Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 01:23, Главная форумов

теряю себя в браке

Люди, поделитесь своей историей. знаю что не первая и не последняя, кто в такой ситуации. Просто не знаю как быть. Вышла замуж год назад, до свадьбы отношения были весьма поверхностные. И никогда не было особых амбиций по поводу свадьбы. На тот момент уже 7 семь лет одна воспитывала сына о первых отношений и отец первого сына сильно попортил нервы. А муж вроде как начал быть опорой и поддержкой, ну и повелась. А в течении года случались всякие случаи на проверку характера и силы духа.....В общем не могу я пологаться на мужа как на мужчину, ни денег заработать, ни меня поддержать.....общения нет, что происходить в его мире  и в чем проблема - не понимаю, просто потому что он не делиться. Уже полгода нас содержит моя мама, хотя с 18 лет живу самостоятельно и сама себе и квартиру купила  и справлялась как-то хорошо с финансовыми сложностям. Я понимаю, что я на грани....я перестала себя чувствовать рядом с ним женщиной. Постоянные переживания из-за денег, постоянные долги. Стыдно признаться, после родов поправилась, весной одеть не чего, а муж сказал, что я же все равно сижу дома, зачем мне это????Нет даже денег сходить к врачу. Сейчас сижу в декрете, после свадьбы сразу забеременела, хотя уже потеряла всякую надежду. Очень рада, что теперь у меня двое деток. Но чувствую, что без мужа снова проще будет........нет доверия, я просто не могу на него рассчитывать как на мужчину, нет у него функции добытчика. И я становлюсь ворчливой грымзой. Вечно не довольной. Мне даже секса не хочется......Что делать?? С ним пыталась разговаривать, и плакала, и скандалила, и не разговаривала, и домой однажды не пустила ночевать, и смирялась....Сил моих больше нет..... и желания что-то делать.Жаль расставаться, детей любит, даже старшего как к своему относится.....Была мысль самой выйти уже на работу, а он пусть дома сидит и фрилансом занимается. Но его одолевает лень повсеместная и понимаю, что не могу с этим смириться. В доме я хочу быть женой и женщиной рядом с мужем -мужчиной- добытчиком.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
54
Тима с раена
По любви надо было замуж идти.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
А любовь - это амулет, притягивающий деньги?!
СсылкаПожаловаться
Volha
А любовь - это амулет, притягивающий деньги?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ты не поняла мой коммент
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Ты не поняла мой коммент
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Я понимаю, что если люди любят друг друга, они какое-то время еще под влиянием иллюзии под названием "все еще будет". А потом и у них глаза открываются..
СсылкаПожаловаться
Volha
Я понимаю, что если люди любят друг друга, они какое-то время еще под влиянием иллюзии под названием "все еще будет". А потом и у них глаза открываются..
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
А с чего ты взяла, что тот, кого она полюбила бы, обязательно был бы бедным?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Дело не в том что бедный или богатый в плане денег. Деньги сегодня есть завтра нет. .....Дело в том что бедный в плане мышления. Если нет мы даже коммунальные и кредит оплатить не можем, продукты моя мама покупает. ..... я женщина, и то мне стремно, что я на шеи у мамы сижу, а он мужчина, и ему нормально. Любить можно и на расстоянии 3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки5
Я не могу утверждать, что у супруга Автора именно такая ситуация. Но есть люди, которых все устраивает. Платят мало - что поделать, есть те, кому еще меньше платят. Дома из еды только хлеб и картошка - подууумаешь, африканским детям и такое за счастье. У членов семьи по одной паре обуви/одним джинсам на все случаи жизни - у кого-то и такого "выбора" нет. Это образ мышления, при котором женщина с любыми запросами выше минимальной планки будет не понята и отнесена в ранг меркантильных. Бороться бесполезно. Или принять и довольствоваться малым, или разойтись и зарабатывать самой на запросы сверх минимальных.

А насчет любви.. Если она есть, то первое время женщина старается выжать максимум из минимальных средств. Если любви нет - быстрее надоесть считать крохи.
СсылкаПожаловаться
Volha
Я не могу утверждать, что у супруга Автора именно такая ситуация. Но есть люди, которых все устраивает. Платят мало - что поделать, есть те, кому еще меньше платят. Дома из еды только хлеб и картошка - подууумаешь, африканским детям и такое за счастье. У членов семьи по одной паре обуви/одним джинсам на все случаи жизни - у кого-то и такого "выбора" нет. Это образ мышления, при котором женщина с любыми запросами выше минимальной планки будет не понята и отнесена в ранг меркантильных. Бороться бесполезно. Или принять и довольствоваться малым, или разойтись и зарабатывать самой на запросы сверх минимальных.

А насчет любви.. Если она есть, то первое время женщина старается выжать максимум из минимальных средств. Если любви нет - быстрее надоесть считать крохи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
И че? Не нравится, пусть уходит, никто не держит, Только боится, что с двумя детьми никому не вперлась больше)
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
И че? Не нравится, пусть уходит, никто не держит, Только боится, что с двумя детьми никому не вперлась больше)
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
Логично. Сейчас-то уже что поделать? Раньше смотреть нужно было..
ЗЫ: а когда уже двое детей появилось?!
СсылкаПожаловаться
Volha
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Ну так ты спросила, зачем он женился и ребенка завел, ну я и подумал, что она от него еще родила, старший сын ведь от первого брака. Понимаешь, в основном, когда мужик до тридцати лет женится на взрослой женщине с ребенком, то для того, чтобы не напрягаться. Может, он считает, что она счастлива должна быть, что замуж вышла в 30, да еще и с ребенком. Такова селяви. У баб свой расчет, у мужиков свой
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Ну так ты спросила, зачем он женился и ребенка завел, ну я и подумал, что она от него еще родила, старший сын ведь от первого брака. Понимаешь, в основном, когда мужик до тридцати лет женится на взрослой женщине с ребенком, то для того, чтобы не напрягаться. Может, он считает, что она счастлива должна быть, что замуж вышла в 30, да еще и с ребенком. Такова селяви. У баб свой расчет, у мужиков свой
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки9
Упс) Эт я не обратила внимания, что еще есть сын от первого брака. Я смотрю некоторые многое успевают до своих 30

Быть счастливой, что замуж вышла в 30? Сорри, но так может только последний м.дак рассуждать. Все-таки брак - не облагодетельствование и не одолжение.
СсылкаПожаловаться
Volha
Упс) Эт я не обратила внимания, что еще есть сын от первого брака. Я смотрю некоторые многое успевают до своих 30

Быть счастливой, что замуж вышла в 30? Сорри, но так может только последний м.дак рассуждать. Все-таки брак - не облагодетельствование и не одолжение.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки11
100%..не делают выводы из прошлого..и опять в болото!!!
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки11
Ахахаха) Если бы так просто ларчик открывался)
У меня есть знакомые с хорошим образованием, работой и карьерными перспективами.. Но вот незадача - мужчинам за такими сложно угнаться.
СсылкаПожаловаться
Volha
Ахахаха) Если бы так просто ларчик открывался)
У меня есть знакомые с хорошим образованием, работой и карьерными перспективами.. Но вот незадача - мужчинам за такими сложно угнаться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки12
Фигня все это. Не в их успешности дело, а в них самих. Может, они кичатся своей исключительностью, а мужики этого не любят, причин много может быть
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
Фигня все это. Не в их успешности дело, а в них самих. Может, они кичатся своей исключительностью, а мужики этого не любят, причин много может быть
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки13
В том-то и дело, что никто ничем не кичится. Парням просто неприятно, что дамы больше зарабатывают, лучше образованны (я имею в виду не банальное кол-во ненужных дипломов) и занимают более высокие должности. Я не говорю, что мужчины необразованные неудачники, нет.. Просто они почему-то долго не могут найти себя, вечно что-то пробуют, но чаще дальше попытки дело не заходит.. Им зачастую ничего не интересно - ни спорт, ни иностранные языки (без которых нормальных денег особо не заработаешь), нет никакого хобби, кроме машин, комп.игр и пива с друзьями.. Так что хош, не хош, а приходится выбирать из того, кто есть.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки11
К моменту брака я уже и квалификацию получила хорошую. И квартиру купила, и по путешествовала. не я его в загс тащила. ....и не с первого раза пошла....
СсылкаПожаловаться
Volha
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Так она ж написала - как только вышла за него,так и забеременела.
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки7
Ну такому хамлу как точно не старалась понравится бы.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Ну такому хамлу как точно не старалась понравится бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И слава богу. Не нравится правда?
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
И слава богу. Не нравится правда?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки9
Что не нравится? Твок мнение? Имеет право быть. И все. И обо мне ты знаешь только что написано, так что все равно как то
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Так получается он меня тоже не любит, раз не может элементарно прокормить семью???
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так получается он меня тоже не любит, раз не может элементарно прокормить семью???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? А ты хотела, чтобы он любил?
СсылкаПожаловаться
Тима с раена
И что? А ты хотела, чтобы он любил?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Мне не 20 лет, одними бабочками в животе сыт не будешь. В 30 любовь уже более прогматичная.....не только одни эмоции
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мне не 20 лет, одними бабочками в животе сыт не будешь. В 30 любовь уже более прогматичная.....не только одни эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и он прагматичный. Нашел себе такую. с которой удобно и напрягаться не надо
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru