Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Терки в садике

Привет, девочки. Такая ситуация, сегодня не удержалась и наорала на воспитательницу сына (ему 4,5), а дело было так:
У моего сына эпилептическая активность, с которой мы боремся с года, лежали в неврологии, наблюдаемся у невролога, пьем лекарства курсами. В пт муж забирал ребенка, далее со слов: "Прихожу я г группу, он на полу лежит, его колошматит, воспитка неизвестно где, он головой об шкафчики бьется, я его минут 20, наверно, успокаивал, успокоил, пошли домой." Сам он воспитательнице ничего не сказал, но я дождалась понедельника. (довольно тяжело, выходные плакала, как моего не совсем еще выздровевшего мальчика вообще посмел кто-то обидеть???) Пришла в садик, говорю:
Н, поясните, пожалуйста, что у нас в пт произошло.
- у нас истерика (притом таких тоном, будто это я виновата)
-у нас не просто истерика, а истерика с судорогами. Почему вы никому и нас не позвонили? почему медика не вызвали? почему оставили его одного в коридорчике биться головой об ящики??? (Это все уже ором)
-Так. я так не буду с вами работать...
-это вы не будете? Да это я не хочу с вами работать, как вы вообще в садике работаете? такое бесчеловечное отношение к детям! что вы вообще здесь делаете? (поясни, до этого была с ней история, когда она закрывала деток в туалете и пугала их крысами и акулами).
Ну в конце она разрыдалась, говорит, что я его наказывать не должна?, я говорю -должна, но не до судорог же доводить в конце-то концов! мы же вас с самого начала предупреждали! (поясню, что таких припадков у нас не было более года)...
Мне ее жалко и стыдно за свою несдержанность. Но я считаю, что все сделала верно. Хоть и некрасиво.На любое действие должно быть противодействие. Боюсь, что воспитатель обнаглеет и зазнается. Муж обвиняет в несдержанности, мол, молчать да по-тихому надо все. Мама тоже боится, что Н начнет ребенка гнобить... Что скажете, девочки???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
477
Елена Дакур
А что толку, в РОНО писать надо, я сама с воспитателями воевала, заведующая замнет конфликт и все. На таких надо жаловаться выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свои тёрки были с воспитателями. Заведующая хоть и мягкая, тем не менее сделала бы внушение воспитателю, а это в любом случае неприятно. Да и отвечать если что случится придётся заведующей, как руководителю.
Елена ДакурВ ответ на Ал
Ал
У меня свои тёрки были с воспитателями. Заведующая хоть и мягкая, тем не менее сделала бы внушение воспитателю, а это в любом случае неприятно. Да и отвечать если что случится придётся заведующей, как руководителю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже жаловалась заведующей, она была женщина суровая, но толку особого не было, зато одно заявление решило сразу все мои проблемы и не только мои)
Елена Дакур
Я тоже жаловалась заведующей, она была женщина суровая, но толку особого не было, зато одно заявление решило сразу все мои проблемы и не только мои)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к ребёнку потом как относились? Не говорил: больше не пойду в садик?
Елена ДакурВ ответ на Ал
Ал
А к ребёнку потом как относились? Не говорил: больше не пойду в садик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, что вы, это он до этого говорил, а потом ходил с удовольствием, но к другому воспитателю.
Елена Дакур
Нет, что вы, это он до этого говорил, а потом ходил с удовольствием, но к другому воспитателю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно.
Марина НикурадзеВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А что толку, в РОНО писать надо, я сама с воспитателями воевала, заведующая замнет конфликт и все. На таких надо жаловаться выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. У моего внука в садике должен был быть бассейн, я сначала ходила к заведующей, она ничего не делала, говорила нет тренера. Я написала заявление на сайт Комитета по образованию, в течении месяца бассейн заработал.
sea kerry
как бы его там не задразнили((
Юлия Кудрявцева
Ненавидела садик когда была маленькой со злыми воспиталками, морковными катлетами и манной кашей!!
Алиса Иванова
Воспитатель конечно не права. Она оставила одного ребёнка в такой стрессовой ситуации. Да, она не права, что пугает деток крысами-акулами и запирает их в туалете. Это однозначно жалоба. Но мамаша! Вы то куда смотрите! Вы знаете изначально, что ваш ребёнок болен. Да, болен. Эпилептические судороги это не шутки. За вашим сыном должен быть уход. Не спорю, что он ни чем не отличается от здоровых детей. По своему развитию и т.д. Но, блин, он болен. И ему нужен индивидуальный подход. И это либо дет.сад с другим профилем, либо няня, либо вы должны сами с ним сидеть. Отправляя его в обычный дс вы этим самым сами подвергаете вашего ребенка опасности. Мамаша, нужно расставлять приоритеты. Что вам важнее?
Алиса Иванова
Воспитатель конечно не права. Она оставила одного ребёнка в такой стрессовой ситуации. Да, она не права, что пугает деток крысами-акулами и запирает их в туалете. Это однозначно жалоба. Но мамаша! Вы то куда смотрите! Вы знаете изначально, что ваш ребёнок болен. Да, болен. Эпилептические судороги это не шутки. За вашим сыном должен быть уход. Не спорю, что он ни чем не отличается от здоровых детей. По своему развитию и т.д. Но, блин, он болен. И ему нужен индивидуальный подход. И это либо дет.сад с другим профилем, либо няня, либо вы должны сами с ним сидеть. Отправляя его в обычный дс вы этим самым сами подвергаете вашего ребенка опасности. Мамаша, нужно расставлять приоритеты. Что вам важнее?
СсылкаПожаловаться
+100500!
Nichja
Работала в похожем заведении, родители ничего не сообщили мне про своего сына. Во время урока у него присадок случился. Класс напугался, я сама была в стопоре, не знала, что делать. Просила детей помочь прижать его к полу, чтоб сократить судороги и зафиксировать голову и ноги. Дети боялись к нему подойти. Пришлось самой навалиться на него и первое, что под руку попало в рот ему вставить, чтоб язык не прикусил. Потом на меня вылился ушат обвинений от родителей перепуганных детей, что почему в классе такой мальчик и от родителей того ребенка, что типа я его довела школьной программой. Дело дошло до административного разбирательства. Все было решено в мою пользу. Извинения и моральный ущерб мне возместили, так как я сама от увиденного была в шоке.
Рекомендую таких детей учить либо на дому, либо в специальных школах, где им смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь, а не будут спирать на минобр.
Нина ТимофееваВ ответ на Nichja
Nichja
Работала в похожем заведении, родители ничего не сообщили мне про своего сына. Во время урока у него присадок случился. Класс напугался, я сама была в стопоре, не знала, что делать. Просила детей помочь прижать его к полу, чтоб сократить судороги и зафиксировать голову и ноги. Дети боялись к нему подойти. Пришлось самой навалиться на него и первое, что под руку попало в рот ему вставить, чтоб язык не прикусил. Потом на меня вылился ушат обвинений от родителей перепуганных детей, что почему в классе такой мальчик и от родителей того ребенка, что типа я его довела школьной программой. Дело дошло до административного разбирательства. Все было решено в мою пользу. Извинения и моральный ущерб мне возместили, так как я сама от увиденного была в шоке.
Рекомендую таких детей учить либо на дому, либо в специальных школах, где им смогут оказать квалифицированную медицинскую помощь, а не будут спирать на минобр.
СсылкаПожаловаться
Разовый приступ может случиться у любого человека и быть вызван различными причинами. Вон в Японии мультик вызвал судороги у трети зрителей.
Татьяна Котова
Автор,кто прав и виноват не знаю,но есть может у вас возможность забрать сына из садика? Пусть дома с вами будет. Ему нужно внимание и забота родных. Какая бы ни была воспитательница,она чужая. Всех не проконтролируешь. А вдруг еще раз такое случится,а от вас утаят?!
Elena Ilyhina
Вы сделали правильно....поставили на место зарвавшуюся воспитательницу....может быть она сейчас это осознает...к сожалению многие только такой язык понимают....и в воспитателями должны работать по зову сердца .....
Галина БорисовнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы сделали правильно....поставили на место зарвавшуюся воспитательницу....может быть она сейчас это осознает...к сожалению многие только такой язык понимают....и в воспитателями должны работать по зову сердца .....
СсылкаПожаловаться
Спасибо воспитателю, что вообще взяла на себя ответственность принять этого ребенка в свою группу. И вот, отблагодарили.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Спасибо воспитателю, что вообще взяла на себя ответственность принять этого ребенка в свою группу. И вот, отблагодарили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитателей наверное не спрашивают, кого в детский сад принимать, а кого нет. Вся ответственность на родителях.
Галина БорисовнаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Воспитателей наверное не спрашивают, кого в детский сад принимать, а кого нет. Вся ответственность на родителях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но родители хотят эту ответственность переложить на детсад, типа, там все звери.
ЕкатеринаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Но родители хотят эту ответственность переложить на детсад, типа, там все звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на прошлой неделе ходила к заведующей садом поговорить насчет некоторых косяков воспитательницы. Тихо, мирно, без жалоб, а с предложениями... И сейчас не по себе - читаю - боже, сколько неадекватов!!!!!!!! Бегущих жаловаться и третировать воспитателей. Это адский труд, очень тяжелый и неблагодарный, с огромной ответственностью и с копеечной платой. Бегите дальше гнобить воспитателей, неблагодарные, только скоро их вообще не будет - будете детей водить, как в стадо - по пятьдесят человек и к тем, которым вообще на детей плевать. Вот тогда, может, сравните.
Галина БорисовнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я на прошлой неделе ходила к заведующей садом поговорить насчет некоторых косяков воспитательницы. Тихо, мирно, без жалоб, а с предложениями... И сейчас не по себе - читаю - боже, сколько неадекватов!!!!!!!! Бегущих жаловаться и третировать воспитателей. Это адский труд, очень тяжелый и неблагодарный, с огромной ответственностью и с копеечной платой. Бегите дальше гнобить воспитателей, неблагодарные, только скоро их вообще не будет - будете детей водить, как в стадо - по пятьдесят человек и к тем, которым вообще на детей плевать. Вот тогда, может, сравните.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы. Дома за одним усмотреть не могут, не знают, где у него шубка, где куртка, а воспитателя за потерянный носок или варежку убить готовы, несмотря на то, что их 30 человек, попробуй запомни, кто в чем сегодня пришел. Сейчас становится труднее работать с родителями, чем с детьми, все умные, все знают, пальцы веером. Ну и сидите с ним дома, если такие крутые и успешные, воспитывайте как Вам надо в свое удовольствие. Конечно, есть воспитатели недобросовестно относящиеся к своим обязанностям, но таких единицы и на такой должности они не задерживаются. Взять там нечего, чаще туда надо нести, а труд каторжный за милостыню. Кто работает в д\с, форумчане, что молчим-то?
ЕкатеринаВ ответ на Галина Борисовна
Галина Борисовна
Вы правы. Дома за одним усмотреть не могут, не знают, где у него шубка, где куртка, а воспитателя за потерянный носок или варежку убить готовы, несмотря на то, что их 30 человек, попробуй запомни, кто в чем сегодня пришел. Сейчас становится труднее работать с родителями, чем с детьми, все умные, все знают, пальцы веером. Ну и сидите с ним дома, если такие крутые и успешные, воспитывайте как Вам надо в свое удовольствие. Конечно, есть воспитатели недобросовестно относящиеся к своим обязанностям, но таких единицы и на такой должности они не задерживаются. Взять там нечего, чаще туда надо нести, а труд каторжный за милостыню. Кто работает в д\с, форумчане, что молчим-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Галина Борисовна
Вы правы. Дома за одним усмотреть не могут, не знают, где у него шубка, где куртка, а воспитателя за потерянный носок или варежку убить готовы, несмотря на то, что их 30 человек, попробуй запомни, кто в чем сегодня пришел. Сейчас становится труднее работать с родителями, чем с детьми, все умные, все знают, пальцы веером. Ну и сидите с ним дома, если такие крутые и успешные, воспитывайте как Вам надо в свое удовольствие. Конечно, есть воспитатели недобросовестно относящиеся к своим обязанностям, но таких единицы и на такой должности они не задерживаются. Взять там нечего, чаще туда надо нести, а труд каторжный за милостыню. Кто работает в д\с, форумчане, что молчим-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом такие родители еще удивляются, что ж никто не хочет работать в детсадах?!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Вы сделали правильно....поставили на место зарвавшуюся воспитательницу....может быть она сейчас это осознает...к сожалению многие только такой язык понимают....и в воспитателями должны работать по зову сердца .....
СсылкаПожаловаться
Меня всегда это умиляет((((тогда все садики закроются , если будут выбирать воспитателей"по зову сердца" вы как в другом измерении живете((((самая непрестижная профессия((((ну и еще учителя, колоссальный дефицит желающих заниматься детьми ((Хотя я не оправдываю воспитателя Из-за нехватки кадров ведут так себя и заведующие, вот они то за свои места трясутся , а если работать будет некому , то и заведующая места лишится, а оно сладкое)))
Мисс Вселенная
Ребёнок с такими опасными припадками нуждается в особом внимании! Мамочка, что он делает в группе, где за ним элементарно не смотрят?? Воспиталка свинья, конечно(((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Ребёнок с такими опасными припадками нуждается в особом внимании! Мамочка, что он делает в группе, где за ним элементарно не смотрят?? Воспиталка свинья, конечно(((
СсылкаПожаловаться
Что он вообще делает в обычном детском саду. Воспитатель не врач, какую помощь он может оказать в данной ситуации?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Что он вообще делает в обычном детском саду. Воспитатель не врач, какую помощь он может оказать в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детсадах есть медсестры.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем