Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь понятно зачем женщина и мужчина нужны друг другу!

Цитата. Большая. Наберитесь терпения или идите мимо.
Вот подумай: есть человек, за чьей спиной можно укрыться чуть ли не от всех земных бед – от скудости, неприкаянности, от людской злобы… И никто не посмеет тебя обидеть, а если посмеет… Притчей во языцех стало то, как страшна мать, защищающая своих детей, но почему никто не вспоминает, как муж защищает свою женщину? Жизни не жалеет! И не в тягость ему это, а дело чести, потребность! Вспомни-ка, как в прошлом году Михайла тебе зеркало в подарок принес. Вспомнила? Ты тогда редкий случай увидела – в мальчишке мужчина проклюнулся, он понял, что ему есть кого защищать. Можешь еще вспомнить, как Фаддей Чума озверел, когда свою Варвару раненой увидал, хоть и была она сама виновата – вылезла любопытствовать, дура, а все равно попер Фаддей, хоть и не на тех, кто в Варвару стрелу пустил, но попер, не задумываясь. Да и ты уже этой сласти испробовала. Помнишь, хвасталась, как к тебе в Младшей страже уважение выказывают? Думаешь, только из-за тебя самой? Нет, еще и потому, что видят, как к тебе их старшина относится.Но и муж, сколь бы крепок ни был, тоже за женщину прячется, хотя никто из них в этом никогда не признается, а многие и сами того не понимают. Мужам уверенность в себе нужна, не меньше, чем нам, лекаркам. Женщина эту уверенность может дать. Мужам место нужно, где голову приклонить, где покойно, приятно, надежно. Женщина это место может обустроить. Муж смысленный перед другими гордится не только богатством, доблестью или умом, но еще и тем, какая у него женщина. А стать мужниной гордостью женщина может только сама, никто за нее этого сотворить не способен.
Вот так, доченька, мужчины и женщины друг в дружке опору и обретают, вот так их жизнь зависит от того, как между ними все сложится. Лишиться всего этого, как вдовы лишаются, или вообще не познать, как бабы-вековухи, – горше смерти. Ну и напоследок – то, что тебе уж и совсем понятно должно быть. Женщине без мужчины жить просто-напросто для здоровья вредно.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Я не Аноним
"война и мир" , блин..не дочитала
ИринаВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
"война и мир" , блин..не дочитала
СсылкаПожаловаться
Нет. Не война и мир.
Леди Ксю
Для здоровья вредно, это точно... , да и вообще без мужиков пресно...
Катарина
кароч... жить вредно... повеситься пойти аль кто еще подберет?
тумба пумбов
Толстой,да?
ИринаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Толстой,да?
СсылкаПожаловаться
Красницкий Евгений.
тумба пумбовВ ответ на Ирина
Ирина
Красницкий Евгений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите за невежество:(
ИринаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Простите за невежество:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они чем-то похожи иной раз)))
тумба пумбовВ ответ на Ирина
Ирина
Они чем-то похожи иной раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Советуете почитать?Есть что достойное?
ИринаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Советуете почитать?Есть что достойное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На любителя. Мне понравилось. Автор фантазирует, но при этом как-то еще и о реалиях помнит. Не рассказывает об огурцах и помидорах в 12 веке, о рукопожатиях, потому что не было этого еще.
На самом деле хотелось просто развлечься. А оказалось, что еще и очень познавательная книжка. Только познание идет легко и непринужденно, как бы между делом. Незаметно.
Солнышко Майское
без мужуков - скучно!
Солнышко Майское
без мужуков - скучно!
СсылкаПожаловаться
Точно!
Солнышко МайскоеВ ответ на Ирина
Ирина
Точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и вообще, как в доме без мужика? То кран потек, то ванна забилась, то ремонт пора делать.
Солнышко Майское
да и вообще, как в доме без мужика? То кран потек, то ванна забилась, то ремонт пора делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нанять толкового мастера нельзя?
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
А нанять толкового мастера нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, толкового? Где ж ты такого найдешь? А тут свой, плохо не сделает, будет стараться, для себя ж
Солнышко Майское
ага, толкового? Где ж ты такого найдешь? А тут свой, плохо не сделает, будет стараться, для себя ж
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все - не сделает, все равно для отдельных работ придется специалиста нанимать. Так что же, "сосватать сразу целый ткацкий комбинат"? Не проще самой научиться разбираться в людях и ни от кого не зависеть?
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
Все - не сделает, все равно для отдельных работ придется специалиста нанимать. Так что же, "сосватать сразу целый ткацкий комбинат"? Не проще самой научиться разбираться в людях и ни от кого не зависеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня делает!
Солнышко Майское
у меня делает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мастера толкового где взять не знаете, а муж - все умеет? Противоречие.
Зачем за мастера замуж выходить? Работу выполнил, рассчитались - до свидания!
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
Мастера толкового где взять не знаете, а муж - все умеет? Противоречие.
Зачем за мастера замуж выходить? Работу выполнил, рассчитались - до свидания!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам так удобней, а мне-так.
Солнышко Майское
вам так удобней, а мне-так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто мой вариант экономичнее.
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
Просто мой вариант экономичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я бы не сказала. У меня муж уже в трех квартирах плитку положил, полы, сантехнику менял и двери поставил (квартиры: мамы, дочери и наша), не считая, что постоянно в квартире то чета протекает, то чета засоряется, то фильтры поменять, то замки, то чета повесить, то чета гдета отвалилось......
Солнышко Майское
я бы не сказала. У меня муж уже в трех квартирах плитку положил, полы, сантехнику менял и двери поставил (квартиры: мамы, дочери и наша), не считая, что постоянно в квартире то чета протекает, то чета засоряется, то фильтры поменять, то замки, то чета повесить, то чета гдета отвалилось......
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тактически - да, стратегически - может, да, может, нет.
Я просто не хочу "завязываться" на быт. Женщина в этом "болоте" просто погибает.
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
Тактически - да, стратегически - может, да, может, нет.
Я просто не хочу "завязываться" на быт. Женщина в этом "болоте" просто погибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну а как по-другому? жить в гостинице, питаться в кафе?
Солнышко Майское
ну а как по-другому? жить в гостинице, питаться в кафе?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
За границей - вполне нормальный вариант.
В России - снимать квартиру или иметь свою, но в любом случае - "не обрастать", а ограничиваться в быту самым необходимым.
Солнышко МайскоеВ ответ на Daria
Daria
За границей - вполне нормальный вариант.
В России - снимать квартиру или иметь свою, но в любом случае - "не обрастать", а ограничиваться в быту самым необходимым.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а детей как растить? в гостинице что ль? или по съемным всю жизнь таскаться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем