Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь не нужна?

Ехала в маршрутке сегодня и слышала разговор двух тёток..обе давно не виделись встретились и стали задавать вопросы о детях друг дружке..одна сказала что сын бросил институт и учиться не хочет..с клапаном сердеч. проблема потому в армию не взяли и в обморок упал от прыжка давления..но она будет настойчиво добиваться чтоб закончил институт..ведь это необходимо..вторая говорила о том что младший сын женился..лицо выражало трагедию и голос тоже..говорит переживает страшно..теперь приходит изредка чтоб что нить забрать или деньги попросить..жили с девушкой год и вот расписались она боится что теряет его..говорит старший при ней пока остался..но за младшего душа болит..и вот задумалась я..рожаем выращиваем..носимся..и что в результате..мамка дай бабки и большой привет раз в месяц?Разве это всё что заслужили родители от своих вырасших детей..ваше мнение?Покоробило как то..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Екатерина Зубкова
Нет, вы не правы, родители должны быть заняты своими отношениями. А взрослые уже дети -своими. Что значит "жена женой, а мама.." а жена кто? так себе? маму слушать до пенсии.
Конечно, женщина, о которой вы говорите, боиться. но не за сына, за себя, а вдруг он станет самостоятельным и слушать больше её не будет? это от того что у неё нет своей жизни, вся в сыне. Но другого сына она пока приберегла:) чтоб с ней рядом был, и уже вряд ли отпустит его в самостоятельную жизнь. а родители должны заниматься собой, если нет мужа, нужно меняться, работать над собой, и он появиться. в любом возрасте. а тем более я так понимаю женщина, о которой вы говорите, ещё не пожилая.
Мать - понятие святое, никто не спорит. но родители могут дать только то, что есть у них самих. а если у матери нет своей любви, своих отношений, то она не сможет воспитать своих детей, так сказать, передать им любовь, чтобы в личной жизни у них тоже всё было хорошо. Материнская любовь бывает и губительной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по вашему мать надо игонрить и заниматься только семьёй..вы о чём? сами будете на месте матери поймёте как эт обидно..
Екатерина ЗубковаВ ответ на Кармен
Кармен
по вашему мать надо игонрить и заниматься только семьёй..вы о чём? сами будете на месте матери поймёте как эт обидно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы додумали, а не я сказала:) Никто никому ничего не должен. дети не просили, чтобы их рожали. просто если мать с отцом правильно воспитывают ребенка, в любви, а не в чувстве долга. и ребенок, в случае воспитания в любви, сам придет к родителям, поможет, уделит внимание. от сердца, а не по обязанности. Если у неё сын такой, что она ему нужна только денег занять и т.д., это она его так воспитала и муж. Только он сам теперь может понять, что это неправильно.
" говорит старший при ней пока остался" - изначально формулировка неправильная. как при ней остался? т.е. она хотела бы чтобы они оба при ней на всю жизнь остались? младший женился - трагедия! да радоваться надо, человек семью создал. Эти вездесущие мамы ломают жизнь своим детям, в особенности сыновьям, взращивают из них либо маминых сынков, либо тех, кто убегает из родительского дома сломя голову. вот судя по всему так сделал младший, а старший остался "при маме". только никому счастья не будет если он так и не сможет отделиться от неё и жить своей жизнью. ни маме, ни ему.
А что помогать родителям нужно - это однозначно, но чтобы от души это было. а на такое способен человек, воспитанный в любви и с высокими моральными принципами.
Да, надеюсь, буду матерью. И вы, надеюсь, будите невесткой, (а может уже много лет ею являетесь) и поймете, как обидно и неверно, когда свекровь вмешивается беспрестанно в ваши дела. От излишней материнской любви дети стараются дистанцироваться, именно это произошло в вашем рассказе.
Прочитайте ради интереса Некрасова "Материнская любовь", хорошая книга.
Удачи, до свидания.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Кармен
Кармен
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себя считаю так, свою миссию выполнила и пора бы свалить, хорошо бы было сразу, но увы... Так, что все зависит от нас, если мы ждем, что нас за то что мы родили и воспитали поставят на икону и будут молиться, то мы ничего не дождемся. А если не звонят, можем сами позвонить, если деньги постоянно требуют, сказать, что сами еле-еле сводите концы с концами и пора перейти на самообслуживание и т.д. и т.п.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Валентина Кенжебаева
Валентина Кенжебаева
Я себя считаю так, свою миссию выполнила и пора бы свалить, хорошо бы было сразу, но увы... Так, что все зависит от нас, если мы ждем, что нас за то что мы родили и воспитали поставят на икону и будут молиться, то мы ничего не дождемся. А если не звонят, можем сами позвонить, если деньги постоянно требуют, сказать, что сами еле-еле сводите концы с концами и пора перейти на самообслуживание и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно с вами согласна! У детей своя жизнь,и нечего в неё лезть. Родила для того,чтобы потом всю жизнь этим упрекать?Требовать вернуть долг? Мои выросли и сами живут,могу помочь-помогаю, скажут спасибо-хорошо, забудут, значит сама воспитала таких, на себя и злиться можно , наши же дети росли у нас, мы их растили, воспитывали, что воспитали- то и имеем,хреновое значит было воспитание, если валить вину на невестку,будто сами невестками не были.И дочка моя отдельно живёт,тоже приезжает в гости и назад едет не с пустыми руками, на то я и мама, чтоб помочь,а дети выросли и нечего их держать на поводке.Когда нужно- все приедут и помогут,себя вспомните, как хотелось самостоятельности, но и помощи, а не советов.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Совершенно с вами согласна! У детей своя жизнь,и нечего в неё лезть. Родила для того,чтобы потом всю жизнь этим упрекать?Требовать вернуть долг? Мои выросли и сами живут,могу помочь-помогаю, скажут спасибо-хорошо, забудут, значит сама воспитала таких, на себя и злиться можно , наши же дети росли у нас, мы их растили, воспитывали, что воспитали- то и имеем,хреновое значит было воспитание, если валить вину на невестку,будто сами невестками не были.И дочка моя отдельно живёт,тоже приезжает в гости и назад едет не с пустыми руками, на то я и мама, чтоб помочь,а дети выросли и нечего их держать на поводке.Когда нужно- все приедут и помогут,себя вспомните, как хотелось самостоятельности, но и помощи, а не советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью согласна, вроде все люди взрослые, а остаются детьми, все дай им, да дай. То любви, то денег. Уйди в ООН наблюдателем и точка, не лезь, когда не просят и когда просят тоже не лезь. Сами связали этот узел, сами пускай и развязывают.
Наталья Гусак( Акатьева)
Совершенно с вами согласна! У детей своя жизнь,и нечего в неё лезть. Родила для того,чтобы потом всю жизнь этим упрекать?Требовать вернуть долг? Мои выросли и сами живут,могу помочь-помогаю, скажут спасибо-хорошо, забудут, значит сама воспитала таких, на себя и злиться можно , наши же дети росли у нас, мы их растили, воспитывали, что воспитали- то и имеем,хреновое значит было воспитание, если валить вину на невестку,будто сами невестками не были.И дочка моя отдельно живёт,тоже приезжает в гости и назад едет не с пустыми руками, на то я и мама, чтоб помочь,а дети выросли и нечего их держать на поводке.Когда нужно- все приедут и помогут,себя вспомните, как хотелось самостоятельности, но и помощи, а не советов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему сразу лезть..неужелди лишний раз навестить маму это плохо?
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Кармен
Кармен
почему сразу лезть..неужелди лишний раз навестить маму это плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему лишний? И почему плохо? У детей своя семья, свои заботы,вероятно и жильё и работа и прочее,не было же сказано, что не приходят, сказано было, что только за деньгами. Я так поняла. Так если это напрягает- не давай,не требуют же, а просят. И вот то что жили с девушкой, расписался и его сейчас теряет -это как? Девушка в глухом непроходимом лесу живёт? Или если женился, то всё, потерян для мамы? Трагедия! А ведь и сама была невесткой, её свекровь тоже сына потеряла, когда он женился? А почему бы маме, как более опытной по жизни, не приехать к детям в гости, купила тортик и прикатила,съели все вместе, чайку попили, и домой. И сына навестила, и сама развеялась, так нет, трагическую маску на лицо- и всем подряд жаловаться, сына теряет! И ещё, сын что, где-то в приюте воспитывался? У чужих людей рос? Сама растила, сама воспитывала. Вот что выросло, то и выросло. Рожаем разве для того, чтобы они потом все наши капризы выполняли, что там моя левая нога пожелала, беги, сынок , выполняй, а невестка пусть сидит и ждёт, не она тебя рожала. Прямо геноцид какой-то на невесток, мы же все были на их месте, как быстро всё забывается.Ко мне сын приходит довольно часто,и бывает, денег просит,в долг. Только мне как-то долги взыскивать не нравится. Невестка пока в декретном сидела- какие отдачи?И дочке помогаю- внук со мной живёт, есть у неё деньги-даёт , нет-я сама в состоянии пока прокормить мальчика. Приезжает часто, и все вместе собираются , со своими тёщами-свекрухами, у нас свой дом, все праздники у нас. Я их люблю, и вовсе не за то, что они помогают или нет, они мои дети и я их совершенно просто так, без их помощи люблю,надо-сама поеду в гости, да и езжу, к сыну, когда внучку из сада забрать, и не считаю трудом у них дома(живут у мамы) приготовить ужин. Вот на выходные запланировали большое закрытие летнего сезона, снова все приедут, шашлыки, пироги. Если хотите, чтобы дети ездили чаще, надо сделать так, чтобы они этого хотели.И ничего они нам не должны.
ТальВ ответ на Кармен
Кармен
я не думаю что сопельки ей обидно что теперь он приходит только за чем то ..а не к маьери и любой бы матери стало бы такое потребительское отношение обидно..вам так не кажется?жена женой..а мать есть мать..или отработанный материал который свою функцию выполнил теперь на свалку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За чем-то -это повод увидеться.
КарменВ ответ на Таль
Таль
За чем-то -это повод увидеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))
Комментарий удален.Почему?
КарменВ ответ на Красный цветок
Комментарий удален.Почему?
оч грустно если так..
Кармен
как вы считаете может только мальчики такие чёрствые к родителям а девочки нет?ваш опыт?
snamamaВ ответ на Кармен
Кармен
как вы считаете может только мальчики такие чёрствые к родителям а девочки нет?ваш опыт?
СсылкаПожаловаться
Разницы нет - может быть и сын такой, и дочь. Все зависит от обстановки в семье, отношения родителей к своим родителям (дети хорошо все видят), имеется ли душевный контакт родителей с детьми. Да много от чего зависит. Но как аукнется - так и откликнется. Много сил надо вложить в воспитание ребенка, а вот что получится - может случай вмешаться - и все прахом...
КарменВ ответ на snamama
snamama
Разницы нет - может быть и сын такой, и дочь. Все зависит от обстановки в семье, отношения родителей к своим родителям (дети хорошо все видят), имеется ли душевный контакт родителей с детьми. Да много от чего зависит. Но как аукнется - так и откликнется. Много сил надо вложить в воспитание ребенка, а вот что получится - может случай вмешаться - и все прахом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё сложно
Лина КорцВ ответ на Кармен
Кармен
всё сложно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так и не поняла, в чем черствость сына? Он должен каждый вечер с работы забегать, спрашивать, что у мамы новенького? Брать ее с собой в кафе, если идут с женой? Каждые выходные приходить на пироги вечерком? Чем конкретно он обидел маму? Если просит денег, значит всегда просил и она давала. Если б отказала - не просил бы. Интересно, как сама мама представляет идеальное поведение женатого сына... А если ещё и ребенок родится...
В её жизни, наверное, было иначе? Муж после работы бежал к матери, не нужно ли ей чего?
КарменВ ответ на Лина Корц
Лина Корц
Я так и не поняла, в чем черствость сына? Он должен каждый вечер с работы забегать, спрашивать, что у мамы новенького? Брать ее с собой в кафе, если идут с женой? Каждые выходные приходить на пироги вечерком? Чем конкретно он обидел маму? Если просит денег, значит всегда просил и она давала. Если б отказала - не просил бы. Интересно, как сама мама представляет идеальное поведение женатого сына... А если ещё и ребенок родится...
В её жизни, наверное, было иначе? Муж после работы бежал к матери, не нужно ли ей чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему же каждый вечер..пусть раз в две недели забегать хотя бы на час..если мама недалеко живёт и не выуживать бабки а самому ей что то покупать помогать..по моему так и поступают хорошие дети..
Лина КорцВ ответ на Кармен
Кармен
почему же каждый вечер..пусть раз в две недели забегать хотя бы на час..если мама недалеко живёт и не выуживать бабки а самому ей что то покупать помогать..по моему так и поступают хорошие дети..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
.И вы считаете, что это чистая случайность, что одни вырастают хорошими, а другие - нет?

Ну, сейчас вам кажется, раз в две недели, с возрастом решите, что этого мало... Да и верно тут пишут мамы: позвонил, обменялся новостями на бегу, и спасибо. Если не нужна какая реальная помощь.
Наталья КоваленкоВ ответ на Кармен
Кармен
как вы считаете может только мальчики такие чёрствые к родителям а девочки нет?ваш опыт?
СсылкаПожаловаться
Знаете вижу как воспитывают мальчика, ему 7 лет. То, что мальчик творит сложно представить, у него нет авторитетов, ему все должны, требователен и хамовит и это в такие годы. Но меня поражает другое, мама слепо ничего не замечает, она просто поглащена своим чадом, но может высказать резкую критику в адрес другово ребенка за вполне безобидный поступок. Может конечно это взгляд со стороны и сама буду своего чада слепо любить, но что то мне подсказывает, что у мальчика уже потребительское отношение к матери и ничего хорошего в будущем не стоит ждать(((
Наталья Коваленко
Знаете вижу как воспитывают мальчика, ему 7 лет. То, что мальчик творит сложно представить, у него нет авторитетов, ему все должны, требователен и хамовит и это в такие годы. Но меня поражает другое, мама слепо ничего не замечает, она просто поглащена своим чадом, но может высказать резкую критику в адрес другово ребенка за вполне безобидный поступок. Может конечно это взгляд со стороны и сама буду своего чада слепо любить, но что то мне подсказывает, что у мальчика уже потребительское отношение к матери и ничего хорошего в будущем не стоит ждать(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.. слепо любить ..удел глупых мамаш
Наталья КоваленкоВ ответ на Кармен
Кармен
не.. слепо любить ..удел глупых мамаш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, но вот как объяснить маме, что она сама портить ребенка? Пыталась ей глаза открыть и говорила нормальную, здоровую критику, а все один ответ, своего роди и тогда и указывай. Самое интересное сам мальчик ко мне относится с уважение, может понимает, что я терпеть не стану его выходки, может видит, что я противовес маме, но только от этого не легче, всегда слышу одно и тоже, видишь какой он хороший, вот как к тебе хорошо относится, а просто мальчик знает, что из меня веревки вить не получится, вот так, совсем не весело(((
Наталья Коваленко
Согласна, но вот как объяснить маме, что она сама портить ребенка? Пыталась ей глаза открыть и говорила нормальную, здоровую критику, а все один ответ, своего роди и тогда и указывай. Самое интересное сам мальчик ко мне относится с уважение, может понимает, что я терпеть не стану его выходки, может видит, что я противовес маме, но только от этого не легче, всегда слышу одно и тоже, видишь какой он хороший, вот как к тебе хорошо относится, а просто мальчик знает, что из меня веревки вить не получится, вот так, совсем не весело(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я б даже не связывалась..сама со временем поймёт кого вырастила и за свои ошибки расплатиться..доказывать всё бесполезно да и зачем..
Валентина КенжебаеваВ ответ на Кармен
Кармен
не.. слепо любить ..удел глупых мамаш
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 10000000
вячеслав васильевВ ответ на Кармен
Кармен
как вы считаете может только мальчики такие чёрствые к родителям а девочки нет?ваш опыт?
СсылкаПожаловаться
Девочки часто более черствые, но понимание между женщинами больше. Дочь будет чаще звонить, спросит что-нибудь, о себе расскажет, а уж если что-то на деле потребуется - это зависит от человека и мальчики помогать могут не хуже девочек.
вячеслав васильев
Девочки часто более черствые, но понимание между женщинами больше. Дочь будет чаще звонить, спросит что-нибудь, о себе расскажет, а уж если что-то на деле потребуется - это зависит от человека и мальчики помогать могут не хуже девочек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надеюсь что так..у самой сын..
Изольда Штольцман
Денег нечего взрослым детям давать, надо давать им жить и принимать решения. Тетки курицы, жаль их детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем