Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Теряюсь перед хамством немогу ответить

Всегда теряюсь перед хамством,
несправедливостью, начинаю оправдываться даже когда абсолютно права,
что- то мычю, стараюсь уступить там , где нужно наоборот отстаивать свою
позицию, а если и хватает смелости как то противостоять, то лучше бы
этого и не делала, начинаю истерить, понимаю, что это истерика, пытаюсь
взять себя в руки, и тогда несу какую нибудь ахинею. Потом мне стыдно и
обидно становиться за себя, начинает перекашиваться лицо, пытаюсь
анализировать, находятся умные мысли, что и как надо было сказать , но
это потом, а сразу просто ступор, паника. И одно единственное желание
ничего не отстаивать, а дать просто в морду. Пример пожалуйста: иду по
тротуару, навстречу мужчина идет на меня, переступаю через бордюр, на
газон, чтобы с ним не столкнуться, потом понимаю какого лешего, ведь он
мужчина он должен уступить. Еще, пожалуйста открываю дверь в магазин , а тут девчонка, лет 15 буром в дверь будто я швейцар,,
пытаюсь сделать замечание, лучше бы не делала, в ответ такое хамство,
что у меня шок. Еще мастер установил дверь, за работу получил около
2000руб., заполнил зазоры проема пеной и ушел, когда пена застыла, замок
стал с трудом открываться, вежливо пригласила посмотреть в чем дело.
Пришел, посмотрел : " все нормально, морочите голову, сильней дверь
тяните, знал бы из-за такой ерунды не пришел". Я чувствовала себя
виноватой, оправдывалась, извинялась,вела себя как дура. В результате ,
он все же переделал, была его ошибка. Потом пережевывая всю эту
ситуацию, не навидела себя вновь
Тася .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Алекса
Я тоже теряюсь как то иногда переж хамлом....но затем быстро выхожу из ступора или отвечаю или просто мимо как сквозь прохожу
Комментарий удален.Почему?
АлексаВ ответ на Ноэль
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже теряюсь как то иногда переж хамлом....но затем быстро выхожу из ступора или отвечаю или просто мимо как сквозь прохожу
Вы же вчера говорили, что можете и по шарам надавать?



Могу внимательно комент мой почитай))
ангел геланаВ ответ на Алекса
Алекса
Я тоже теряюсь как то иногда переж хамлом....но затем быстро выхожу из ступора или отвечаю или просто мимо как сквозь прохожу
СсылкаПожаловаться
я никогда не смею человеку нахамить и оскорбить его, натура не та, но когда человек лезет на рожон, то меня может занести... вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня, всевозможные проплаты и выплаты потерпите два дня, ну нет и звонит и надоедает, извинялась как могла, потом надоело и перезвонила, так-то и так ждите моего звонка. все....
АлексаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я никогда не смею человеку нахамить и оскорбить его, натура не та, но когда человек лезет на рожон, то меня может занести... вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня, всевозможные проплаты и выплаты потерпите два дня, ну нет и звонит и надоедает, извинялась как могла, потом надоело и перезвонила, так-то и так ждите моего звонка. все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я никогда не смею человеку нахамить и оскорбить его, натура не та, но когда человек лезет на рожон, то меня может занести... вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня, всевозможные проплаты и выплаты потерпите два дня, ну нет и звонит и надоедает, извинялась как могла, потом надоело и перезвонила, так-то и так ждите моего звонка. все....

Иногда нужно ставить конечно на место
СашенькаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я никогда не смею человеку нахамить и оскорбить его, натура не та, но когда человек лезет на рожон, то меня может занести... вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня, всевозможные проплаты и выплаты потерпите два дня, ну нет и звонит и надоедает, извинялась как могла, потом надоело и перезвонила, так-то и так ждите моего звонка. все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я тоже молчу-молчу, а потом как понесет... Все сразу так обижаются - как же это, можно ж было на шею садится, а тут вдруг не разрешают!
ДоминоВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
я никогда не смею человеку нахамить и оскорбить его, натура не та, но когда человек лезет на рожон, то меня может занести... вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня, всевозможные проплаты и выплаты потерпите два дня, ну нет и звонит и надоедает, извинялась как могла, потом надоело и перезвонила, так-то и так ждите моего звонка. все....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот сегодня пример, вчера договорились по работе , что это не возможно сделать сегодня

а у нас сегодня кошка родила вчера котят
ALMETA26
люди хорошо чувствуют с кем можно наглеть и на ком можно отрываться. у вас полне
Кикимора (ritorna )В ответ на ALMETA26
ALMETA26
люди хорошо чувствуют с кем можно наглеть и на ком можно отрываться. у вас полне
СсылкаПожаловаться
Там ваще - поле непаханное(((
ALMETA26В ответ на ALMETA26
ALMETA26
люди хорошо чувствуют с кем можно наглеть и на ком можно отрываться. у вас полне
СсылкаПожаловаться
у вас полнейшая неуверенность в себе и своих силах противостоять несправедливостям.
Тася .В ответ на ALMETA26
ALMETA26
у вас полнейшая неуверенность в себе и своих силах противостоять несправедливостям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна,как это изменить?
ALMETA26В ответ на Тася .
Тася .
согласна,как это изменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это долгая работа над собой. к психологу вы врядли пойдете. так что остается поискать литературу и примеры в жизни.
Кикимора (ritorna )
Ох... Как их тут ни хают, но вам на прием к ним - к психологам...
Научиться себя уважать, ценить, любить..
Только после этого и другие подтянутся...
ТермитВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ох... Как их тут ни хают, но вам на прием к ним - к психологам...
Научиться себя уважать, ценить, любить..
Только после этого и другие подтянутся...
СсылкаПожаловаться
+++
Кикимора (ritorna )В ответ на Термит
Термит
+++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ща, мы, жизнью наученные, быстро все растолкуем))))
ТермитВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Ща, мы, жизнью наученные, быстро все растолкуем))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угумс:)
Кикимора (ritorna )
Ох... Как их тут ни хают, но вам на прием к ним - к психологам...
Научиться себя уважать, ценить, любить..
Только после этого и другие подтянутся...
СсылкаПожаловаться
что значит научитесь уважать?как по вашему это должно происходить?я в свободное время выучив наизусть учебник " научись уважать,ценить,любить себя за 5 дней" через неделю стану совершенно другой?так?.
СашенькаВ ответ на Тася .
Тася .
что значит научитесь уважать?как по вашему это должно происходить?я в свободное время выучив наизусть учебник " научись уважать,ценить,любить себя за 5 дней" через неделю стану совершенно другой?так?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не станете вы. Люди такие, какие уже есть. Судя по фото, процесс становления личности уже завершился. Так что или найти мужчину, который будет решать такие проблемы (как с дверью), или оставить все как есть. У меня первый вариант - устраивает вроде.
Кикимора (ritorna )В ответ на Тася .
Тася .
что значит научитесь уважать?как по вашему это должно происходить?я в свободное время выучив наизусть учебник " научись уважать,ценить,любить себя за 5 дней" через неделю стану совершенно другой?так?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К доктору. Он скажет - как. А уж что получится... От вас зависит.
ХХХХ
У Вас нормальная реакция , нормального человека! Многие так же себя чувствуют.
Авантюристк@
Вы собственно с какой целью тему запостили? Чего ждёте то от форума? По фене балакать научат,остальное всё от Вас самой зависит...)
Галина
Вам нужно больше общаться с людьми!
Екатерина Яблонская
Такое впечатление, что Вы все время ищете ситуацию, которую можно расценить как хамство и неуважение именно к Вам. Вот честно, кроме случая с мастером, на остальное я бы даже внимания не обратила, не говоря уже о каких-то обидах.
Кикимора (ritorna )В ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Такое впечатление, что Вы все время ищете ситуацию, которую можно расценить как хамство и неуважение именно к Вам. Вот честно, кроме случая с мастером, на остальное я бы даже внимания не обратила, не говоря уже о каких-то обидах.
СсылкаПожаловаться
Вот вспомнилось.. Психолог же и говорил - то, что нас задевает в поведении других, мы не принимаем и отказываемся видеть в себе!
Есть над чем автору поразмыслить.. А то прямо овечка.. Беззащитная...
Екатерина Яблонская
Такое впечатление, что Вы все время ищете ситуацию, которую можно расценить как хамство и неуважение именно к Вам. Вот честно, кроме случая с мастером, на остальное я бы даже внимания не обратила, не говоря уже о каких-то обидах.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Да и с мастером с натяжкой: обычная попытка перевести с больной головы на здоровую
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем