Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теплый пол

товарищи,кто делал теплый пол (гидро) дома? самостоятельно!!! хочу услышать все за и против. говорят,что это вредно. хотя в инете не увидела такой инфы. буду благодарна всем ответам! прошу без оскорблений!
Юлия Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ника Валуев
для дома вещь нужная. для квартиры опасная.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
для дома вещь нужная. для квартиры опасная.
СсылкаПожаловаться
В квартирах теплый пол (гидро) запрещено мастерить.
Ника ВалуевВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
В квартирах теплый пол (гидро) запрещено мастерить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно!
Ольга Ивановна
Забеспокоилась. В чем вред? Самостоятельно я только хожу по такому полу, сама не делала, каюсь.
НатальяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Забеспокоилась. В чем вред? Самостоятельно я только хожу по такому полу, сама не делала, каюсь.
СсылкаПожаловаться
у меня тоже на кухне теплый пол. а чем вреден??? правда ,гидро или нет не згнаю
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталья
Наталья
у меня тоже на кухне теплый пол. а чем вреден??? правда ,гидро или нет не згнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня гидра в Крыму, там можно было такой пол мастерить.
А тут электроподогрев в ванной и на теплом балконе. Корчевать? Или послушать сначала, что люди присоветуют?
Юлия ЮлияВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня гидра в Крыму, там можно было такой пол мастерить.
А тут электроподогрев в ванной и на теплом балконе. Корчевать? Или послушать сначала, что люди присоветуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю,что это бред,если честно...ищу совета по монтажу. а вред может быть из-за того,что воздух будет сушить сильнее.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
думаю,что это бред,если честно...ищу совета по монтажу. а вред может быть из-за того,что воздух будет сушить сильнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему будет сильнее сушить? Обоснуйте. Вы сами своими руками хотите монтировать? Зачем? Лучше доверить специалистам и иметь гарантии. Пол - это серьезно. Если что пойдет не так, подтекать например будет - придется пол разбирать, чтобы устранить недостаток. Хорошо, если ламинат, а плитку на полу ковырять - еще то удовольствие.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Вот и я говорю: не суше, чем батареи. Сейчас столько увлажнителей воздуха - кому сильно сухо.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Гыы. Мы можем ночевать в одной спальне. Я тоже люблю тепло. Мне +23 - в самый раз, ничуть не жарко. Муж спит под простыней, я - под теплым одеялом
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

Летом - да, под овечьим, зимой - под пуховым! У меня с этим строго.
Юлия Юлия
вроде как,говорят,в спальне вредно,чтоб обогрев шел снизу. везде пишут только об эконом.эффекте. а я хотела и в спальне. в квартире на 1 этаже хочу,свое ОАГВ. и балкон,чтоб тепло было
Юлия Юлия
это не я ерунду говорю,а товарищи. а я просто ищу советчика,кто реально делал сам. вопросы по монтажу имеются.
АндрюхаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
это не я ерунду говорю,а товарищи. а я просто ищу советчика,кто реально делал сам. вопросы по монтажу имеются.
СсылкаПожаловаться
задавай
Юлия ЮлияВ ответ на Андрюха
Андрюха
задавай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо,круто,а вот и спецы подтянулись!!!! стяжку какую лучше делать? сухую? не полопается ли она? а то мастера пугают...
АндрюхаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ооо,круто,а вот и спецы подтянулись!!!! стяжку какую лучше делать? сухую? не полопается ли она? а то мастера пугают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обязательно полопается. Ну так она ж черновая будет, фик с ней
АндрюхаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
ооо,круто,а вот и спецы подтянулись!!!! стяжку какую лучше делать? сухую? не полопается ли она? а то мастера пугают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Минусы тёплого пола. Ноги привыкают к теплу, понижается иммунитет.
Artur
Везде где плитка и ламинат сделал теплый пол, про вредность слышу первый раз. При теплых полах идеальное распределение температуры для комфорта. При том за городом дает экономию на энергоносителях, так как затрачивать тепла при отоплении теплыми полами надо меньше.
Екатерина
гы )) потом переделывать заманаетесь, когда обнаружат, откуда проблемы в системе водоснабжения у всего дома.
Юлия ЮлияВ ответ на Екатерина
Екатерина
гы )) потом переделывать заманаетесь, когда обнаружат, откуда проблемы в системе водоснабжения у всего дома.
СсылкаПожаловаться
у меня ОАГВ
Любовь Вытяганец
У меня на первом этаже теплый пол,100 квадратов, на воде! просто замечательно,нет батарей, ножкам всегда тепло))
Юлия Юлия
сами делали? сколько комнат? сколько контуров получилось? заливку пола делали сухой стяжкой? не потрескалась?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем