Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теперь у нас все общее, особенно твое...

Есть у меня приятельница, 45 лет. Недавно, пару месяцев назад , стала жить гражданским браком с мужчиной, 46 лет. Живут у нее, квартира новая, только в прошлом году заселилась и сделала ремонт, купила всю мебель и технику. А он пришел на все готовое, с чемоданом носков и трусов, собственного жилья нет, жил с мамой. И вот живут- поживают, все обычно , и тут он узнает, что у нее есть некоторые сбережения на счете в банке (около 10 тыс долларов). Она эти деньги для сына собирала .Мало ли, жениться захочет, квартиру свою строить ( он живет с бабушкой) А сожитель и говорит- мы с тобой живем, как муж и жена, а в семье все должно быть общее, так что давай снимай денежки и давай  мне, машину покупать буду, да и на даче крышу надо делать (дача его мамы) . А не дашь, мне такая жадная жена не надобна, уйду обратно к маме...  Я ее пытаюсь убедить, чтобы она этого не делала. Какие же это общие деньги, во- первых, они не женаты, во-вторых, даже после свадьбы, все что было нажито до свадьбы, принадлежит тому, кто добро нажил. Но она говорит- не хочу его потерять... А как бы вы поступили в подобной ситуации?
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Nina Blaunt
Поржать :)
Марина
Вот это любофффф.... Помешательство у нее, лечиться надобно.
Сама нежностьВ ответ на Марина
Марина
Вот это любофффф.... Помешательство у нее, лечиться надобно.
СсылкаПожаловаться
вы не любили - вам не понять..
Сама нежность
вы не любили - вам не понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Так не любила - все больше позволяла любить.
Сама нежность
вы не любили - вам не понять..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не понять.Отдать деньги сына.пусть всю жизнь бедным живёт с бабушкой.даже на свадьбу сына нечего будет подарить.Лучше любимому.а тот с деньгами к маме уйдёт.Запомните-ни один мужчина не стоит никаких денег.А если требует деньги за любовь.так в дом привела проситута.Только за деньги согласен жить с ней.
ОстапВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно не понять.Отдать деньги сына.пусть всю жизнь бедным живёт с бабушкой.даже на свадьбу сына нечего будет подарить.Лучше любимому.а тот с деньгами к маме уйдёт.Запомните-ни один мужчина не стоит никаких денег.А если требует деньги за любовь.так в дом привела проситута.Только за деньги согласен жить с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Soviet WomanВ ответ на Margarita
Margarita
Конечно не понять.Отдать деньги сына.пусть всю жизнь бедным живёт с бабушкой.даже на свадьбу сына нечего будет подарить.Лучше любимому.а тот с деньгами к маме уйдёт.Запомните-ни один мужчина не стоит никаких денег.А если требует деньги за любовь.так в дом привела проситута.Только за деньги согласен жить с ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К маме не уйдет, дурак он - уходить от курицы, несущей золотые яйца? Вдруг тетя еще заработает) Грустно это все, к сожалению - не первый случай.
МиланаВ ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
К маме не уйдет, дурак он - уходить от курицы, несущей золотые яйца? Вдруг тетя еще заработает) Грустно это все, к сожалению - не первый случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

а вообще грустно...не только что есть такие "мужчины",но и то, что есть такие женщины......

Soviet WomanВ ответ на Милана
Милана

а вообще грустно...не только что есть такие "мужчины",но и то, что есть такие женщины......

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы меньше было таких женщин, было бы гораздо меньше таких "мущщин"
Надежда Сорокина
Пусть платит за то, что не хочет его потерять.А когда заплатить будет нечем он всё равно смотается к маме.
Надежда Сорокина
Пусть платит за то, что не хочет его потерять.А когда заплатить будет нечем он всё равно смотается к маме.
СсылкаПожаловаться
Я ей говорю- останешься и без него, и без денег... А она мне- у тебя же с твоим все общее!!! У меня тоже гражданский брак, но живем мы в его квартире. Да, сейчас все общее, но так его общего не меньше, чем моего, а больше...
Надежда СорокинаВ ответ на Золотце
Золотце
Я ей говорю- останешься и без него, и без денег... А она мне- у тебя же с твоим все общее!!! У меня тоже гражданский брак, но живем мы в его квартире. Да, сейчас все общее, но так его общего не меньше, чем моего, а больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она если лохушка, то это врождённое и никто ей ничего не сможет втемяшить, они всем доверяют даже после того, когда их 100 раз облапошат.
Надежда Сорокина
Она если лохушка, то это врождённое и никто ей ничего не сможет втемяшить, они всем доверяют даже после того, когда их 100 раз облапошат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде еще никто не облапошивал. Она когда замужем была, ей муж все деньги отдавал и расчетный приносил, так она и думает, что все общее должно быть... Так это муж законный был, а это так- дядька с улицы.
ОстапВ ответ на Золотце
Золотце
Вроде еще никто не облапошивал. Она когда замужем была, ей муж все деньги отдавал и расчетный приносил, так она и думает, что все общее должно быть... Так это муж законный был, а это так- дядька с улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А куда законный подевался?
ЗолотцеВ ответ на Остап
Остап
А куда законный подевался?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развелись лет 6 назад.
ОстапВ ответ на Золотце
Золотце
Развелись лет 6 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А причина развода, если не секрет?
ЗолотцеВ ответ на Остап
Остап
А причина развода, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он в санатории замутил с одной барышней... Подробности не знаю.
ОстапВ ответ на Золотце
Золотце
Он в санатории замутил с одной барышней... Подробности не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у нее хватило ума раскусить шашни бывшего мужа, куда ж теперь девался ее светлый ум?
Ушел в промежность?
Neli ZirulnikВ ответ на Остап
Остап
Если у нее хватило ума раскусить шашни бывшего мужа, куда ж теперь девался ее светлый ум?
Ушел в промежность?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно ушла в туда! 45 лет , 6 лет как брошенка. А здесь бац! и красавчег , ещё и ровесник. Мой совет - покупать машину :)) И КРЫШУ! Крышу не забыть. Всему своя цена...
ОстапВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Конечно ушла в туда! 45 лет , 6 лет как брошенка. А здесь бац! и красавчег , ещё и ровесник. Мой совет - покупать машину :)) И КРЫШУ! Крышу не забыть. Всему своя цена...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну тадыть нехай
Будет что вспомнить на старости....ОсоблИво крышу
Neli ZirulnikВ ответ на Остап
Остап
Ну тадыть нехай
Будет что вспомнить на старости....ОсоблИво крышу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
За неимением другого , и отсутствием первого :)))
Надежда СорокинаВ ответ на Золотце
Золотце
Вроде еще никто не облапошивал. Она когда замужем была, ей муж все деньги отдавал и расчетный приносил, так она и думает, что все общее должно быть... Так это муж законный был, а это так- дядька с улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если такого наглого раскусить не может, это же надо быть дремучей дурой, а это куда хуже лохушки, когда у человека бог разум отнимает.
Надежда Сорокина
Если такого наглого раскусить не может, это же надо быть дремучей дурой, а это куда хуже лохушки, когда у человека бог разум отнимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаю одну такую - далеко не дуру. Всю жизнь своими мужьями командовала, а потом встретила свою "первую в жизни любовь". И крышу снесло. Мужик все нажитое непосильным трудом оставил своим детям (молодец), а за счет тетки живет, и еще, лицо ей полирует, периодически)
ЗемляникаВ ответ на Золотце
Золотце
Вроде еще никто не облапошивал. Она когда замужем была, ей муж все деньги отдавал и расчетный приносил, так она и думает, что все общее должно быть... Так это муж законный был, а это так- дядька с улицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что муж у нее хороший был в этом вопросе, судя по вашим словам, если все деньги отдавал и расчетный приносил. Она просто не сталкивалась с другим поведением, поэтому и думает, что по-другому и быть не может. Все же общее)) Жалко, если он использует ее в корыстных целях
ОстапВ ответ на Золотце
Золотце
Я ей говорю- останешься и без него, и без денег... А она мне- у тебя же с твоим все общее!!! У меня тоже гражданский брак, но живем мы в его квартире. Да, сейчас все общее, но так его общего не меньше, чем моего, а больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могёт быть у её планида такая; щоб денег лишиться и очнуться не успев остаться брошенной. И с этого момента начинается то. к чему она собственно и стремилась всю неосознанно сознательрую жиссь: Страдание и упивание этим чувством. Кароче, диагноз такой:она мазохистка и ей это надо.То что с головой не дружит и так понятно. Это я вам как врач гинеколог говорю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем