Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теряю себя!

Доброе утро !

Уже не знаю к кому обратиться...и решила спросить вашего совета.
Дело в том, что в моей жизни происходит катастрофа! Я с ума схожу от того, целыми днями сижу дома! Это не от того, что мне ничего не интересно, я не инвалид. Мы с ребенком переехали к мужу в город. Сыну 3,5 года, в сад не ходит. Мы одни дома целыми днями. Поначалу всё было хорошо. Я была рада ждать мужа с работы, заниматься с сыном. Но сейчас...эта однообразность сводит с ума!!! Каждый день одно и тоже!Как женщины выбирают домашнее хозяйство другому! Мне не хватает общения, а разговоры с бабулями во дворе)))уже смешно. я уважаю старших, но каждый день...это уже слишком. Ужасно хочется работать! я понимаю, что устроив ребенка в сад, всё может измениться, я смогу работать и появятся знакомые, пока здесь я никого не знаю. Интернет мой друг)))Иногда кажется, что я просто "ползу вниз". Мысли путаются. Нет никакого развития(. Мне очень хочется начать своё дело, но маленький связывает по рукам и ногам. Он очень...ну очень активный ребенок!
Ужасно сильно переживаю! Очень прошу вас помочь советом! Может кто был в такой ситуации и как вы вышли из нее! заранее благодарю!
Вероника Урсу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
МОНИКА
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО -САМА ПЕРЕЖИВАЮ. ТОЖЕ ОТ СКУКИ СУМА СХОЖУ.ТОЛЬКО ВОТ ЧТО РЕБЕНКА В САД ОТДАДИТЕ НЕ ДУМАЙТЕ ЧТО САД ВСЕ РЕШИТ.ВЫ ОТДАЕТЕ РЕБЕНКА 3 ДНЯ ХОДИТ В САд1 МЕСЯЦБОЛЕЕТ В ТЯЖЕЛОЙ ФОРМЕ.ДАЛЬШЕ проболели в сад пошли опять 4 дня ходите 1 месяц болеете,теперь ваш ребенок вечно с соплями и с простывшем кашлем.после одна болячка на другую потом в больницу что то виде бронхита или еще по серьезней.а вы ребенка любите ясно что ради него сидите чтоб он был здоров. а когда ребенок дома болеет все семейные отношения к черту.сама в этом круге.но я люблю ребенка скрипи не скрипи зубами но ради него на все....
Вероника Урсу
У на с этим делом немного легче. Сын уже ходил в сад больше года, я сама устроилась специально, чтобы он пораньше пошел. Слава Богу, со здоровьем всё хорошо. сад он очень любит и сам проситься. а вот сейчас мы переехали в Питер и пока идут оформления. .
Мне не хватает общения с людьми в живую, интернет не выход.
ТяпЗаУхо
А хобби и увлечения? Книги... фильмы... ))
Вероника Урсу
Читала! Люблю психологию, философию. А хобби последние 3 года-это ребенок=) хочется нового! Ребенок растет, развивается, а вот мама его немного зависла на одном месте. тяжело очень.
Руслан Ахметов
Больше люби мужа и хорошо разовьёшься ,появится интерес ко всему.
Вероника Урсу
Мужа люблю до бесконечности! Он прекрасно это знает. Но реализовать себя нужно!?Муж целыми днями работает, звонки, новые люди, развитие...а я дома. Рожая, знала на что шла. Но хочется уже и другого. Жаль. что нет рядом родственников,которые многих выручают в таких ситуациях(
Анастасия Мусаткина
Привет, Ника! Мы, можно сказать, коллеги по цеху ...Так же по вечерам жду мужа , который работает без выходных ...но нам уже в октябре 6 лет будет - в сад ходим (хотя с мая там не показывались, т.к. оч жарко, а я вроде не работаю ...). Я даже успела поработать немного, но с ребёнком весьма проблематично (хотя уволилась по иной причине)... так же хочу своё дело открыть, но пока это весьма тяжело ...первый класс на носу ! Но у меня тяга к саморазвитию сильна - когда дочке был годик пошла учиться в автошколу (результат - муж подарил машину и я с дочкой стала более мобильна), когда ей исполнилось два - поступила в институт, через пару лет буду маркетологом ...уже ближе к мечте. Сейчас готовлюсь к поездке на море в сентябре ...как приеду начнётся сессия и уже подыскала школу по йоги - это давняя мечта. Так что домасидение это не совсем тупик - это скорее ТО, как ты сама к этому отнесёшься! Я далеко не идеальная мама - хотя пыталась такой казаться ...В один прекрасный момент я поняла, что не супермама и не чего страшного в том нет. Есть девушки которые балдеют от того, что они домохозяйки, кстати, не самый лёгкий труд! А есть ещё и те, которым по мимо ухоженного малыша и налаженного быта НЕОБХОДИМА самореализация!!! Отнесись к сегодняшнему периоду в жизни с пониманием ...ведь на данном этапе ты необходима малышу. В Питере есть множество мест, куда бы можно было пойти с ребёнком ...у меня дочь о-о-ч общительная и сразу находит массу друзей, а там и мы (мамы) начинаем общаться ...и прогулки проходят легко ...Желаю тебе не замыкаться, поговори с мужем, может он поможет найти выход ...ведь ему может и невдомёк твоё грустное настроение, а там и до проблем в семье не далеко !!!
Вероника Урсу
Спасибо большое за ответ! я действительно не вижу себя пожизненно стоящей у плиты) не моё это. хотя я не исключаю все эти домашние заботы. Действительно, может стоит подождать...хотя жить нужно здесь и сейчас, все эти наши вечные вот подожду когда сын вырастет, вот подожду пока решится эта проблема, вот подожду пенсии и буду отдыхать-всё это и есть наша жизнь, если всё время ждать, так и жизнь закончится) наверно нужно быть оптимистичней. уже сама себя утешаю)))
На самом деле как-то тяжеловато...
Кстати, йогой начала заниматься в своем городе, тоже оч нравиться) И мама наверно тоже не идеальная(но главное, что люблю своего мальчика)
Спасибо еще раз!
Анастасия Мусаткина
Да ты вообще молодчинка!!! Знаешь сколько мамаш сияют улыбками на прогулках с детьми, а дома отрываются на близких попоной ?..(стены в наших домах так себе и порой слышишь ТАКОЕ). Ведь сказать вслух свою проблему, значит уже немного победить её! Я часто вижу и такую ситуацию, когда мамочка не может сдерживаться и на улице срывается ...вот наверно кошмар ...Она, значит, вынужденна сидеть дома и винит во всем малыша, может и не говорит об этом вслух, но на подсознании винит точно ...А если разобраться, то во всем мы виноваты сами. Я сама хочу жить здесь и сейчас, иногда думаю; это все отговорки, ..надо начинать своё дело, даже бизнес-план составлять начинаю, а после взвешивания всех За и Против, понимаю - не время ...Лучше годом позже, но во вред семье, чем сейчас галопом по Европе. Ты говоришь уже занималась йогой - так продолжай! Дома можно так же заниматься ...а когда станет возможным опять пойдёшь в группу или на индивидуальные занятия. Сейчас очень много хороших книг по йоге, можешь почитать БКС Айенгара "Йога ДИПИКА" или "Прояснение йоги", "Йога - путь к здоровью" этого же автора. Вдруг тебе понравиться, а сама что-нибудь читала? Напиши авторов, тоже посмотрю! Не отчаивайся - всё хорошее впереди!!!
Анастасия Мусаткина
* но НЕ во вред семье .
Вероника Урсу
У меня мальчик гипер пупер активный=) Уже привыкла к его выходкам и научилась правильно реагировать, от чего люди на улице в шоке) всё еще надеюсь на кризис 3х лет, что всё еще устаканится, Конечно, голос тоже приходится повышать.не без этого)
То же самое было на счет бизнеса, но теперь понимаю, что если выпала возможность. то нужно хвататься руками и ногами за нее. главное, сделать первый шаг. который самый трудный из-за наших страхов, а потом втянемся потихонечку! Как говорится, не Боги горшки обжигали. Проблема вся в том, что маленький пока связывает по рукам и ногам, особо не разбежишься со своими планами и задумками(
Вероника Урсу
Йогой занималась совсем немного, возможно в будущем продолжу, тк считаю что она очень помогает расслабляться, да и не только. Книжки не читала, но музыку люблю, мантры слушаю)
Марина
Посмотри,может тебя это заинтересует.http://www.vipgroup.net/company/activity...
Я очень увлеклась....
TuapseTAVS
ЗНАКОМЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ХОТЯ У МЕНЯ СИТУАЦИЯ НЕМНОГО ДРУГАЯ.Я РАБОТАЮ, РАБОТА НРАВИТСЯ ГРАФИК 1 ДЕНЬ РАБОТАЮ, 1 ДЕНЬ ДОМА, РЕБЕНКУ 2,5 ГОДА В САДИК ХОДИТ НОРМАЛЬНО. НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО Я В 26 ЛЕТ ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СТАРОЙ БАБКОЙ, НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ, ВСЕ ДРУЗЬЯ ПРО МЕНЯ ЗАБЫЛИ КАК ТОЛЬКО ПОЯВИЛСЯ РЕБЕНОК, У НИХ ЕЩЕ СОВСЕМ ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ, С МУЖЕМ ГУЛЯТЬ ХОДИМ РЕДКО ПОТОМУ ЧТО ОСОБО И СХОДИТЬ НЕКУДА, ДА И МАЛОГО ОСТАВИТЬ НЕ С КЕМ. ТАК ЧТО ТОЖЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ОДНО И ТОЖЕ, ОСОБОГО ВЫХОДА НЕ ВИЖУ.
Вероника Урсу
Как-то вы совсем пессимистично говорите((( я всё таки еще надеюсь на то,что когда смогу устроить ребенка в сад, появится больше свободного времени, и я смогу найти и работу по душе, и знакомства новые появятся, и возможно появится возможность оставлять ребеночка,чтобы уделить время мужу и побыть с ним вдвоем.
Анастасия МусаткинаВ ответ на Вероника Урсу
Вероника Урсу
Как-то вы совсем пессимистично говорите((( я всё таки еще надеюсь на то,что когда смогу устроить ребенка в сад, появится больше свободного времени, и я смогу найти и работу по душе, и знакомства новые появятся, и возможно появится возможность оставлять ребеночка,чтобы уделить время мужу и побыть с ним вдвоем.
СсылкаПожаловаться
Ника, привет! Конечно, когда ребёнок пойдёт в сад у тебя появиться то самое свободное время! Всё будет тоже самое - и уборка, и готовка ...только делать это приятнее что ли....на работе будет время отвлечься от бытовухи ...а именно этого тебе сейчас и не хватает!!! Кстати, что там с садиком, налаживается?
Вероника Урсу
Здравствуй, Настя!
К сожаления пока всё глухо((( Это как обычно бывает-начали заниматься одним делом. а тут еще и другие проблемы возникли, без решения которых в садик устроить не реально((( Так что черепашьим шагом двигаемся вперед)
Надежда Третьяк
Да, девчёнки, и я рядом потопчусь. Даже описывать свою ситуацию не буду - все так же, как у вас. Я в чужом городе, муж работает до глубокой ночи, сыну 2,3... Может подменить свекровь, когда ей это удобно, но я даже планы построить в таких условиях не могу (
Анастасия Мусаткина
Привет. Только вчера приехали с отдыха. Впервые всей семьёй съездили отдохнуть, а не по отдельности. Ник, как у тя дела? Может знакомые новые появились или старые в гости приезжали? А что касается садика, то у нас он вроде бы есть,а толку то! С мая не ходим: то болели, то ремонт на 1,5 месяца, то жара под 40 и смог и тэ дэ и тэ пэ ...Всё лето как говорится провела в песочнице ...но наверно для чего то у нас в жизни такой период необходим???
Вероника Урсу
приветик) похоже не у вас одних такое) общалась с одной мамочкой, у них так же сад закрыли.все в это лето пострадали(((...наверно это нужно для ребенка, поближе узнать его) в саду детей мы не видим ведь, с кем дружат, как дружат, а так есть возможность проследить за общением ребенка, побольше узнать его что ли. так что не всё так плохо=)
Наталья Павлова
Можно попробовать походить на курсы какие-нибудь, например дизайн ногтей или наращивание ресниц. Можно договориться с преподавателями, чтобы ребенок был с Вами, если не с кем оставить. Это сейчас востребовано и неплохой заработок на дому. Так и новых знакомств найдете.
Вероника Урсу
Спасибо! Хорошая идея!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем