Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Терки в садике

Привет, девочки. Такая ситуация, сегодня не удержалась и наорала на воспитательницу сына (ему 4,5), а дело было так:
У моего сына эпилептическая активность, с которой мы боремся с года, лежали в неврологии, наблюдаемся у невролога, пьем лекарства курсами. В пт муж забирал ребенка, далее со слов: "Прихожу я г группу, он на полу лежит, его колошматит, воспитка неизвестно где, он головой об шкафчики бьется, я его минут 20, наверно, успокаивал, успокоил, пошли домой." Сам он воспитательнице ничего не сказал, но я дождалась понедельника. (довольно тяжело, выходные плакала, как моего не совсем еще выздровевшего мальчика вообще посмел кто-то обидеть???) Пришла в садик, говорю:
Н, поясните, пожалуйста, что у нас в пт произошло.
- у нас истерика (притом таких тоном, будто это я виновата)
-у нас не просто истерика, а истерика с судорогами. Почему вы никому и нас не позвонили? почему медика не вызвали? почему оставили его одного в коридорчике биться головой об ящики??? (Это все уже ором)
-Так. я так не буду с вами работать...
-это вы не будете? Да это я не хочу с вами работать, как вы вообще в садике работаете? такое бесчеловечное отношение к детям! что вы вообще здесь делаете? (поясни, до этого была с ней история, когда она закрывала деток в туалете и пугала их крысами и акулами).
Ну в конце она разрыдалась, говорит, что я его наказывать не должна?, я говорю -должна, но не до судорог же доводить в конце-то концов! мы же вас с самого начала предупреждали! (поясню, что таких припадков у нас не было более года)...
Мне ее жалко и стыдно за свою несдержанность. Но я считаю, что все сделала верно. Хоть и некрасиво.На любое действие должно быть противодействие. Боюсь, что воспитатель обнаглеет и зазнается. Муж обвиняет в несдержанности, мол, молчать да по-тихому надо все. Мама тоже боится, что Н начнет ребенка гнобить... Что скажете, девочки???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
479
Елена Великолепная
А почему вы не написали официальную жалобу на воспитателя? Её быстро поставят на место, которым она не дорожит, судя по всему. Я бы за своего ребёнка порвала, как тузик грелку!
СсылкаПожаловаться
ЖенечкаВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
А почему вы не написали официальную жалобу на воспитателя? Её быстро поставят на место, которым она не дорожит, судя по всему. Я бы за своего ребёнка порвала, как тузик грелку!
СсылкаПожаловаться
Правильно писать жалобу,и переводить ребёнка. Тварь эта воспитатель.
СсылкаПожаловаться
Марина
Будет гнобить, идите к заведующей. Не поможет заведующая, есть департамент образования и прокуратура.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Будет гнобить, идите к заведующей. Не поможет заведующая, есть департамент образования и прокуратура.
СсылкаПожаловаться
Наврятли,она может сама жалобу накатать,если ребёнок не здоров
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Придет на прием, ей продиктуют. Думаю все разрешится на уровне заведующей.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Придет на прием, ей продиктуют. Думаю все разрешится на уровне заведующей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы не доводила до заведующей,поэтому и спрашиваю автора,ребёнок нормально развит,а то там и дети могут покалечить,но про то что он бился и находился один,это ни в какие ворота,сама бы как медуза горгона бы налетела,не любят у нас воспитатели брать проблемных детей,да и учителя тоже,редкий учитель терпелив и мудр.
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Я бы не доводила до заведующей,поэтому и спрашиваю автора,ребёнок нормально развит,а то там и дети могут покалечить,но про то что он бился и находился один,это ни в какие ворота,сама бы как медуза горгона бы налетела,не любят у нас воспитатели брать проблемных детей,да и учителя тоже,редкий учитель терпелив и мудр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя знакомая работала воспитателем и у нее в группе был мальчик с задержкой развития. Он даже в туалет самостоятельно не мог сходить. Она вынуждена была все время заниматься им, из -за чего не могла за остальными 25 нормально смотреть. Тут у каждого своя правда. Родителям, понятно, хочется ребенка социализировать, но зачастую условия в детсадах, где по 30 человек в группах, не позволяют в полной мере это сделать
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Моя знакомая работала воспитателем и у нее в группе был мальчик с задержкой развития. Он даже в туалет самостоятельно не мог сходить. Она вынуждена была все время заниматься им, из -за чего не могла за остальными 25 нормально смотреть. Тут у каждого своя правда. Родителям, понятно, хочется ребенка социализировать, но зачастую условия в детсадах, где по 30 человек в группах, не позволяют в полной мере это сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вот и я про это
СсылкаПожаловаться
Любовь ОрловаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Риторический вопрос - вы телевизор смотрите? Там чуть не каждый час передают как бы социальную рекламу "Дети должны учиться вместе", к садам это тоже относится. Под это "вместе" закрывают специализированные школы и сады, родители может и хотели бы ребенка определить в спецсад, где в группе 10 детей, да нет его, закрыли.
СсылкаПожаловаться
Одинокая РепаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Риторический вопрос - вы телевизор смотрите? Там чуть не каждый час передают как бы социальную рекламу "Дети должны учиться вместе", к садам это тоже относится. Под это "вместе" закрывают специализированные школы и сады, родители может и хотели бы ребенка определить в спецсад, где в группе 10 детей, да нет его, закрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мое мнение -не отдавать ребенка в обычный детсад с переполненными группами и не всегда адекватными воспитателями. В первую очередь в целях безопасности ребенка
СсылкаПожаловаться
сладкий янтарьВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
СсылкаПожаловаться
История переписки6

СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его до садика допустили, и ему уже 4,5 года. Значит он как минимум говорит. Нормальный ребенок, с некоторыми особенностями нервной системы. Были бы отклонения, он пошел бы в спец садик. С воспитателями сейчас просто беда. Как правило звонок заведующей быстро придает воспитателям разума и хороших манер. Слава богу нам повезло с воспитателями.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Его до садика допустили, и ему уже 4,5 года. Значит он как минимум говорит. Нормальный ребенок, с некоторыми особенностями нервной системы. Были бы отклонения, он пошел бы в спец садик. С воспитателями сейчас просто беда. Как правило звонок заведующей быстро придает воспитателям разума и хороших манер. Слава богу нам повезло с воспитателями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всегда,иногда заведующая идёт на успупки ,за кое что,но ребенку от этого то не лучше бывает.
СсылкаПожаловаться
SeaВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спец.садиков в маленьких городах нет.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Sea
Sea
Спец.садиков в маленьких городах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что по вашему маленький город? Я живу в маленьком городе, у нас несколько спец садиков. Есть спец группы при обычных садиках в конце концов.
СсылкаПожаловаться
SeaВ ответ на Марина
Марина
Что по вашему маленький город? Я живу в маленьком городе, у нас несколько спец садиков. Есть спец группы при обычных садиках в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо Ваш город все же побольше или просто с более развитой инфраструктурой. В моем городе нет ни одного спец.садика. И при обычных садиках нет спец.групп. Больные дети ходят в группы со здоровыми, если есть необходимость им ходить в садик.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Sea
Sea
Видимо Ваш город все же побольше или просто с более развитой инфраструктурой. В моем городе нет ни одного спец.садика. И при обычных садиках нет спец.групп. Больные дети ходят в группы со здоровыми, если есть необходимость им ходить в садик.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вообще, если ребенку нужен какой либо спец уход, то в обычный садик педиатр его просто не допустит.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
Вообще, если ребенку нужен какой либо спец уход, то в обычный садик педиатр его просто не допустит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Там не ,не педиатр не допустит,а насколько знаю,собирается комиссия,врачей,психологов и они определяют и дают направление в спец.сад или оставить в обычном.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Там не ,не педиатр не допустит,а насколько знаю,собирается комиссия,врачей,психологов и они определяют и дают направление в спец.сад или оставить в обычном.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При поступлении в д/с участковый педиатр оформляет мед карту по форме 63, ребенок обходит всех специалистов. Специалисты дают заключение о годности. Если специалисты сочтут, что ребенок не может посещать обычный д/с, то педиатр такую карту не оформит. Без карты заведующая ребенка не примет. Ребенка направляют на комиссию, на которой решается вопрос о необходимости в специализированном д/с. Бывает такое, что ребенок пригоден для обычного д/с, но при этом имеет отклонение по зрению, речи, заикается имеет отставание в умственном развитии. Тогда родители просят у педиатра направление на комиссию.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Марина
Марина
При поступлении в д/с участковый педиатр оформляет мед карту по форме 63, ребенок обходит всех специалистов. Специалисты дают заключение о годности. Если специалисты сочтут, что ребенок не может посещать обычный д/с, то педиатр такую карту не оформит. Без карты заведующая ребенка не примет. Ребенка направляют на комиссию, на которой решается вопрос о необходимости в специализированном д/с. Бывает такое, что ребенок пригоден для обычного д/с, но при этом имеет отклонение по зрению, речи, заикается имеет отставание в умственном развитии. Тогда родители просят у педиатра направление на комиссию.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот я не помню уже,малышей нет ,выросли.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
Ну вот я не помню уже,малышей нет ,выросли.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Какие твои годы. Не успеешь оглянуться, как опять будут малыши, только внуки. У меня то свежо все в памяти. В августе оформляла своего в сад.
СсылкаПожаловаться
SeaВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Естественно, что есть заболевания, с которыми не допустят в обычный дет.сад. Но детей с задержкой в развитии, например, которым рекомендован коррекционный дет.сад, берут в обычный, коррекционного то в принципе нет.
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Sea
Sea
Естественно, что есть заболевания, с которыми не допустят в обычный дет.сад. Но детей с задержкой в развитии, например, которым рекомендован коррекционный дет.сад, берут в обычный, коррекционного то в принципе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Задержка в развитии не заболевание.
СсылкаПожаловаться
Людмила ПолянцеваВ ответ на ✯Элла✯
✯Элла✯
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок нездоров- ??? как на это можно жаловаться ??? тем более сейчас, такой резонанс был про сестру Водяновой.
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯В ответ на Людмила Полянцева
Людмила Полянцева
ребенок нездоров- ??? как на это можно жаловаться ??? тем более сейчас, такой резонанс был про сестру Водяновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы к чему свой комментарий мне написали?
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru