Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

теряю себя в браке

Люди, поделитесь своей историей. знаю что не первая и не последняя, кто в такой ситуации. Просто не знаю как быть. Вышла замуж год назад, до свадьбы отношения были весьма поверхностные. И никогда не было особых амбиций по поводу свадьбы. На тот момент уже 7 семь лет одна воспитывала сына о первых отношений и отец первого сына сильно попортил нервы. А муж вроде как начал быть опорой и поддержкой, ну и повелась. А в течении года случались всякие случаи на проверку характера и силы духа.....В общем не могу я пологаться на мужа как на мужчину, ни денег заработать, ни меня поддержать.....общения нет, что происходить в его мире  и в чем проблема - не понимаю, просто потому что он не делиться. Уже полгода нас содержит моя мама, хотя с 18 лет живу самостоятельно и сама себе и квартиру купила  и справлялась как-то хорошо с финансовыми сложностям. Я понимаю, что я на грани....я перестала себя чувствовать рядом с ним женщиной. Постоянные переживания из-за денег, постоянные долги. Стыдно признаться, после родов поправилась, весной одеть не чего, а муж сказал, что я же все равно сижу дома, зачем мне это????Нет даже денег сходить к врачу. Сейчас сижу в декрете, после свадьбы сразу забеременела, хотя уже потеряла всякую надежду. Очень рада, что теперь у меня двое деток. Но чувствую, что без мужа снова проще будет........нет доверия, я просто не могу на него рассчитывать как на мужчину, нет у него функции добытчика. И я становлюсь ворчливой грымзой. Вечно не довольной. Мне даже секса не хочется......Что делать?? С ним пыталась разговаривать, и плакала, и скандалила, и не разговаривала, и домой однажды не пустила ночевать, и смирялась....Сил моих больше нет..... и желания что-то делать.Жаль расставаться, детей любит, даже старшего как к своему относится.....Была мысль самой выйти уже на работу, а он пусть дома сидит и фрилансом занимается. Но его одолевает лень повсеместная и понимаю, что не могу с этим смириться. В доме я хочу быть женой и женщиной рядом с мужем -мужчиной- добытчиком.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Тима с раена
По любви надо было замуж идти.
Тима с раена
По любви надо было замуж идти.
СсылкаПожаловаться
А любовь - это амулет, притягивающий деньги?!
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
А любовь - это амулет, притягивающий деньги?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты не поняла мой коммент
Тима с раена
Ты не поняла мой коммент
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что если люди любят друг друга, они какое-то время еще под влиянием иллюзии под названием "все еще будет". А потом и у них глаза открываются..
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
Я понимаю, что если люди любят друг друга, они какое-то время еще под влиянием иллюзии под названием "все еще будет". А потом и у них глаза открываются..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чего ты взяла, что тот, кого она полюбила бы, обязательно был бы бедным?
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А с чего ты взяла, что тот, кого она полюбила бы, обязательно был бы бедным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в том что бедный или богатый в плане денег. Деньги сегодня есть завтра нет. .....Дело в том что бедный в плане мышления. Если нет мы даже коммунальные и кредит оплатить не можем, продукты моя мама покупает. ..... я женщина, и то мне стремно, что я на шеи у мамы сижу, а он мужчина, и ему нормально. Любить можно и на расстоянии 3 раза в неделю.
Тима с раена
А с чего ты взяла, что тот, кого она полюбила бы, обязательно был бы бедным?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу утверждать, что у супруга Автора именно такая ситуация. Но есть люди, которых все устраивает. Платят мало - что поделать, есть те, кому еще меньше платят. Дома из еды только хлеб и картошка - подууумаешь, африканским детям и такое за счастье. У членов семьи по одной паре обуви/одним джинсам на все случаи жизни - у кого-то и такого "выбора" нет. Это образ мышления, при котором женщина с любыми запросами выше минимальной планки будет не понята и отнесена в ранг меркантильных. Бороться бесполезно. Или принять и довольствоваться малым, или разойтись и зарабатывать самой на запросы сверх минимальных.

А насчет любви.. Если она есть, то первое время женщина старается выжать максимум из минимальных средств. Если любви нет - быстрее надоесть считать крохи.
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
Я не могу утверждать, что у супруга Автора именно такая ситуация. Но есть люди, которых все устраивает. Платят мало - что поделать, есть те, кому еще меньше платят. Дома из еды только хлеб и картошка - подууумаешь, африканским детям и такое за счастье. У членов семьи по одной паре обуви/одним джинсам на все случаи жизни - у кого-то и такого "выбора" нет. Это образ мышления, при котором женщина с любыми запросами выше минимальной планки будет не понята и отнесена в ранг меркантильных. Бороться бесполезно. Или принять и довольствоваться малым, или разойтись и зарабатывать самой на запросы сверх минимальных.

А насчет любви.. Если она есть, то первое время женщина старается выжать максимум из минимальных средств. Если любви нет - быстрее надоесть считать крохи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И че? Не нравится, пусть уходит, никто не держит, Только боится, что с двумя детьми никому не вперлась больше)
Тима с раена
И че? Не нравится, пусть уходит, никто не держит, Только боится, что с двумя детьми никому не вперлась больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично. Сейчас-то уже что поделать? Раньше смотреть нужно было..
ЗЫ: а когда уже двое детей появилось?!
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
Логично. Сейчас-то уже что поделать? Раньше смотреть нужно было..
ЗЫ: а когда уже двое детей появилось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так ты спросила, зачем он женился и ребенка завел, ну я и подумал, что она от него еще родила, старший сын ведь от первого брака. Понимаешь, в основном, когда мужик до тридцати лет женится на взрослой женщине с ребенком, то для того, чтобы не напрягаться. Может, он считает, что она счастлива должна быть, что замуж вышла в 30, да еще и с ребенком. Такова селяви. У баб свой расчет, у мужиков свой
Тима с раена
Ну так ты спросила, зачем он женился и ребенка завел, ну я и подумал, что она от него еще родила, старший сын ведь от первого брака. Понимаешь, в основном, когда мужик до тридцати лет женится на взрослой женщине с ребенком, то для того, чтобы не напрягаться. Может, он считает, что она счастлива должна быть, что замуж вышла в 30, да еще и с ребенком. Такова селяви. У баб свой расчет, у мужиков свой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Упс) Эт я не обратила внимания, что еще есть сын от первого брака. Я смотрю некоторые многое успевают до своих 30

Быть счастливой, что замуж вышла в 30? Сорри, но так может только последний м.дак рассуждать. Все-таки брак - не облагодетельствование и не одолжение.
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
Упс) Эт я не обратила внимания, что еще есть сын от первого брака. Я смотрю некоторые многое успевают до своих 30

Быть счастливой, что замуж вышла в 30? Сорри, но так может только последний м.дак рассуждать. Все-таки брак - не облагодетельствование и не одолжение.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
оксана бескоровайнаяВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
100%..не делают выводы из прошлого..и опять в болото!!!
Тима с раена
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ахахаха) Если бы так просто ларчик открывался)
У меня есть знакомые с хорошим образованием, работой и карьерными перспективами.. Но вот незадача - мужчинам за такими сложно угнаться.
Тима с раенаВ ответ на Volha
Volha
Ахахаха) Если бы так просто ларчик открывался)
У меня есть знакомые с хорошим образованием, работой и карьерными перспективами.. Но вот незадача - мужчинам за такими сложно угнаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Фигня все это. Не в их успешности дело, а в них самих. Может, они кичатся своей исключительностью, а мужики этого не любят, причин много может быть
Тима с раена
Фигня все это. Не в их успешности дело, а в них самих. Может, они кичатся своей исключительностью, а мужики этого не любят, причин много может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В том-то и дело, что никто ничем не кичится. Парням просто неприятно, что дамы больше зарабатывают, лучше образованны (я имею в виду не банальное кол-во ненужных дипломов) и занимают более высокие должности. Я не говорю, что мужчины необразованные неудачники, нет.. Просто они почему-то долго не могут найти себя, вечно что-то пробуют, но чаще дальше попытки дело не заходит.. Им зачастую ничего не интересно - ни спорт, ни иностранные языки (без которых нормальных денег особо не заработаешь), нет никакого хобби, кроме машин, комп.игр и пива с друзьями.. Так что хош, не хош, а приходится выбирать из того, кто есть.
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
Так рассуждают многие мужики? А знаешь, почему? Потому что бабы и правда туда стремятся) Вот автор вместо того, чтобы квалификацию повысить, решила замуж выйти. А нашла бы нормальную работу, глядишь, и мужика там нормального бы встретила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К моменту брака я уже и квалификацию получила хорошую. И квартиру купила, и по путешествовала. не я его в загс тащила. ....и не с первого раза пошла....
Любовь ОрловаВ ответ на Volha
Volha
Логично. Сейчас-то уже что поделать? Раньше смотреть нужно было..
ЗЫ: а когда уже двое детей появилось?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она ж написала - как только вышла за него,так и забеременела.
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
И че? Не нравится, пусть уходит, никто не держит, Только боится, что с двумя детьми никому не вперлась больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну такому хамлу как точно не старалась понравится бы.
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну такому хамлу как точно не старалась понравится бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И слава богу. Не нравится правда?
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
И слава богу. Не нравится правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что не нравится? Твок мнение? Имеет право быть. И все. И обо мне ты знаешь только что написано, так что все равно как то
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
По любви надо было замуж идти.
СсылкаПожаловаться
Так получается он меня тоже не любит, раз не может элементарно прокормить семью???
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Так получается он меня тоже не любит, раз не может элементарно прокормить семью???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? А ты хотела, чтобы он любил?
АнонимВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
И что? А ты хотела, чтобы он любил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне не 20 лет, одними бабочками в животе сыт не будешь. В 30 любовь уже более прогматичная.....не только одни эмоции
Тима с раенаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне не 20 лет, одними бабочками в животе сыт не будешь. В 30 любовь уже более прогматичная.....не только одни эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и он прагматичный. Нашел себе такую. с которой удобно и напрягаться не надо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем