Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь не нужна?

Ехала в маршрутке сегодня и слышала разговор двух тёток..обе давно не виделись встретились и стали задавать вопросы о детях друг дружке..одна сказала что сын бросил институт и учиться не хочет..с клапаном сердеч. проблема потому в армию не взяли и в обморок упал от прыжка давления..но она будет настойчиво добиваться чтоб закончил институт..ведь это необходимо..вторая говорила о том что младший сын женился..лицо выражало трагедию и голос тоже..говорит переживает страшно..теперь приходит изредка чтоб что нить забрать или деньги попросить..жили с девушкой год и вот расписались она боится что теряет его..говорит старший при ней пока остался..но за младшего душа болит..и вот задумалась я..рожаем выращиваем..носимся..и что в результате..мамка дай бабки и большой привет раз в месяц?Разве это всё что заслужили родители от своих вырасших детей..ваше мнение?Покоробило как то..
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Event horizon
Мои родители настолько занятые люди, например, что отсутствие меня неделями у них вызывает понимание - у меня бизнес, у них бизнес.
Думаю, нужно понимать, что ребенок уже взрослый человек со своими проблемами. Ну, совесть тоже должна быть, конечно.
КарменВ ответ на Event horizon
Event horizon
Мои родители настолько занятые люди, например, что отсутствие меня неделями у них вызывает понимание - у меня бизнес, у них бизнес.
Думаю, нужно понимать, что ребенок уже взрослый человек со своими проблемами. Ну, совесть тоже должна быть, конечно.
СсылкаПожаловаться
если не родные будут думать друг о друге..то кто..многие это понимают слишком поздно..
Порядочный МерzавецВ ответ на Кармен
Кармен
если не родные будут думать друг о друге..то кто..многие это понимают слишком поздно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кАРМЕН дорогой ты? не хорошо чужие разговоры слушать)))) какие родители такие и дети))))
Порядочный Мерzавец
кАРМЕН дорогой ты? не хорошо чужие разговоры слушать)))) какие родители такие и дети))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отстань противный
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
КарменВ ответ на snamama
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
СсылкаПожаловаться
от глупости..от невоспитанности..фиг знает..у меня подруга вот так о свекрови отзывается..я ей говорю что она тебе плохого сделала...она говорит ничего..просто раздражает..живёт в их квартире невестка..
АйнагульВ ответ на snamama
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
СсылкаПожаловаться
такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Айнагуль
Айнагуль
такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а иногда бывает наооборот:)))) 3 года назад я перенесла операцию. в день выписки мой старший сын пришел с девочкой, с которой встречался в то время. так вот- девочка первый раз в доме, знает что я в этот день вернулас из больницы - увидела что лежит калина в пучочке- тут же назидательным тоном прочитала мне лекцию что калину нужно перетирать с сахаром. на мое робкое, что вообше то у меня диабет - не услышала:))) далее последовало что цветы у меня растут неправильно:), на пианино пыль ( напомню что я пару часов как из больницы:))) ну и т.д. :))) в обшем в этот момент я вспоминала свою свекровь и думала как мне повезло:))) Сын все понял и не выдержал засмеялся и сказал девочке что она не с проверкой пришла, но она искренне удивилась- хотела ведь как лучше:)) Конечно разве я могу что то знать в мои 50:)))) Потом я сыну сказала что если они решатся пожениться- я не против, но жить вместе мы не сможем:))) кстати она и ему пыталась диктовать как и что делать.. расстались они очень быстро.. сейчас встречается с девочкой - умница, и делает как хочет и не давит на сына:)) живут отдельно но не потому что я так хочу а потому что хотят быть самостоятельными. надеюсь скоро поженятся.
кстати - я тетка не злобная:)))) у меня 4 !!!зятя и ни с кем не ругаюсь- у меня принцип- нужна помошь- скажут а так люди взрослые если смогли пожениться- значит и ответственность должна быть своя..такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
АйнагульВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
а иногда бывает наооборот:)))) 3 года назад я перенесла операцию. в день выписки мой старший сын пришел с девочкой, с которой встречался в то время. так вот- девочка первый раз в доме, знает что я в этот день вернулас из больницы - увидела что лежит калина в пучочке- тут же назидательным тоном прочитала мне лекцию что калину нужно перетирать с сахаром. на мое робкое, что вообше то у меня диабет - не услышала:))) далее последовало что цветы у меня растут неправильно:), на пианино пыль ( напомню что я пару часов как из больницы:))) ну и т.д. :))) в обшем в этот момент я вспоминала свою свекровь и думала как мне повезло:))) Сын все понял и не выдержал засмеялся и сказал девочке что она не с проверкой пришла, но она искренне удивилась- хотела ведь как лучше:)) Конечно разве я могу что то знать в мои 50:)))) Потом я сыну сказала что если они решатся пожениться- я не против, но жить вместе мы не сможем:))) кстати она и ему пыталась диктовать как и что делать.. расстались они очень быстро.. сейчас встречается с девочкой - умница, и делает как хочет и не давит на сына:)) живут отдельно но не потому что я так хочу а потому что хотят быть самостоятельными. надеюсь скоро поженятся.
кстати - я тетка не злобная:)))) у меня 4 !!!зятя и ни с кем не ругаюсь- у меня принцип- нужна помошь- скажут а так люди взрослые если смогли пожениться- значит и ответственность должна быть своя..такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я полностью вас поддерживаю!я именно это и имела в виду,что раз уж смогли пожениться,значит и ответственность своя и мы ее чувствуем!я ни в коем случае не имею в виду переучать либо сына либо свекровь,нет,на это просто нет права
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Айнагуль
Айнагуль
вот я полностью вас поддерживаю!я именно это и имела в виду,что раз уж смогли пожениться,значит и ответственность своя и мы ее чувствуем!я ни в коем случае не имею в виду переучать либо сына либо свекровь,нет,на это просто нет права
СсылкаПожаловаться
История переписки4
moi deti- eto samostoyatelnue lichnosti a ne moi klonu:)) a chashe vsego zanudnumi buvayut svekrovi kotorum zanyatsya nechem:))) vot ot skuki i ishut sebe zanyatiya- porugalas s nevestkoy i smotrish- poldnya proshlo:))) hotya i ot cheloveka zavisit. I pomnyu v molodosti bula u nas sosedka v pod'ezde- 25 let a s utra do vechera na skameyke pod pod'ezdom:0 i vsegda vse o vseh znala:))0
a mne nu nekogda s det'mi rugatsya:))- bolshe volnuet moya lichnaya jizn:)))
ТальВ ответ на Айнагуль
Айнагуль
такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,и правда,-вредно,она же мать,а вредное -его всегда больше хочется.А потом будет лечить от вредного.И кто был прав?
КарменВ ответ на Айнагуль
Айнагуль
такие рассуждения вообще не появляются пока свекровь не начинае своим носом везде лезть,это ты не правильно делаешь,а мой сыночек такое не кушает, ему вредно,хотя сам сыночек обожает эту еду и уплетает в обе щеки!я не говорю что у меня свекровь плохая и не посылаю куда подальше,я даже очень уважаю свою свекровь!но очень много моих подруг сталкнулись именно с такими свекровями,которые везде лезут и указывают жить!люди не лезте к младшему поколению,я понимаю что вы хотите что бы те не совершили ошибок,которые в свое время совершили вы!мы все равно рано или поздно наткнемся на эти ошибки и сами их будем исправлять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не всегда так..невестки тож бывают г ещё то..
Валентина КенжебаеваВ ответ на snamama
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
СсылкаПожаловаться
А он, парень-то, что свою голову в сумке носит? Почему сразу ищем крайних, а не начинаем с себя?
Галина БоброВ ответ на snamama
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
СсылкаПожаловаться
А кто есче? Родителям почет, по возможности внимание, мат помощь, а что есче? Невозможно жить на две семьи: и быть маленьким сыном и обеспечивающим мужем.
КарменВ ответ на Галина Бобро
Галина Бобро
А кто есче? Родителям почет, по возможности внимание, мат помощь, а что есче? Невозможно жить на две семьи: и быть маленьким сыном и обеспечивающим мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём здесь маленьким сыном..просто близким человеком не забывающим своих родителей..по моему эт нормально
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
А это вот попытайтесь донести до молодых девушек которые считают - женился, значит мой, обеспечивай меня, а свекровь пошла на ...Я вся такая-растакая и имею на него полное право. Вот откуда появляются такие рассуждение - сама же мамой будет.
СсылкаПожаловаться
а зачем маме сын?
КарменВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем маме сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хочет внимание к себе..а он только за деньгами приходит..
Аnna AntonovaВ ответ на Кармен
Кармен
хочет внимание к себе..а он только за деньгами приходит..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама должна жить своей жизнью
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а зачем маме сын?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем маме сын?

Это уж вопрос куда-то повыше - ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ ДЕТИ
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
а зачем маме сын?

Это уж вопрос куда-то повыше - ЗАЧЕМ НАМ ВООБЩЕ ДЕТИ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы часто общаетесь с матерью? ваш муж часто общается со своей матерью?
вы бы хотели, что бы муж советовался не с вами, а с мамой и вы были №2?
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы часто общаетесь с матерью? ваш муж часто общается со своей матерью?
вы бы хотели, что бы муж советовался не с вами, а с мамой и вы были №2?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я часто общаюсь со своими родителями, сейчас звоню каждый день, старенькие уже. Мужа всегда пинала чтобы звонил своим. Раньше (жили далеко) раз в год или по возможности чаще приезжали в гости. Сейчас живу ближе, свекровь мне звонит практически каждый вечер, приезжает в гости 2-3 раза в месяц (возраст преклонный) общение уже только родными. Свои семейные дела решали всегда сами. Никогда не считала себя №2 - она - мама, я - жена, это не взаимозаменяемо, никакой конкуренции быть не может.
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Я часто общаюсь со своими родителями, сейчас звоню каждый день, старенькие уже. Мужа всегда пинала чтобы звонил своим. Раньше (жили далеко) раз в год или по возможности чаще приезжали в гости. Сейчас живу ближе, свекровь мне звонит практически каждый вечер, приезжает в гости 2-3 раза в месяц (возраст преклонный) общение уже только родными. Свои семейные дела решали всегда сами. Никогда не считала себя №2 - она - мама, я - жена, это не взаимозаменяемо, никакой конкуренции быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот видите ваш муж не нуждался в матери, это нормально..
вы решали свои семейные дела САМИ, вот и не лезьте к своим сыновьям, пость они с жёнами сами всё решают
в животном мире детёныши вырастают и покидают родителей, не надо хватать своих сыновей за руки
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вот видите ваш муж не нуждался в матери, это нормально..
вы решали свои семейные дела САМИ, вот и не лезьте к своим сыновьям, пость они с жёнами сами всё решают
в животном мире детёныши вырастают и покидают родителей, не надо хватать своих сыновей за руки
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, это очень плохо что он не считал нужным позвонить и поговорить. Отнекивался тем что ты же звонила, поговорила. Мать навсегда, ей хочется слышать и чувствовать голос своего ребенка, ощущать заботу и внимание великовозрастного оболтуса. И потом, старость еще никто не победил, она ко всем приходит. И чтобы наша старость была согрета теплом и любовью близких надо сполна одаривать своих стареющих родных. Уделить пять минут и поговорить пусть даже о погоде и повседневных делах особого труда не составляет. Ведь сколько времени тратится на трындеж с подружками и друганами, это совершенно посторонние люди, а родители это святое.
Аnna AntonovaВ ответ на snamama
snamama
Нет, это очень плохо что он не считал нужным позвонить и поговорить. Отнекивался тем что ты же звонила, поговорила. Мать навсегда, ей хочется слышать и чувствовать голос своего ребенка, ощущать заботу и внимание великовозрастного оболтуса. И потом, старость еще никто не победил, она ко всем приходит. И чтобы наша старость была согрета теплом и любовью близких надо сполна одаривать своих стареющих родных. Уделить пять минут и поговорить пусть даже о погоде и повседневных делах особого труда не составляет. Ведь сколько времени тратится на трындеж с подружками и друганами, это совершенно посторонние люди, а родители это святое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы много уделиля времени своим детям , когда они были маленкими? нет, конечно
работа, общение с друзьями и т.д.
сколько раз вы говорили своим детям - Иди поиграй , не видишь мама занята..
теперь дети уже выросли и у них свои интересы и им уже не хочется тратить время на пустые разговоры с родителями
мужчине интереснее сексом занятся, чем с мамой о погоде разговаривать
будьте реалистами
родители должны иметь свои хобби..
snamamaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а вы много уделиля времени своим детям , когда они были маленкими? нет, конечно
работа, общение с друзьями и т.д.
сколько раз вы говорили своим детям - Иди поиграй , не видишь мама занята..
теперь дети уже выросли и у них свои интересы и им уже не хочется тратить время на пустые разговоры с родителями
мужчине интереснее сексом занятся, чем с мамой о погоде разговаривать
будьте реалистами
родители должны иметь свои хобби..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои дети мне достаточно внимания уделяют, а уж про заботу так слов нет, рада безмерно. И мой ребенок, не упрекает меня за то что я работала, мы не королевская семья, жили на свое заработанное. А сейчас они работают и понимают что работа - жизненная необходимость. Да и мужчина не только сексом единым живет. При желании, подчеркиваю, желании, все успеет. И жену ублажить, и ребенку время уделить, и родителей поприветствовать. Все зависит от богатства души.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем