки отберут детишек..дочери больше к маме привязаны по моему
МаргаритаВ ответ на Кармен
Кармен
а матери мальчиков бояться что невестки отберут детишек..дочери больше к маме привязаны по моему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В народе говорят- дочь воспитываешь для себя,а сына для другой женщины.Права мудрость народа.Я всегда маме звонила,царствие ей небесное,как жизнь спрашивала,про болячки выслушивала,а братик только по делу звонил. И я маму всегда успокаивала- не звонит значит у него всё в порядке,всё хорошо.И муж мой тоже не балует свою маму вниманием,пока моё зудение не надоест не позвонит и не заедет.Но она мудрая женщина и не обижается.Одним словом -мужчины!
КарменВ ответ на Маргарита
Маргарита
В народе говорят- дочь воспитываешь для себя,а сына для другой женщины.Права мудрость народа.Я всегда маме звонила,царствие ей небесное,как жизнь спрашивала,про болячки выслушивала,а братик только по делу звонил. И я маму всегда успокаивала- не звонит значит у него всё в порядке,всё хорошо.И муж мой тоже не балует свою маму вниманием,пока моё зудение не надоест не позвонит и не заедет.Но она мудрая женщина и не обижается.Одним словом -мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ппц..оч жаль..
Юлия Михайловна)))В ответ на Маргарита
Маргарита
В народе говорят- дочь воспитываешь для себя,а сына для другой женщины.Права мудрость народа.Я всегда маме звонила,царствие ей небесное,как жизнь спрашивала,про болячки выслушивала,а братик только по делу звонил. И я маму всегда успокаивала- не звонит значит у него всё в порядке,всё хорошо.И муж мой тоже не балует свою маму вниманием,пока моё зудение не надоест не позвонит и не заедет.Но она мудрая женщина и не обижается.Одним словом -мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
где-то рядом))) я тоже на своего периодически жужжу - позвони маме, поехали к твоим родокам в гости)))
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Наталья
Наталья
Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну не все так мрачно в отношении зятя к теши:))) Я уже 4 раза теша:))) нормально:)) может потому что я всегда смотрю не как на зятьев а как на сыновей? :) младшие живут со мной и зять тихий мальчик, а как то сказал что ему так хорошо и спокойно у нас в доме:) на всех семейных праздниках старается сесть рядышком:) мама у него - ну очень властная:)))Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
КарменВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
ну не все так мрачно в отношении зятя к теши:))) Я уже 4 раза теша:))) нормально:)) может потому что я всегда смотрю не как на зятьев а как на сыновей? :) младшие живут со мной и зять тихий мальчик, а как то сказал что ему так хорошо и спокойно у нас в доме:) на всех семейных праздниках старается сесть рядышком:) мама у него - ну очень властная:)))Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня тож муж оч тёщу уважает и хорошо относится..
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Кармен
Кармен
у меня тож муж оч тёщу уважает и хорошо относится..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
prosto vse eto vzaimno- esli tesha zanudnaya dura to i otnositsya k ney budut sootvetstvenno:))) u menya znakomuy malchik jenilsya( drug moih detey) - tak vot ego mama v Zagse nachala rudat i prichitat- vse, sunochek, net teper tebya u menya:) a v svoe vremya eta mama sdelala tak chto etot sunochek prishel s armii- a mama uehala v drugoy gorod, daje bolshe iz Ukrainu - v rossiyu!! prishel sunochek s armii- v kvartire chujie lyudi, deneg net!! 2 nochi spal na skameyke v parke( v noyabre!!!), potom moi deti priveli ego k nam, on jil u nas neskolko mesyatsev, poka poluchil passport, nashel rabotu, poluchil pervuyu zarplatu.. proshlo 8 let, mame on bul ne ochen ( myagko govorya) nujen, nu a potom naladilos to u malchika:)) rabota, devochka, sun..i nu ochen ego mama bula porajena pochemu na svadbe on pervuy tost i pervue slova blagodarnosti on adresoval mne- chujoy v obshem to tetke..tak chto inogda mamu buvayut huje chujih tetok..ego jena menya toje uvajaet i mu smeemsya- chto bu ne bulo obidno - po chetnum I tesha, a po nechetnum- svrkrov:)) po krovi mu chujie- a po suti mu rodnue lyudi
СантаникаВ ответ на Наталья
Наталья
Мне тоже иногда страшно становится-у меня три дочки,я у них одна. Все отдаю им,все деньги,все свободное время.Сейчас я им нужна,очень нужна.А что потом? Замуж выйдут,будет у них своя семья и всем известно отношение зятей к тещам... И останусь я одна...вот и вся жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не бойтесь, у Вас другая забота появится ВНУКИ.
Екатерина ЗубковаВ ответ на Кармен
Кармен
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вы не правы, родители должны быть заняты своими отношениями. А взрослые уже дети -своими. Что значит "жена женой, а мама.." а жена кто? так себе? маму слушать до пенсии.
Конечно, женщина, о которой вы говорите, боиться. но не за сына, за себя, а вдруг он станет самостоятельным и слушать больше её не будет? это от того что у неё нет своей жизни, вся в сыне. Но другого сына она пока приберегла:) чтоб с ней рядом был, и уже вряд ли отпустит его в самостоятельную жизнь. а родители должны заниматься собой, если нет мужа, нужно меняться, работать над собой, и он появиться. в любом возрасте. а тем более я так понимаю женщина, о которой вы говорите, ещё не пожилая.
Мать - понятие святое, никто не спорит. но родители могут дать только то, что есть у них самих. а если у матери нет своей любви, своих отношений, то она не сможет воспитать своих детей, так сказать, передать им любовь, чтобы в личной жизни у них тоже всё было хорошо. Материнская любовь бывает и губительной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем